hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Все о клубе Хюндай (HYUNDAI) > О клубе > Взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2010, 20:54   #11
Ведьмак
Изучает правила
 
Аватар для Ведьмак
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Веник
Сообщений: 639
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Siroshka в ДТП

Siroshka, Как быстро мы меняем "высказывания и догадки"! Эльфийка верно подметила...
Ну да ладно, тебе то сейчас вообще не до срача на форуме, тем более я понимаю, что изначально ты вел себя как раз адекватно и соизмеримо содеянному. Сергей, ремонтируйся и удачно все проехать и забыть, ну и больше конечно не попадать в такие неприятные ситуевины! Хорошо, что все целы и здоровы, ну а железо - оно все стерпит.
Ведьмак вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.10.2010, 09:47   #12
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Siroshka в ДТП

Ах, как же как легко рассуждать, делать выводы, осуждать.
Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
В общем Сирежка признает что он виновен - вопросов нет."..... Эх ребята-ребята......

Эльфийка, Ведьмак, а что мне еще оставалось делать?! Либо я соглашаюсь с виной, либо ходить пешком.
Не дай Бог вам попасть в подобную ситуацию. Приехали гайцы, сделали свои выводы и ты хоть тресни, но доказать свою правоту там нереально. В суде то же самое. Мне инспектор сказал прямо: "будешь выпендриваться - лишат прав". И с ними я решал только вопрос выбора меньшего зла. Я не прошу, чтобы меня тут все жалели, плакали и говорили "аяяй, какой жигуль нехороший". Но когда на ровном месте цепляют ярлыки [сарказм]"рецидивиста"[/сарказм] - это неприятно :(
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 10:28   #13
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Siroshka в ДТП

Цитата:
Сообщение от Siroshka Посмотреть сообщение
... я заблаговременно включил поворотник и по ПДД был в праве рассчитывать, что другие будут соблюдать правила. Я искренне был уверен, что водитель, который был где-то сзади будет ждать, пока я развернусь.

Отличная уверенность, вот только никоим боком не основанная на ПДД - с каких это пор включенный поворотник дает преимущество при перестроении? А среди элантроводов на тамошнем форуме, как я заметил, распространена говенненькая такая жизненая позиция... МЕГАРЕСПЕКТ Ольгерду по ммотивам постов на том, да и на этом, форуме
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 10:43   #14
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Siroshka в ДТП

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Отличная уверенность, вот только никоим боком не основанная на ПДД

kapetz, я разворачивался с левой полосы.перед разворотом немного взял вправо, чтобы вписаться и не вытворять кренделей с задним ходом на перекрёстке. Макс, расскажи, как бы ты разворачивался?
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 10:51   #15
Stepik
Пользователь
 
Аватар для Stepik
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Киев, Борщаговка-Троещина
Сообщений: 649
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Siroshka в ДТП

Siroshka, тока узнал... хвост трубой и все будет гуд!
__________________
... из кошмара городов рвутся за город машины... (с) Высоцкий
Stepik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 10:25   #16
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Siroshka в ДТП

Цитата:
Сообщение от Siroshka Посмотреть сообщение
kapetz, я разворачивался с левой полосы.перед разворотом немного взял вправо, чтобы вписаться и не вытворять кренделей с задним ходом на перекрёстке.

AFAIR, поворот/разворот можно выполнять и не из крайнего положения на случай, если габариты/обстановка не позволяют по-другому. Другое дело, что "убедиться в безопасности" остается в силе. Но у Сережки, как я понимаю, выбора особо не было...
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 10:45   #17
Ведьмак
Изучает правила
 
Аватар для Ведьмак
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Веник
Сообщений: 639
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Siroshka в ДТП

Да сто вы заладили про выбор: был/не было. Нарушил правила? Нарушил. Его нарушения стало причиной ДТП? Стало. Ну так имейте мужество и ответственность признать это и не придумывать вынужденных отмазок. Я не оцениваю действия гаишников, для этого есть другие темы, но меня шокирует "общественное мнение" элантроводов.
Еще раз Сереже успешного разруливания ситуации (уже подсказали как действовать в суде) и скорейшего ремонта.
Ведьмак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 12:23   #18
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Siroshka в ДТП

Цитата:
Сообщение от Ведьмак Посмотреть сообщение
Да сто вы заладили про выбор: был/не было. Нарушил правила?

Та не надо так кипятиться Я все же из "на его месте мог быть каждый" и копать под шахида не призываю. И пункт, который записали в протоколе, самый безобидный, ИМХО. Так что выбора таки не было.

У мну часто случается похожая ситуация. На работе при въезде в парковку острый угол, почти под 45. Чтобы в него попасть, приходится "замахиватьсяот середины". И обязательно в эту узенькую щель норовит всунуться какой-нить шумахер. Культура на дороге, ога...
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 14:37   #19
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Siroshka в ДТП

Siroshka, послушайся совета признания вины и небольшой невнимательности, мол 100 лет за рулем и реально не заметил, а права нужны пазарез, ребенка возить или что-то такое. Отделаешься штрафом. Узнай кто ведет дело и поговори с помощником (цей).
Есно водила шохи мог-бы и сориентироваться конечно, но и его понять можно, таких кардибалетов никто не ожидал.
А уткнуться перпендикулярно в бордюр и сдать назад на другой полосе более приемлен, вариант того что пропустят больше, им деваться некуда. Да и мырг аварийкой после маневра разредит ситуацию.
Согласен, что и сам это все знаешь и скорее всего немного расслабился. Мочанов как-то сказал, что и он (вроде как и неплохой водитель), но однажды расслабился, когда искал диск и нашел свое дерево.
Удачи
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 15:30   #20
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Siroshka в ДТП

Цитата:
Сообщение от Siroshka Посмотреть сообщение
kapetz, я разворачивался с левой полосы.перед разворотом немного взял вправо, чтобы вписаться и не вытворять кренделей с задним ходом на перекрёстке. Макс, расскажи, как бы ты разворачивался?

Сереж, я сначала несколько не так воспринял схему, да, формально по 10.6 ПДД ты мог разворачиваться не из крайнего левого, по пропустить-то все равно должен был, равно как и до смещения вправо я бы взглянул в зеркало заднего вида...
Я лишь о том писал, что не обязан тебя пропускать водитель, двигавшийся в своей полосе...
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Siroshka, с Днюхой! Prototip Поздравлялка 2 06.05.2015 11:29
Siroshka, с Днем Рождения! MadPes Поздравлялка 22 10.04.2014 12:41
С ДР тебя Siroshka !!! wwa Поздравлялка 25 28.04.2009 12:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot