hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2011, 23:11   #11
lagranzh
Пользователь
 
Аватар для lagranzh
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие расходы можно возмещать за счет виновника ДТП?

1. Моральный ущерб получить не реально без мед. справки и счетов на лекарства.
2. Таксист не будет шевелиться, так как с него потом сдерут всю выплату по КАСКО+франшизу, ему важно потянуть время.
3. Важно отбить КАСКО у страховой, это сегодня сложное дело.
lagranzh вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.09.2011, 00:44   #12
Lazymax
Член клуба
 
Аватар для Lazymax
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 709
Авто: Accent 2008, дизель
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие расходы можно возмещать за счет виновника ДТП?

Цитата:
Сообщение от DIvanich Посмотреть сообщение
А по остальному ответит, что возмещение по КАСКО с соответствующей франшизой было Вашим выбором.

Его ответы никого не волнуют, франшизу нужно скачивать с виновника, это не является двойным возмещением.
__________________
Lazymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 01:52   #13
DIvanich
Пользователь
 
Аватар для DIvanich
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Крым, г.Симферополь
Сообщений: 389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие расходы можно возмещать за счет виновника ДТП?

Цитата:
Сообщение от Lazymax Посмотреть сообщение
Его ответы никого не волнуют, франшизу нужно скачивать с виновника, это не является двойным возмещением.

Успехов)))
DIvanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 13:04   #14
Winnie The Pooh
Пользователь
 
Аватар для Winnie The Pooh
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие расходы можно возмещать за счет виновника ДТП?

Пункты 1 и 4, как по мне, востребовать с виновника не реально.
2,3,5,6 - вполне возможно.
Но проще получить свою выплату по КАСКО и не мучаться.

А такой вопрос, а что еспертизу самостоятельно оплачивали? Разве это не страховая делала? Или это какае-то другая экспертиза, типа трасологической?

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
9 мая на трассе меня ударил таксист в бок автомобиля. Было это не в моем родном городе, поэтому оформление документов для страховой затянулось. Сейчас уже все смог оформить и скоро предстоят расходы . Хочу подать иск на виновника, чтобы он возместил мне все мои расходы. Ремонт буду делать по КАСКО (не хочу связываться с его страховой, та ГО сделано "где дешевле" ), поэтому расходов то и не много особенно, но ввиду того, что человек просто сменил номер и даже ни разу не позвонил, то я хочу пойти на принцип. Вопрос в том, что их моих расходов я могу потребовать возместить через суд?
1. Стоимость топлива на поездку в другой город за расширенной справкой о ДТП (2 раза общим пробегом 400 км)
2. Стоимость франшизы по КАСКО. Тут спорный момент, но расход ведь этот возник в результате нарушения ПДД виновником.
3. Стоимость повреждения титанового диска от удара (у меня есть расписка на 700 грн. от него, что он мне возместит его стоимость, срок по ней он уже просрочил).
4. Стоимость топлива на поездку в страховую и экспертизу
5. Стоимость экспертизы.
6. Все судебные расходы (в т.ч. и на поездку в суд в другой город)?

Моральный ущерб тут сложно приплюсовать, точнее у меня просто нет желания им заниматься, но я хочу, чтобы человек получил по заслугам. Дело в том, что он себя очень подло повел! Я ему вообще никаких претензий не высказал, объяснил, что у меня КАСКО, очень быстро через знакомых оформили ДТП, я попросил, чтобы он выплатил мне франшизу и стоимость диска и помог забрать справку, чтобы я не ездил так далеко. Сказал, что если у него сложно с деньгами, то он может выплачивать их мне с рассрочкой (для меня 3-4 тыс. не так существенны, как для него). Он вместо этого просто отключил телефон и все. Мне стало элементарно неприятно такое поведение, человек должен понимать, что моральное хамство наказуемо, иначе он и дальше будет вести себя таким же образом.
В принципе, если буду видеть, что и суд он игнорирует, то займусь моральным ущербом, накину к стоимости возмещения еще тысяч 10-15 (я не один в машине был, так что психологическую травму получила и моя жена).

P.S. С машиной все нормально, только правый бок пострадал. Скорость была 90-100 км/ч, машину на трассе сумел удержать после удара, если бы улетела в кювет, было бы все печально... А так, все завершилось очень большой эмоциональной встряской, потерянным временем и испорченным праздником (кстати, уже в этом месте есть доказуемый моральный ущерб, правильно?).

Winnie The Pooh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получить деньги с виновника ДТП? Mafra Взаимопомощь 14 30.06.2010 13:58
Какие запчасти лучше ставить в оригинале, а какие нет Alex-Донецк Ходовая и трансмиссия 3 23.06.2010 09:08
ДТП.Что можно сделать с б.у.деталями? hammer Кузов, салон 4 08.02.2010 15:23
На какие скидки по цене можно рассчитывать при покупке Хюндая? Pro100User Отзывы о диллерах 56 10.11.2009 18:23
Расходы в МРЭО Виталий Ко Отзывы, тесты, обзоры, советы 2 22.10.2008 11:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot