hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2008, 01:56   #31
Dimontn
Гость
 
Аватар для Dimontn
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АХТУНГ!!! За что могут отобрать права???

А поподробней о базе можно? Нову тему заводить не хочется, вроде вопрос по сути. Вчера опоздал в суд из-за визита в страховую. Когда пришел мне устно сообщили что дело рассмотрено без меня, и я лишен прав на 3 месяца. На просьбу выдать мне постановление суда сказали "через неделю в канцелярии заберете". Так и ушел - права при мне, бумажного уведомленя о лишении прав нет. В довершение всего в тот же день вечером свернул на свеженький кирпич на ул. Попудренко. Всю жизнь там ездил, а тут на тебе... Ну естественно попал в засаду. В протоколе сам гаец сказал в пояснении написать "знак не заметил, прошу предупредить устно". Предупредил и отпустил. Сделал все это как робот, быстро, четко, денег даже не думал просить. И как теперь этот протокол с номером моих формально изъятых прав будет выглядеть для них? Лишат на год, но отберут только если попаду на гайцов с компом? И если заберут, то не увеличат ли срок?
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.09.2008, 02:37   #32
zolu
Пользователь
 
Аватар для zolu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Старая Дарница
Сообщений: 540
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АХТУНГ!!! За что могут отобрать права???

Саша, не нервничай, наше ГАИ, самое гуманное , ежели виноват , права сразу отбирают, ежели обоюдка, делаем умное лицо, достаем ПДД, ну и "Звонок другу", по поводу "звонка", живой анекдот, кому из вас будет интересно, прошу в "личку", но друг должен быть настоящий
__________________

Последний раз редактировалось zolu; 10.09.2008 в 02:41.
zolu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 02:44   #33
zolu
Пользователь
 
Аватар для zolu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Старая Дарница
Сообщений: 540
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АХТУНГ!!! За что могут отобрать права???

Цитата:
Сообщение от Dimontn Посмотреть сообщение
А поподробней о базе можно? Нову тему заводить не хочется, вроде вопрос по сути. Вчера опоздал в суд из-за визита в страховую. Когда пришел мне устно сообщили что дело рассмотрено без меня, и я лишен прав на 3 месяца. На просьбу выдать мне постановление суда сказали "через неделю в канцелярии заберете". Так и ушел - права при мне, бумажного уведомленя о лишении прав нет. В довершение всего в тот же день вечером свернул на свеженький кирпич на ул. Попудренко. Всю жизнь там ездил, а тут на тебе... Ну естественно попал в засаду. В протоколе сам гаец сказал в пояснении написать "знак не заметил, прошу предупредить устно". Предупредил и отпустил. Сделал все это как робот, быстро, четко, денег даже не думал просить. И как теперь этот протокол с номером моих формально изъятых прав будет выглядеть для них? Лишат на год, но отберут только если попаду на гайцов с компом? И если заберут, то не увеличат ли срок?

По поводу суда, есть еще апеляционный суд , в средней школе еще изучали, хотя может сейчас такому и не учат, а зря
__________________
zolu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 02:52   #34
Dimontn
Гость
 
Аватар для Dimontn
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АХТУНГ!!! За что могут отобрать права???

Да ладно, я учился в школе когда еще изучали Но у меня вся эта волокита просто запор мозга вызывает. Ну и все таки, по существу-то что? Что будет в случае изъятия прав? Если мне можно просто переждать три месяца и спокойно себе ездить со своими правами, то может быть это будет по времени и нервам выгоднее, чем подавать в апеляционный суд? Как эта процедура происходит? Там ведь наверняка запрос будет обрабатываться не меньше месяца, а это уже треть срока...
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 03:16   #35
zolu
Пользователь
 
Аватар для zolu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Старая Дарница
Сообщений: 540
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АХТУНГ!!! За что могут отобрать права???

Если было лишение прав, без их изъятия, преценденты были, то выжидаем три месяца, а потом идем в суд, который прав лишил, с презентом судебному исполнителю, и напоминаем милой девушке, что срок судебного постановления закончился и прямая ее обязанность, заслать письмо в исполннительную службу, но лучше заехать в центральное ГАИ, с постановлением суда, там даже шоколадки не понадобятся
__________________
zolu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 10:42   #36
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АХТУНГ!!! За что могут отобрать права???

Цитата:
Сообщение от zolu Посмотреть сообщение
Саша, не нервничай, наше ГАИ, самое гуманное , ежели виноват , права сразу отбирают,

На сколько я знаю, в данный момент водительских прав лишают согласно ст 120 - 130 КУАП...и по постановлению суда, однако в Киеве у киевских водителей, тоже отнимают права, для того что бы они явились в суд и оплатитли штраф, а не юлили

Мой совет - не нарушайте и вам вобще будет не интересно за что забирают права.
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 10:48   #37
Andy_Anderson
Гость
 
Аватар для Andy_Anderson
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АХТУНГ!!! За что могут отобрать права???

Расскажу свою собственную историю
08.08.2008
08:00 утра, суббота, выезжал с гаража, на улицу, где никто никогда не ездит и висит светофор, ехал по самому правому ряду со скоростью 20 км/ч. Ковырялся с диском в магнитоле, боковым зрением видел, что кроме меня на дороге никого не было, поэтому не особо смотрел на дорогу, как оказалось позже, прополз вот так вот на красный свет и за повором кто вы думаете сотяли? именно ОНИ! Честно говоря взяли на понт, (сейчас бы я уже координально по другому себя вел) приписали мне создание аварийной, и мент-добрячок сказал, что напишет мне неумышленное, типа я торопился в аптеку, сказал, что будет полюбасу 4-х кратный необлагаемый минимум, т.е. 68 грн., тем не менее, я пришел в суд, узнал, когда будут рассматривать мое дело, пришел к судье, он даже разговаривать со мной не захотел, говорит: "За такое лишение на пол года, жалуйтесь куда хотите, ДОСВИДАНЬЯ". Собсна в догонку было что то говорить - уже бесполезно. В конце сентября заканчивается срок лишения прав, это не очень сильно на мне отразилось, т.к. своего авто пока не имею, на отцовском же продолжал ездить, но с опаской, потому как если по базе пробьют, ксиву, заберут, вероятно, что и тачку на штраф площадку отгонят. В связи с вышесказанным возникает несколько вопросов, может быть кто то сможет обьяснить:
1) Если судебный исполнитель, не забрал ксиву в течении 3-х месяцев (а как говорится в адм. кодексе, если в теч 3-х месяцев приговор не приводится в исполнение, то решение суда считается недействительным) могу ли я по ней ездить дальше?
2) Нужно ли пересдавать права, или же я могу ездить через пол года по старым?
3) Если их нужно сдавать, можно ли их пересдать заранее, или только через пол года?
4) Подавал-ли кто-нибудь аппеляцию?
Жду ответов
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 19:40   #38
Dimontn
Гость
 
Аватар для Dimontn
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АХТУНГ!!! За что могут отобрать права???

О! Очень четкий список вопросов, меня тоже интересуют именно эти моменты, и на счет штрафплощадки! Неужели никто не сталкивался?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 20:08   #39
Vitaly
Гость
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АХТУНГ!!! За что могут отобрать права???

Цитата:
Сообщение от zolu Посмотреть сообщение
По поводу суда, есть еще апеляционный суд , в средней школе еще изучали, хотя может сейчас такому и не учат, а зря

Административные нарушения, коими и являются нарушения ПДД, обжаловать практически невозможно. Процедура их обжалования достаточно простая, но с настолько же предсказуемыми последствиями. Обжаловать решение судьи можно председателю этого же суда. Как Вы думаете, что нужно сделать, чтобы председатель отменил решение своего коллеги?

Цитата:
Нужно ли пересдавать права, или же я могу ездить через пол года по старым?

Что касается лишения прав (водительского удостоверения), то, если я не ошибаюсь, срок лишения начинает отсчитываться только с момента изъятия водительского удостоверения. Другими словами - переждать не получиться.

Что касается пересдачи экзаменов - однозначно пересдавать, т.к. Вам вернут (или заставят получить новое) водительское удостоверение только после сдачи экзаменов на знание ПДД (ведь за знания ПДД удостоверения не лишают).

С Уважением!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 23:49   #40
Dimontn
Гость
 
Аватар для Dimontn
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АХТУНГ!!! За что могут отобрать права???

Спасибо! Доходчиво, но не успокаивающе... Тогда еще один вопрос: если предположить, что нашелся человек, который может решать всякие проблемы с ГАИ "изнутри", то чего от него хотеть (напомню, права у меня на руках)? Или пока не изъяли права то и делать нечего? Про базы тут писали, но ведь неизвестно есть мои права в этой базе или нет...
Мне в любом случае придется идти за постановлением суда в судовую канцелярию, страховая требует, может там что-то можно сделать? Кого и о чем (с)просить?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разбили машику(((( боюсь что могут признать ТОТАЛ Управление записью в дневнике АА 4033 НА_Катюха Кузов, салон 14 07.07.2011 10:21
АХТУНГ!!! ТО 40 000! ben Laden Прохождение ТО 10 10.01.2011 13:08
Ахтунг на проспекте Победы! kym Киев 3 30.04.2009 23:23
Ахтунг на борщаговском вчера!!!! j1n Киев 16 18.02.2009 15:04
За что ГАИцы могут забирать права???? Olleg Осторожно, ГАИцы на дороге! 0 21.11.2008 13:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot