hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2009, 13:07   #31
DavidOK
Пользователь
 
Аватар для DavidOK
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Киевская обл. Демидов
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стабильный гул двигателя после 3500 об/мин

+1 та же проблема с гулом! Толковых советов пока никто не написал! Самое интересное, что раньше гула не наблюдалось (при такой же езде), значит что-то не впорядке. Проявляться все начало после ТО_15000, меняли только масло да фильтра.
Может форсунки прочистить?
DavidOK вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.07.2009, 14:07   #32
Юрген
Пользователь
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Совсем рядом с Киевом
Сообщений: 49
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стабильный гул двигателя после 3500 об/мин

Форсунки чистить не надо они чистяться на 30тыс. поставь толковые свечи и прозрееш как летать начнет. Я себе с самого начала поставил свечи четырех лепестковые <BERU>,после 30тыс.поменял на такиеже и о проблеме плохих свечей забыл.
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 10:56   #33
sergts
Гость
 
Аватар для sergts
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стабильный гул двигателя после 3500 об/мин

Аналогичная ситуация и чем дальше тем хуже. Был два раза на компьютерной диагностики - все ОК. Правда сняли параметры и графики и отправили на Киев в тех. поддержку. Попробую еще обратится к другому диллеру - ибо так дальше ездить нельзя. 3000 и движок становится. Если кто решил уже подобную проблему - просьба отозватся.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 16:21   #34
Евгений О.
Пользователь
 
Аватар для Евгений О.
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 145
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стабильный гул двигателя после 3500 об/мин

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
разница в наших машинах только одна - у меня сделана шумка дища, дверей и багажника. В остальном конструкция одинакова. Подразумевается что у нас обоих все исправное.

Может кто отпишется по своим ощущениям машины абсолютно стоковой?

У меня нет шумки. На скорости более 120-130 км, шум мотора действительно становится ощутимым. Но я бы не назвал это гулом (если под гулом подразумевать звук, когда гудит задний мост копейки) скорее это действительно металлическое жужжание. В основном, это жужжание обусловлено цепью ГРМ на движках 1,6. И тип масла на это действительно не влияет. Но масло влияет на общую шумность двигателя, чем качественее масло, тем оно лучше сохраняет свойства при микротолщине слоя - но это изменения едва уловимые для уха.
Поэтому, что касается вопроса автора темы, если гул похож на жужжание цепи - то все нормально и это не пропадет на повышенных оборотах, и если цепь становится неслышной, то из-за того что появляется другой источник шума. Если же гул похож действительно на гул, но ИМХО проблемы, скорее всего, в трансмиссии. Естественно, что тест через диагностический разъем ничего не покажет. Если звук идет по направлению от двигателя, то в случае, например, с ВАЗом, я бы думал, что дело в главной паре или КПП. И этот гул действительно проявляется только в движении, а если просто раскрутить движек на нейтрали, то ничего не будет. Как минимум, нужно смотреть количество и качество смазок в трансмиссии. Если все нормально - слушать фонендоскопом главную пару и КПП.
Евгений О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 15:34   #35
yemfam
Пользователь
 
Аватар для yemfam
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стабильный гул двигателя после 3500 об/мин

Пробег 20 т. Двигатель 2.0, механика. Гул появляется на 120 и проходит на 140. Думаю, что это особенность этих двигателей. Если есть ученые двигателисты - обоснуйте физику.
yemfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 18:41   #36
Евгений О.
Пользователь
 
Аватар для Евгений О.
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 145
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стабильный гул двигателя после 3500 об/мин

Цитата:
Сообщение от yemfam Посмотреть сообщение
Пробег 20 т. Двигатель 2.0, механика. Гул появляется на 120 и проходит на 140. Думаю, что это особенность этих двигателей. Если есть ученые двигателисты - обоснуйте физику.

Я, в принципе, согласен, что это особенность двигателя. Но с точки зрения физики, я все-таки сторонник мысли, что на 140 не гул пропадает, а его становиться НЕСЛЫШНО по причине появления других более мощных источников шума. Если бы кто-то мог утверждать, что на 140 наступает абсолютная тишина, тогда да, а так нет.
Евгений О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 18:50   #37
GaZ102
Член клуба
 
Аватар для GaZ102
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,535
Авто: Elantra HD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стабильный гул двигателя после 3500 об/мин

Цитата:
Сообщение от Евгений О. Посмотреть сообщение
Я, в принципе, согласен, что это особенность двигателя. Но с точки зрения физики, я все-таки сторонник мысли, что на 140 не гул пропадает, а его становиться НЕСЛЫШНО по причине появления других более мощных источников шума. Если бы кто-то мог утверждать, что на 140 наступает абсолютная тишина, тогда да, а так нет.

Такого же мнения по данному вопросу
GaZ102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 20:39   #38
Vetalcode
Член клуба
 
Аватар для Vetalcode
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 562
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стабильный гул двигателя после 3500 об/мин

Как вариант - причина может быть в системе изменения фаз газораспределительного механизма.
Она работает используя для сдвига фаз масло двигателя под давлением в роли рабочей гидравлической жидкости.
И вполне возможно что после смены типа или вязкости масла изменился звук от работы данной системы.
Двигатель Gamma 1.6L
Клапанный механизм Gamma 1.6 L
Vetalcode вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Писк после остановки двигателя. borisovich Двигатель и питание 22 20.05.2016 10:09
Необычная вибрация двигателя при 900 об./мин manza Двигатель и питание 36 13.09.2013 12:33
Скрежет после заглушки двигателя remete Двигатель и питание 5 16.11.2009 18:58
max 3000 об.мин. при обкатке, а после нее?!. olgerd Двигатель и питание 104 09.11.2009 14:36
Усилился гул двигателя Victor_1.6 Двигатель и питание 13 25.06.2009 21:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot