hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2010, 21:29   #81
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: как ведет себя санта фе по бездорожью, преодолевая препятствия

Цитата:
Сообщение от Жменя Посмотреть сообщение
Вот один из примеров, как можно посадить Сану

Я вАще не понимаю в чем был смысл маневров в этом ролике. Санте стоит сесть на пузо и без посторонней помощи ее не сдвинуть - проверено не единожды. Причем часто-густо хватает лошадку впрячь, но сама - не может.
И по поводу полного привода на Санте - на льду советую ОЧЕНЬ осторожно двигаться. Особенно при выходе из колеи. Чуть больше газ, чем надо - и ее разворачивает поперек. Если скорость маленькая - удержите. А если на приличной скорости - может и с дороги вынести.
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.02.2010, 00:53   #82
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Re: как ведет себя санта фе по бездорожью, преодолевая препятствия


Очень типичное поведение для санты в грязи, пару раз попадал в такое на рыбалке , при выезде из овражка, тяжелая машинка, сносит как по сливочному маслу, плюс далеко не грязевая резина, забившись глиной становятся похожими на натуральные слики, правда оба раза выбрался сам без постороней помощи, "проложив" новую колею, второй раз пришлось весьма понервничать, правда там болотце раскисшей глины было в самом овражке, от его прошел ВААЩЕ без проблем, а на подъемчике машинка стала плавать но и подъем был в разы круче, склон метров десять, подъем метра на три с половиной. Главное с газом не переборщить, заставить себя не давить педалю, но и обороты держать!

Последний раз редактировалось Masik; 23.02.2010 в 01:15.
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 14:48   #83
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Re: как ведет себя санта фе по бездорожью, преодолевая препятствия

Цитата:
Сообщение от McLarrick Посмотреть сообщение
Что значит несет? В заносе ESP очень хорошо возвращает ее на место, так что постараться надо. Правда, подключаемый задний привод может сыграть злую шутку

вот именно об этих злых шутках не симметричного полного привода и подключаемого 50/50 и речь. не о банальном заносе задницы где ЕСП все возвращает на место. А когда идет чистейшей воды боковой снос случающийся при входе в поворот с большей скоростью чем возможно в данных дорожных условиях. Когда автмобиль начинает двигаться боком, и пофиг ему все морские знаки с тормозом и газом одновременно и полный ноль на вращения руля. Максимум что удается это сбить инерцию через методичное оттормаживание в ответ на работу абски и понижением передачи до 1 в ручном режиме. только после этого с добавлением газа и случайной точкой сцепления (+некоторой матерности) получить необходимую траекторию для входа в поворот рискуя нарваться на противоположный занос.
ИМХО отличие псевдополноприводного авто аля ЖИП от обычной легковушки в том что он застряет там где легковичок не доезжает))).
желающим увидеть побольше фото и видео материалов, уж не обесуттьте - некогда доставать телефон ставить оператора выбирать траекторию ведь обсужденеи идет именно по поведению авто не в ситациях где ктото пытается на камеру проявить свои способности на поржать, а в месте где вот она жисть с реальной дорожной обстановкой и вляпаться в нее 3 секунды дела
__________________
на каждого крутого, борзого и сильного найдётся хитрый, умный и подлый
santana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 14:50   #84
ilya
Пользователь
 
Аватар для ilya
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: г.Киев Оболонь
Сообщений: 601
Авто: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в., 1,5 л., авт
Дополнительная информация
По умолчанию Re: как ведет себя санта фе по бездорожью, преодолевая препятствия

[QUOTE=vinsanta;374220И по поводу полного привода на Санте - на льду советую ОЧЕНЬ осторожно двигаться. Особенно при выходе из колеи. Чуть больше газ, чем надо - и ее разворачивает поперек. Если скорость маленькая - удержите. А если на приличной скорости - может и с дороги вынести.[/QUOTE]
+ 1. Вообще из глубокой обледенелой колеи бывает очень трудно выехать. Сразу норовит стать поперек. Это нужно помнить любителей резко маневрировать, можно нарваться на неприятности. Да и по глубокой снежной утрамбованной колее иногда задок ведет своенравно, выбрасывает, как даш газку, но ЕСП срабатывает. Проверено почти каждый день, когда ставлю бобика в гараж в кооперативеколдобины еще те!) и выезжаю.
__________________
Tucson 2.0 АКПП, Santa Fe 2,2 CRDI АКПП.
ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 16:37   #85
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: как ведет себя санта фе по бездорожью, преодолевая препятствия

А у меня базовая 5-местная машинка, ЕСП нет. На днях опять пыталась развернуться поперек при попытке вылезть из глубокой ледяной колеи. Но благо, что я уже ученый, сразу поймал проказницу.
__________________
ea.VIN.ua SANTA
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 19:10   #86
nofear
Пользователь
 
Аватар для nofear
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: как ведет себя санта фе по бездорожью, преодолевая препятствия

да! тоже могу подтвердить все описанные траблы! все эти недавние заносы и обледенелые колии я тоже регулярно проезжал боком или не мог вытянуть задние колеса и меня наровило поставить поперек! тоже один раз чуть не скупился при резком газе с места на гололеде - неожиданно буксанули передние колеса и подключившийся задний мост попхнул меня ТУДА, куда я вааще не расчитывал ехать!! 8{}
Но случился у меня и неприятный момент и должен признацца, что наверно сам виноват в большей мере чем машина.
Короче заезжал я опять по той цилине, которую до того бороздил передним бампером. Но теперь уже вся эта цилина насквозь промокла дождем! в глубину ана стала в 2 раза меньше но почему то тазик мой активно сопротивлялся движению по этому промокшему слою снега. Пробовал с наката - сразу останавливаецца уплотняя колесами мокрый снег перед собой. Решил дать газу и пропереть в наглуую!! А нифига - только начинает буксовать и антибукс гасит обороты и машина снова теряет скорость и останавливаецца! Потом я решил воспользовацца заветной кнопкой блокировки мостов, которой пользовался один раз в первый же день после автосалона (2 года назад) тупо ради любопытности! Корроче заблокировал я муфту, немного газанул поменьше и вроде как поехал. антибукс конечно постоянно трещал АБСом, колеса все равно подбуксовывали, снег летел на окна но я вроде как двигался. Благо мне не нужно было так ехать долго. И когда я остановился то понял, что дымка вокруг машины это не пар от снега на глушителях.......это бля моя муфта завоняла и задымилась!!! Я так напрягся тогда кошмар!!!!! Я и щас еще переживаю. Ведь по ней то так с виду не скажешь сгорела она или все с ней будет нормально. но дым был заметен в свете фар очень явно да и воняло горелым сцеплением характерно!!! с тех пор я вроде уже много раз чувствовал как успешно подключался задний мост в помощь буксуещему переднему. Значит я так понимаю, что муфта свою функцию продолжает выполнять, но больше мне так делать не хочецца!(((((
А на самом деле я сам там маху дал - излишне понадеялся на вспомогательные системы - а нужно то было всего то совсем мало газу дать и не доводить до антибукса и сделать все как по старинке положено. но так же хотелось чтоб машинка отбивала те бабки, которыми были оплачены все эти жЫперские навороты!))))
nofear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 19:23   #87
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: как ведет себя санта фе по бездорожью, преодолевая препятствия

Муфта пахла паленым - это норма. Там ведь нет жесткой блокировки, а всего лишь повышенное трение. Поэтому Санта - не джип, я уже несколько раз убеждался. За эту зиму лопата об снег вся истерлась - столько раз откапывал авто.
__________________
ea.VIN.ua SANTA
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 14:12   #88
nofear
Пользователь
 
Аватар для nofear
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: как ведет себя санта фе по бездорожью, преодолевая препятствия

Цитата:
Сообщение от vinsanta Посмотреть сообщение
Муфта пахла паленым - это норма. Там ведь нет жесткой блокировки, а всего лишь повышенное трение. Поэтому Санта - не джип, я уже несколько раз убеждался. За эту зиму лопата об снег вся истерлась - столько раз откапывал авто.

Та я тоже ж так подумал - нет жесткой блокировки да и куча датчиков экстренного отключения (при перегреве, при крайних углах выворота руля, при наборе определенной скорости). Короче там поидее куча разных защит от "дурака"! На них я и расчитывал. Но дым и вонь меня удивили. Я думал что до этого доходить не должно по обыкновению...
nofear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 14:21   #89
BDS
Пользователь
 
Аватар для BDS
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 825
Дополнительная информация
По умолчанию Re: как ведет себя санта фе по бездорожью, преодолевая препятствия

Не знаю как вам джип или не ждип - а вот на Драгобрат и залез и спустился в этом году... хоть и стремновато было немного... И колии там поверте были повыше тех что вы наверное ездил... Хотя если бы цепи были вообще нечего боятся... Так что всё сугубо субьективно и от умений водителя тоже зависит... Где нужно газануть, где наоборот медленно проехать в натяжечку и т.д.
А по поводу вони так это бывает - после прогазовачек на скользком покрытие... запах такой как у палёного сцепления... хотя на Автомате.
BDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 10:40   #90
nofear
Пользователь
 
Аватар для nofear
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: как ведет себя санта фе по бездорожью, преодолевая препятствия

да? ну вы меня подуспокоили малёха. Раз многие слышали горелый запах значит глядишь моя муфточка не была собственноручно замучана мной досмерти, а еще поживет!
А если чесно, то я конечно машину брал совсем не для бездорожных проверок. Я не люблю рыбалку не охочусь. Так могу с дефками кудато в кусты с трассы свернуть но это сложно бывает только зимой по снегу! Оно конечно приятно осознавать что ты МОЖЕШЬ если очень НАДО кудато там проехать. Все остальное время я просто юзаю Санту как городской автомобиль на больших колесах: ну там объезд пробки по обочины, парковки в непредназначенных для этого местах, заезды в засыпанные снегом дворы и т.д. И для этих задач САНТА просто супер вездиход! И отбивает вложенные бабки на все 100%!!!
nofear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто какой бензин льёт и как при каком бензине себя ведёт машина Darlock Двигатель и питание 5 15.06.2014 20:43
Accent 2011 Rb Машину ведет вправо. Кто с этим сталкивался, как решали. jakutchenko Ходовая и трансмиссия 6 09.05.2012 20:39
мотор ведет себя подозрительно :) charmer Двигатель и питание 18 15.04.2010 14:17
Как себя ведет 1,6 МККП Maverick Отзывы, тесты, обзоры, советы 2 03.01.2010 20:39
Как ведет себя Элантра 1,6 АТ ? CRAZYDRU Отзывы, тесты, обзоры, советы 57 18.06.2008 10:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot