hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2010, 09:36   #231
quattross
Пользователь
 
Аватар для quattross
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 20
Авто: I30 1.6 CRDI 6AT 2013
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
А с матизом не хотите сравнить? Не хватало еще чтобы сид продавали по цене фольксвагена. Мы здесь что обсуждали? Соната - пассат. Куда вас понесло. Сравнивайте цену пассата и например суперб - кто дешевле. А теперь посмотрите пассат и сонату - стартовая паритет, комплектация за пассатом. Про дизайн у сонаты более современный, красивый, НО фольксваген не бмв и ничего подобного типа бэхи Х6 вы там не найдете, это фамильная черта фолькса, те кто покупают фолькс это знают и им такое нравится. Это не отстой - это визитная карточка.
Кстати как вы умудрились купить А8, ауди не далеко от фолькса по дизайну ушла. Надо было бмв брать или мерседес, а может и генезис.
Мне например нравится и дизайн ауди и фолькса. А с появлением ай серии и дизайн хюндай. В принципе выбрать я могу и то и то (ну кроме ауди конечно). Но здесь уже главнее цена и что машина може дать за эти деньги. Проще говоря соотношение цена/оснащение-характеристики.

Сиид и Гольф в одном классе.
Пассат старый и новая Соната - да паритет. Только что тут сравнивать. Мне такая фамильная черта не здалась и даром, если не цепляет.
Audi не VW. Audi, тем более А8 первого поколения (в 1994г появилась), на тот момент ушла далеко вперед даже БМВ и MB, имхо. И сейчас через 13 лет от роду мне не стыдно на ней ездить, тем более сохранилась как новенькая. Вот это и дизайн и технологии, которые ушли далеко вперед. Но фольц, извините, раньше хоть стоили дешевле.
quattross вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.06.2010, 09:57   #232
quattross
Пользователь
 
Аватар для quattross
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 20
Авто: I30 1.6 CRDI 6AT 2013
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
Надо иметь уважение и к другим маркам

есть такое уважение. Отдельные модели VW мне нравятся/нравились. Это ни какой не наезд. И Audi и БМВ мне не все нравятся, это же не наезд. Есть удачные модели, а есть не очень. Зачем тихо скрывать то что нравится или не нравится. Это ж форум, высказываем свою точку зрения...
quattross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 10:02   #233
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

VW не вошел даже в десятку по продаваемости автомобилей в Украине и Америке.
Если бы они стояли, как в Европе можно было б спорить, что VW дает адекватные цены. Поэтому они там на ура и продаются.
Я до сих пор не могу понять, как родился этот стереотип, эта легенда - что немцы самые лучшие??? Все течет, все меняется. Понавозили в 90-х кучу немецких машин, потому что больше небыло откуда везти, это было самое простое - больше ничего не было кроме жигулей и немецкого старья, которое конечно во много раз было лучше первого. Но все слепо радовались.

П.С. Смотрел по 1-му автомобильному передачку про немецкого эвакуаторщика, который забирал автомобили на станцию. По его словам (сам немец говорит) - немецкие автомобили не есть самыми надежными в мире. Я каждый день забираю несколько Мерседесов, больше всего Фольксвагенов. И самой надежной машиной, которой я считаю, потому что на нее приходится меньше всего вызовов - это Тойота.

Поэтому стоит каждую машину рассматривать на одинаковом уровне надежности в настоящее время. И уже разные факторы влияют на выбор.

Мне вчера товарищь звонил, расказывал про Опель Инсигнию - 2,0Т 220коней, 6 подушек, ксенон, климат, как бы все достойно, оббивка текстиль. Стоимость 250тыс.грн. Вот еще есть с чем сравнивать. Явный конкурент Сонате 2,0.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 14:45   #234
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Можно вопрос? А при чем тут Америка и что вы вообще знаете об американском автомобильном рынке и американских автомобильных традициях?

Скажем так. Есть 2 друга. Один в Штатах, один в Канаде. Оба имеют Сонаты. А еще общаюсь и читаю американский форум Хюндая. Так что имею какое-то представление о их машинах, и о их рыночном потребительском отношении.
А еще раз напоминаю - я немцев больше не люблю. Я обслуживаю свою машину сам, я наездил уже почти 100 тыс.км. Машина проста во всех аспектах. С немцами сталкивался не однократно в ремонте. Одно время занимался Аудями. Попадались из новых Фольцы и Сеаты. Так вот я подобных машин не хочу. Там все делается с помощью, какой-то матери!!
Другое дело Хонда, Тойота, Митсубиши и Хюндай. Вобщем Восточные машины я стал уважать больше. Простота - это совершенство конструкции. Чем проще устроен любой новый агрегат или девайс - тем он более совершенен.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 17:35   #235
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Смех Re: Hyundai Sonata 2010

Hyundai Sonata не будет продаваться в Европе - только в Корее, Америке, Африке, Ближнем Востоке, России, ну и Украине.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 21:55   #236
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Цитата:
Сообщение от quattross Посмотреть сообщение
есть такое уважение. Отдельные модели VW мне нравятся/нравились. Это ни какой не наезд. И Audi и БМВ мне не все нравятся, это же не наезд. Есть удачные модели, а есть не очень. Зачем тихо скрывать то что нравится или не нравится. Это ж форум, высказываем свою точку зрения...

Скажите а что это за модель которая так вам не нравится - факенваген . Я такой не знаю. Так что не надо про отдельные модели.
bungee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 22:15   #237
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

To, Antonov Dimoha а что вы все про надежность фольксвагена, вроде эту тему мы и не поднимали с сонатой надежность не сравнивали. Сравнивали только цену и оснащение.
Фольксваген никогда не присутствовал серьезно на рынке Америки и вы это должны знать. Поэтому с таким же успехом можно сказать, что американцы не покупают рено лагуну.
А вот в европе фольксваген номер 1, более того все идет к тому что фольксваген потеснит тойоту и выйдет на первое место в мире. Кроме того в америке обожают большой литраж двигателей чем фольксваген особо не балуется и делает упор на экономичность и низкий выхлоп. Тот же гольф сейчас на первом месте в европе по продажам. Почитайте и осмыслите почему же немцы сейчас на первом месте. Заодно прикиньте почему корейцы взяли себе дизайнеров немцев, не от того ли что они такие никчемные?
Про высокие цены на пассат. Я не пойму вы что совсем не ориентируетесь в ценах в Д-классе? Мазда, тойота, фольксваген, форд, шкода, хонда держут цены примерно на одном уровне. Так сколько же должен стоять эталон (на сегодняшний день) Д-класса?
bungee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 14:38   #238
Valery
Пользователь
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 345
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
Простота - это совершенство конструкции. Чем проще устроен любой новый агрегат или девайс - тем он более совершенен.

Согласен на все 100.
А то такого наворотят.... у фабии чтобы поменять воздушный фильтр на 1.2 движке - так пол моторного отсека разобрать надо ИМХО
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 16:39   #239
AlexNew
Пользователь
 
Аватар для AlexNew
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 85
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Hyundai Sonata не будет продаваться в Европе - только в Корее, Америке, Африке, Ближнем Востоке, России, ну и Украине.

Просто в Европе она будет i40, и начало продаж только в следующем году (2011).Причем вроде еще и обещают в другом кузове (+универсал?). Ну и понятное дело, как и NF у них будет вариант на дизеле. Жаль, что к нам NF 2.0 CRDi не возили
AlexNew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 16:53   #240
Hayduk
Пользователь
 
Аватар для Hayduk
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
По цене еще не дотягивает Потому как сейчас Факенваген - это слоган - плохое качество за большие деньги! А еще - "Умрем, но цены не сбросим!" )
ИМХО. Позиционирую Пассат ниже Сонаты.

Пробег 160 тыс. на VW, замена задних втулок стабил. (2 шт. по 30 грн. (ориг.)) и задних амортизаторов на 140 тыс. и всё.
ГРМ, помпа на 90 тыс.
Свечи через 60 тыс.
Вот Вам плохое качество, я сначала не мог привыкнуть (что не ламается), потом привык, сейчас такое чувство, что неубиваемая машина.
Hayduk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Hyundai Sonata YF 2010 Сноу Продам 0 27.06.2013 13:58
[Продам] Колодки тормозные Hyundai Sonata YF 2010- sid-sm Продам 0 03.06.2013 21:39
Продам чехлы на Hyundai Sonata c 2010 года. dimadp Продам 0 26.03.2013 12:54
Куплю капот б\у на Hyundai Sonata YF 2010 Maxyann Куплю 0 12.03.2013 11:26
Hyundai Sonata 2010 и сигнализация. Alekse-y Электроника 18 25.02.2011 22:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot