hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Matrix > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2009, 08:10   #141
AND_T
Пользователь
 
Аватар для AND_T
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 855
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки Матрикса

Цитата:
Сообщение от Drag Посмотреть сообщение
AND_T, та ну вас с этой резиной(пирелли)...

, с-п-а-сибо...
Цитата:
Сообщение от kia
...И по шпилькам - три раза откручивая колеса сорвано 4 шпильки и 2 под вопросом (туго крутятся гайки)...

Ну это уже, имхо, не к резине, а к сборщикам. С шпильками, тфу-тфу-тфу, Бог миловал... Но когда откручивал колесо - народ собрался посмотреть шо я там с машиной делаю - такой треск стоял... Они на заводе так затягивают их шо полный северный лис... Когда 1-й раз переобувался на зиму остальные еле открутили - пневма не взяла- руками подрывали. Затянули той же пневмой. На лето переобувался на другом монтаже, вопрос был один- какой *удак вам так гайки позатягивал?... Эти уже все тянули руками.
__________________
...
AND_T вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.10.2009, 09:42   #142
Drag
Член клуба
 
Аватар для Drag
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Киев, троещина
Сообщений: 566
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки Матрикса

romadone, Згоден! зимнюю год назад я себе взял именно кумхо.
У отца моего друга СТО (для бусиков правда), так спрашивают у водил отзывы про резину. Так про кумхо сказали, что хорошая резина такая, обычно сцепление отличное, только пару раз его зимой немного заносило на ней. А потом добавил: "Наверное потому что летняя..."
__________________
- И дал Бог людям мозги...
Drag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 10:22   #143
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки Матрикса

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
kia, если речь идет о резине, что штатно ставится, то что Кумо, что Бриджстоун, что Пирелли - разницы 0. Ибо нормальную резину не поставят (одно название, да и только), что корейцы, что наши.
Кстати не понятно, откуда такое предвзятое мнение о корейских шинах Кумо, среди которых есть очень достойные модели.

У меня товарищ много лет занимается резиной. Смотрел мою Пирелли, хотел купить, но у него 16 диски на Хонда Аккорд. Купить хотел по 100 долл б/у.
Он Кумхо торгует тоже и в больших объемах. Просто на ней большой зазор. С Китая она очень дешево заходит. Партия от партии - очень большая разница в качестве - нужно быть профессионалом чтобы отличить нормальную.
А еще у меня соседи арендаторы - магазин Автошин - Кумхо принципиально не торгуют - зато всегда есть росава и Амтел - опять же из-за непостоянного качества - говорят очень много нареканий по поводу шишек, шума и т.д.
kia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 10:24   #144
bestolkovka
Пользователь
 
Аватар для bestolkovka
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Оболонь
Сообщений: 822
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки Матрикса

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
...не понятно, откуда такое предвзятое мнение о корейских шинах Кумо, среди которых есть очень достойные модели...

Все потому, что накатавшись на резине, которая шла с завода (и рассчитана, по большому счету, только на то, чтобы доехать с конвейера до автосалона), народ разочаровывается в самой торговой марке.
Всесезонка, которая стояла изначально - просто кошмар. Уже на скорости около 50 км/час срывалась в скольжение на не очень крутых поворотах. А чуть упала температура - она уже откровенно "тарабанила" по асфальту, аки шипованная.
P.S. Тот же Мочанов в одном из "Экипажей" вовсю расхваливал покрышки Кумхо, но абсолютно другого ценового диапазона
bestolkovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 10:40   #145
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки Матрикса

bestolkovka, ну у меня Бриджстоун с завода отстойный, но это же не значит, что у Бриджстоун плохие шины? У меня Кумо зимняя - очень хорошая резина на свои деньги. Просто наш народ привык мыслить шаблонно, то что в голову вбили, тем и пользуются. А самим подумать, пощупать, сделать выводы? Зачем. К примеру, если есть Нокиан (я очень уважаю эту марку), значит надо брать! И переплачивать кучу денег. А то, что большее количество, из представленых у нас на рынке, мэйд ин п@раш@, высокий уровень брака, так это не важно. Главное, что имя! Обидно за народ, ибо в таком случае оперировать собственными фактами очень сложно, самим надо сооображать.
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 13:23   #146
Chestnut
Гость
 
Аватар для Chestnut
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки Матрикса

Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
Как водитель с 33 летним стажем(кошмар) думаю, что особых советов по конкретной машине, наверное и нет. ...вырубать на нейтралку, когда видишь, что не успеваешь на желтый...

Вот и подвёл стаж. Нейтралкой на современных автомобилях нужно пользоваться как можно меньше. На карбюраторах подобная система называлась ЭПХХ.

Последний раз редактировалось Chestnut; 23.10.2009 в 13:26.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:10   #147
Клим
Пользователь
 
Аватар для Клим
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Черкассы
Сообщений: 46
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки Матрикса

Цитата:
Сообщение от Chestnut Посмотреть сообщение
Вот и подвёл стаж. Нейтралкой на современных автомобилях нужно пользоваться как можно меньше. На карбюраторах подобная система называлась ЭПХХ.

А можно поподробнее? Почему не рекомендуете?
Клим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:34   #148
Lazymax
Член клуба
 
Аватар для Lazymax
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 709
Авто: Accent 2008, дизель
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки Матрикса

Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
А можно поподробнее? Почему не рекомендуете?

На нейтралке топливо расходуется, при торможении двигателем - нет. Но это мелочи жизни, я обычно последние 3-5 метров докатываюсь на нейтралке.
__________________
Lazymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 19:46   #149
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки Матрикса

Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
А можно поподробнее?

ой сколько об этом на нашем форуме сказано...
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 10:53   #150
Andrey
Пользователь
 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 228
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки Матрикса

Цитата:
Сообщение от Lazymax Посмотреть сообщение
На нейтралке топливо расходуется, при торможении двигателем - нет. Но это мелочи жизни, я обычно последние 3-5 метров докатываюсь на нейтралке.

С расходом оно то понятно. Но есть еще соображение по поводу управляемости автомобиля. На нейтралке для управления остается руль и тормоз, без двигателя. Не зря же при движении с горки не рекомендуют убирать передачу.
Так что это тоже аргумент. ИМХО.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недостатки задней подвески всех Hyundai I30! avtorv Ходовая и трансмиссия 1 08.02.2017 18:15
Недостатки и конструктив задней подвески! avtorv Ходовая и трансмиссия 1000 23.02.2014 13:49
Лифт Матрикса vitas Тюнинг 25 15.01.2014 02:06
Santa Fe 2010 FL побеждены ли недостатки...? Юрий767 Отзывы, тесты, обзоры, советы 38 11.12.2013 17:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot