hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2008, 01:12   #1
DrFobos
Пользователь
 
Аватар для DrFobos
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: UKR@ODESSA
Сообщений: 127
Дополнительная информация
По умолчанию Подозрительный звук двигателя (новая Санта)

Вчера завел холодную машину окна были открыты , обычно завожусь с включенным климатом ,а тут че то климат выключил открыл окна, и хорошо что открыл .
Короче сразу после заводки услышал на фоне обычной работы двигателя такой звук - как издает электромотор которому не дают крутится , например у дрели если сверло в стене застряло , такое низкое гудние с попискиванием , причем звук шол периодами есть\ нет , потом периоды увеличились и в конце концов звук пропал. Все это продолжалось около 1 минуты , машина на обкатки прошла всего 500км , что бы это было ?!
__________________
IX35 CRDi 2.0 А/T с сажевым фильтром
DrFobos вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.07.2008, 01:24   #2
Leart
Пользователь
 
Аватар для Leart
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: г. Киев, Лукъяновка
Сообщений: 97
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подозрительный звук двигателя (новая Санта)

У меня тоже что-то попискивает (посвистывает). Особенно после дождя. Правда такого низкого гудения, как пишет топикстартер, нет.
На НК-1 сказали, что это ремень и не заморачиваться...
Не знаю верить или нет
Leart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 10:52   #3
alexSD
Член клуба
 
Аватар для alexSD
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Вышгород Киевская обл
Сообщений: 340
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подозрительный звук двигателя (новая Санта)

Цитата:
Сообщение от DrFobos Посмотреть сообщение
Вчера завел холодную машину окна были открыты , обычно завожусь с включенным климатом ,а тут че то климат выключил открыл окна, и хорошо что открыл .
Короче сразу после заводки услышал на фоне обычной работы двигателя такой звук - как издает электромотор которому не дают крутится , например у дрели если сверло в стене застряло , такое низкое гудние с попискиванием , причем звук шол периодами есть\ нет , потом периоды увеличились и в конце концов звук пропал. Все это продолжалось около 1 минуты , машина на обкатки прошла всего 500км , что бы это было ?!

Товарищи, это так свистит ремень генератора. Это болезнь, похоже, связана с качеством ремня. У меня после замены он засвистел через 20 км, а родной отходил 65 тык без проблем.
Заедьте к официалам, пость проверят натяжку. Если натяжка в норме, то пусть на СТО побрызгают спреем для ремней и почистят сам ремень. ИМХО, при движении на ремень набивается всякий мусор, который и вызывает проскальзывание. На российском форуме сантаводов не рекомендовали долго терпеть свист ремня, т.к. изнашиваются шкивы.
alexSD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 13:16   #4
Ostap
Гость
 
Аватар для Ostap
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подозрительный звук двигателя (новая Санта)

Цитата:
Сообщение от DrFobos Посмотреть сообщение
Вчера завел холодную машину окна были открыты , обычно завожусь с включенным климатом ,а тут че то климат выключил открыл окна, и хорошо что открыл .
Короче сразу после заводки услышал на фоне обычной работы двигателя такой звук - как издает электромотор которому не дают крутится , например у дрели если сверло в стене застряло , такое низкое гудние с попискиванием , причем звук шол периодами есть\ нет , потом периоды увеличились и в конце концов звук пропал. Все это продолжалось около 1 минуты , машина на обкатки прошла всего 500км , что бы это было ?!

mogy oshibatsya, no mojet eto injektor, ya sprashival y znakomogo na servise, govorit chto eto injektor, tipa tam progrevaetsya, tipa eto norm
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 13:17   #5
Ostap
Гость
 
Аватар для Ostap
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подозрительный звук двигателя (новая Санта)

Цитата:
Сообщение от Ostap Посмотреть сообщение
mogy oshibatsya, no mojet eto injektor, ya sprashival y znakomogo na servise, govorit chto on progrevaetsya i izdaet takie zvyki, tipa eto norm

  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 18:06   #6
DrFobos
Пользователь
 
Аватар для DrFobos
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: UKR@ODESSA
Сообщений: 127
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подозрительный звук двигателя (новая Санта)

Цитата:
Сообщение от alexSD Посмотреть сообщение
Товарищи, это так свистит ремень генератора. Это болезнь, похоже, связана с качеством ремня. У меня после замены он засвистел через 20 км, а родной отходил 65 тык без проблем.
Заедьте к официалам, пость проверят натяжку. Если натяжка в норме, то пусть на СТО побрызгают спреем для ремней и почистят сам ремень. ИМХО, при движении на ремень набивается всякий мусор, который и вызывает проскальзывание. На российском форуме сантаводов не рекомендовали долго терпеть свист ремня, т.к. изнашиваются шкивы.

Не .... на свист ремня это не похожи точно ,я свист ремня узнал бы на звук , кроме того ремни свистят обычно влажное время года,и его обычно достаточно побрызгать самому ВД40, и свист прекращается .Мой звук какойто более "глубокий " что-ли , больше гудения чем свитста ,я вот чего-то на помпу начал подумывать ,хотя помпа бы за минуту не затихала и гудела бы все время не только на холодную , может действительно инжектор. Почему здесь спрашиваю ,а не еду на СТО , так там машу придется на долго оставлять чтобы она полностью остыла -иначе звука нет, а тут думаю может уже кто-то сталкивался именно со звуком"глубокое низкое" гудениена фоне посвистывания в первую минуту после заводки холодной машины .
__________________
IX35 CRDi 2.0 А/T с сажевым фильтром
DrFobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 09:39   #7
g-kit
Гость
 
Аватар для g-kit
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию глухой стук/хлопок при заводке хол. двигателя

...второй день наблюдаю картину. При заводке двигателя, между, собственно, прокруткой стартером холодного двигла и "подхватыванием" двигателя ( вообщем предветии заводки двигла) издается резкий, но не громкий звук, кратковременный, что-то между глухим стуком и хлопком. Дальше заводиться нормально, едет тоже... на прогретом двигле такое не повторяется. Что бы это значило?

сорри, не указал движитель: 2.2 CRDI

Последний раз редактировалось g-kit; 20.10.2008 в 09:43. Причина: Не указал двиг!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 02:42   #8
DrFobos
Пользователь
 
Аватар для DrFobos
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: UKR@ODESSA
Сообщений: 127
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: глухой стук/хлопок при заводке хол. двигателя

Цитата:
Сообщение от g-kit Посмотреть сообщение
...второй день наблюдаю картину. При заводке двигателя, между, собственно, прокруткой стартером холодного двигла и "подхватыванием" двигателя ( вообщем предветии заводки двигла) издается резкий, но не громкий звук, кратковременный, что-то между глухим стуком и хлопком. Дальше заводиться нормально, едет тоже... на прогретом двигле такое не повторяется. Что бы это значило?

сорри, не указал движитель: 2.2 CRDI

Ну этот звук я слышу практически у всех машин после 06 года выпуска , - такой короткий резкий скрежет и хлопок ,все это происходит за пару секунд , думаю это нормально , думаю что как-то со стартером или скорее с втягивающим связано , раз на дизелях тоже есть , я просто тока с бензинами "общаюсь"
__________________
IX35 CRDi 2.0 А/T с сажевым фильтром
DrFobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 18:23   #9
b241
Пользователь
 
Аватар для b241
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 25
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подозрительный звук двигателя (новая Санта)

Я у себя такого не замечал. Единственное, где-то на 3 сек. после старта холодного двигателя, что то начинает тихо свистеть, а потом отключается. 2,2 CRDi
b241 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 08:37   #10
Evgeniy7
Пользователь
 
Аватар для Evgeniy7
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 64
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подозрительный звук двигателя (новая Санта)

Цитата:
Сообщение от b241 Посмотреть сообщение
Я у себя такого не замечал. Единственное, где-то на 3 сек. после старта холодного двигателя, что то начинает тихо свистеть, а потом отключается. 2,2 CRDi

при запуске холодной машины обороты двигателя больше 1000 и, как следствие, турбинка чуть побыстрее крутится, а маслецо еще холодненькое и вязкое. так вот эти секунды (от 2 до 5 как правило) свист и слышен - это свист от турбинки. но это считается нормой...
__________________
Santa Fe GLS 2.2D 5 AT H-Matic 5 мест (NEW BM122401E)
Evgeniy7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звук Двигателя в салоне!!! crazy_m3 Кузов и салон 9 21.04.2014 08:44
Новая санта ПОТАП Отзывы, тесты, обзоры, советы 21 02.01.2014 13:12
звук двигателя батя Двигатель и питание 44 20.12.2013 16:33
Звук двигателя djmix Двигатель и питание 47 03.07.2011 15:43
Звук двигателя 2,0 Fly Wind Двигатель и питание 7 09.10.2008 01:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot