hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Путешествия по СНГ и Украине

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2008, 16:23   #1
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Лампочка А что у нас с Яремчей?

Еще в мае забронировал номер в Яремче, увы и ах. Бронь обошлась в 500 грн. На фоне нынешнего наводнения усиленно сижу и чешу репу на тему: а ехать ли туда?
Дом не в самой Яремче, а в Ямне (ранее отдельное село, сейчас район Яремчи, это, если ехать из Ивано-Франковска, на выезде из Яремче, по трассе на Буковель). Хозяйка убеждает, что они на возвышенности и у них все пучком, можно ехать (понятно, что предоплату она возвращать не будет).
Выезд у меня запланирован на 1 августа. Номер забронирован с 1 по 16 августа.
Буду ПРЕМНОГО благодарен за любые советы-информацию о состоянии дел в Яремче!!!
Сам бы плюнул и поехал, но вот с ребенком 3 лет пока колеблюсь. Пока настроение: забить на Яремче (и 500 грн. брони) и поехать в Затоку.
Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.07.2008, 16:57   #2
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А что у нас с Яремчей?

Дима, там сейчас большие проблемы - дома в воде, мосты смыло, поезда не ходят или ходят в объезд. У меня коллега приехала из Коломыи, говорит, что раньше чем через 2-3 недели нормально отпуск в Яремче не проведешь (по лесам - горам не походишь, все дорожки смыло...)
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 17:11   #3
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А что у нас с Яремчей?

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Дима, там сейчас большие проблемы - дома в воде, мосты смыло, поезда не ходят или ходят в объезд. У меня коллега приехала из Коломыи, говорит, что раньше чем через 2-3 недели нормально отпуск в Яремче не проведешь (по лесам - горам не походишь, все дорожки смыло...)

Оп-п-па ...
Про мосты я в курсе, поезда мне побоку, еду машиной, и из Киева правильный маршрут в объезд размытых дорог я бы наметил, но вот отзывы знакомой, а особенно на предемет дорожек...
Слушай, можно подробности в личку, а еще лучше телефоном: 067-466-67-06 (если надо я сам перезвоню)?!
З.Ы. Хрен с ними с бабками, я туда не в номере сидеть-бухать собирался ехать! :(
З.З.Ы. Сейчас товарищ в Ивано-Франковске в командировке, добирался самолетом, сам перезвонил, матюкается и советует не ехать, подробности вечером сообщит. Но говорит, что из самолета зрелище впечатляющее (в негативном аспекте)...
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 18:42   #4
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А что у нас с Яремчей?

Ну, в общем я таки поехал. Правда, предварительно понапрягал Ивано-Франковскую обладминистрацию и яремчанскую пожарную часть расспросами. Все удивлялись и утверждали, что можно смело ехать.
В Яремче все прекрасно, следов наводнения как таковых нет. Тропки-дорожки на месте.
Из лично полученных негативов от наводнения:
1. Достаточно дальний объездной путь.
2. В день приезда рухнула где-то в горах ранее подмытая опора высоковольтной линии. Посему нормальное электроснабжение появилось только в 3 утра следующего дня. Но у хозяев был генератор, потому даже отсутствие централизованого электроснабжения не слишком испортило 1-ый день отдыха.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 20:56   #5
Солнышко
Пользователь
 
Аватар для Солнышко
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 60
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А что у нас с Яремчей?

Вчера вернулись из Верховины. Проезжали через Яремче - все пучком. С Коломией, действительно, проблема. Коломию и Косов отрезало от цивилизации совсем. Мосты разрушены, ни машиной, ни поездом не доберешься. Мы же в Верховине даже на фоне наводнения чудненько отдохнули. 2 дня без света, правда, но детям было даже прикольно при свечах. А сейчас там вообще классно, погода наладилась, грибов белых после дождей НЕМЕРЯНО. Так что, хорошего отдыха
Солнышко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 02:36   #6
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А что у нас с Яремчей?

Цитата:
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
С Коломией, действительно, проблема. Коломию... отрезало от цивилизации совсем. Мосты разрушены, ни машиной, ни поездом не доберешься.

"... не читайте перед обедом советских газет!" (с)
Вообще-то именно через Городенку и Коломыю официальный объезд из Тернополя на Яремчу. Большой щит висит на трассе Тернополь-Черновцы перед поворотом на Бучач-Ивано-Франковск
Именно через Коломыю родимую я в Яремчу 1 августа и ехал. Или коломый больше, чем одна?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 10:22   #7
Солнышко
Пользователь
 
Аватар для Солнышко
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 60
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А что у нас с Яремчей?

Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
Вообще-то именно через Городенку и Коломыю официальный объезд из Тернополя на Яремчу.

Ну что тебе сказать? Офигеть! То, что мы ехали через Яремчу и мимо Коломыи на Тернополь - зуб даю. Не вспомню все населенные пункты, какие проезжали, да и неважно. Но нам-то все равно, мы на машине. А вот у кумовей наших были билеты на поезд из Коломыи. Так вот им на автостанции сказали, что маршрутки из Верховины на Коломыю не ходят. Мало того - из Коломыи не ходят поезда! И пришлость им ехать в Ворохту и менять билеты на Ивано-Франковск вместо Коломыи. Отака фигня, малята. Кому верить? Как жить?
Солнышко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пацаны с праздником Нас!!! Гера Поздравлялка 8 24.02.2016 16:41
Нас будет больше! free Регистрация пользователей 316 23.11.2013 23:20
Самые лучшие праздники - те, что происходят внутри нас, но... Macildon Харьков 10 26.02.2011 09:28
НАС 30! Вольтик Отзывы, тесты, обзоры, советы 9 19.01.2010 20:02
кто у нас юрист? :) Mr. Silence Взаимопомощь 13 24.02.2009 19:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot