hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Ходовая, трансмиссия и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2008, 22:26   #61
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Распорка. Да, нет?

Цитата:
Сообщение от NAPAS Посмотреть сообщение
У меня в салоне стоит 2 Туссона 2.7 и 2.0 распорки нет ни там ни там.....есть какое то жалкое подобие, причем на обоих НО распоркой ето назвать не поворачивается язык......какая то она хлипкая

Там распорок нет
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.09.2008, 16:09   #62
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Распорка. Да, нет?

ИМХО это не повредит в любом случае должно положительно сказаться на жёсткости кузова в передней его части,
а что касается возможных повреждениях при ДТП
то, может, не следует и пороги ставить и всякие обвесы из пластика или, чего хуже-труб???
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 14:49   #63
Coupe
Модератор ветки Coupe.
 
Аватар для Coupe
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 188
Дополнительная информация
Сообщение Ответ: Распорка. Да, нет?

Что такое распорка и для чего она нужна?

Установка распорки - обязательный элемент perfomance tuning. Недаром все без исключения спортивные автомобили оборудованы распоркой.

Автомобиль с распоркой имеет лучшую управляемость и проще проходит повороты. После установки распорки автомобиль точнее и быстрее реагирует на поворот руля.

Улучшение управляемости достигается за счет "связывания" верхних частей стоек подвески, которые в стандартном состоянии связаны только снизу стабилизатором поперечной устойчивости, а сверху остаются относительно "свободными". Поэтому при поворотах стойки подвески немного "гуляют", в результате чего реакции автомобиля на поврот руля становятся менее четкими и более "размазанными".

Распорка же позволяет исправить этот недостаток стандартной подвески.

Также распорка является важным элементом пассивной безопасности, увеличивая жесткость кузова и создавая дополнительное препятствие для деформации щита двигателя при фронтальном ударе.
Coupe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 15:49   #64
NAPAS
Пользователь
 
Аватар для NAPAS
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Хмельницкий > Юго Запад
Сообщений: 453
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Распорка. Да, нет?

А теперь подскажите ГДЕ взять распорку на GETZ ???????
NAPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 16:09   #65
dircat
Член клуба
 
Аватар для dircat
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Киев, Чоколовка
Сообщений: 560
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Распорка. Да, нет?

Цитата:
Сообщение от NAPAS Посмотреть сообщение
А теперь подскажите ГДЕ взять распорку на GETZ ???????

на ул.Димитрова есть небольшой магазинчик (павильон) тюнинговых вещиц, я там видел примерно с десяток разных распорок, думаю, можно подобрать по своим посадочным размерам.
dircat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 17:42   #66
diziel
Участник
 
Аватар для diziel
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев. Лесной
Сообщений: 372
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Распорка. Да, нет?

Цитата:
Сообщение от Coupe Посмотреть сообщение
при поворотах стойки подвески немного "гуляют", в результате чего реакции автомобиля на поврот руля становятся менее четкими и более "размазанными".

Распорка же позволяет исправить этот недостаток стандартной подвески.

Также распорка является важным элементом пассивной безопасности, увеличивая жесткость кузова и создавая дополнительное препятствие для деформации щита двигателя при фронтальном ударе.

Стойки "гуляют" потому, что им положено гулять. Мы используем не спортивные автомобили, кузова которых не расчитаны на долгую жизнь, а расчитаны на немедленный результат. Наши дороги ухабисты и волнисты (страна совдепия). Кузов должен "играть", иначе его быстро покрутит и порвёт. Заводские проектанты не дураки, и про острый руль и другие прибамбасы благодаря распорке они знают уже не одно десятилетие.
Распорки нужны для спортивных авто (на результат), и для гнилых кузовов, у которых подстаканники начинают складываться друг к другу.
Кто себя считает Шамашедшим ШпорсмЭном, то ему распорки конче нэобхидни.
При ударе, для защиты людей, кузов должен поглотить удар смявшись, а не отразить его как танк.
Делайте выводы, господа.
diziel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 17:46   #67
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Распорка. Да, нет?

Цитата:
Сообщение от diziel Посмотреть сообщение
Стойки "гуляют" потому, что им положено гулять. Мы используем не спортивные автомобили, кузова которых не расчитаны на долгую жизнь, а расчитаны на немедленный результат. Наши дороги ухабисты и волнисты (страна совдепия). Кузов должен "играть", иначе его быстро покрутит и порвёт. Заводские проектанты не дураки, и про острый руль и другие прибамбасы благодаря распорке они знают уже не одно десятилетие.
Распорки нужны для спортивных авто (на результат), и для гнилых кузовов, у которых подстаканники начинают складываться друг к другу.
Кто себя считает Шамашедшим ШпорсмЭном, то ему распорки конче нэобхидни.
При ударе, для защиты людей, кузов должен поглотить удар смявшись, а не отразить его как танк.
Делайте выводы, господа.

присоединяюсь к совету +1
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 11:23   #68
Shura
Пользователь
 
Аватар для Shura
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 140
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Распорка. Да, нет?

Доброе время суток
По поводу ухода кузова при ДПТ. Друг работает в НИИ судовых экспертиз - эксперт по ДТП. Рассказал такую интересную историю:пришла на экспертизу машинка, японская - митсубиси лансер 9, седан. - машинку малость задели - ехала машинка какато очень медлено и не расчитала малость и черконула мицык по бамперу по касательной....на машинке тока царапина на бампере да зазор появился возле фары и ВСЁ. Мужик говорит еду а машину сносит, дорогу не держит совсем. Посему и приехал на экспертизу.
В институте визуально глянули - ну появился зазор маленький возле фары с той стороны куда теронули. Сначала ничё не нашли но всё началось када начали всё проверять досконально.Оказалось что пошла вся морда.
В итоге мужику дали справку об осмотре авто с результатом экспертизы. Он отнёс это всё дело на СТО где ему всё посчитали и насчитали аж 30 тыщ грн. Вот такие вот дела.
З.Ы. Машинки то не просто дешевеют - нада на чёмто экономить..вот на метале и экономят..а метал ща не такой как был кадата... как на победе например
З.Ы.З.Ы. Вчера заказал Тушканчика 4вд терь сижу и думаю нада или нет...больше склоняюсь шо нада...ездить буду в основном по городу, но иногда в лес по грибы (люблю это дело очень), пуща в лесок (купаться, шашлычёк) и рыбалка)))

Последний раз редактировалось Shura; 22.10.2008 в 11:46.
Shura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Куплю] передняя распорка dimons71 Куплю 0 19.04.2017 20:31
Распорка двигателя afford Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 25.06.2013 13:39
распорка передняя Manover Ходовая и трансмиссия 1 30.04.2012 17:33
Распорка на Santa Fe wwa Кузов и салон 10 21.03.2012 09:02
Распорка. kym Ходовая и трансмиссия 104 20.02.2012 17:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot