hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2007, 12:40   #81
dircat
Член клуба
 
Аватар для dircat
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Киев, Чоколовка
Сообщений: 560
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхование

Цитата:
Сообщение от Prok11 Посмотреть сообщение
Вопрос: если у меня временные права (сдавал екстерном), основные будут через 2 месяца, машину беру и страхую сейчас. Как составляется полис в таком случае и можно ли застраховаться вообще????????

Можно, просто по получении постоянных прав приедешь в СК и внесешь изменения в договор.
dircat вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.05.2007, 13:08   #82
Евгений
Гость
 
Аватар для Евгений
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхование

Цитата:
Сообщение от Prok11 Посмотреть сообщение
Вопрос: если у меня временные права (сдавал екстерном), основные будут через 2 месяца, машину беру и страхую сейчас. Как составляется полис в таком случае и можно ли застраховаться вообще????????

Если Вы про каско, то во многих страховых есть возможность выбора кто будет за рулем и в часности есть "все кто на законных основаниях управляют ТС". Это может немного дороже, но права для этого не нужны и все кто на законных основаниях управляют ТС тоже тогда застрахованы. Вернее машинка застрахована, если не лично вы вели попавший в аварию автомобиль.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 13:48   #83
Prok11
Пользователь
 
Аватар для Prok11
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: г. Буча (Киевская обл.)
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхование

Если Вы про каско, то во многих страховых есть возможность выбора кто будет за рулем и в часности есть "все кто на законных основаниях управляют ТС". Это может немного дороже, но права для этого не нужны и все кто на законных основаниях управляют ТС тоже тогда застрахованы. Вернее машинка застрахована, если не лично вы вели попавший в аварию автомобиль.[/QUOTE]

Пасиба!!!! Да, это я прогнал..... Я хочу страховаться в ВУСО, что скажете??????. Пакет КАСКО-Премиум, вроди так называется, насчитали 7% от стоимости. Вроди входит все-все по максимуму. Сейчас должны выслать догвор по почте-ознакомлюсь. Знакомый тоже там страховался-в первый же день гоцнул машину на 2000$ в суботу - в среду уже забрал целую
Prok11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 14:11   #84
Евгений
Гость
 
Аватар для Евгений
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхование

Цитата:
Сообщение от Prok11 Посмотреть сообщение
Пасиба!!!! Да, это я прогнал..... Я хочу страховаться в ВУСО, что скажете??????. Пакет КАСКО-Премиум, вроди так называется, насчитали 7% от стоимости. Вроди входит все-все по максимуму. Сейчас должны выслать догвор по почте-ознакомлюсь. Знакомый тоже там страховался-в первый же день гоцнул машину на 2000$ в суботу - в среду уже забрал целую

Про страховую не знаю, но процент довольно не малый. Да и сам договор нужно читать, т.к. очень много подводных камней.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 11:46   #85
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхование

Я так понимаю, что машина первая, права только получены, тогда полис ГО имеет смысл взять первого типа (любой водитель на законных основаниях), разницы по деньгам не будет, данные водителей тоже не вносятся. В полис ГО, в отличии от договора КАСКО, изменения вносить, мягко говоря, проблематично, т.к. это бланк строгой отчетности.

А 7% по КАСКО, как-то многовато, по-моему, хотя, я не совсем понимаю, что такое:"Вроди входит все-все по максимуму". Просто для справки: у меня с нулевым стажем, плюс в договор внесена жена, у которой прав пока вообще нет, ночное хранение на улице, франшиза по ущербу - первые три случая 0,5%, следующие случаи - 200 у.е., франшиза по стеклам и угону - 0%, возмешение ущерба без справки ГАИ по стеклянным поверхностям или до 5% от стоимости машины, сумма возмещения возобновляемая (т.е. выплаты не влияют на максимальный размер возмещения), эвакуатор - до 413 грн. Тариф - 5,79%, но у меня машина не кредитная. Схожие условия от ПЗУ - 6,5%, от ИНГО (любой водитель) - 8,22%, РОСНО (любой водитель) - 8,44%, ЭСТРИН (любой водитель) - 5,5%.
Ну, и окромя договора усиленно рекомендую почитать правила страхования данной страховой. Сплошь и рядом из этих правил можно узнать много нового о своих обязанностях и правах СК :(

Последний раз редактировалось Dedok; 23.05.2007 в 11:49.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 14:42   #86
crea
Пользователь
 
Аватар для crea
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхование

Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
.....франшиза по стеклам и угону - 0%.....

первый раз вижу что бы франшизу по УГОНУ записывали поруч с стеклом (чуть ли не в одной статье)
посмотри внимательней по угону??!
у меня лично 5%. и уменьшение на 50% (страхового в части угона) из-за того что стоит GPS контролер (по стоимостям это немного другой порядок) даже от блек бага
__________________
do it better
crea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 14:58   #87
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхование

Ну, расположил так я сам, для удобства Но таки да и по угону и по полной гибели - 0%
Причем увеличение франшизы по угону до 5-10% удешевляло страховку на какие-то смешные доли процентов.
Но это Матрикс, сомневаюсь, что по нему за все время больше десятка угонов зафиксировано. Где-то у россиян на форуме читал, что чуть ли вообще по Москве и области не было угонов.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 17:02   #88
crea
Пользователь
 
Аватар для crea
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхование

Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
Ну, расположил так я сам, для удобства Но таки да и по угону и по полной гибели - 0%
Причем увеличение франшизы по угону до 5-10% удешевляло страховку на какие-то смешные доли процентов.
Но это Матрикс, сомневаюсь, что по нему за все время больше десятка угонов зафиксировано. Где-то у россиян на форуме читал, что чуть ли вообще по Москве и области не было угонов.

даешь в личку такую хорошую страховую компанию))
и никакой рекламы))
__________________
do it better
crea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 17:20   #89
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхование

Ушло, с реквизитами страхового брокера, через которого страховался.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 10:00   #90
Alex.Kucherenko
Член клуба
 
Аватар для Alex.Kucherenko
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Львов - навсегда!
Сообщений: 449
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхование

Цитата:
Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
Товарищи владельцы ГО, если есть выбор, не едте в Лексусы, выбирайте подешевле...

и тут я понял что мой выбор москвич/запорожец/ВАЗ... (с) народные анекдоты
__________________
Tucson 2.0 МКП 4WD - mid silver - номер: **8945**
Alex.Kucherenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автоцивилка, зеленая карта, каско, осаго, страхование, страхування


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
страхование slavik369 Отзывы, тесты, обзоры, советы 43 28.09.2015 22:59
Axa-страхование phantom77 Донецк 8 06.09.2013 23:49
Страхование автотранспорта Feat Донецк 50 10.05.2011 23:32
Матрешка и страхование Serezhka Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 29.10.2009 11:02
Обязательное страхование TeRRoR Страхование и кредитование 35 26.01.2009 15:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot