hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Путешествия по СНГ и Украине

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2011, 12:16   #1
Валерчик
Пользователь
 
Аватар для Валерчик
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,850
Дополнительная информация
По умолчанию Майские празники на трассе Киев-Краснодар

Хочу поделиться всеми прелестями поездки на майские праздники в соседнюю страну Россию, а точнее в городок Каневская(что в 1250 км от Киева). Вообще то про русских практически ничего не будет....а вот про Украину...будет и многое....так шо малята кому цикаво усаживайтесь поудобней.....
И так, еду я этой дорогой уже не впервые и про прелести дорог знаю не понаслышке. Выезд 29.02. в 23-00. На борту моего самолета «Сорента», родители и жена с моей двухлетней футбольной надеждой Иваном.
Первый пункт назначения - Полтава. До города Лубны можно ехать без особой боязни попасть в какую либо ямку, шероховатости есть, но не много. И вот потихоньку мы начинаем попадать в украинские реалии за Лубнами. Ехал и думал как можно в преддверии Евро 2012 не ремонтировать дороги. Ямка за ямкой вырастали как грибы после дождя. Одну поймал вторую, та фиг с ними радость поездки это не омрачает…..вернее не омрачало, пока я не услышал интересный звук, нажимаем на тормоз, выходим и видим….рваная боковая рана переднего правого колеса…и я сижу на диске…..эх…. «невдачка спиткала нашого спорстмена»-подумал я. Хорошо что есть запаска. Но блин инструменты лежат под всеми вещами, а багажник полный. Потихоньку с отцом выкладывает вещички. И вот они заветные ключики. Запаска в этой машинке прикреплена с низу, и как ее откручивать ни я ни отец пока еще не знали….взяли мануальчик почитали, вообщем все понятно, два ключа делаешь из них буквачку «Г» и выкручиваешь потихоньку. СТОП! Там написано два ключа, а у меня ОДИН!!!! Спасибо работникам «Паритет Моторз» за прекрасную работу, они просто не положили второй ключ…..5 часов утра с маленьким ребенком, я стаю за 30 км до Полтавы с запаской но не могу ее снять. Шо делать?..ждать пока будет ехать Соренто? И сколько надо будет ждать???........а уже 6:30…..решено ехать в Полтаву за б/у колесом. Ловлю машинку быстро Мицубисик старенький…и вот я в машине думаю чего и как я буду там делать….вдруг сквозь мою мыслю слышаться БА-БАХ….и вот мы домкратим Мицу, теже яйца, только в профиль….попали в ямку и рубанули колесо (представляю что думал про меня водила)…. Доезжая до Полтавы вижу салон КИА МОТОРЗ(или как потом оказалось Полтава авто)…..настроение поднялось….ждать открытия до 8….пустяки….а пока думаю схожу на авторынок…знал бы что рынок работает с 8 не пошел…..вообщем гуляю вокруг рынка….потихоньку приходят продавцы на вопрос есть ли резина 245.70.16 получаю ответ…да ты шо с роду не было….та ладно думаю, на двое 2011 год и что бы не найти такой резины…..а рынок уже практически весь работает…а резины НЕТ!......и вот о чудо….есть, вернее будет…завтра и одно колесо не продают…только два…и цена спекулятивная…1400 гривен Кумхо одно колесо…..сидеть день в этом городе в планы не входило…..думаю позвоню в Киа Моторз они мне и помогут...на другом конце провода слышу..извините, но сегодня суббота, шиномантажников не будет, а мы вам помочь не можем и положили трубку. Перезваниваю говорю заплачу только помогите….мы вам помочь не сможем…….вот он наш «хохлятский» сервис!!! Ситуация начинает меня раздражать. Пошел по шиномантажам, нигде такой резины нет, остался еще один, втречает меня лысый паренек лет 30(Андрюха как потом оказалось его зовут, кто его может знает РЕСПЕКТ! передавайте) изображая из себя очень занятого человека, но по ходу видно что он только что пришел и еще не проснулся. С горем пополам уламываю его поискать все же мои колёса….и о чудо он их находит, но ехать надо за город, а он очень занят….я заплачу, поехали!...не могу - ответ…БЛ..!!!!!!...поехали…не могу…БЛ..!!!!!! слушай говорит. А съезди, говорит, за своим колесом може мы его сделаем….не вопрос, поехал…но увы…не поддается ремонту ((
Посидел, поговорил и попил с ним кофе человек вошел в мою ситуацию и вызвонил напарника который привез 4 колеса….тут он уже уперся что продать одно не может, только два за 800 гривен…….еле переубедил одно за 700 грн. И вот я говорю еще раз спасибо Андрюхе за то что захотел заниматься моей проблемой и в путь дорогу. Меняю колесико…и я уже в пути…потерял всего 6 часов……
Дальше едем через Красноград-Сахновщину-Краснопавловку на Изюм……вообщем там как бы и дороги нет……скорее направление на два с плюсом…..потихоньку но мы его проехали……выскакиваю на трассу Харьков-Ростов с мыслями…наверстать упущенное…..но «мазе факе»!!!! За что люди которые следят там за дорогой получают ЗП. Половина дороги подлатана, а половина вырезаны дырки которые покрыты смолой и различить где дырка где латка можно только за два метра до нее……За что мы платим дорожный сбор одному Богу известно! Ура, граница, украинская таможня, русская…..какие то неполадки с компом которые сказали устранят в течении 30 минут, но блин их устраняли 7 часов!...а у меня в машине ребенок……я начинаю нервничать и рассказывать все что я про них думаю. Стоит отдать должное русским погранцам, выслушав они предлагаю перейти в детскую комнату и сделать чай, от такого предложения я немного опешил. Случайно пробегаю взглядом на колеса и офигиваю моё «новенькое» колесо спустило. Нервный тик уже на подходе!......Наконец то нас выпускают в 4 утра и я в надежде что под Ростов найду шиномонтаж лечу туда, но оказывается круглосуточного монтажа НЕТ!.....поездка удалась подумал я……..одно радовало…дизель то родненький самый дорогой по 6.30 на наши деньги…лей-не хочу )))).
По приезду в Каневскую я пробиваю еще одно колесо, меня это уже не смущает…..предполагаю что, что-то должно еще случиться. И таки случилось….в последний день выезжаю из грязи(а чернозем на который идет два дня дождь, это еще та грязь) задом царапаю бампер об тоненькую железяку, но это тоненькая железяка царапает меня очень глубоко………..Быстрее бы в Киев, подумал я…..
Слово Богу дорога назад вышла без приключений. И даже забавна. Второй год в подряд я замечаю что заправившись за 15 км до границы мне хватает солярки до Киева и еще остается 7-8 литров, а на нашей соляре я не доезжаю до границы примерно на 100 км…..
Вот такая поездачка…..
и самое главное….мне в душе стало стыдно за свою страну…почему в России решили проблему с дорогами, а мы, стремящиеся в Европу, ездим до сих пор «по направлению». У них между селами дороги лучше чем у нас на трассах. Ведь у них точно так деребанят бюджетные деньги только еще и не забывают строить хорошие дороги…эх Украина…
__________________
«Футбол подобен войне. Тот, кто ведет себя слишком правильно, проигрывет».

Последний раз редактировалось Валерчик; 11.05.2011 в 16:36.
Валерчик вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.05.2011, 12:28   #2
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Майские празники на трассе Киев-Краснодар

Жесть...
Валера, на будущее - Полтавская ветка нашего клуба, наверное, самая организованная и отзывчивая, если бы ты набрал кого-нибудь из тамошних активистов, уверен, помогли бы тебе в решении проблемы....
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 16:24   #3
Валерчик
Пользователь
 
Аватар для Валерчик
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,850
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Майские празники на трассе Киев-Краснодар

Макс, спасибо. Я все это помнил, но звонок другу я оставлял, как контрольный в голову, когда уже буду сам безсилен да и не хотелось в субботу утром людей напрягать....
__________________
«Футбол подобен войне. Тот, кто ведет себя слишком правильно, проигрывет».
Валерчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 19:21   #4
Юстас
Пользователь
 
Аватар для Юстас
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Макеевка
Сообщений: 541
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Майские празники на трассе Киев-Краснодар

интересно сколько топлива на поездку по самой украине ушло, тепеь же дорожный 50коп в каждом литре, можно прикинуть сбор за поездку) а вообще у нас например в донецке возле донбасс-арены (евро 2012) есть мост через реку так там латки в третий слой уже((((
__________________
www.dicselectric.com.ua
Юстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 08:39   #5
Валерчик
Пользователь
 
Аватар для Валерчик
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,850
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Майские празники на трассе Киев-Краснодар

получилось, туда, на нашем топливе 95 литров, а обратно на российском 82 литра.....
__________________
«Футбол подобен войне. Тот, кто ведет себя слишком правильно, проигрывет».
Валерчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 18:28   #6
Nikkola
Член клуба
 
Аватар для Nikkola
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 450
Авто: Matrix 1,5 CRDi
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Майские празники на трассе Киев-Краснодар

Цитата:
Сообщение от Валерчик Посмотреть сообщение
думаю позвоню в Киа Моторз они мне и помогут...на другом конце провода слышу..извините, но сегодня суббота, шиномантажников не будет, а мы вам помочь не можем и положили трубку.

А у Киа Моторз есть Ассистант?Может быть как вариант им нужно было позвонить.Как минимум жалобу оставить о недоукомплектованности авто.
Nikkola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 18:45   #7
Gezg
Член клуба
 
Аватар для Gezg
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 1,217
Авто: 1.4 на ручке....
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Майские празники на трассе Киев-Краснодар

Вопрос к Валерчик.... На границе и гаишники российские дату срока окончания действия прав проверяют...?
Gezg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 15:34   #8
Валерчик
Пользователь
 
Аватар для Валерчик
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,850
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Майские празники на трассе Киев-Краснодар

Цитата:
Сообщение от Gezg Посмотреть сообщение
Вопрос к Валерчик.... На границе и гаишники российские дату срока окончания действия прав проверяют...?

никто, ничего не проверял....и погранцы и гайцы были приветливы и желали хорошей дороги.....
__________________
«Футбол подобен войне. Тот, кто ведет себя слишком правильно, проигрывет».
Валерчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жопа на одесской трассе Jam Киев 22 07.01.2010 22:32
ДТП на трассе Light Осторожно, ГАИцы на дороге! 12 24.11.2009 20:46
"Веста" на трассе Киев-Чернигов? Что это??? Sergey Accent 1.4 A/T Отзывы о заправках и топливе 5 22.06.2009 12:31
2 заправки по Харьковской трассе Light Отзывы о заправках и топливе 2 15.01.2009 14:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot