hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2010, 16:48   #181
Andrew_VD
Член клуба
 
Аватар для Andrew_VD
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: панаехал из деревни в Херсонской губернии
Сообщений: 1,003
Авто: Accent MC 1.4AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхование

Klaus, сейчас застрахован в Унике. Было повреждение ЛКП градом, обратился с заявлением в райотдел милиции (не ГАИ), они вынесли высновок, после этого СК уже делала выплату. Если нужно, могу отсканировать Договор Уники и кинуть в мыло.

ПС. Дело в том, что милиция обязана регистрировать любую поступающую информацию. В моём случае я её и писАл примерно так:
Цитата:
Такого-то числа в таком-то месте мой автомобиль попал под град, в результате чего были повреждены: то-то и то-то. По факту повреждений ни к кому претензий не имею. С заявлением обращаюсь по требованию страховой компании.

В милиции её регистрируют в ЖУИ (журнал учёта информации) и в течение 10 дней пишут высновок, о том, что да, было такое происшествие, есть такие повреждения, признаков преступления не выявлено. И этот высновок уже и есть отличным документом для СК.
В другом случае мне на стоянке отломали зеркало - тоже писал заяву, но тот уже регистрировали в другом журнале, и выносили уже постанову. Но тоже - не ГАИ, а райотдел милиции, участковый в частности.

Последний раз редактировалось Andrew_VD; 29.09.2010 в 16:56. Причина: ПС
Andrew_VD вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.09.2010, 16:56   #182
ДрозД
Пользователь
 
Аватар для ДрозД
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Киев, Харьковский, ул. Пчелки
Сообщений: 35
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхование

Да и Уника наверно нормальная компания, хотя сам с ней не сталкивался. У них тарифы среди брендовых компаний - наименьшие. Сборы - достаточно большие. А разница в двух компаниях по одному и тому же банку может зависеть от ценообразования СК и комиссии, которую закладывает агент, потому что комиссия банка скорее всего у двух компаний одинаковая. Сразу скажу, я работаю в другой компании (ни в Унике, ни в УСГ) и мнение мое независимо и субъективно. У нас тариф для твоей машины был бы дороже, чем даже в УСГ. Хотя мы и не относимся к брендовым компаниям. А у таких как УСГ, Провидна, Инго - тарифы наверняка будут где-то на одном уровне.
А опция по поводу 5000 грн., конечно хорошая, но большинство компаний предпочитают ее не использовать во избежание мошенничества и не правдивых ведомостей со стороны страхователей. Да и потом, согласись, что если бы ты не был застрахован, то навряд ли ремонтировал бы нижнюю часть бампера, о которой вообще никто не знает и не видит ее, кроме тебя. Что имеешь ввиду по поводу 2% франшизы?
ДрозД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 17:07   #183
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхование

Как всё интересно выходит! Мне в страховой сказали, что нужно звонить 102 и вызывать оперов! Пришел к нашему участковому, он мне сказал что они уже не имеют права выдавать подобного рода справки, потому что это может быть подстава, мол страховые часто быкуют по этому поводу. Так что даже не знаю как ты так сделал такие справочки

И за сколько УНИКа выплатила?

ДрозД,
На счет 2 % франшизы - затупил. По поводу бампера. Просто я плачу немаленькие деньги, мой автомобиль повреждается, так почему бы мне и не пойти в страховую и не взять деньги за повреждение? Одно дело, что ты не платишь деньги за здоровье машины, тогда конечно - можно не красить, но когда ты положил немаленькую сумму, чтобы с твоей машинкой всё было гуд, и чтобы она была всегда в хорошем состоянии - тогда нужно сбивать по полной

Мне нравится вот такие пунктики AXA страхування:

# Без довідки ДАІ відшкодовуються у повному обсязі пошкодження*:

* Лакофарбового покриття;
* Освітлювальних приладів;
* Декоративних елементів кузова;
* Скла, дзеркал, антен;

* — З урахуванням франшизи та не більше двох разів на рік.
# Страхувальник може скористатися правом не надавати Страховику документи компетентних органів у випадках, якщо розмір збитків в результаті страхового випадку не перевищує 5 000 грн. (якщо страхова сума по відповідному ТЗ менша ніж 100 000,00 грн.) або 5% від страхової суми по відповідному ТЗ (якщо страхова сума по відповідному ТЗ більша ніж 100 000,00 грн.). При цьому, страхове відшкодування сплачується виключно шляхом перерахування на рахунок СТО.
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь

Последний раз редактировалось Klaus; 29.09.2010 в 17:14.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 17:32   #184
Andrew_VD
Член клуба
 
Аватар для Andrew_VD
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: панаехал из деревни в Херсонской губернии
Сообщений: 1,003
Авто: Accent MC 1.4AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхование

Klaus, в том и дело что раньше вроде была такая практика - участковые выписывали справкио том, что такой-то гражданин обратился, есть повреждения, признаков правонарушения нет. Они выписывались без регистрации, без проведения проверки и даже дураку понятно, что поводов для коррупции хоть отбавляй, потому и отменили такую практику. Потому повторюсь - написать заявление и получить высновок. А Ваш участковый ленится
Andrew_VD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 17:33   #185
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхование

Вот собака... Из-за этого я лишился выплаты...
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 17:41   #186
ДрозД
Пользователь
 
Аватар для ДрозД
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Киев, Харьковский, ул. Пчелки
Сообщений: 35
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхование

Klaus
Насчет сбить по полной - согласен. А по Аксе - есть другой прикол. Там исключение - повреждение стекол камнями, вылетевшими из-под колес других а/м. Так что смотри. А в МВС обязательно должны принять заявление, хотят или нет а принять должны!
ДрозД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 17:45   #187
Andrew_VD
Член клуба
 
Аватар для Andrew_VD
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: панаехал из деревни в Херсонской губернии
Сообщений: 1,003
Авто: Accent MC 1.4AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхование

ПС: Сроки выплаты Уникой по моему случаю с градом:
13.08 - был град
20.08 - обнаружил повреждения и сообщил в СК
26.08 - сдал все документы в СК
07.09 - получил деньги на карточку
Andrew_VD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 19:18   #188
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхование

Andrew_VD, резвенько

А что про PZU скажите?
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 08:57   #189
Vetalcode
Член клуба
 
Аватар для Vetalcode
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 562
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхование

Цитата:
Сообщение от ДрозД Посмотреть сообщение
Klaus
А по Аксе - есть другой прикол. Там исключение - повреждение стекол камнями, вылетевшими из-под колес других а/м.

Там это в договоре или в правилах? Не помню такого. Надо будет пересмотреть еще раз.
PS: А о какой AXA идет речь?
Vetalcode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 13:25   #190
ДрозД
Пользователь
 
Аватар для ДрозД
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Киев, Харьковский, ул. Пчелки
Сообщений: 35
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхование

ПЗУ - вполне нормальная компания. Сужу по тому, что проходил там собеседование. Мне показалось, что люди там работают высококвалифицированные. Я бы им доверился.
А насчет AXA - не могу сказать какая именно, ибо сам договор не видел. Но знакомые утверждали, что исключение есть и в правилах, и в договоре.
ДрозД вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автоцивилка, зеленая карта, каско, осаго, страхование, страхування


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
страхование slavik369 Отзывы, тесты, обзоры, советы 43 28.09.2015 22:59
Axa-страхование phantom77 Донецк 8 06.09.2013 23:49
Страхование автотранспорта Feat Донецк 50 10.05.2011 23:32
Матрешка и страхование Serezhka Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 29.10.2009 11:02
Обязательное страхование TeRRoR Страхование и кредитование 35 26.01.2009 15:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot