hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Все о клубе Хюндай (HYUNDAI) > О клубе > Взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2008, 23:35   #51
morst
Пользователь
 
Аватар для morst
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос знатокам ГАИ-шных правил

http://dai.kharkov.ua/document/pdd-00-ru.htm
morst вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.06.2008, 23:40   #52
Eless
Пользователь
 
Аватар для Eless
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: г. Киев
Сообщений: 42
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос знатокам ГАИ-шных правил

Временный регистрационный талон выдается на транспортные средства из других регионов, поставленные на временный учет в другой местности (как временная регистрация граждан). В ПДД не сказано, что управляющие по доверенности должны иметь временный регистрационный талон.
Eless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 23:42   #53
morst
Пользователь
 
Аватар для morst
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос знатокам ГАИ-шных правил

ПРАВИЛА
державної реєстрації та обліку транспортних засобів
"Якщо власник транспортного засобу передав у встановленому порядку право користування і (чи) розпорядження ним іншій фізичній чи юридичній особі, їм видається підрозділами ДАІ тимчасовий реєстраційний талон на період дії документа, що підтверджує право користування і (чи) розпорядження. При цьому в графі «Особливі відмітки» тимчасового реєстраційного талона робиться запис «Дійсний до _________ при наявності свідоцтва про реєстрацію транспортного засобу (технічного паспорта) серія N _________ ». Один екземпляр копії документа, що підтверджує право користування і (чи) розпорядження транспортним засобом, залишається в підрозділі ДАІ.

Доручення на право користування і (чи) розпорядження транспортним засобом іншій фізичній чи юридичній особі в десятиденний термін після її видачі підлягає заміні в регістраційно-екзаменаційному підрозділі на тимчасовий реєстраційний талон.

За бажанням і письмовою заявою власника ТЗ — фізичної особи, поданій їм особисто про надання права керування ТЗ близьким родичам, у графу «Особливі відмітки» свідоцтва про реєстрацію ТЗ вноситься запис: «________________________________(П.І.Б. близьких родичів) має право керувати».

З огляду на обмежені розміри графи «Особливі відмітки», при внесенні в неї зазначеного запису можна включити інформацію не більш ніж про двох родичів.

При бажанні власника ТЗ надати право на керування більш ніж двом близьким родичам, працівниками МРЕО ДАІ здійснюється оформлення тимчасових реєстраційних талонів на родичів, яких вказав у заяві власник ТЗ. При цьому власник ТЗ оплачує лише вартість послуг за оформлення і вартість бланків тимчасового реєстраційного талона (плата за проведення огляду, комп'ютерні послуги, експертне дослідження вноситься однократно). "
http://dai.kharkov.ua/document/registr-ua.htm
morst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 00:22   #54
morst
Пользователь
 
Аватар для morst
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос знатокам ГАИ-шных правил

Т.е. если бы для Meta не было бы места в свидетельстве о регистрации-ей бы выдали временный регистрационный талон, а далее применяйте п.2.2 ПДД.

Извините, но у меня высшее юридическое образование
morst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 00:25   #55
Meta
Гость
 
Аватар для Meta
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос знатокам ГАИ-шных правил

спасибо огромное!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 00:27   #56
morst
Пользователь
 
Аватар для morst
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос знатокам ГАИ-шных правил

Я рад, что смог помочь
morst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 08:51   #57
Meta
Гость
 
Аватар для Meta
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос знатокам ГАИ-шных правил

И плюс ко всему я наверное могу ссілаться на Гражданский кодекс, которій почемуто противоречит правилам ДАИ, но по гражданскому кодексу все имущество мое и мужа общее ( тем более, что машина приобретена в период нашего супружества), а соответственно я являюсь співвласником. Правильно? А далее п2.2
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 09:49   #58
sabid
Пользователь
 
Аватар для sabid
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 131
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос знатокам ГАИ-шных правил

Цитата:
Сообщение от Meta Посмотреть сообщение
И плюс ко всему я наверное могу ссілаться на Гражданский кодекс, которій почемуто противоречит правилам ДАИ, но по гражданскому кодексу все имущество мое и мужа общее ( тем более, что машина приобретена в период нашего супружества), а соответственно я являюсь співвласником. Правильно? А далее п2.2

А исходя из этого : б) регистрационный документ на транспортное средство (для транспортных средств Вооруженных Сил - технический талон), а в случае отсутствия в транспортном средстве его собственника (владельца), кроме того, - свидетельство о праве общей собственности на это транспортное средство или временный регистрационный талон;
При себе надо иметь свидетельство о браке. У меня то же вписана жена, но вопросов пока не возникало.
sabid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 11:18   #59
morst
Пользователь
 
Аватар для morst
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос знатокам ГАИ-шных правил

Право общей собственности прийдется доказывать, предоставляя свидетельство о браке, а также документ в котором зафиксирована дата приобретения авто. Но я не уверен, что ДАИшники будут в этом разбираться, они же не суд и не могут принимать такие решения самостоятельно--они всего лишь исполнители. А вот если на руках будет действительно решение суда либо иной документ подтверждающий право общей собственности, тогда да-такой номер пройдет.
morst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос к знатокам Excel MadPes Флудилка 4 10.03.2011 16:40
Вопрос знатокам ксенона Vasili Электроника 7 26.06.2010 00:22
Вопрос знатокам Tezka08 Электроника 15 05.02.2010 15:45
вопрос знатокам! hren Ходовая, трансмиссия и пр. 3 27.01.2009 22:54
Вопрос к знатокам Микроката и экспертам по з/ч belorus Кузов, салон 5 08.01.2009 00:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot