hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2013, 12:12   #261
kontakt2000
Пользователь
 
Аватар для kontakt2000
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина г.Смела
Сообщений: 48
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
А можно поподробней? Это связано с опережением зажигания? Как эта байда ставится и куда?

Это не байда а эмулятор.
Почитайте в инете, много инфы, двумя строчками не получится.
В Ирпени коллега Вам все может сделать. Или прошу ко мне.
kontakt2000 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.05.2013, 12:33   #262
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию

Я уже давал сцылко на Элантра клуб, там у товарища на нескольких клапанах зазоры ушли в ноль на 90 тыщах, и он же свидетельсвовал за другую Элантру, которую при сходном пробеге ремонтировали уже.
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 17:32   #263
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kontakt2000 Посмотреть сообщение
Это не байда а эмулятор.
Почитайте в инете, много инфы, двумя строчками не получится.
В Ирпени коллега Вам все может сделать. Или прошу ко мне.

Уже не одно сообщение об Ирпене - это в Киевской области?
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 19:00   #264
kontakt2000
Пользователь
 
Аватар для kontakt2000
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина г.Смела
Сообщений: 48
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Уже не одно сообщение об Ирпене - это в Киевской области?

У меня есть коллеги в разных городах, в которых я уверен.
Вопросы задавал киевлянин - ближе к нему коллега из Ирпени ( пригород Киева).
kontakt2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 19:07   #265
Comandante
Член клуба
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Авто: KIA Sportage III SL, AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Вчера делал то гбо brc, 390 грн на Саер, нашел их на сайте BRC.
AlexPla, если бы знал, обратился бы к Сергею, в два раза дешевле. Кстати, мне тоже посоветовали проверить клапана: вроде все гуд, но на всякий случай не помешает.
Comandante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 19:16   #266
kontakt2000
Пользователь
 
Аватар для kontakt2000
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина г.Смела
Сообщений: 48
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
на нескольких клапанах зазоры ушли в ноль на 90 тыщах

Если на газу - некорректно работает газ.
Вариатор просто сдвигает угол зажигания, так как газ выше по октану чем бензин. Это улучшает работу ДВС за счет более раннего воспламенения смеси. Признаки этого - увеличение момента на валу на частичных нагрузках ( до 3000 об ), соответственно косвенное уменьшение расхода. Но самое главное - смесь успевает сгореть до открытия выпускного клапана.
Понимающие водители просят установить вариатор не для уменьшения расхода, а для более оптимальной работы на газу ДВС.
На карбовых Жигулях это делается поворотом распределителя зажигания, но на бензине УОЗ получается более ранний чем нужно. В случае с вариатором, сдвиг угла опережения происходит только на газу. Альтернатива вариатору - двойная прошивка ЭБУ, но это можно сделать на нескольких моделях авто ( старых Ланосах, некоторых старых ВАЗах, Нексиях ....).
kontakt2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 19:21   #267
kontakt2000
Пользователь
 
Аватар для kontakt2000
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина г.Смела
Сообщений: 48
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
Кстати, мне тоже посоветовали проверить клапана

На IX35 это делается просто и быстро.
kontakt2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 19:37   #268
Comandante
Член клуба
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Авто: KIA Sportage III SL, AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Вот нашел:

Так как у газа октановое число больше, чем у бензина, то он горит медленнее.
Существует несколько вариантов решения вопроса сгорания топлива за рабочий цикл.
1. Опережение зажигания
2. Уменьшение количества топлива для того, чтобы оно успело полностью сгореть за рабочий цикл.

В первом варианте применяется или вариатор или изменение программы ЭБУ.
В этом варианте есть много недостатков, а именно:
- При установке вариатора: На многих современных двигателях при нажатии на педаль газа выставляется максимальный угол опережения зажигания, его ограничением служит датчик детонации, т.к. на газе нет детонации, то ЭБУ устанавливает максимальный угол опережения зажигания. Если установить вариатор, то угол опережения зажигания превышает максимальный, что может привести к возгоранию топлива при не полностью закрытых клапанах не только в камере сгорания но и во впускном коллекторе.
- При перепрошивке ЭБУ: Если видели карту подачи топлива 3D и карту опережения зажигания 3D, они выполнены в виде волн - в теории это прямые линии. На некоторых режимах температура растет, для того чтобы уменьшить температуру надо увеличить количество подаваемого топлива и уменьшить угол опережения зажигания. При перепрошивке ЭБУ (если только это не заводская прошивка) этого никто не берет во внимание, поэтому любое изменение подачи топлива нарушает тепловые режимы и, как следствие, уменьшается моторесурс.
Во втором варианте в компании BRC подошли по другому: ЭБУ бензина не трогают, а подают газа ровно столько, чтобы он успел сгорать за рабочий цикл. Это приводит к тому что температурный режим повторяет бензиновый и моторесурс сохраняется на сертифицированный срок. ГБО BRC устанавливают более пятидесяти автопроизводитей по всему миру на более чем 300 моделей автомобилей. Эти автомобили сертифицируются точно также на 7 лет по нормам выхлопа и моторесурсу как и для бензиновых версий.
В Европе любое вмешательство в ЭБУ очень строго карается по закону. И мы придерживаемся такой же политики невмешательства в блок управления. Потому что все ГБО BRC управляется бензиновым блоком и если он испорчен ГБО работать корректно не сможет. И в работу перепрошитые машины не берем.
Практически все машины которые нестабильно работали на газе имели перепрошитые настройки ЭБУ.
При восстановлении заводских настроек все проблемы исчезали.
Выбирать только Вам.

Линк http://www.brc.com.ua/forum/index.php?showtopic=237
Comandante вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
AlexPla (28.05.2013), ЮРА (28.05.2013)
Старый 28.05.2013, 20:22   #269
kontakt2000
Пользователь
 
Аватар для kontakt2000
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина г.Смела
Сообщений: 48
Дополнительная информация
По умолчанию

Ерунда, обычная самореклама.
Уменьшить подачу газа, а почему не обагатить. Теория ДВС ( не зависимо от типа топлива) гласит, че5м беднее смесь тем она дольше горит.
Любая система ГБО позволяет обеднить ( разомкнутый цикл), есть много инструментов в проге для этого.
Физика газа ( пропан бутана ) в паровой фазе определяет октановое чисто около 105. Т.е он по природе будет гореть дольше.
Возьмите на Жигулях под 76 бензин откатайте бех модернизации на 95 бензине - прогар клапанов обеспечен.
Вариатор не увеличивает резко угол. Его изменение определяется программно и вручную и может изменяться от нагрузки, оборотов и т.д.
Если взять старые Ланосы, в ЭБУ есть два режима работы - 91 и 95 бензин. переключается перемычкой возле ЭБУ. Тем самым меняются калибровки подачи топлива и карты опережения зажигания.
Тоже самое делает и вариатор по УОЗ.
По поводу вмешательства в прошивку ЭБУ: всем известно, что диллеры периодически получают от производителя обновленные прошивки для исправления заводских дефектов.
В 2010 г. Хендай вынуждено было бесплатно прошивать новой прошивкой все автомобили на Украине ( Соната 2.0 G4KA ) из-за чека по кату НА БЕНЗИНЕ. У меня были два клиента с такими баггами - послал их в ОФФам.
БРС хитрые ребята.
Есть их бюллетень, который обязывает устанавливать эл.реле при установке газа на Киа с двигателем 2.4 л. ( Соренто, Мажентис, Каренс). Это реле ТУПО размыкает питание ЭБУ бензина, чтобы обнулить все адаптации по бензину, так как есть проблеммы запуска на горячую на бензине после работы на газу. Из-за безисходности им пришлось это внедрить. Кстати стоит реле 170грн. Наберите гугле БРС - девайс "No problemm №1".
Мне лень выкладывать здесь ПДФ-файл.
А вариатор они исключили в виду сложности и разнообразия прошивок и моделей под разные авто.
Никого не уговариваю. В инете информации много.
Но фильтровать надо рекламу и бизнес отделять от технических сложностей.
Можно установить почти любую систему ГБО на АйИкс и результат будет одикаков. Стаг, Зенит, БРС, Принц, КМЕ, ОМВЛ, СЕК, Тамона, Тартарини, Лендирензо, Ловато, Альфа и т.д.
kontakt2000 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
AlexPla (28.05.2013), Comandante (28.05.2013)
Старый 28.05.2013, 20:27   #270
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
Вчера делал то гбо brc, 390 грн на Саер, нашел их на сайте BRC.
AlexPla, если бы знал, обратился бы к Сергею, в два раза дешевле. Кстати, мне тоже посоветовали проверить клапана: вроде все гуд, но на всякий случай не помешает.

Эх да, жаль конечно, но мы уже выше где-то обсуждали этот момент. Я тоже нашел тех ребят на сайте BRC, так они мне закатали аж под 700 грн Но это я уже повторяюсь...
Окей, расскажите на пальцах как можно проверить зазоры, ну чтобы просто ориентироваться. Заранее благодарю за ликбез!
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка сигнализации Canon2900 Электроника 134 29.10.2017 19:02
Установка динамиков AlexNew Электроника 199 31.05.2014 18:50
Газовая на акцент! Maxxx093 Взаимопомощь 1 16.10.2009 22:08
Газовая установка для дизеля АвтоКиллер Двигатель и питание 12 24.05.2009 14:17
Установка магнитолы DavidOK Электроника 1 24.03.2009 19:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot