hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2009, 12:21   #1
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Тормозные диски, проточка , перфорация...

Вобщем при езде за 100 км.час, при оттормаживании заметел небольшую вибрацию, думается мне что это диски тормозные повело.
Так как они под гарантию не попадают, а стоимость 1 диска в раёне 900 грн.(цена у оф диллера) решил повременить с заменой.
Теперь вопросы
1. Диски проехали 24000 не попиленые, на вид весьма не плохие, не перегретые, колодки не закипали, Их (диски) проточить можно? мастер у официалов грит что их в принципе точат, Но где не сказал.
Если кто то протачивал диски поделитесь инфой. Я ни разу такого не делал.
2. Тормоза мне не нравятся в элке, мне они кажутся слабоватыми, вот и думаю может какой нить апгрейд сделать, и при цене оригинала в 900 грн 1 шт, я думаю можно найти альтернативу, на пример перфорированые тормозные диски типа Valmi если такие есть, и к ним колодки по лучше опять же если такие есть...
3. Армироаные тормозные шланги, кто то сталкиался? это на заказ делается или есть готовые комплекты?
4. Один знакомый говрит что вибрацию может давать не выставленый развал..??? или я что то не понимаю или как развал не правельный может создавать вибрацию?
была у меня ситуация когда на предидущем авто повело тормозные диски, так там вибраию ощущали ВСЕ пасажиры в том числе. но здесь не такая вибрация и ощущаю её только я... может и не в дисках дело???
Резину с колёсными дисками поменял, отбалансировал... (стоит родная 195/65/15)
Но даже если б колёсный диск был кривой или резина разбалансировалась то вибрация былаб всё время а не только при торможении...
Жду ответов-советов.
__________________

Последний раз редактировалось ГАИ; 08.05.2011 в 16:25.
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.04.2009, 12:35   #2
GaZ102
Член клуба
 
Аватар для GaZ102
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,535
Авто: Elantra HD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тормозные диски, про точка , перфорация...

Скорее всего это диски (пробег обязывает), протачивать их можно. Сделать может, впринцепе, любой токарь (главное чтоб ты с дисками был у него не перный). На вид определить что диск немного не ровный невозможно.
А теперь по поводу тормозов: думаю что перфорированые диски ничего не дадут , но это только ИМХО, может соклубники что-то подскажут. Из опыта могу сказать, что немного может помочь установка более мягких колодок (правда снашиваются они немножко быстрее). Ну а если тормоза уж совсем не устраивают , то надо ставить суппорта большей продуктивности.
Удачи в решении проблемы (а диски всетаки протачи).
GaZ102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 12:39   #3
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тормозные диски, про точка , перфорация...

Цитата:
Сообщение от GaZ102 Посмотреть сообщение
Удачи в решении проблемы (а диски всетаки протачи).

Да понятно что замена самих дисков не дадут резултата, но в комплексе... да и перфорация то нужна для того чтоб не протачивать диски каждые 20 000.


Протачу тоько где??? ещё мастер грил что лучше точить не снимая с машины??? это как типа снял колесо, завёл выставил круиз и пошёл точить???
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 12:47   #4
GaZ102
Член клуба
 
Аватар для GaZ102
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,535
Авто: Elantra HD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тормозные диски, про точка , перфорация...

Не снимая с машины это как? . Всегда снимал диски и вез их к токарю, ну или просто загонял машину (но тогда надо доплачивать за работу). Еслиб ты жил в Николаеве я б тебе подсказал куда подъехать. Спроси на сайте, пусть киевляне подскажут.
А перфорированые диски делают для того чтоб они лучше охлождались, а тормозить и стиратьса думаю они будут одинаково, разве что ты заядлый гонсчег и регулярно перегреваешь тормоза.
GaZ102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 15:56   #5
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тормозные диски, про точка , перфорация...

Цитата:
Сообщение от GaZ102 Посмотреть сообщение
А перфорированые диски делают для того чтоб они лучше охлождались, а тормозить и стиратьса думаю они будут одинаково, разве что ты заядлый гонсчег и регулярно перегреваешь тормоза.

правильно лучше охлаждались, при перегреве их ведёт, вернее даже при резком изменении температур, а перфорация не даёт металу достигнуть пиковых значений, потому что лучше охлаждается, собс-но по этому и задумлся...
Гонсчег я не заядлый (когда с женой в машине), но иногда могу популять, как говорится свечи почистить да узлы по разминать но это не часто бывает.
Я вот сам не знаю из-за чего проблема такая нарисовалась, может где на затяжном спуске на тормазах в лужу влетел ...
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 17:49   #6
GaZ102
Член клуба
 
Аватар для GaZ102
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,535
Авто: Elantra HD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тормозные диски, про точка , перфорация...

Все может быть, проточих увидишь, только ли в тормазах причина. А поменеть диски - это успеешь.
GaZ102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 10:19   #7
Zaza
Гость
 
Аватар для Zaza
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тормозные диски, проточка , перфорация...

Цитата:
Сообщение от ГАИ Посмотреть сообщение
Вобщем при езде за 100 км.час, при оттармаживании заметел небольшую вибрацию, думается мне что это диски тормозные повело.
Так как они под гарантию не попадают, а стоимость 1 диска в раёне 900 грн.(цена у оф диллера) решил повременить с заменой.
Теперь вопросы
1. Диски проехали 24000 не попиленые, на вид весьма не плохие, не перегретые, колодки не закипали, Их (диски) проточить можно? мастер у официалов грит что их в принципе точат, Но где не сказал.
Если кто то протачивал диски поделитесь инфой. Я ни разу такого не делал.
2. Тормаза мне не нравятся в элке, мне они кажутся слабоватыми, вот и думаю может какой нить апгрейд зделать, и при цене оригинала в 900 грн 1 шт, я думаю можно найти альтернативу, на пример перфоримрованые тормозные диски типа Valmi если такие есть, и к ним колодки по лучше опять же если такеи есть...
3. Армироаные тормозные шланги, кто то сталкиался? это на заказ делается или есть готовые комплекты?
4. Один знакомый говрит что вибрацию может давать не выставленый развал..??? или я что то не понимаю или как развал не правельный может создавать вибрацию?
была у меня ситуация когда на предидущем авто повело тормозные диски, так там вибраию ощущали ВСЕ пасажиры в том числе. но здесь не такая вибрация и ощущаю её только я... может и не в дисках дело???
Резину с колёсными дисками поменял, отбалансировал... (стоит родная 195/65/15)
Но даже если б колёсный диск был кривой или резина разбалансировалась то вибрация былаб всё время а не только при торможении...
Жду ответов-советов.

у меня ситуация была один в один. на Новоконстантиновской проточили и колодки поменяли заодно, что бы наверняка.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 10:31   #8
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тормозные диски, проточка , перфорация...

Сколько это занимает времени и денег?
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 09:52   #9
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тормозные диски, проточка , перфорация...

Записался на субботу.
Место нахождение петровка,
без снятия дисков с машины, как сказали по телефону снимают только колёса.
Вся процедура занимает 1 час, (проточка двух дисков) .
После проточки отпишусь...
Стоит 250 гр.
__________________

Последний раз редактировалось ГАИ; 19.05.2009 в 12:20.
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 12:19   #10
Ведьмак
Изучает правила
 
Аватар для Ведьмак
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Веник
Сообщений: 639
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тормозные диски, проточка , перфорация...

ГАИ, Да, было бы интересно!
Ведьмак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тормозные диски Dimal Ходовая и трансмиссия 42 03.02.2019 15:32
Задние тормозные диски nickit Ходовая и трансмиссия 8 13.04.2017 09:52
Тормозные диски и колодки. Antonov Dimoha Ходовая и трансмиссия 9 07.08.2015 11:54
Тормозные диски sasha82 Ходовая и трансмиссия 15 27.04.2012 12:21
Тормозные диски!!! Captain Ходовая и трансмиссия 3 14.08.2008 16:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot