hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2013, 11:05   #711
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yoursdoom Посмотреть сообщение
как готовить то ?)
я не понял юмора про попадание воды в опорные подшипники , и прочие месте.
Которые после этого ржавеют и подлежат гарантийной замене.
не разу не на одно машине такого не встречал

Эххх,опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию. Всё просто,если вы преодолевали брод при котором редуктор моста или электромуфта или раздатка с коробкой довольно длительно была ниже уровня воды то велкам на СТО для замены всех трансмисиооных масел,проверено. Мало того,когда вода попадает в корпус электромуфты то в очень короткий промежуток времени приходит капец подшипнику который там находится и вообще без смазки.Тоесть той водой которая туда попала и не слилась смазка превращается в кашу и вымывается и плюс коррозия.
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.09.2013, 14:23   #712
Викто
Член клуба
 
Аватар для Викто
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 476
Авто: Santa Fe FL 197 л.с. 6АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Когда то сам менял подшипник фланца кардана возле электромуфты. Так воды оттуда вылилось немеренно, хотя вроде никуда не въезжал. Так что рекомендую пробочку сливную время от времени откручивать. И кстати в самой главной передаче воды не было, масло нормальное, чистое было.
Викто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 16:36   #713
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викто Посмотреть сообщение
Когда то сам менял подшипник фланца кардана возле электромуфты. Так воды оттуда вылилось немеренно, хотя вроде никуда не въезжал. Так что рекомендую пробочку сливную время от времени откручивать. И кстати в самой главной передаче воды не было, масло нормальное, чистое было.

на СТО туда вообще доливают масла
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 19:14   #714
Викто
Член клуба
 
Аватар для Викто
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 476
Авто: Santa Fe FL 197 л.с. 6АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Там же нет заливной пробки! Только сливная. Как же они его заливают? Ну и плюс там обмотка блокировки вискомуфты.
Викто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 21:23   #715
SpeedyGonzales
Пользователь
 
Аватар для SpeedyGonzales
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 42
Дополнительная информация
По умолчанию

yoursdoom,
Можете указать Вашу комплектацию?

1. Предлагаю Вам для реализации ощущений проехаться на заднем диване Ниссан Пацфиндера хотя бы 100 км и сделать сравнения.
2. По передним - предлагаю сразу ставить Recaro с хотя бы 4-х точечными ремнями. Увереннее будет держать.
3. По ходовке – постоянно мотаюсь в одно и то же место (к тестю) 15 км отсыпанной грунтовки, если на предыдущем авто (KIA SORENTO, рама, 3,3 АТ, AWD) ехал макс. 40-60 т.к. народ кидало по салону, то на этой спокойно 90 и без напрягов. Пылищи правда много, из-за чего воздушный фильтр меняю каждые 10 тыс. км. (отдельная тема с выбором)
4. С расходом что-то не то. Трип должен сбрасывать после каждой заправки. У меня по городу макс. 8,3-8,8. Трасса от 5,8 до 7, 1 смотря как ехать (при включенном ECTIV ECO).
На праздники ездили в Киев 1147 км, ср. ск. 76 км/ч (по городу только въезд и выезд, жили возле Майдана) средний по чекам получил 6,9 при том, что туда и назад по Киевской ехал 140 км/ч на круизе. Состав 3-е взрослых + 2-е детей и багаж.
5. Скрипов и мех. проблем пока не возникало (пробег 20 тыс. км). Мелочи убираем ВеДЕшкой.
6. Руль таки начал облезать, загнал на станцию и по гарантии не поменяли, а переобшили. Стало даже лучше. Руль не гладкий, а более напоминает текстуру основного пластика сигнала и по цвету и по виду. Приятно.
7. Периодически и постоянно использую как 3-й ряд сидений, как и складывание сидений 2-го ряда для перевозки детей с тещей/велосипедов. Пластик в багажнике очень нежный блин. Думаю чем-то резино-тканевым его обклеить.



У меня пока всё,


Искренне Ваш SpeedyGonzales
__________________
DUM SPIRO, SPEROS - ПОКА ДЫШУ, НАДЕЮСЬ
SpeedyGonzales вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Dubis (10.09.2013)
Старый 11.09.2013, 09:27   #716
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викто Посмотреть сообщение
Там же нет заливной пробки! Только сливная. Как же они его заливают? Ну и плюс там обмотка блокировки вискомуфты.

Заливают каким то образом. Там между обмоткой и корпусом есть перегородка и туда масло не попадает а попадает только в подшипник.
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 17:08   #717
yoursdoom
Пользователь
 
Аватар для yoursdoom
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 25
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpeedyGonzales Посмотреть сообщение
yoursdoom,
Можете указать Вашу комплектацию?

Комплекстация самая базовая дизель автомат.
после 8 тыс пробега задняя подвеска стала на столько жесткой , что по не ровной дороге ехать больше 40 нереально (и еще раскачивания просто пи..ц)
разход после заправки сбрасывается на эктив эко 11.5 если вообще не ехать меньше не разу не получалось !!! вообще 12-15 литров по городу
чистая трасса 8-9.5
на 100% уверен что с ходовой что то не так, но заставить диллера что то сделать , кроме как отправить меня на вибро стенд не могу!
итог
до 8 тыс пробега не мог нарадоватся автомобилем
сейчас ненавижу Хундай и все что с ним связано
p.s.
задняя подвеска на столько жесткая что выступы в 2 сантиметра отдает по всей машине (как будто шток вообще не ходит) ! Давление в шинах 2.3(пробовал 2.0 2.1 2.2 2.4 2.5 2.6 и 2.7) на каждом ездил по неделе , становится только хуже.

Последний раз редактировалось kym; 11.09.2013 в 23:29. Причина: ну и к чему делать такой дикий оверквотинг?
yoursdoom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 16:47   #718
Vitaly
Пользователь
 
Аватар для Vitaly
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Київ
Сообщений: 166
Авто: Santa Fe CM 2012 2.2 disel
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yoursdoom Посмотреть сообщение
Комплекстация самая базовая дизель автомат.
после 8 тыс пробега задняя подвеска стала на столько жесткой , что по не ровной дороге ехать больше 40 нереально (и еще раскачивания просто пи..ц)
разход после заправки сбрасывается на эктив эко 11.5 если вообще не ехать меньше не разу не получалось !!! вообще 12-15 литров по городу
чистая трасса 8-9.5
на 100% уверен что с ходовой что то не так, но заставить диллера что то сделать , кроме как отправить меня на вибро стенд не могу!
итог
до 8 тыс пробега не мог нарадоватся автомобилем
сейчас ненавижу Хундай и все что с ним связано
p.s.
задняя подвеска на столько жесткая что выступы в 2 сантиметра отдает по всей машине (как будто шток вообще не ходит) ! Давление в шинах 2.3(пробовал 2.0 2.1 2.2 2.4 2.5 2.6 и 2.7) на каждом ездил по неделе , становится только хуже.

Скорее продавать! Иначе она вас сожрет. Ну нельзя же так нервничать! Я вот свою купил у такого же несчастного когда машине было всего 5 месяцев и пробег 5000 км. На 7000$ дешевле чем стоила новая тогда, сэкономил еще и на регистрации МРЭО (не платил пенсионный фонд)
Машиной доволен на все 100% описанного выше только руль облез. Расход если короткие пробеги по городу от 2-4км. От 10до11лх100км. По трассе 140 км.ч 7.5л. Так что вам нужно скорее продавать
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
практик (25.09.2013)
Старый 16.09.2013, 07:33   #719
Валерий
Пользователь
 
Аватар для Валерий
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 83
Дополнительная информация
По умолчанию

Продавать. и я о томже.покупайте прадо и балдейте, а мы будем мучаться на сантах
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
практик (25.09.2013)
Старый 21.09.2013, 16:49   #720
Nakay
Член клуба
 
Аватар для Nakay
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 307
Авто: Santa Fe .F/L.2012. 2.2d.197л.с .AT Premium (7s)
Дополнительная информация
По умолчанию

Открыл для себя новые возможности авто ! оказывается включение и отключение activ echo drive есть еще на приборной панели ! машинка стала на педаль отзывчивей !
__________________
Nakay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв 1,6 AT CRDi bazil_k Отзывы, тесты, обзоры, советы 15 15.03.2015 22:32
2,2 CRDI AT 2007 - впечатления kapetz Бортовой журнал 11 29.04.2013 11:17
Впечатления Santa Fe NEW 2.7 - 6 год эксплуатации)) tyrex Бортовой журнал 0 10.05.2012 15:58
Впечатления от 1.5 CRDI на трассе Gance Отзывы, тесты, обзоры, советы 111 04.02.2012 22:32
Отзыв Accent 1.5 CRDi VGT! Tender Green Color Отзывы, тесты, обзоры, советы 45 06.06.2008 21:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot