hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Coupe > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2009, 00:07   #11
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 423
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прямоток + выходной коллектор на купе

Все что вы говорите правильно. Заметьте, я поставил в самом первом посте вопрос. И вы все на него отвечаете. За это спасибо.

Да, я могу, чего-то не понимать, не знать и или неточно формулировать. Поэтому и пытаюсь побудить вас всех к дискуссии и конструктиву, чтобы помочь мне справиться с этой задачей.

Получается:

1. Паук не влияет на уровень шума и не дает звона (имеется ввиду высокочастотный дребезг, который на высоких оборотах примешивается к басу выхлопа).
2. Паук без турбины или компресора не греется на столько, чтобы сжечь обмотку. Здесь скажу так, я согласен, что обмотка вообще не нужна, пока нет турбины (компрессора). И все-таки, говорят, что именно на тюненых хюндаях она почему-то горит.
3. Приглушение звука выхлопа возможно только путем установки резонатора. Здесь согласен. Этот вариант тоже рассматриваю, как самый последний. Ибо действительно, установка резонатора, губит идею прямотока.
4. Конечные банки (форма, конструкция) не влияют на уровень шума и регулируют только характер звука. Вот здесь, позвольте не согласиться, ибо, если повесить банку 10 см или 14 см да еще и фирмы Borla или Remus, то грохот будет разный по дицибелам.

Под Гуру, я скрываю, человка, которому доверяю в вопросах тюнинга и не просто на словах, а на деле (это ряд машин, которые им сделаны и как ни странно ездят не малое количество лет).

Последний раз редактировалось Coupe; 23.12.2009 в 15:19.
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.12.2009, 14:52   #12
Versus
Пользователь
 
Аватар для Versus
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прямоток + выходной коллектор на купе

MalamSerg, шо ты морозишся?! )))

Когда гоняться будем?!
__________________
Coupe 2008 / 2.0 МКПП / Shine Red
Versus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 18:06   #13
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 423
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прямоток + выходной коллектор на купе

Уважаемый, Versus.

Я выведу своего коня для серьезных гонок, только после всех запланированных модификаций.

Тем более, моя "агресивная" езда не носит настоящего спортивного профессионализма, а скорее похожа на наглость и бесшабашность на дороге. Поэтому, честно говоря, я не готов сейчас к серьезным гонкам. Да и не до этого мне сейчас. Вот сделаю нормальную машину в 200 л.с. тогда погоняем не в городе, а на Чайке...
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 22:57   #14
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прямоток + выходной коллектор на купе

Цитата:
Сообщение от MalamSerg Посмотреть сообщение

1. Паук не влияет на уровень шума и не дает звона (имеется ввиду высокочастотный дребезг, который на высоких оборотах примешивается к басу выхлопа).

Паук к звуку вобще никакого отношения не имеет, разве что на общем фоне резонанс от нержавейки будет не таким как от железа.


Цитата:
Сообщение от MalamSerg Посмотреть сообщение
2. Паук без турбины или компресора не греется на столько, чтобы сжечь обмотку. Здесь скажу так, я согласен, что обмотка вообще не нужна, пока нет турбины (компрессора). И все-таки, говорят, что именно на тюненых хюндаях она почему-то горит.

я думаю что обмотка более нужна без турбины чем с ней, с турбиной по моему температура в цилиндрах увеличивается, а обмотка (азбестовая) выдерживает до 450 градусов. Какая температура на выходе я не знаю.

Цитата:
Сообщение от MalamSerg Посмотреть сообщение
3. Приглушение звука выхлопа возможно только путем установки резонатора. Здесь согласен. Этот вариант тоже рассматриваю, как самый последний. Ибо действительно, установка резонатора, губит идею прямотока.

Заедь в ГТИ магазин на красноармейской, там и банки путёвые есть и трубы и резонаторы спортивные, и пацаны правильные. Они же являются официальными представителями многих тюнинговых контор буржуйских.

Цитата:
Сообщение от MalamSerg Посмотреть сообщение
4. Конечные банки (форма, конструкция) не влияют на уровень шума и регулируют только характер звука. Вот здесь, позвольте не согласиться, ибо, если повесить банку 10 см или 14 см да еще и фирмы Borla или Remus, то грохот будет разный по дицибелам.

банка играет ключевую роль в формировании звука, а в особености его тона если это прямоток.
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 11:22   #15
Kaz
Член клуба
 
Аватар для Kaz
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 278
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прямоток + выходной коллектор на купе

1. резонатор - он не губит идею прямотока а как раз выравнивает звук и чуток приглушает внизу. если хочешь сравнить можешь меня набрать и подьехать послушать что такое прямой 3 дюймовый выхлоп с обной только банкой (стоит в конце суперспринт). так вот голову отрывает и со временем хочешь резонатор. я уже ихготовил себе т.к. готовый в нужном мне размере нет. Борла может и не орать если правильно все построенно.
2. Температура коллектора на атмо моторе тоже велика, но что бы горело???? на турбо моторе обмотанный колектор на 33 гарете и не черта не горит. температура выхлопа так для понимания в боевом режиме доходит до 750 градусов!!!
3.ГТИ - едь туда там есть Андрей, опять же чуть что набери поможем поторговаться, там скидку сделают если будешь брать комплектами.
4. а чего просто не турбировать машину??? компресор даст сколько коней 30?? да любая октавя будет иметь купеху, при этом на окташе будет просто чип да выхлоп. если заморачиваться то кмк на турбокит.

5. Ответь пожалуйста кто настраивать будет машину??? или ты собрался прикрутить компресор и ехать?? если так то это не правильно и не куда она не поедет. более того если ты хочешь купить компрессор кит на котором написано залейте файл с диска в мозг то это тоже ....... любая машина которая подверглась технической доработке должна быть настроенна в реальном времени под наш говенный бензус.

Для примера Греки Оверлоад перформанс с леона 180 сильного только чипом делают 225 сил, а если чуток хитростей до 250. та же программа на нашем чудо бензине (не трогаем щас ВОГ 100) 203 силы.


короче ты точно уверен что тебе это надо??? п.с. машина на механике??
Kaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 11:38   #16
Versus
Пользователь
 
Аватар для Versus
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прямоток + выходной коллектор на купе

Цитата:
Сообщение от MalamSerg Посмотреть сообщение
Уважаемый, Versus.

Я выведу своего коня для серьезных гонок, только после всех запланированных модификаций.

Тем более, моя "агресивная" езда не носит настоящего спортивного профессионализма, а скорее похожа на наглость и бесшабашность на дороге. Поэтому, честно говоря, я не готов сейчас к серьезным гонкам. Да и не до этого мне сейчас. Вот сделаю нормальную машину в 200 л.с. тогда погоняем не в городе, а на Чайке...


Мдаааааа.... Тяжолый случай
__________________
Coupe 2008 / 2.0 МКПП / Shine Red
Versus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 15:09   #17
Coupe
Модератор ветки Coupe.
 
Аватар для Coupe
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 188
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прямоток + выходной коллектор на купе

Цитата:
Сообщение от MalamSerg Посмотреть сообщение
Вот сделаю нормальную машину в 200 л.с. тогда погоняем не в городе, а на Чайке...

А в чем тада цель акции.....если авто готовиться не для города ?
Coupe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 16:45   #18
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 423
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прямоток + выходной коллектор на купе

Итак, отвечаю по-порядку.

Versus and Coupe.
Я повторяю, что машина готовится не к гонкам, а для динамичной езды в городе и иногда для удовольствия к гонкам в загородном режиме. Мне не хватает стоковых 140 сил. Хочу 200 и все тут. Этого мне для города будет достаточно. Не хочу соревноваться ни с кем и никому ничего доказывать (по крайней мере сейчас, пока машина модифицируется).

Kaz.

1. Что за магазин ГТИ на Красноармейской? Адрес. Телефоны в студию...

2. Роль резонатора ясна. Буду ориентироваться на это.
3. Насчет обмотки. Буду еще думать и консультироваться. Если роль ее только в отводе жара труб (увеличении теплоотдачи), попробую намотаться. А там посмотрим. Сгорит так сгорит...
4. Турбирование машины пугает своими сопутствующими доработками (менять входной коллектор, форсунки, топливный насос, голова, клапана, радиатор и т.д.). Компрессор до 180-200 л.с. проще и не требует таких грандиозных переработок двигателя. Проще в обслуживании и предсказуем в поломках (ибо конструкция не сложная). Кроме того, компрессор дает динамику во всем диапазоне оборотов (турбина же включается с 3000). Т.е. с низов уже ощутима прибавка и плавная кривая набора мощи в зависимости от оборотов. Для города в самый раз.
5. Естественно мозги машины будут перепрошиваться под компрессор. Уже договорился с немцами. Либо будут корректировать блок управления под параметры компрессора (придется высылать блок), либо пришлют новые мозги (блок управления) под конкретные параметры. В Киеве пока не знаю ни одного толкового чиповщика. Собственно из-за отсутствия пока толкового электронщика по чипу откладываю установку компрессора в дальний ящик.
6. В своих намерениях по подъему мощи утвердился окончательно и буду двигаться к этому по мере получения финансов и нахождения толковых мастеров.

Машина на механике.
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 20:44   #19
Versus
Пользователь
 
Аватар для Versus
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прямоток + выходной коллектор на купе

Цитата:
Сообщение от MalamSerg Посмотреть сообщение
Итак, отвечаю по-порядку.

Versus and Coupe.
Я повторяю, что машина готовится не к гонкам, а для динамичной езды в городе и иногда для удовольствия к гонкам в загородном режиме. Мне не хватает стоковых 140 сил. Хочу 200 и все тут. Этого мне для города будет достаточно. Не хочу соревноваться ни с кем и никому ничего доказывать (по крайней мере сейчас, пока машина модифицируется).

Так ты же там красиво пел что типа агресивно катаешся по говроду и спалил сцепу на 17000 тыс?!...

Так вот я тебе предлагю погоняться, и сразу всё станет ясно что к чему )))

ps. Кстати, какого цвета у тебя машина?!
__________________
Coupe 2008 / 2.0 МКПП / Shine Red
Versus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 10:42   #20
Kaz
Член клуба
 
Аватар для Kaz
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 278
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прямоток + выходной коллектор на купе

GTI Центр - 067-236-44-33 Андрей.

Цитата:
4. Турбирование машины пугает своими сопутствующими доработками (менять входной коллектор, форсунки, топливный насос, голова, клапана, радиатор и т.д.). Компрессор до 180-200 л.с. проще и не требует таких грандиозных переработок двигателя. Проще в обслуживании и предсказуем в поломках (ибо конструкция не сложная). Кроме того, компрессор дает динамику во всем диапазоне оборотов (турбина же включается с 3000). Т.е. с низов уже ощутима прибавка и плавная кривая набора мощи в зависимости от оборотов. Для города в самый раз.

а чего входной то менять? я конечно купе еще не досматривал под капотам 2.0 но понять логику пока не могу.
форсунки - 400 у.е. новые
насос 200
голова - хммм, там скажем не менять надо а обработать правильно.
радиатор - интеркуллер имел ввиду - 150 у.е. + столько же на патрубки и хомуты или если хочешь все синенько красненькое то 300 у.е.
Турба 1200 у.е.
все остальное ты все равно под компрессор меняешь (выпуск и колектор).
но ты получаешь под 300 сил с возможностью ехать как на 150 силах по пробке так и 300 в боевом режиме.

компресор - не завязывайся с немцами!!! я тебе постом выше писал - машина должна настраиваться в риал тайме, то есть подключаеться програматор и на бориспольскую трассу. и так может быть до 16 раз (как у меня уже, а мне все мало )
немцы просто поменяют 3-5 карт и все, да машина поедет лудше но весь потанциал компрессора ты не почуствуешь. в украине есть люди которые ставят и настраивают и турбо киты и компрессор киты к некоторым даже росияне и белорусы едут и на меринах, и на вайперах.

Короче турбо или компрессор дело сугубо твое личное, мое ИМХО турбо рулит, если выберешь компрессор заказывай сразу закись ибо на чайке тебя иметь будут с компрессором шкоды 1,8Т легко.

будет тебе скучно позвони на АТГ и спроси сколько они хотят за настройку компрессора, потом для сравнения позвони в Турбо ГАРАЖ они тож умеют очень хорошо, тех что за пределами киева пока не предлагаю.

да самый главный вопрос - мощьность начинаеться с тормозов.... как там дела обстоят??? ты понимаешь что тебе придеться и переднюю подвеску доделывать?? и кстати маленький ньюансик - а сцепа заводская переживет 200 сил?? момент какой будет на колесах??
Kaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпускной коллектор 4-2-1 где изготовить? Garrett Двигатель, питание 0 14.02.2015 22:10
Впускной коллектор Чебарев Двигатель и питание 11 18.07.2011 09:16
дизель 1.5 стреляет во впускной коллектор sky-18rus Двигатель и питание 9 24.08.2010 14:03
Прямоток мягкий бас Владислав* Николаев 5 13.06.2010 15:50
Прямоток для CRDi E_V1 Тюнинг 31 09.02.2010 18:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot