hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Донецк

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2010, 13:24   #161
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомойки и СТО Донецка

Коллеги, а кто-нибудь видел в Донецке автомойки самообслуживания? Очень интересует! Поиск пока не дал результатов.
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.03.2010, 15:31   #162
Ярик
Пользователь
 
Аватар для Ярик
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 151
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомойки и СТО Донецка

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
Коллеги, а кто-нибудь видел в Донецке автомойки самообслуживания? Очень интересует! Поиск пока не дал результатов.

В Крыму видел, а в Донецке вроде бы нет. Пылесосы есть на Паралелях.
Ярик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 14:09   #163
usatank
Член клуба
 
Аватар для usatank
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Донецк -> Днепр -> Киев
Сообщений: 250
Авто: Hyundai Accent 1.4 МТ, 2007
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
Коллеги, а кто-нибудь видел в Донецке автомойки самообслуживания? Очень интересует! Поиск пока не дал результатов.

Единственное, что нашел в инете по этому поводу - годовалое сообщение на ланос-клубе _http://forum.lanos.in.ua/lofiversion/index.php/%3C/t24373.html от человека с ником YUDJIN, но ни адреса, ни контактов сего чуда я не обнаружил
__________________
Я на Drive2RU
usatank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 21:54   #164
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомойки и СТО Донецка

Цитата:
Сообщение от usatank Посмотреть сообщение
Единственное, что нашел в инете по этому поводу - годовалое сообщение на ланос-клубе _http://forum.lanos.in.ua/lofiversion/index.php/%3C/t24373.html от человека с ником YUDJIN, но ни адреса, ни контактов сего чуда я не обнаружил

Спасибо! Тоже читал этот форум. Когда-то подобная мойка была возле универмага Радуга на ул. Ткаченко, но сейчас по-моему нет. Народ наш пока не готов к таким мойкам.
Сегодня был в Метро, там тоже есть пару китайских аппаратов высокого давления. Но могут ли они сами тянуть воду так никто и не ответил. Поиски продолжаются.
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 23:23   #165
Vlad777
Пользователь
 
Аватар для Vlad777
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 171
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомойки и СТО Донецка

Vitalik, удачи в поиске! О результатах - пиши!
P.S. самому эта тема очень интересна...
Vlad777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 14:02   #166
dgNovikov
Пользователь
 
Аватар для dgNovikov
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомойки и СТО Донецка

В прошлом году тоже занимался поисками мойки после специально проведенного эксперимента: на пороге задней двери было покрытое пылью пятнышко смазки диаметром около 1,5 см. При закрытых дверях его не видно, но приоткрыв дверь сразу бросается в глаза. Так вот: после мытья на трех различных мойках никто не удосужился ее стереть! Я же дома стер его хорошо смоченной в простой воде (!) губкой без всяких усилий!
Теперь к теме.
Китайцы отпали сразу, т.к. тот же шуруповерт Эксперт по отзывам продавцов Эпицентра служит "один ремонт". Но указанной модели для работы с нулевым давлением да и еще с металлической помпой на тот момент не было. Хотя китайский метал - он же очень разный! Стоит посмотреть на те же китайские металлический двери в Эпицентре с вогнутыми ямками от надавливания пальцем
По поводу Бошей в магазинах (Praktiker, Эпицентр, МЕТРО) назавали около 15-20% обращений в связи с поломками. Они тоже вроде "made in china".
В итоге - купил KARCHER K 5.55 Ювілейна. Летом активно пользовался. Сразу ожидало разочарование: с указанного допустимого расстояния грязь после дождя сбивается далеко не вся. Особенно это касается колес, дисков и порогов дверей. Если лупить с 5-10 см - все ОК. Но как-то стремно! Зато по кузову очень быстро и удобно все получается! Особенно нравится как различные щели-зазоры вымывает. За полгода эксплуатации сделал вывод для себя:
1. Если есть лишние деньги и возможность другого применения (мытье двора, садовой мебели, сайдинга и т.п.) - можно брать, но по шкале KARCHER - не ниже 5-й серии.
2. В противном случае - значительно выгоднее внимательно наблюдать за процессом мойки авто и тыкать носом мальчиков-девочек.

Желаю не ошибиться в выборе!

П.С. Летом один раз лень было доставать мойку и я решил помыть машину из шланга с пистолетом для поливки. Не могу сказать, что машина была ОЧЕНЬ грязная, но результатом остался доволен, как после KARCHER-а! Правда, и сам помылся не слабо, т.к. приходилось находиться близко к машине . Но пистолет с 10м шланга мне обошелся гривен в 100! Відчуй різніцю!
dgNovikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 18:28   #167
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомойки и СТО Донецка

Vlad777, обязательно напишу

dgNovikov, сколько ж стоил Кархер 5-й серии? Вещь хорошая, не спорю, но цена покусывается Я пока тоже мою при помощи шланга с пистолетом, возле дома под окном. (причем пистолет куплен в Амсторе за 25 грн 3 года назад). Недавно был в Практикере, так там пистолеты не дешевле 150 грн. Но зимой с пистолетом не намоешься, брызги летят и вода на одежде замерзает.
Сегодня ради эксперимента заехал на 2 мойки и попросил сам помыть машину за теже деньги, нигде не разрешили, мотивируя запретом хозяина.
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 19:30   #168
usatank
Член клуба
 
Аватар для usatank
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Донецк -> Днепр -> Киев
Сообщений: 250
Авто: Hyundai Accent 1.4 МТ, 2007
Дополнительная информация
По умолчанию

Vitalik,
брат брал у знакомых поюзать дешевую минимойку Elenberg (как он сказал, размером с пуделя), так вот ее в паре с 50 литровым бидоном, поднятым на высоту 1.5 метра, хватает только чтобы рисовать граффити на грязной машине Моет отвратно!

dgNovikov,
на большинстве моек, действительно халтура полнейшая! Поэтому, если не получается самому, стараюсь мыться на Le Mans (по-моему, правильно написал) на Текстильщине (ост. 22е училище) - там хоть и недешево, зато нет проблем, если приезжаешь без записи и бегаеют девушки-администраторы и сами "воспитывают" мойщиков!
__________________
Я на Drive2RU
usatank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 20:43   #169
dgNovikov
Пользователь
 
Аватар для dgNovikov
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомойки и СТО Донецка

Vitalik
Специально нашел чек! Покупал 03-07-09 в Эпицентре.
Мiнiмийка KARCHER K5.55 2998,00
Розприскувач SX-603 6,00
Шланг садовий 1/2" 20м 69,00

Цифры говорят за себя!
Долго выбирал между 4-й серией с водяным охлаждением и 5.55. Но концентрат на 5л шампуня в подарок задушил мою жабу Хотя я до сих пор не могу понять, как такое могло произойти Да еще фреза в комплекте, которая отдельно больше 400 грн (т.е. 2 насадки получилось).
dgNovikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 09:43   #170
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомойки и СТО Донецка

dgNovikov, ну да, с такой ценой нужно часто авто мыть, чобы окупилась. Я мою раз в неделю по 25 грн. (кузов, салон не считаю), получается, что срок окупаемости будет минимум 2,5 года
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет из Донецка! Reva Регистрация пользователей 3 07.12.2013 22:31
Автомойки в Виннице Albear Винница 104 03.10.2013 06:03
Автомойки в Кременчуге Serzh_G Кременчуг 7 12.11.2011 12:14
автомойки в харькове доцент Харьков 54 26.03.2011 14:24
Автомойки Lazymax Кривой Рог 1 09.04.2009 01:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot