hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Защита автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2009, 22:22   #21
SeLena
Член клуба
 
Аватар для SeLena
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Вараш
Сообщений: 574
Дополнительная информация
По умолчанию Re: где и как установлен датчик удара у вас?

Цитата:
Сообщение от mitaay Посмотреть сообщение
У меня на Акценте офицеалы установили под торпедой. Если со стороны дверей снять белую боковую часть торпеды, там его можно и увидеть. Находится на уголке крепления и прикреплён стяжкой.

Аналогично. Прикреплён пластиковым хомутом. Регулируется отвёрткой в зависимости от силы удара по передней стойке (в смысле, там, где лобовое стекло, ну, Вы поняли) - кулаком ударили, машинка пиликнула.
__________________
Hyundai Accent (MC) 1.6GLS AT, VW Golf 7 2.0TDI 6MT
SeLena вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.07.2009, 12:43   #22
Hotab
Член клуба
 
Аватар для Hotab
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 516
Дополнительная информация
По умолчанию Re: где и как установлен датчик удара у вас?

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
чтобы не разули ставь вторым датчик наклона

но в твоем случае думаю надо бояться угона, а не разувания. Капот небось доступен?

На счет капота - не понял. При вскрытии должна же запищать сигналка?

Про угон думаю так. Если будет цель угнать именно мою - угонят и с "конструктами", и со всеми датчиками. А если уганять на обум, так на районе сотня машин более доступных, многие и без сигналок. Немало и подороже. Активировал функцию проверки состояния охраны каждые 20 мин. Конечно, за 20 минут её можно до гаража довезти, но на всяк случай, так немного спокойнее.
Пока думаю про колеса. Может гайки эти модные поставить? Насколько это действенно от снятия колес?

Shaman2, какая ориентировочная стоимость датчика наклона?
Hotab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 19:06   #23
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Re: где и как установлен датчик удара у вас?

Цитата:
На счет капота - не понял. При вскрытии должна же запищать сигналка?

а кто на писк сигналки обратит внимание, если через 1 сек после открытия капота ей дадут по голове мототком чтобы заткнулась?

Дополнительный замок капота ставят для того, чтобы под ним разорвать какую-то цепь и не пустить угонщика под капот для востановления этой цепи. Например у установщиков Питера и Москвы это первая рекомендация по защите авто, а у нас первая рекомендация это на коробку мультилок или констракт. И никто из установщиков ведь не говорит, то на самом деле это не защита, а так, баловство, а все из-за того что заработок на мультилоках намного выше чем на замке капота.

Цитата:
Про угон думаю так. Если будет цель угнать именно мою - угонят и с "конструктами", и со всеми датчиками.

если у тебя дешевая вскрываемая кодграбером сигналка, то считай что у тебя как раз одна из самых доступных в городе машин

Цитата:
Активировал функцию проверки состояния охраны каждые 20 мин. Конечно, за 20 минут её можно до гаража довезти, но на всяк случай, так немного спокойнее.

Времени чтобы увести ланос надо 20-30сек, на твою понадобиться ну от силы пару минут

Цитата:
Пока думаю про колеса. Может гайки эти модные поставить? Насколько это действенно от снятия колес?

Может помочь, но если секретка будет уникальная, а не такая как на авторынке продают

Цитата:
Shaman2, какая ориентировочная стоимость датчика наклона?

сейчас наизусть не помню, выходной всеже
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 22:46   #24
Hotab
Член клуба
 
Аватар для Hotab
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 516
Дополнительная информация
По умолчанию Re: где и как установлен датчик удара у вас?

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
а кто на писк сигналки обратит внимание, если через 1 сек после открытия капота ей дадут по голове мототком чтобы заткнулась?

Так я обращу. Брелок же выть будет. Я сразу выглядываю в окно, если воет. Тем более на брелке покажет, что не на удар, а на вскрытие.

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
если у тебя дешевая вскрываемая кодграбером сигналка, то считай что у тебя как раз одна из самых доступных в городе машин.

Так все сигналки вроде такие, за исключением последних "пандор". Ну а в моей даже какая-то непростая логика, впрочем я этим себя не тешу.


Спасибо за консультации.

И ещё, а насколько мешает угону выворот руля и автозамыкание в этом положении? Это напрасные хлопоты или я делаю не зря?
Hotab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 00:07   #25
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Re: где и как установлен датчик удара у вас?

Цитата:
Так я обращу. Брелок же выть будет. Я сразу выглядываю в окно, если воет. Тем более на брелке покажет, что не на удар, а на вскрытие.

ну во первых ночью ты спишь, в супермаркете у тебя просто дальности не хватит. Ну и на худой конец я уже куче народу показал что элементарно делается так, чтобы сигнал от машины не дошел к брелку, который находится в метре от машины, не говоря уже о квартире.

Цитата:
Так все сигналки вроде такие, за исключением последних "пандор". Ну а в моей даже какая-то непростая логика, впрочем я этим себя не тешу.

Неверно, правильнее "кроме всех выпускаемых сейчас двухсторонних пандор". А также кроме одной модели центуриона (там просто частота другая), сталкера и одной модели фортресса кажется. Но самая дешевая из них пандора, которая к тому же имеет дольшую гарантию.

Цитата:
И ещё, а насколько мешает угону выворот руля и автозамыкание в этом положении? Это напрасные хлопоты или я делаю не зря?

Никак не мешает, так как эта блокировка ломается в первую же секунду как в салон попадают. Лучше на рулевой вал поставить блокиратор Гарант, он будет вроде последнего сюрприза, которого не ждали (впрочем как и замок на капот, который еще и дешевле значительно)
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 11:48   #26
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: где и как установлен датчик удара у вас?

Сигнаизация Шерхан 6. Датчик просто лежит под торпедой. Ничем его не закреплял. Выставил максимальную чувствительность на предупреждение. Даже, если по авто побарабанить пальцами, она сделает пик-пик и у меня это отобразиться на дисплее. Чтобы сигнализация запищала постоятнно, нужно машину ударить или потревожить несколько секунд (хорошо, если вдруг колеса снимать будут) . Ложные срабатывания бывают только в сильную жару, когда температура в салоне достигает 48 градусов.
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 19:44   #27
Hotab
Член клуба
 
Аватар для Hotab
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 516
Дополнительная информация
По умолчанию Re: где и как установлен датчик удара у вас?

Такая дикая чувствительность не мучает, когда опьяненный весной хрущ ночью врежется, или рядом кто-то проедет?

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Ложные срабатывания бывают только в сильную жару, когда температура в салоне достигает 48 градусов.

И у меня та же тема. Как связана Т в салоне с ложными срабатываниями ?
Hotab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 17:36   #28
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: где и как установлен датчик удара у вас?

Сигнализация Сенчурион. Датчик приклеен через 3М скотч к электроусилителю. Ставили официалы на "Аэлите"
xSanders вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как у вас холодит климат? Vitaly Электроника 3 13.07.2014 10:23
Где официалы прячут датчик удара Bandit_Autoua Электроника 12 19.12.2010 11:31
Где находится датчик каленвала? KsarK Электроника 1 03.01.2010 22:09
Датчик удара в сонату ФЛ yurkovsky Электроника 10 30.10.2009 01:41
Датчик удара на штатной сигналке? Valery Электроника 11 13.07.2009 22:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot