hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2008, 00:19   #51
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: затраты на оформление в МРЭО

Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
Спецпродукція

Это что?
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.10.2008, 11:47   #52
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: затраты на оформление в МРЭО

Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
Я свою регистрировала через салон. Имея привычку собирать все квитанции и чеки (издержки профессии), попросила распечатку затрат на регистрацию. Вот что мне дали.
ВСЬОГО платежів 3 686,65грн
.....
Отдельно выставили счет за услуги салона в сумме 510,00грн.

Даааа ... не кисло срубили деньжат. Практически 5% от стоимости машины. При регистрации своей Элантры (109600) заплатил до 3600 (за все).
Хотя если не было времени и желания оформлять самой, то ничего страшного.
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 14:42   #53
rasl27
Пользователь
 
Аватар для rasl27
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 124
Авто: Santa Fe 2.2 АТ 2008г
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: затраты на оформление в МРЭО

В мае прошлого года оформлял свою (129000 грн) через салон. Их услуга стоила 100$ + все сборы = 1000$. Причем предлагали распечатку на все затраты.
__________________
rasl27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 08:43   #54
кадристка
Пользователь
 
Аватар для кадристка
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 240
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: затраты на оформление в МРЭО

Вчера тоже занимались оформлением авто. В салоне на Столичном нам насчитали оформление на 4200 (с учетом 500 грн за их услуги) на Гетз 1.6. автомат. Нам почему-то сумма оказалась большой, да и автолюбители со стажем говорили, что салон что-то мутит. Вчера сами оформили все в МРЭО. Обошлось все в 3000 грн, ну и плюс еще 100 грн эксперту за оперативность. Получается салон сверху взял не 500 грн, а целых 1200. В МРЭО провели часа два, получили сразу белые номера и временный талон на право управлени, а во вторник можно будет завбрать все остальные оригиналы документов. Очереди там, кстате, совсем небольшие, по пару человек у каждого окошка. Я была уверенна, там километры желающих зарегистрироваться.

Последний раз редактировалось кадристка; 12.10.2008 в 14:59.
кадристка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 15:35   #55
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: затраты на оформление в МРЭО

Необходимо после регистрации в МРЕО забирать оригиналы (тамож. декларация ...) или все остается у них. Что надо забрать (кроме тех. талона, паспорта, номеров). Получил только временный тех. паспорт (на 3 мес.)
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 21:26   #56
shepelevv
Пользователь
 
Аватар для shepelevv
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: затраты на оформление в МРЭО

А кто может подсказать, какие могут быть затраты, если я собираюсь снимать с учета свой старый авто (ТО до 2009 г.) и ставить на учет новый авто, купленный в салоне?
Могу я не заказывать новые номера, временные красные с нового авто поставить на старый авто, а текущие постоянный номер - на новый авто?
Какие документы нужны для снятия и постановки на учет?
Обязательны ли мед. справка, полис ГО, ксерокопии квитанций о проплате дорожного сбора на старый авто?

Последний раз редактировалось shepelevv; 01.11.2008 в 22:53.
shepelevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 11:49   #57
Vitic
Пользователь
 
Аватар для Vitic
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 178
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: затраты на оформление в МРЭО

Цитата:
Сообщение от shepelevv Посмотреть сообщение
А кто может подсказать, какие могут быть затраты, если я собираюсь снимать с учета свой старый авто (ТО до 2009 г.) и ставить на учет новый авто, купленный в салоне?
.......

Затраты на снятие старого автомобиля потянут на 300-350 грн. При снятии с учета прежде всего нужно пройти эксперта, а дальше в окна по направлению того же эксперта. У меня спрашивали только ксерокопию оплаты дорожного сбора.

Обычно на новые автомобили выдают новые номерные знаки. Раньше можно было на купленый автомобиль поставить б/у номерные знаки, которые были в наличии в МРЕО (услуга распостранялась для своих и малоимущих).

Транзитные номерные знаки с нового авто перевесить на старое не удастся.

Удачи
__________________

Последний раз редактировалось kym; 25.11.2008 в 11:27. Причина: оверквотинг
Vitic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 17:44   #58
shepelevv
Пользователь
 
Аватар для shepelevv
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: затраты на оформление в МРЭО

Цитата:
Сообщение от Vitic Посмотреть сообщение

Обычно на новые автомобили выдают новые номерные знаки. Раньше можно было на купленый автомобиль поставить б/у номерные знаки, которые были в наличии в МРЕО (услуга распостранялась для своих и малоимущих).

Удачи

Жаль, что со старыми номерами (5 цифр) надо будет расстаться - уж больно красивое сочетание... Ну,тогда, не буду ничего оптимизировать, сниму с учета уже тогда, когда реально буду продавать, пока только новую на учет поставлю..

P.S. Как я понял, медсправка и ГО нужны не при регистрации, а при получении талона ТО, поэтому здесь уже постараюсь все решить сразу..
Надеюсь, получится по фотографии...
shepelevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 15:17   #59
Vitic
Пользователь
 
Аватар для Vitic
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 178
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: затраты на оформление в МРЭО

Цитата:
Сообщение от shepelevv Посмотреть сообщение
Жаль, что со старыми номерами (5 цифр) надо будет расстаться - уж больно красивое сочетание... P.S. Как я понял, медсправка и ГО нужны не при регистрации, а при получении талона ТО, поэтому здесь уже постараюсь все решить сразу..
Надеюсь, получится по фотографии...

Медсправка делается за 30-40 мин. По городу есть точки, типа "Зеленая волна". 2 кабинета: окулист/лор и терапевт/психиатр. Оплата - 150 грн.
Сам делал справку неделю назад на Троещине. Терапевта прошел быстро, отделался измерением давления и разговором о важности здорового сна. А вот окулист нервы попортил. При том что вижу отлично, прочитал буквы практически в самом низу, но этот "окулист" начал показывать цветные картинки на которых такая мазня из разноцветных точек. Где нормально намазано, то вижу. А где сливаются - 0.
Могу поискать тел. этой фирмы.

Страховку ответственности 3-х лиц можно сделать прямо в МРЭО. Там "свои" бойцы бегают. У меня не было желания ехать куда-либо, поэтому зделал на месте. Цена одинаковая.
__________________
Vitic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 02:29   #60
Valer45
Пользователь
 
Аватар для Valer45
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: затраты на оформление в МРЭО

Цитата:
Сообщение от Vitic Посмотреть сообщение
Медсправка делается за 30-40 мин. По городу есть точки, типа "Зеленая волна". 2 кабинета: окулист/лор и терапевт/психиатр. Оплата - 150 грн.
Сам делал справку неделю назад на Троещине. Терапевта прошел быстро, отделался измерением давления и разговором о важности здорового сна. А вот окулист нервы попортил. При том что вижу отлично, прочитал буквы практически в самом низу, но этот "окулист" начал показывать цветные картинки на которых такая мазня из разноцветных точек. Где нормально намазано, то вижу. А где сливаются - 0.
Могу поискать тел. этой фирмы.

Страховку ответственности 3-х лиц можно сделать прямо в МРЭО. Там "свои" бойцы бегают. У меня не было желания ехать куда-либо, поэтому зделал на месте. Цена одинаковая.

Valer45 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Государственный ТО (МРЭО) Tauru$ ForeveR Прохождение ТО 30 19.06.2010 10:51
Помогите определить расстояние и затраты на бензин anastasiy@ Днепропетровск 7 27.12.2009 23:53
ТО в МРЭО bestolkovka Флудилка 40 25.02.2009 16:51
Расходы в МРЭО Виталий Ко Отзывы, тесты, обзоры, советы 2 22.10.2008 11:45
Оформление авто Ойген Страхование и кредитование 4 19.10.2008 20:03

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot