hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Харьков

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2011, 08:00   #1
Demyan
Пользователь
 
Аватар для Demyan
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 6
Дополнительная информация
Вопрос На авто упало дерево + фото. Помогите советом.

Добрый день уважаемые форумчане. Хотел-бы спросить совета у знающих людей, что предпринять в сложившейся ситуации. Итак, вчера в 8.40 в г. Харькове ехал на работу по ул. Нариманова со стороны Комсомольского шоссе в сторону пр. Постышева. В районе АЗС «Shell» (Нариманова, 42)на мой автомобиль упало дерево (тополь пирамидальный). При этом я не стоял под ним, а двигался. В результате автомобиль сильно пострадал (разбито лобовое стекло, зеркала заднего вида, капот, правая передняя фара, правую стойку повело). Выйдя из машины, я понял, что вообще чудом остался жив. К сожалению авто не застраховано по КАСКО, поэтому, все, что я смог придумать – это вызвать ГАИ. Незадолго до приезда гаишников кто-то вызвал «Зеленстрой», чтобы убрать дерево. На мой вопрос представителям «Зеленстроя» по-поводу случившегося, они лишь развели руками и сказали что-то типа: «Мол хотели давно срезать эти деревья, но разные зеленые мешают». Гаишник приехал, все оформил и посоветовал подать на «Зеленстрой» в суд. Теперь думаю, что делать дальше и кто мне возместит ущерб нанесенный авто (по оценкам специалиста примерно 20000 грн.). Может кто-то сталкивался и поможет, хотя-бы советом. Спасибо.
Фото с места событий:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00122.JPG
Просмотров: 70
Размер:	1.16 Мб
ID:	25305   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00125.JPG
Просмотров: 87
Размер:	1.22 Мб
ID:	25306   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00128.JPG
Просмотров: 79
Размер:	1.23 Мб
ID:	25307  
Demyan вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.04.2011, 09:45   #2
Vetalcode
Член клуба
 
Аватар для Vetalcode
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 562
Дополнительная информация
По умолчанию Re: На авто упало дерево + фото. Помогите советом.

Сожалею о случившемся.
Думаю Зеленстрой должен возместить сумму по ремонту. Но это видимо только через суд.
Насколько я знаю, у каждого дерева есть собственник, и он отвечает за него. Если дерево гнилое и его должны были спилить. Эти тополи - просто ужас. У нас раньше возле автозавода их много было и при каждом приходе стихии падали они на машины. Даже на людей тоже падали - правда с грустным концом.
Почитай в интернете о таких случаях - ты не первый. А вообще конечно КАСКО в этом случае было бы кстати.
Я так смотрю ты еще легко отделался. На стекло удар пришелся?
Vetalcode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 09:59   #3
Demyan
Пользователь
 
Аватар для Demyan
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: На авто упало дерево + фото. Помогите советом.

В основном на стекло, но и крышу над правой дверью придавило немного. Обидно, что новая машина была, а радует что живой остался. Я ж ведь ехал на этой машине. А дерево, я так понял, зацепило меня верхушкой. Если-бы придавило стволом, то....:(
Demyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 10:19   #4
borisovich
Пользователь
 
Аватар для borisovich
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 177
Дополнительная информация
По умолчанию Re: На авто упало дерево + фото. Помогите советом.

Сочувствую. Теперь нужно толкового адвоката искать.
borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 10:38   #5
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: На авто упало дерево + фото. Помогите советом.

К адвокату, в суд и я думаю адвокат сообразит, что акцент надо делать даже не на материальном.. Тут была угроза жизни, а это уголовная ответственность. Если удастся в это русло направить - они (Зеленстрой) будут рады выплатить компенсацию, чтобы вы забрали заявление...
__________________
Реснички и защитные накладки на фары
www.prospirit-auto.com
kia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 12:02   #6
Demyan
Пользователь
 
Аватар для Demyan
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: На авто упало дерево + фото. Помогите советом.

Угроза жизни реально была!!! А адвокату нужно наперед платить?
Demyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 12:23   #7
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: На авто упало дерево + фото. Помогите советом.

Тут очень выигрышное дело! Адвокаты берут по-разному, если дело интересное, то первоначально суммы будут небольшими, но адвокат попросит процент от полученных в итоге денег. Чем лучше адвокат, тем больший процент (10%-20% стандартно). Есть адвокаты, которые берут еще почасовую оплату, что конечно же, дороже! Сейчас адвокатов много, поэтому выбирать очень сложно. Сам хочу в адвокатуре учиться, скучно стало, захотелось чего-то нового
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 16:48   #8
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: На авто упало дерево + фото. Помогите советом.

попробуйте не выходя из-за компьютера поискать похожие случаи через поисковики
там наверняка будут форумные обсуждения и советы
а если еще и территориально ограничите, могут и контакты опытных в таких делах адвокатов высветиться
__________________
Реснички и защитные накладки на фары
www.prospirit-auto.com
kia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 22:45   #9
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: На авто упало дерево + фото. Помогите советом.

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Тут очень выигрышное дело! ...Сам хочу в адвокатуре учиться, скучно стало, захотелось чего-то нового

вот-вот, только сначала стоит "в адвокатуре обучиться" (хм, и как это??? и где это???), а потом оценивать перспективы дела.
Топикстартеру: если уж в Харькове нет хороших адвокатов, то тогда в стране их нет вообще (кроме столицы, разумеется). Дело, в принципе, действительно "хорошее" - подобные прецеденты есть, если не ошибаюсь, когда-то давно один из замминистров юстиции, еще будучи адвокатом, описывал в интернете свой очень похожий опыт. Дерзай! Думаю, все получится (вот только времени займет немало)!
to kia: вот только этот процесс, подав заявление в прокуратуру, уже не остановить - не та категория...
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 10:35   #10
Demyan
Пользователь
 
Аватар для Demyan
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: На авто упало дерево + фото. Помогите советом.

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
вот-вот, только сначала стоит "в адвокатуре обучиться" (хм, и как это??? и где это???), а потом оценивать перспективы дела.
Топикстартеру: если уж в Харькове нет хороших адвокатов, то тогда в стране их нет вообще (кроме столицы, разумеется). Дело, в принципе, действительно "хорошее" - подобные прецеденты есть, если не ошибаюсь, когда-то давно один из замминистров юстиции, еще будучи адвокатом, описывал в интернете свой очень похожий опыт. Дерзай! Думаю, все получится (вот только времени займет немало)!
to kia: вот только этот процесс, подав заявление в прокуратуру, уже не остановить - не та категория...

Я, безусловно, буду обращаться к адвокатам. И хорошие знакомы юристы, вроде, есть. Просто, хочу грамотно организовать процесс. Ведь этим деревом могло меня убить. И в этой машине, в конце концов, мог ехать мой ребенок.
Demyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом где и как перед покупкой проверить авто (Тушканчика 2008) ? Юля 29 Харьков 3 28.06.2016 08:45
Помогите советом !!! Наталина Кузов, салон 8 30.12.2013 22:10
Помогите с советом на покупку авто Hyundai Santa Fe 2.2crdi Гоги Отзывы, тесты, обзоры, советы 31 02.12.2013 17:54
Увеличился расход до 10,7 и пропала тяга у авто. Помогите советом...Свечи новые... blitz Отзывы, тесты, обзоры, советы 48 04.03.2013 23:09
Помогите советом Prok11 Осторожно, ГАИцы на дороге! 0 09.02.2009 11:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot