hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2012, 14:42   #271
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Позавчера "прикуривал" Октавию 1.6 л. Свой двигатель не глушил, клеммы прицепило и отцепил одновременно, завелась сразу и ничего не произошло....
MIK вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.02.2012, 08:13   #272
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Немного не по теме ...

Отдельно скажу о Тrakonax ... вещь отличная .

Я себе брал перед НГ в Эпицентре по акции две пары . И меня уже этой зимой выручали , ну и + конечно что у меня дизель ... Включил скорость и вышел ... помогать себе сам ...

Единственное что в разложенном виде занимают места немного в багажнике .

Р.с. ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ .
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 16:31   #273
Chingiz
Пользователь
 
Аватар для Chingiz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Simferopol
Сообщений: 97
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Имеет ли кто опыт использования LiFePO4-аккумуляторов в автомобиле?
Chingiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 21:10   #274
Seregazp64
Пользователь
 
Аватар для Seregazp64
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 103
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Всем доброго здоровья . У меня в хетче 2008 г. стоит стоковый MF-44-22GL . Кто сталкивался : Обслуживается ли сей девайс ? Имеется в виду вскрывается ли для контроля уровня электролита ? С виду область пробок закрыта крышкой . Как то боязно ковырять ...
Seregazp64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 03:11   #275
brat
Член клуба
 
Аватар для brat
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 250
Авто: Accent GLS 1,6 мех 2008г
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

[QUOTE=**ACC*CR**;539509]Хороший помощник Гугль ....

" Как правильно прикурить автомобиль
Зима...
...
  • один конец второго провода подсоедините к отрицательной (-) клемме заряженного аккумулятора, а другой конец подсоедините на максимально возможном расстоянии от разряженного аккумулятора, например, к блоку цилиндров или опоре двигателя. ИМХО Чревато возгоранием автомобиля с подсевшей АКБ при нарушении шунта кузов-двигатель .
Не присоединяйте провод к отрицательной (-) клемме разряженного аккумулятора. В этом случае вся энергия будет направлена на зарядку аккумулятора. Если подождать 20-30 минут, то при таком подключении разряженный аккумулятор «оживет», и, возможно, его заряда хватит на раскрутку стартера.
Если аккум просто подсел (не замерз с разрывом корпуса, не закоротила банка) то ИМХО это лучший способ помощи. Иногда хватает и 5...10 мин подзарядки с помощью в запуске (6 авто за эту неделю завел таким способом).

Если при таком соединении («прикуривающий минус» присоединен на максимуме расстояния от аккумулятора) завести автомобиль все-таки не получится, то необходимо будет СНЯТЬ минусовую клемму с разряженного аккумулятора и соединить ее НАПРЯМУЮ с «минусовым прикуривающим» проводом (при этом НЕ ДОЛЖНО быть соприкосновения с минусом на самом аккумуляторе). ВАЖНО! Следует соблюдать придельную осторожность и не допустить попадания этого соединения на плюсовую клемму – будет короткое замыкание!
При таком соединении вся энергия аккумулятора-донора подается на стартер, и вероятность успешного пуска двигателя многократно увеличивается.
  • запустите двигатель автомобиля с разряженным аккумулятором;
  • перед отсоединением проводов оставьте оба автомобиля с работающими двигателями ещё на три минуты;
  • сначала отсоедините провод (-), затем – провод (+). КрАЗы у меня без АКБ работают, только лампочки перегорают, а акцент при отключении АКБ глохнет. Случайно не для грузовиков инструкция?(ссылку видел и читал, но, ИМХО, на практике такого делать НЕ рискну).
ВАЖНО! Для снижения пиков напряжения в момент отсоединения проводов включите вентилятор обдува и обогрев заднего стекла автомобиля с разряженным аккумулятором.
Не включайте фары вместо обогрева заднего стекла. Пиковое напряжение может вызвать перегорание ламп!
Удачного запуска! "

Я бы это всё долго писаль ... взято здесь
http://www.car-tales.ru/schema/engin...rit-avtomobil/

Кто хочет убедиться в правильности , попробуйте без снятия клеммы с дохлого и со снятием и прозреете от разницы скоростей стартера и двигателя у заводимого Авто !

Порядок подключения проводов прикуривания ни что иное как техника безопасности. Доступно по порядку: Оба водителя берут первый ОДИН провод (красный +), подключает подающий, за ним принимающий. Взаимопроверяются. Потом берут второй провод (черный -), подключает подающий, за ним принимающий. При подключении минусового провода во вторую очередь исключается опасность при случайном прикосновении к массе.
brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 08:27   #276
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Цитата:
Сообщение от brat Посмотреть сообщение
.....ИМХО Чревато возгоранием автомобиля с подсевшей АКБ при нарушении шунта кузов-двигатель ....

.....Если аккум просто подсел (не замерз с разрывом корпуса, не закоротила банка) то ИМХО это лучший способ помощи. Иногда хватает и 5...10 мин подзарядки с помощью в запуске (6 авто за эту неделю завел таким способом).

..... КрАЗы у меня без АКБ работают, только лампочки перегорают, а акцент при отключении АКБ глохнет. Случайно не для грузовиков инструкция?(ссылку видел и читал, но, ИМХО, на практике такого делать НЕ рискну).


.....Порядок подключения проводов прикуривания ни что иное как техника безопасности. Доступно по порядку: Оба водителя берут первый ОДИН провод (красный +), подключает подающий, за ним принимающий. Взаимопроверяются. Потом берут второй провод (черный -), подключает подающий, за ним принимающий. При подключении минусового провода во вторую очередь исключается опасность при случайном прикосновении к массе.




Соблюдая технику безопасности если на то пошло вообще нужно вызывать Эвакуатор ... это раз ;

Отключать и " + " и " - " никто вообще не советовал ( как на Кразе ) внимательно читаем ... это два ;

При прикуривании ... плюсы как обычно крокодилами на плюсы , минусы - у донора на АКБ , а у пациента на минусовой разъем клеммы , но снятый с АКБ . При успешном старте ... не отсоединяя крокодилы , разъем клеммы "-" одевается на АКБ ... это три ;

Я рассказал о способе прикуривания которым пользуюсь уже больше 20 лет (провода для прикурки у меня хоть и потрёпанные , но ещё MADE IN USSR ) , а для подтверждения не флуда а правдивости нашел статью ...
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 12:32   #277
SerZ
Член клуба
 
Аватар для SerZ
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 710
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Я рассказал о способе прикуривания которым пользуюсь уже больше 20 лет

Главная опасность при прикуривании современных авто - ЭБУ, так что 20 лет - не аргумент.
__________________
SerZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 12:49   #278
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

ИМНО,статья - безграмотный бред.
Начиная с того,что аккумулятор жизненно необходим для здоровья заводимой машины,ибо является хорошим конденсатором.
Без него напряжение на ЭБУ заводимой машины будет изменяться резкими скачками,а это чревато.
Да и генератор заводимой без аккумулятора машины влёгкую может выдасть хоть 60,хоть сотню вольт.
Да и чего стоит перл:
Цитата:
Не включайте фары вместо обогрева заднего стекла. Пиковое напряжение может вызвать перегорание ламп!

По моему,это написал враг - если сгорит лампочка - её заменили и всё,а если сгорит обогрев стекла...
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 13:03   #279
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

mr.Stealth - гугль тоже не всегда вдохновлял своими ответами. Я вот к примеру, для подзарядки аккумулятора не снимая его с авто "-" цепляю на кузов - так даже в инструкции к зарядному написано. А вот по поводу прикурки да "-" на кузов - тоже сомневаюсь, поскольку по закону Ома(которого никто не отменял) если кинуть "-" на аккум-жертву - мы имеем параллельное соединение двух аккумуляторов - т.е. их выдаваемые токи при подключении стартера будут суммироваться. Или я опять не прав?
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 13:16   #280
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
если кинуть "-" на аккум-жертву - мы имеем параллельное соединение двух аккумуляторов - т.е. их выдаваемые токи при подключении стартера будут суммироваться. Или я опять не прав?

Прав,но только в случае,что напряжения у аккумов одинаковые.
Если один полутруп,то таки да - здоровому аккуму придётся вначале много энергии отдать.
Мне кажется,соломоново решение - это на заводимой машине плюс на аккум,а минус на стартер,или где-то рядом.
По крайней мере,так безопаснее.
И всё это имеет значение при использовании китайских проводов прикуривателя.
Если провода и крокодилы настоящие,толстые - прямо на аккум и все дела

Последний раз редактировалось mr.Stealth; 05.02.2012 в 13:17. Причина: очепятался
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аккумулятор Jonny2008 Электроника 42 11.07.2017 14:48
Аккумулятор Геша Электроника 50 03.12.2013 17:45
Аккумулятор Ольга Зайцева Навигация и электроника 13 27.03.2012 22:08
Морозы-аккумулятор??? hot-bird Двигатель и питание 3 11.03.2012 12:03
Аккумулятор I0AN Электроника 9 16.09.2011 08:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot