hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2008, 14:34   #71
CRAZYDRU
Пользователь
 
Аватар для CRAZYDRU
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 26
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Elantra 1.6AT , Honda Civic 1.8AT или Nissan Primera 1.8AT?

Цитата:
Сообщение от Vitaly66 Посмотреть сообщение
Hyundai Elantra 1.6AT , Honda Civic 1.8AT или Nissan Primera 1.8AT?

Себе машину выбирал месяца полтора. Объездил все автосалоны Харькова.
Мой тебе совет - определись как и где ты будешь эксплуатировать машину, какие требования к ней (ходовые характеристики, салон и т. д.) и тогда будет проще сделать выбор.
Если цель твоя стать самым "кутым" рейсером на своей улице и обгонять (или пытаться обгонять) всех со светофора (один из критериев выбора машины, как тебе тут советуют) , то это одна машина - наверное не Элантра. Но это с определенным водительским стажем и растущими ценами на бензин это проходит.
Я тебя ни к чему не агитирую, я выбрал Элантру 1,6 АТ, по критериям, которые подходят мне. Я тоже хотел брать Civic, но я люблю выезжать с друзьями на природу и поверь там Элантра будет ехать, а Civic будет мордой и брюхом ползать + на Элке я реально могу паркануться з заездом на бордюр в местах где стоянка на проезжей части проблематична. Насчет быстро доехать при необходимости с пункта А в пункт Б, то поверь на Элантре это вполне реально. Роль в скорости перемещения (особенно по городу) играет не столько разница в лошадях, а в основном все зависит от прокладки между рулем и сиденьем.
PS. Своими высказываниями не хотел никого обидеть !!!


Vitaly 66 - удачного и разумного выбора.
CRAZYDRU вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.07.2008, 20:44   #72
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Elantra 1.6AT , Honda Civic 1.8AT или Nissan Primera 1.8AT?

и ещё 1.8 цивик стоит как 2.0 элантра.
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 21:58   #73
bosmaster
Член клуба
 
Аватар для bosmaster
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 658
Авто: Elantra 1.6A/T GLS, Getz 1.4A/T
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Elantra 1.6AT , Honda Civic 1.8AT или Nissan Primera 1.8AT?

Цитата:
Сообщение от ГАИ Посмотреть сообщение
и ещё 1.8 цивик стоит как 2.0 элантра.

но и хонда с 1,8 идет идет куда веселее элантры 2,0.
bosmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 10:51   #74
maddig
Пользователь
 
Аватар для maddig
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 40
Авто: Elantra J4 2.0
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Elantra 1.6AT , Honda Civic 1.8AT или Nissan Primera 1.8AT?

Цитата:
Сообщение от bosmaster Посмотреть сообщение
но и хонда с 1,8 идет идет куда веселее элантры 2,0.

Я бы так не сказал, на 400 метров примерно одинаково даже с небольшим перевесом Элки 2.0, а вот расход у сивки конечно меньше судя по характеристикам и это сейчас не так маловажно. Я лично тоже хотел взять сивку но как сел в нее понял что машина не для меня в плане обзора я просто ничего не видел. Очень советую проехаться в той и в той машине или хотябы посидеть в них.
maddig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 12:05   #75
Cosmos
Изучает правила
 
Аватар для Cosmos
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Киев, Оболонский р-н
Сообщений: 313
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Elantra 1.6AT , Honda Civic 1.8AT или Nissan Primera 1.8AT?

Ездил и на Элке и на Сивке.
Тема - баян!
Сивка однозначно лучше! И по динамике, и по расходу, и по комфорту и по качеству и по надежности! По дизайну - тоже.
А вообще некорректно спрашивать мнение об этих машинах на форумах, т.к. тут ответ будет в пользу Элки (хотя, как я вижу, есть здравомыслящшие люди)
На форуме Хонды - понятное дело в чью пользу, а на Форуме Ниссана - тоже без вариантов
По себе могу сказать одно - машина зверь! Клиренс кстати абсолютно приемлимый. Скакаю по бровкам, вывезжаю на природу и езжу по грязюке!
А вот по управляемости, рулению - то здесь вообще все понятно! Остальные машины - даже рядом не стоят! Кто рулил последнюю сивку, седан или хетч, - тот сразу меня поймет и
поддержит!!!

Кстати о расходе: Только что вернулся из Крыма - по дороге туда 4,8л, а обратно летел как гуманоид - 6,1. Механика 6-ти ступенчатая рулит. Общий средний 5,4-5,5
Cosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 13:03   #76
olgerd
Член клуба
 
Аватар для olgerd
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 2,857
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Elantra 1.6AT , Honda Civic 1.8AT или Nissan Primera 1.8AT?

если есть деньги на хонду - бери хонду! я поступил бы так...

зы (от себя, лично мое имхо): в сивике мне экстерьер нра... а интерьер не нра...
__________________
If volleyball were easy, they'd call it football

Последний раз редактировалось olgerd; 14.07.2008 в 13:06.
olgerd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 14:19   #77
Bender
Пользователь
 
Аватар для Bender
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 418
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Elantra 1.6AT , Honda Civic 1.8AT или Nissan Primera 1.8AT?

Civik - класная машина но есть но:
1) Цена сивика 1.8 ES AT - на $1500 дороже чем Элка 2.0 GLS+ AT
2) Салон не кожанный
3) Зато есть люк, ксенон
4) описание сивика на сайте хонды довольно скудное, неизвестно как там с системой качества воздуха, эл.приводами зеркал, активными подголовниками, преднатяжителями ремней.

Если сравнивать Элку 1.6 GLS AT и Сивик LS AT то
1) Сивик дороже на $2200
2) магнитолка с 1 диском а не 6
3) динамиков 4 а не 6
4) нету подогрева сидений
5) нету противотуманок
6) опять же - неизвестно как там дела с системой качества воздуха, эл.приводами зеркал, активными подголовниками, преднатяжителями ремней и остальными плюсами GLS.
__________________
Bender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 14:25   #78
olgerd
Член клуба
 
Аватар для olgerd
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 2,857
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Elantra 1.6AT , Honda Civic 1.8AT или Nissan Primera 1.8AT?

Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
описание сивика на сайте хонды довольно скудное, неизвестно как там с системой качества воздуха, эл.приводами зеркал, активными подголовниками, преднатяжителями ремней.

здесь побольше инфы (но все равно мало)
http://market.autoua.net/catalog/car...a/civic_sedan/

А вот различия в комплектациях Honda Civic Седан
http://market.autoua.net/compare/?p=...48,51,49,28540
__________________
If volleyball were easy, they'd call it football
olgerd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 21:24   #79
Cosmos
Изучает правила
 
Аватар для Cosmos
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Киев, Оболонский р-н
Сообщений: 313
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Elantra 1.6AT , Honda Civic 1.8AT или Nissan Primera 1.8AT?

Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
Civik - класная машина но есть но:
1) Цена сивика 1.8 ES AT - на $1500 дороже чем Элка 2.0 GLS+ AT
2) Салон не кожанный
3) Зато есть люк, ксенон
4) описание сивика на сайте хонды довольно скудное, неизвестно как там с системой качества воздуха, эл.приводами зеркал, активными подголовниками, преднатяжителями ремней.

Если сравнивать Элку 1.6 GLS AT и Сивик LS AT то
1) Сивик дороже на $2200
2) магнитолка с 1 диском а не 6
3) динамиков 4 а не 6
4) нету подогрева сидений
5) нету противотуманок
6) опять же - неизвестно как там дела с системой качества воздуха, эл.приводами зеркал, активными подголовниками, преднатяжителями ремней и остальными плюсами GLS.

Отвечаю как пользователь базового Сивика.
Что ты имеешь под системой качества воздуха? Климат фурычит аж бегом, воздух более чем приятный, не горелый, не пыльный и т.д. Дышать им приятно.
Эл приводы зеркал присутствуют (и настройка и подогрев). Подголовники в базе не активные. Только вверх-вниз. Преднатяжители ремней есть, как и много других плюсов, которыми Элантра даже в фарше похвастаться никогда в жизни не сможет.
Кстати в базе есть и подогрев сидений, и электро-подогрев лобового стекла!!!!
Динамики, магнитола играет на порядок лучше чем в Элке. Проверено. Кстати не могу понять зачем ченджер на 6 дисков если магнитола читает мп3... Мне диска на неделю хватает... Отмечаю, что это в базе. В фарше - ченджер есть.
Противотуманок, люка в базе - нет. Кстати не сильно страдаю, т.к. оптика там просто супер, и противотуманки, которые светят на 2 метра от машины.... так нафиг они такие надо... Хотя, разве что для понту, для красоты. ИМХО в деле - они такие не помогают вообще!!!
По цене - в базе но на автомате Цена :122 989.34 UAH
Купить можно без проблем, если задаться целью, и пусть не рассказывают что на них очередь. Все решается. Сам покупал.
Сивик надежнее, быстрее, экономичнее, престижнее и намного приятнее для водителя в управлении. Кстати безопаснее.

Последний раз редактировалось Cosmos; 14.07.2008 в 21:29.
Cosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 22:03   #80
Vtec
Пользователь
 
Аватар для Vtec
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Elantra 1.6AT , Honda Civic 1.8AT или Nissan Primera 1.8AT?

Цитата:
Сообщение от Cosmos Посмотреть сообщение
Сивик надежнее, быстрее, экономичнее, престижнее и намного приятнее для водителя в управлении. Кстати безопаснее.

Это твое субъективное мнение не более!
Vtec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Elantra 2012 или б.у. классом повыше??? kinguniver7 Отзывы, тесты, обзоры, советы 31 15.07.2013 09:22
Elantra 1.6 AT 2012- официал или серый? Борода Отзывы, тесты, обзоры, советы 3 25.07.2012 11:16
Elantra MD AКП мультилок или gearlock Torero Защита автомобиля 0 05.06.2012 23:45
Линейку модели Hyundai Elantra расширит 5-дверная Elantra Touring Pro100User Автомобильные новости 9 16.08.2009 19:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot