hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Путешествия зарубеж

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2009, 14:09   #41
stp
Пользователь
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Музычи (Киев)
Сообщений: 899
Дополнительная информация
По умолчанию Re: До Амстердама и назад

Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Честно говоря, мы платили Визой и не думали о деньгах )) Поэтому у нас не осталось неприятных впечатлений

Ну Толя уже описывал ситуацию в которую Мы попали в Венгрии. Повторюсь.
Заехали на заправку, заправились на 100евро по их курсу. Дали карточку.
Оператор прокатала ее и сказала что банк не принимает. Дала чек подтверждающий это. Попросили повторить. Повторила.
Выхода не было надо было платить наличными. Предложили евро и услышали сумму в 125евро.
Заплатили.
Чем и были кинуты на 25евро на ровном месте!
__________________
Нива, 2105, Темпра, Скорп, Мерс 123, Скорп, Импала, Соната, XG350, Santa Fe II
stp вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.07.2009, 14:45   #42
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Re: До Амстердама и назад

Цитата:
Сообщение от agb Посмотреть сообщение
не страшно было ездить по Египту на авто?
там же на дорогах каждый едит куда хочет,
объясняя свое желание окружающим диким перемаргиванием поворотников и маханием руками...

Это да!!!
Ездят египтяне просто отпадно... я даже на камеру заснял танцующего за рулём, водителя микроавтобуса, причём на замечания они не реагируют! Точнее реагируют, но своеобразно, включают музыку ещё громче.
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 16:57   #43
Flox
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 834
Дополнительная информация
По умолчанию Re: До Амстердама и назад

Больше 100 евро за гостинницу в Будапеште - это жесть, я в Вене жил 50 метров от Штефансдома за 75 евро с завтраком, а под Веной вообще за 35 Евро, тоже с завтраком.

Написал бы во сколько поездка всего обошлась (визы, топливо, проживание, питание) От это был бы отчет))), хотя покатались вы неслабо)))))
__________________
Знание - в действии
Flox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 17:19   #44
agb
Пользователь
 
Аватар для agb
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Херсон
Сообщений: 85
Дополнительная информация
По умолчанию Re: До Амстердама и назад

Цитата:
Сообщение от Flox Посмотреть сообщение
Больше 100 евро за гостинницу в Будапеште - это жесть, я в Вене жил 50 метров от Штефансдома за 75 евро с завтраком, а под Веной вообще за 35 Евро, тоже с завтраком.

Написал бы во сколько поездка всего обошлась (визы, топливо, проживание, питание) От это был бы отчет))), хотя покатались вы неслабо)))))

нормальные три звезды, напротив парламента.
не говорю, что дешево...
но это был личный опыт из разряда - приехать в город по IGO8, открыть раздел POI (проживание) и посмотреть ближайшие точки.
в качестве альтернативы советуем hrs.de

До этой поездки меня тоже интересовало сколько потратил предыдущий автопутешественник...
Сейчас уверен в бесполезности информации сколько мы потратили на _свое_ путешествие
Визы - вопрос индивидуальный, можно заплатить и не получить визу
Топливо - от 1.07 до 1.2 евро литр дизеля, а дальше - считайте _свой расход и маршрут_
Проживание - есть ссылка на сайт, рекомендую с завтраком. Булочек хрустящих натрескаетесь
Питание - заложите 100евро на двоих взрослых в день, ну м.б. с ребенком получится
Чтоб получить "итого" - умножайте и прибавляйте.
хороших впечатлений и удачи на дорогах

Последний раз редактировалось agb; 10.07.2009 в 15:51. Причина: P.S. экономия топлива на евродизеле, их дорогах = 15-17%
agb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 11:20   #45
Serezhka
Член клуба
 
Аватар для Serezhka
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев, Татарка
Сообщений: 598
Дополнительная информация
По умолчанию Re: До Амстердама и назад

Товарищи-автопутешественники-хюнда-и-не-хюндаеводы!
Посдкажите, может быть проблема, если КАСКО и ГО застрахованы в одной компнании, а зеленую карту будет делать другая страховая компания? Причина - моя родная страховая временно не выпускает "зеленые карты".

Европейское КАСКО, как я понимаю, дело добровольное, как и у нас?

И прокомментируйте, пожалуйста, следующий пункт:
..."Згідно вимог п.54-58 зазначеної Постанови, для виїзду за кордон власник транспортного засобу повинен отримати у реєстраційному підрозділі Державтоінспекції за місцем проживання свідоцтво про реєстрацію транспортного засобу установленого зразку, що відповідає вимогам Конвенції про дорожній рух, та номерні знаки, серіям яких присвоєно літери латинського алфавіту...
Таки надо?
__________________
После боя сердце просит музыки вдвойне!
Serezhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 11:49   #46
alek
Пользователь
 
Аватар для alek
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 80
Авто: Sonata 2008 3.3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: До Амстердама и назад

SerezhkaЗеленую карту фиолетово где ты покупаешь. Это типа ГОшки для забугорья. Твоя ГОшка действует только на територии Украины. Большая вероятность, что и КАСКО тоже. Т.е. если ты хочешь чтоб тебе компенсировали ТВОЙ ремонт, в случае аварии, ты должен расширить свою КАСКО на период нахождения за границей. Это ты можешь в своей страховой компании узнать. Мне сказали что если я соберусь выезжать с КАСКОй, то подъейхать в офис и мне просто расширят ее на необходимый срок на европу (за соответствующие деньги, есно).

Насчет документов на машину, я и со старыми образцами, и с новыми ездил - проблем нет.

Номера если новые (с украинской символикой), ничего делать не надо. Если старые (без желто-голубой метки UA), то нужно наклеить сзади овальный значек UA (везде продаются перед границей). Если у тебя вдруг в номере есть буквы, которых нет в латинском алфавите (Ф, Ш и т.д.), то говорят что типа нельзя с такими номерами выезжать. Это же касается и именных номеров с такими буквами. Но с таким я лично не сталкивался, и знаю только на уровне "говорят".

Последний раз редактировалось kapetz; 10.07.2009 в 13:25. Причина: оверквоттинг
alek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 12:37   #47
Flox
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 834
Дополнительная информация
По умолчанию Re: До Амстердама и назад

Цитата:
Сообщение от agb Посмотреть сообщение
Сейчас уверен в бесполезности информации сколько мы потратили на _свое_ путешествие

Я стараюсь по возможности использовать опыт, полученный другими. Но это конечно личное дело каждого.
__________________
Знание - в действии
Flox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 15:09   #48
stp
Пользователь
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Музычи (Киев)
Сообщений: 899
Дополнительная информация
По умолчанию Re: До Амстердама и назад

Цитата:
Сообщение от Flox Посмотреть сообщение
Больше 100 евро за гостинницу в Будапеште - это жесть, я в Вене жил 50 метров от Штефансдома за 75 евро с завтраком, а под Веной вообще за 35 Евро, тоже с завтраком.

Написал в самом начале отчета - поездка не подготовлена! Потому были проблемы с поиском гостиниц в Будапеште и Вене.
Для того и написал цены чтобы Вы прочитав больше времени уделили подготовке...
Цитата:
Сообщение от Flox Посмотреть сообщение
Написал бы во сколько поездка всего обошлась (визы, топливо, проживание, питание) От это был бы отчет))), хотя покатались вы неслабо)))))

Ну общую сумму я указал а разбивку делать ни желания ни сил не было...
Так что извините...
__________________
Нива, 2105, Темпра, Скорп, Мерс 123, Скорп, Импала, Соната, XG350, Santa Fe II
stp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 11:47   #49
zolu
Пользователь
 
Аватар для zolu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Старая Дарница
Сообщений: 540
Дополнительная информация
По умолчанию Re: До Амстердама и назад

Дабы не создавать новой темы, надеюсь автор мне это простит, могу поделиться своим опытом по выбору гостинниц и составлению маршрута, на автомобиле, правда, я за границу не ездила, только самолетом, проще потом арендный взять или пользоваться услугами такси, как всегда, интернет, великая сила по выбору гостинниц, сначала нужно определиться с районом, где бы вы хотели остановиться, потом в поисковике задаем Страна, Город,снять гостинницу, кемпинг, ит.д., находим пару-тройку сайтов, предоставляющие услуги бронирования по интернету, сравниваем цены и выбираем лучшее предложение, единственное условие бронирования, кроме регистрации, кредитная карта, запомните, если вы передумали проживать в заказаном отеле, бронь нужно снять за сутки, тогда это ничего не будет стоить, мой личный совет, никогда не полагайтесь на отзывы друзей и знакомых, кому то гостинница на Праге9, это почти в центре, 21 минута на трамвае, правда до трамвая еще нужно двадцать минут идти, в итоге если учесть затраты на такси за девять дней пребывания в этом чудном городе, мы могли спокойно жить в центре, в четырех звездах, да, сейчас появилось много маленьких частных авиакомпаний, в которых цены, просто смешные, правда на борту не кормят, вода платная, но 348 гривен, в Норвегию, оба конца, правда об этом нужно подумать месяца за четыре, оно ведь это того стоит
__________________
zolu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дергает при движении назад hryak3007 Ходовая и трансмиссия 6 24.11.2014 15:25
Соната 3.3 2006-помогите с электросидением не ездит вперёд и назад Porema Отзывы, тесты, обзоры, советы 7 18.05.2012 09:58
Перенос аккумулятора назад MalamSerg Тюнинг 1 18.03.2012 17:24
13 декабря! Квест-игра Классика #62 «Назад в будущее!» AMF Флудилка 0 09.12.2008 19:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot