hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2018, 02:16   #1
Parliament
Член клуба
 
Аватар для Parliament
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 404
Дополнительная информация
По умолчанию Сломалась АКПП Accent 2008, 1.6

Итак друзья, поведаю свою историю с АКПП Accent 2008, 1.6.
Машина ездила (уже лет пять наверное) с ударом при включении задней передачи.
Этой осенью (сентябрь 2017) поехал за грибами и встрял. Буксовал долго, с переключением, но не быстрым D и R. Потом опомнился и уже включал L. На следующий день коробка сказала "привет". Не совсем конечно но с 3-й на 4-ю не хотела переключаться. После, того как неспешно, со скорость 50-60 км/ч проезжал 1-2 км, 4-я включалась. И так каждое утро. Ощущения были такие, что ей нужно прогреться. После того, как включалась 4-я, ездил целый день и никаких проблем не ощущал (заводил -глушил-ехал, но не давая остыть). А!!!, забыл добавить, что первую неделю останавливался, глушил двигатель и сразу заводил и 4-я работала. Потом перешел в режим "подождать" и не глушил двигатель, чтобы включилась. Так ездил 3 месяца. Все хотел контакты проверить но "доигрался"!!!
27 декабря на светофоре трогался и тронулся, но через секунду машина отказалась ехать. Коробку дергал на всех положениях - НИЧЕГО. Стал на аварийку. Позвонил, заказал эвакуатор. Периодически завожу, чтобы погреться. Через 40 мин. приехал эвакуатор, отвез на ближайшее СТО. Это было ночью, поэтому СТО было закрыто и охранник за 20 грн.впустил.
Утром 28-го декабря позвонил в сервис АКПП, объяснил ситуацию. Спросили катится ли на паркинге? - ответил что катится. Сказали, что вероятнее всего проблема с полуосью. Подумал, что повезло, и отделаюсь малой "кровью". Но не тут-то было. Подняли, (конечно еще те мастера в Броварах напомню, что это ближайшее, куда можно было поставить машину ночью) смотрят и ничего не видят. Я смотрю масло капает. Заглядываю и о ужОс!!! Корпус коробки разорвало пополам. Причем не в месте соединения! Позвонил в сервис в Киеве договорился, заказал эвакуатор и отвез туда.
В этот же день разобрали и вердикт - внутри коробки мини атомный взрыв. Стружка везде. Дифференциал "погиб" и потащил за собой все...Ищите донора или ремонт более 1500$. Вечером перезвонил спросить возможно ли на праздники оставить у них машину, пока донора буду искать. Попал на владельца. Он после минуты общения с кем то сказал 4-го января машина будет готова - тотал 1000$. Подтверждаю сумму и жду 4-го.
4-е января 2018 - звоню, машина не готова. Все перебрали и поставили но есть проблема в гидравлике и не переключает на 4-ю.
5-го тоже самое еще не сделали. Но я по своим делал был рядом и заскочил спросить что и как. Приехал, как раз все собирали и попросили подождать 30 минут и будем кататься проверять. Подождал, пригласили проехаться вместе. И О ЧУДО! все работает.Проблема не переключения была в гидроблоке и ее устранили. Ехал домой как на на новой машине)) Надеюсь все будет хорошо. Гарантию дали год.

Что делали:
1) Замена сальников полуосей
2) Сальник насоса
3) Кольцо насоса
4) Прокладка насоса
5) Фильтр масляный
6) Вал 4-й передачи
7) Насос масляный
8) Дифференциал в сборе
9) Ремонт гидротрансформатора
10) Ремонт гидроблока
11) Корпус АКПП
12) Масло в АКПП

Спросил, какие рекомендации могут дать. Ответ краток был: ни в коем случае не буксовать на D и не переключаться между D и R как на механике при раскачке.
Контора с 99% положительных отзывов. Я в них попал. Прошел осмотрелся у них. Это не просто СТО - это целый цех с лабораторией и с высокоточными станками. Если кому нужно будет (не реклама): https://akpp.com.ua/
__________________
Страшно не упасть, а не подняться.

Последний раз редактировалось Parliament; 06.01.2018 в 02:36.
Parliament вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Dubis (07.01.2018), mark (06.01.2018), target (19.01.2018), ЮРА (06.01.2018)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.01.2018, 08:25   #2
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

буксование убивает дифф как на автомате так и на механике.
странно что вы не слышали посторонних звуков - обычно дифф тарахнит и громко когда разваливается
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 10:56   #3
Parliament
Член клуба
 
Аватар для Parliament
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 404
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
буксование убивает дифф как на автомате так и на механике.
странно что вы не слышали посторонних звуков - обычно дифф тарахнит и громко когда разваливается

Вообще звуков посторонних при езде не было. Только редкие случаии провала при быстром наборе скорости.
__________________
Страшно не упасть, а не подняться.
Parliament вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 13:33   #4
Valery_ua
Пользователь
 
Аватар для Valery_ua
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 130
Авто: Accent 1,6 MC автомат
Дополнительная информация
По умолчанию

Ага я тоже слышал только под нагрузкой (под горку в Халепье) что-то как немножко подтирает, немножко гудит, а на ровной поверхности машинка тихо едет, а по факту обойма подшипника разсыпалась, ее частично съело и развалило.
Valery_ua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot