hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > ТО автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2008, 11:03   #31
KIB
Пользователь
 
Аватар для KIB
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Киев,борщаговка
Сообщений: 170
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: а нужно ли гарантийное обслуживание?

Поставил себе борт комп и не парю мозги.Даже если еду на СТО-знаю чем дышит мой авто...Сам указываю мастерам,что нужно делать.А по поводу гарантии-попробуйте доказать,что у вас гарантийный случай...KIB
KIB вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.03.2008, 20:18   #32
механик
Гость
 
Аватар для механик
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: а нужно ли гарантийное обслуживание?

Цитата:
Сообщение от Игорь_Р Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю!
Еще понравилось как кто-то сказал про салонный фильтр на 100000 за 500$
Неужели именно на 100000 его нужно менять? А почему не на 150000? Автомобиль ведь можно использовать в разных условиях... Я б, например, такой фильтр просто "постирал"...
То ж самое касаеться многих вещей. Свечи, например, могут проехать 20000 а могут 40000, а могут и 15000, все зависит от топлива... а когда они глючат вы обязательно почуствуете. Я б на 20000 просто выкрутил одну свечку и все стало б ясно!!!
А тормозные колодки... почему их меняют при определенном пробеге?
А почему сразу в обеих колесах?
Может быть такое что отслужила только одна колодочка в одном колесе, вот ее можно и заменить... а на ТО меняют все. И поверте, то что снимают, вводят в эксплуатацию на другое авто.
Я считаю, единственное что нужно менять четко по пробегу, это масло, масл. фильтр, ремень ГРМ, ролики ГРМ, топлевный фильтр (просто он дешевый), и возможно масло в КПП. Остальное, свечи, фильтры, ремни... условно и не обязательно четко по пробегу...
Вот вам еще один недостаток фирменых ТО!!!

  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 20:32   #33
механик
Гость
 
Аватар для механик
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: а нужно ли гарантийное обслуживание?

Ты полностью не прав. Колодки комплектом не поменять- это жлобство, свечи надо проверять уже на 3000 пробега, и если они не держут 14атм., то они просто не рабочие- это 0.8-1.5 литра пережег твоего топлива, а оно довольно-таки не дешовое. На сервисах детский сад- я согласен. Я сейчас тоже ломаю голову- что делать. У меня Тушкан 1200 пробега. Я решил 1 ТО пройти, а дальше ремонтировать ее сам, будут проблемы- скручу километраж, и пусть по гарантии решают.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 20:47   #34
Pedro
Член клуба
 
Аватар для Pedro
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 281
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: а нужно ли гарантийное обслуживание?

У моего товарища машинка такая же как у меня - Санта Фе. Пробег тоже совпадает. И вот мы думали, ехать на 30 000 тыс. к гарантийщикам, или съехать с гарантии. И тут у него что-то застучало впереди. Решил он поехать на гарантийное СТО. Машине был год и две недели. Определили, что стучит тяча рычага стабилизатора поперечной устойчивости. По гарантии не поменяли, типа уже не входит. Короче, по гарантии остался двигатель и коробка, и то без сальников и т.д. и т.п. И надо ещё докозать, что случай гарантийный. А считается, что гарантия 5 лет!!! Ещё нагрузили на замену тормозной жидкости и антифриза.
Я 30 000тыс. делать ТО к ним не поехал. Так как посчитал их действия мягко говоря не порядочными.
Делайти выводы.
Pedro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 01:35   #35
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: а нужно ли гарантийное обслуживание?

Цитата:
Сообщение от Игорь_Р Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю!
Еще понравилось как кто-то сказал про салонный фильтр на 100000 за 500$
Неужели именно на 100000 его нужно менять? А почему не на 150000? Автомобиль ведь можно использовать в разных условиях... Я б, например, такой фильтр просто "постирал"...
То ж самое касаеться многих вещей. Свечи, например, могут проехать 20000 а могут 40000, а могут и 15000, все зависит от топлива... а когда они глючат вы обязательно почуствуете. Я б на 20000 просто выкрутил одну свечку и все стало б ясно!!!
А тормозные колодки... почему их меняют при определенном пробеге?
А почему сразу в обеих колесах?
Может быть такое что отслужила только одна колодочка в одном колесе, вот ее можно и заменить... а на ТО меняют все. И поверте, то что снимают, вводят в эксплуатацию на другое авто.
Я считаю, единственное что нужно менять четко по пробегу, это масло, масл. фильтр, ремень ГРМ, ролики ГРМ, топлевный фильтр (просто он дешевый), и возможно масло в КПП. Остальное, свечи, фильтры, ремни... условно и не обязательно четко по пробегу...
Вот вам еще один недостаток фирменых ТО!!!

Если Вы хоть раз видели упаковку с передними колодками,( к примеру, на Вашу Нубиру), то там вы обнаружите 4 колодки!! Всё дело в том, что они всегда продаются парой как и обувь!! Куды, к примеру, деть левую пару колодок, если установили правую?
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 16:14   #36
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: а нужно ли гарантийное обслуживание?

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Куды, к примеру, деть левую пару колодок, если установили правую?

Оставить, пока слева не сотрутся
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 16:33   #37
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: а нужно ли гарантийное обслуживание?

Моё мнение, гарантию нужно соблюдать год, пока она распстраняется на ходовую, електрику, а потом смысл брасать деньги на ветер...
Если движок и коробка отъездили 20000, то заводского брака там уже нет - он бы раньше всплыл
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 19:13   #38
KSer
Гость
 
Аватар для KSer
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: а нужно ли гарантийное обслуживание?

Я удивляюсь, как это официалы еще не додумались навязывать свой бензиин? Это ведь по нынешним ценам просто золотая жила...
А так льем что попало (и это действительно так), а потом что-то хотим по гарантии

Кстати это мой самый первый был бы вопрос к шараге по правам потребителей и еще неизвестно к кому, ответственному за его качество. А то какого-то хр..на имеем аж три сорта 95-го Сори за оффтоп.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 21:31   #39
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: а нужно ли гарантийное обслуживание?

Цитата:
Сообщение от Pedro Посмотреть сообщение
А считается, что гарантия 5 лет!!!

Кем считается? Ну да, на заборах, в смысле в рекламе пишут (да и то, по-моему, внизу мелким шрифтом идет оговорка на предмет 3 лет), но самому то документы почитать тоже не грех, благо в инете инфы читай не хочу, в т.ч. на официальном сайте ХМУ, сервис-книжка (или руководство, или и то, и другое?) тоже с условий и ограничений гарантии начинаются, в ознакомлении с которыми мы расписываемся. Это я не столько в защиту диллеров, сколько в том смысле, что самому то клювом не стоит щелкать, ведясь на рассказы продавцов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 13:05   #40
dizel
Гость
 
Аватар для dizel
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: а нужно ли гарантийное обслуживание?



Когда, прошлым летом, брал СОНЬКУ, то отзвонился на сервис через пару дней, т.к. прилично вело вправо(перемена передн. колес местами не помогла). По записи сделали развал бесплатно. После этого вело вправо, но уже меньше. Через месяц-два вообще перестало вести. Т.е. все втулки обжались и уселись по местам.

ТО-1000 прошло почти гладко.
Просто мастер, делавший ТО не знал что стоит в 2л движке, плоский ремень или цепь(сбегал - узнал).

Когда заливал масло (слилось - ну очень быстро, минут за 20) через горловину, то облил весь двигатель, т.к. лень было взять лейку.
Залил ZIK 5W 40 - синтетику ( 220 гр\канистра).
Перелил, зачем то, жидкость в усилитель руля на много выше нормы... Пришлось заезжать в аптеку за одноразовым шприцом, что бы отобрать лишнюю жидкость. Мастер вызывался это сделать сам, но я уже эту ответственную работу ему доверить не мог (береженого Бог бережет).

Со временем заехал к своим мастерам (знаю их 20 лет). Они мне пообтягивали всю ходовую - только по балке из 4х болтов был зажат только один, два болта - по 1му обороту, один - два полных оборота.
На оф. сервисе всего этого не заметили.

Следующее ТО требуют проходить через 10тыс. км. или 6(шесть) месяцев - что наступит раньше.
У меня срок уже 8-9 месяцев. Но я на этом масле проехал всего ТРИ тыс. км. Вообще то синтетика расчитана на 15тыс. км.

Интересно, может я уже потерял гарантию на двигатель, т.к. просрочил ТО ?

А может лучше держаться подальше от этих "мастеров" ?

КТО ЧЕ СКАЖЕТ. А ?

  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Послегарантийное обслуживание. s_sashka Отзывы, тесты, обзоры, советы 0 04.03.2015 18:26
Обслуживание islava Харьков 8 23.07.2010 10:43
Лучшее гарантийное СТО для прохождения ТО в Донецке??? demokrator Донецк 91 13.11.2009 17:57
обслуживание свадеб ufosat Бытовые вопросы 0 06.07.2009 15:27
Гарантийное обслуживание drug Отзывы, тесты, обзоры, советы 18 02.07.2008 23:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot