hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2011, 17:53   #1
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Стук передней подвески

После замены задних амортизаторов произошло чудо - сзади стало тихо, задок стал приемистым, ездить стало приятней... Но, и как бы это банально не звучало, теперь основную партию в N-ой симфонии Моцарта, причем именно барабанную, выделывает передок - гремят оба амортизатора при езде на малой скорости на мелких выбоинах и колдобинах. Решил решать, извините за тавтологию, эту проблему до конца у ОД. Записался на пятницу с самого утра, оставлю им машину на день и пусть что-то колдуют, тем более есть свет в конце туннеля - сзади-то теперь ляпота, так почему бы спереди не навести порядок. Месяц тому назад уже обращал внимание ОД на стук спереди, после дебатов решили затянуть отбойники пластмассовыми хомутиками - не помогает, проклейка пыльников мне кажется тоже не принесет результат, что же тогда - тоже замена амортизаторов? Тем более вчера, когда мне меняли задние, такому же ix35 меняли передний амортизатор слева. Пообщавшись с хозяином, выяснилось, что машинка прошла всего-то 11.000 км и уже амортизатор запел сопрано... Продолжение следует... Отпишусь в пятницу...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (04.02.2013)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.02.2011, 22:13   #2
ix35
Пользователь
 
Аватар для ix35
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Сегодня по гарантии поменяли задние амортизаторы на новые модифицированные, стук пропал, ездить стало комфортнее. Передние пыльники зачистили намотали вверху пыльника пару витков изоленты и посадили на герметик на эпоксидной основе (Германия, двухкомпонентный), зажали в тиски минут на 15-20 и всё... теперь тишина, в салоне полный покой, надеюсь надолго
ix35 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (04.02.2013)
Старый 23.02.2011, 22:43   #3
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

может у Вас тоже стоят амики Мандо как на Акценте? Тогда стуки не излечимы, мне по гарантии меняли все по кругу амо, но через некоторое время снова стучало. Нет совершенства и в IX-35 Думал, что в машине больше чем за 200 тыс. все будет тихо
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 23:12   #4
ix35
Пользователь
 
Аватар для ix35
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
может у Вас тоже стоят амики Мандо как на Акценте? Тогда стуки не излечимы, мне по гарантии меняли все по кругу амо, но через некоторое время снова стучало. Нет совершенства и в IX-35 Думал, что в машине больше чем за 200 тыс. все будет тихо

Задние стучали с самого начала эксплуатации..., теперь тишина. Корейцы признали, что предыдущие (задние) амортизаторы дефектны, поэтому разработали модифицированные. Передние нормальные, проблема только в пыльниках.
ix35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 23:26   #5
MONOLIT
Член клуба
 
Аватар для MONOLIT
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,471
Дополнительная информация
Злость Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от ix35
Корейцы признали, что предыдущие (задние) амортизаторы дефектны, поэтому разработали модифицированные. Передние нормальные, проблема только в пыльниках.

Япона мать... Неужели и у этого чуда корейского автопрома (и уже за приличные деньги) такие проблемы с подвеской?
П.С. теперь с ужасом жду выхода новой Элантры... (шоб вы были здоровы корейцы!!!)
MONOLIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 15:49   #6
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от ix35 Посмотреть сообщение
Передние пыльники зачистили намотали вверху пыльника пару витков изоленты и посадили на герметик на эпоксидной основе (Германия, двухкомпонентный), зажали в тиски минут на 15-20 и всё... теперь тишина, в салоне полный покой, надеюсь надолго

Наверное завтра меня ждет такая же процедура, если не будем менять амортизаторы... Не могли бы вы уточнить, изолентой обмотали пыльники вокруг, чтобы они там в стакане крепко держались и потом еще приклеили их именно к стакану, правильно? Хватило 20 минут чтобы оно все схватилось, на морозе не отвалилось после того как выехали? Очень надеюсь, что и мне эта процедура поможет. Держите за моего ix35 кулаки
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 22:33   #7
ix35
Пользователь
 
Аватар для ix35
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Наверное завтра меня ждет такая же процедура, если не будем менять амортизаторы... Не могли бы вы уточнить, изолентой обмотали пыльники вокруг, чтобы они там в стакане крепко держались и потом еще приклеили их именно к стакану, правильно? Хватило 20 минут чтобы оно все схватилось, на морозе не отвалилось после того как выехали? Очень надеюсь, что и мне эта процедура поможет. Держите за моего ix35 кулаки

Именно так, пыльники (верхний паз) обмотали изолентой, чтобы он не болтался (как г...о в проруби) в стакане и посадили на герметик, дали выдержку 20 минут в тисках и всё... пока держится, а вообще при мне менеджер говорил с директором о том, что на данный дефект нужно составлять бюлетень и направлять корейцам для решения проблемы. Чесно говоря меня лично напрягает тот факт, что авто за такие деньги и с таким фаршем имеет такой трабл, который "лечится" изолентой, клеем и другими подручными средствами. Почему нельзя поставить на заводе резиновые пыльники, слегка сменить конфигурацию верхнего стакана и зафиксировать всё это вверху хомутом или намертво заварить к стакану?
Читал на сайтах что народ садит пыльники и отбойники на саморезы, только не понятно каким образом в ix35 можно осуществить данную процедуру, поприсутствуй сам при съеме амортизаторов и посмотри как устроен верхний стакан, он утоплен вглубь причём там ещё присутствует подшипник (некоторые умники писали, что всё это лепили на изоленту, так её просто порвёт, ведь стакан оборачивается на подшипнике), хомуты тоже не выход, их порвёт на первой кочке разве что металические которые порвут сам отбойник...
Короче удачи, отпишись как решил вопрос.
ix35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 10:10   #8
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

ix35, большое спасибо за поддержку! Я очень ценю вашу солидарность! Сегодня утром оставил своего ix35 на СТО для диагностики и устранения посторонних шумов в передней подвеске, сказал: что вот вам ребята авто, я уже к вам как на работу езжу (благо не проблематично к ним заезжать), помозгуйте и решайте эту траблу - обещали проблему устранить, оооочень надеюсь, что так и будет.
Продолжение следует...

Update 11:10
Перезвонили из СТО, при диагностике определили, что стучат пыльники (амортизаторы в нормальном состоянии), подклеили их герметиком, закрепили отбойники и машина сейчас "отдыхает" - герметик "схватывается", я не присутствовал при этой процедуре, так как нужно быть на рабочем месте. Машину буду забирать после трех часов, вот вечером и отпишусь о первых впечатлениях. Очень надеюсь, что стук пропал.
Продолжение следует...

Update 19:35
Забрал я машинку, приехал домой, проехался по привычному маршруту по привычным колдобинах и лежачих полицейских - должен признать, что подвеска уже не тарабанит, исчез надоедливый и раздражающий стук. Основная проблема была в пыльникам - они и гремели. Лежачие полицейские проезжать стало комфортно, да и вообще ездить стало намного приятнее.
Но с другой стороны, наверное следует заметить, что все таки не хватает всей подвеске упругости что-ли...

P.S. На будущее уже подумываю о том, что возможно следует искать амортизаторы другого производителя, с другими характеристиками... Если Hyundai ничего другого не предложит...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.

Последний раз редактировалось AlexPla; 25.02.2011 в 20:37.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 22:51   #9
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Не проехал и 30 км - опять стучит... В понедельник еду на СТО...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 21:20   #10
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
P.S. На будущее уже подумываю о том, что возможно следует искать амортизаторы другого производителя, с другими характеристиками... Если Hyundai ничего другого не предложит...

Говорю ж Вам, что амортизаторы фирмы Мандо, хоть меняй 100 раз, будут стучать... Надо Вам подбирать Кони или Каябу...
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 140 09.06.2021 13:38
Стук передней "подвески" с левой стороны Husein Ходовая и трансмиссия 134 13.05.2015 11:19
Стук передней правой при кручении руками колеса akh77 Ходовая и трансмиссия 6 10.06.2014 15:43
Как уже достало это бульканье передней подвески. Alexl333 Ходовая и трансмиссия 1 17.01.2012 16:10
Стук в передней подвеске при крутом вывороте руля MalamSerg Ходовая и трансмиссия 6 22.10.2009 21:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot