hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2008, 02:43   #101
marik
Гость
 
Аватар для marik
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Sonata NF Луцкой сборки - владельцы, отзовитесь

Цитата:
Сообщение от sonata6 Посмотреть сообщение
У меня СОНАТА Луцкой сборки 2.0 механика. Брал с рук. Пробег был 5,5 тыс. Сейчас 9,5. Скрипит (правда не очень настойчиво) в правом углу возле лобового стекла. Но это мелочи по сравнению с тем что КРЫША ТЕЧЁТ!!!!!!!! Люка нет! А во время дождя - опять таки не каждого! накапливается вода за обивкой потолка и потом нехилой струйкой выливается на руль и руки!!! Когда первый раз произошло (было на ул.Артёма) я чуть было глаза на коврик не выронил!!! Пришол в себя когда коллеги по пробке начали настойчиво сигналить!!! Потом капало ещё пару раз но уже небыло неожиданностью! Собираюсь ехать на ТО и буду поднимать вопрос по проклейке лобового стекла - думаю в нём проблема!

Скажіть мені, шановний, а де гарантія брати машину "з рук" і що вона не була в серйозному ДТП? Після якої і стійки могли "поїхати", і зазори як результат? Особливо коли такий пробіг мізерний і машина продається.... Так чи інакше тут Луцька збірка ні при чому, вони кузов не збирають - дотягують двигун і прикручують колеса...
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.03.2008, 23:41   #102
dimmer
Гость
 
Аватар для dimmer
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Sonata NF Луцкой сборки - владельцы, отзовитесь

не знаю как там у кого скрипит впереди , но при пробеге около 128 тыс. нигде ничего не скрипит
так что не парьтесь - хорошая, комфортная и надёжная машина
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 20:29   #103
Husein
Пользователь
 
Аватар для Husein
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 398
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Sonata NF Луцкой сборки - владельцы, отзовитесь

Цитата:
Сообщение от marik Посмотреть сообщение
Скажіть мені, шановний, а де гарантія брати машину "з рук" і що вона не була в серйозному ДТП? Після якої і стійки могли "поїхати", і зазори як результат? Особливо коли такий пробіг мізерний і машина продається.... Так чи інакше тут Луцька збірка ні при чому, вони кузов не збирають - дотягують двигун і прикручують колеса...

Согласен. Если крыша течёт - машина битая 100%!
__________________
Hyundai Sonata 3,3
Husein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 14:47   #104
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Sonata NF Луцкой сборки - владельцы, отзовитесь

Могу ошибаться, но все автопроизводители проверяют салоны на герметичность. Текущая крыша - однозначно машина после ДТП.

И уже отмечал в другой теме, что салон в моём Акценте тоже поскрипывал, НО до первого ТО - в автосалоне на Автозаводской мигом устранили (чтобы руки мастерам никогда не болели).
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 18:24   #105
sonata6
Гость
 
Аватар для sonata6
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Sonata NF Луцкой сборки - владельцы, отзовитесь

Всем привет!!! Был та ТО на новоконстантиновской! Само ТО история отдельная! А вот по поводу битая мчусь несогласиться: брал у товарища, который не потянул 3 кредита (машина жены и квартира!) Стекло всётаки пришлось переклеивать, правда через 2 дня и времени уби вместо обещаных 2-3 часов почти весь день! (вобщем хвалёная работа СТО под большим вопросом !) Менеджер по гарантии тоже первым делом кривиться начал- мол посмотрим, мол битая наверное и т.д. Но когда сняли стекло всё стало на свои места - брак при проклейке! Да и ещё ребята стекольщики ХА-ХА ловят, мол с Сонатами это редкость, а вот с Таксонами была целая партия и все в одном месте ровно по середине стекла! (говорят запарились тогда с хюндаем!)
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 21:07   #106
Abbot
Гость
 
Аватар для Abbot
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Sonata NF Луцкой сборки - владельцы, отзовитесь

Купил недавно Sonata NF 2.0 MT с климатом. Made in LUAZ. Проехал пока только 2000КМ.
До этого проездил 6 лет на Audi 100 2.3MT "бочка".
Делюсь первыми впечатлениями.
По размеру салона Sonata больше. Это особенно чувствуется при посадке пассажиров на заднее сидение. у Sonat задняя дверь значительно больше Аудюшной и места для пассажиров тоже больше. Сам я человек не низкий 1.86 поэтому смело можно сказать, что салон огромный. Кстати, ногами климат не зацепляю и даже не понимаю, как это возможно. Может быть у ребят посадка "специфическая". А вот за рычаг регулировки рулевой колонки зацеплялся пару раз. Довольно болезненно. Посадка водитея немного выше, чем в 100-ке.
Так что по эргономике на 4+.
Ходовая, я бы сказал, "более сбитая" что ли. В общем более жёсткая. но в тоже время большие выбоины и колдобины проходит помягче, чем сотка. Но в общем, по моему это сейчас общая тенденция по "ужесточению" подвески в новых авто. В поворотах Sonata ведёт себя более прогнозированно и не так сильно кренится на бок, но в то же время центр тяжести у Audi гораздо ниже.
По двигателю: тяговитость Audi'шниго движка 2.3 AAR (5 цил. мех. инжектор) больше на низких оборотах. У сонаты, чтобы был хороший приём двигатель нужно предварительно "раскрутить" да 3000 оборотов.
По шумоизоляции претензии в основном к колёсным аркам. А так всё вроде "на уровне". Двигателя вообще почти слышно. В пробке пару раз пытался "завести" уже работающий двигатель.
На трассе при скрости 100км/ч расход 9л. на скорости 120 уже 10. По городу прри спокойной езде 11. Аюди в городе брала 12.5 л. Хотя аудюху я перевёл на газ и брала 13,5 в городе и 15-17л газа за городом (меньше 140-160 редко ездил).
Багажник и Sonatы больше за счет отсутсвия поперечной балки у ходовой.
Штатная акустика порадовала. Очень недурно для штатки. Насмешила кассетная дека. Сравнивал звучание с JBL, который как опция в Пежо 408 за 1000 евров ставят. Так обидно как-то за JBL стало. Вроде солидная фирма, а такой фуфел в звучании.
В общем пока машиной доволен на 99%. Так что рекомендую.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 20:29   #107
Mazepa
Гость
 
Аватар для Mazepa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Sonata NF Луцкой сборки - владельцы, отзовитесь

Привет! Уменя Соната 2.4 мех, вообщем хорошая машинка, да за такие мани (150тыс. грн). Был выбор среди: Аккорд2.0, Вектра2.2, Пассат2.0ФСИ, всё же остановился на корейце (богатая комплектация, кожа, мощный динамичный движок). Брал авто 6мес назад, езжу не много, но погонять люблю, накатал чуть более 3тыс. Шумкой доволен, но только не арок, если кто делал шумку аркам, то подскажите плиз, сикоко ето коштуе?! Диски на 17, резина 225/50, прилично чувствуются дефекты асфальта, чуть подспустил- получше стало.
Что меня убило, так это штатная магнитола, на 2литровой Сонате стоит MP3,а здесь обычные audio cd, правда с чейнджером. Качество зучания неплохое +саб, когда наваливаешь, обшивка начинает немного погрюкивать.
До 180км (5000об) разгон довольно шустрый, больше боялся, всвязи с "ХОРОШИМ" дорожным покрытием. Расход при 100КМ/ч-8л, город или 160км/ч- 12л.
ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 20:25   #108
sonata6
Гость
 
Аватар для sonata6
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Sonata NF Луцкой сборки - владельцы, отзовитесь

читаю и тихо завидую расходу коллег! У меня 2.0 мануал, но расхода по городу меньше 12.5 при самой спокойной езде и без пробок никогда небыло!!! Трасса с трудом вкладывается в 10-9.5 при скорости 120-130 км/ч. Бензин лью 95. Пробовал, 1 раз залил 20л 92- расход больше, едет хуже. На этом тесты прекратились. А вот по приёмистости после 3000 оборотов согласен- на низах вытягивает слабенько!

Что касается Луцкой сборки: смотрю у многих луцк идёт в комплектации "что попадёт"! 2.0 с климатом - cool! Светлый салон? У меня тёмный! МП3 (как и тёмный салон) тоже говорили что идёт только в Луцке!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 15:50   #109
ben Laden
Член клуба
 
Аватар для ben Laden
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 302
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Sonata NF Луцкой сборки - владельцы, отзовитесь

А теперь - ложка дегтя...
Пробег - 32000
Шаровые - гремят как на телеге. Буду менять по гарантии.
Потек сальник коленвала - замена тож по гарантии.
Издох парктроник - замена тож по гарантии.
Скоро прописываться на СТО надо будет...
Еще и бензик жрет как ненормальная!!! - 13л усредненный.
__________________
Пум-пурум
ben Laden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 16:06   #110
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Sonata NF Луцкой сборки - владельцы, отзовитесь

Цитата:
Сообщение от ben Laden Посмотреть сообщение
А теперь - ложка дегтя...

Отпишись потом, пожалуйста, как всё на СТО обошлось.
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Турки Луцкой сборки - ужас! gerts Отзывы, тесты, обзоры, советы 108 13.04.2018 14:34
Отзовитесь владельцы Pioneer DEH-P88RS-II Amigo Аудио енд Видео 0 02.12.2010 15:22
Владельцы Coupe отзовитесь пожалуйста! Lexx Харьков 14 22.07.2009 21:16
Проблемы с геометрией кузова Санты Луцкой сборки Vadim_SC Кузов и салон 14 31.03.2009 18:37
Владельцы дизельных Тушканов отзовитесь! serg33 Отзывы, тесты, обзоры, советы 31 07.02.2009 12:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot