hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2010, 11:32   #11
maksimkuharenko
Пользователь
 
Аватар для maksimkuharenko
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 17
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

специально недавно нашел на стоянке у супермаркета дизельную санту не фейслифт. и проверил сажу там был легенький нагар. Но у меня же какойто очень серьезный :(
maksimkuharenko вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.08.2010, 12:21   #12
maksimkuharenko
Пользователь
 
Аватар для maksimkuharenko
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 17
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

был на сто. сказали что все в норме (ну а какже иначе быть не может )
maksimkuharenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 22:08   #13
Оберег
Пользователь
 
Аватар для Оберег
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Николаевская обл.
Сообщений: 122
Авто: Santa Fe FL 2010
Дополнительная информация
Восклицание Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

У меня в салоне относительно тихо. При отсутствии правого переднего пассажира приходиться застегивать ремень; иначе застежка ремня на неровной дороге "брякает" по обивке стойки. Думаю приклеить дополнительный ограничитель на ремень, чтобы застежку прижимало втягивающим механизмом к регулятору высоты ремня (регулятор пассажира в основном использую в нижнем положении). Можно, конечно ограничиться приклеиванием чего-нибудь "мягкого" на саму стойку, как это рекомендуют на www.clubsantafe.ru, но на бежевом салоне такая "блямба" явно лишняя. На неровной дороге "шуршат" задние сиденья (трутся между собой раздельные части этих сидений), но особого дискомфорта из-за этого не чувствуется. Дилер до сих пор не удосужился снабдить "Руководством по эксплуатации" (выдал при покупке на предыдущую модель -2008 г.). Пришлось поднять ближний (естественно с дальним вместе) свет, светил на 50 метром и ночью при таком свете (да еще и с американской системой распределения) сильно не разгонишься (вроде стоит автоматическая регулировка, но при сплошном потоке встречных машин она его естественно опускает до предела). При выключении зажигания (стоит кнопка -"старт-стоп") еще разные привода секунд 15-20 отрабатывают в исходное положение (явно прослушивается). Анализатора газов нет, а жаль; приходиться часто "хлопать" заслонкой в климат контроле. Машиной доволен (пока?!!) как "слон". За два месяца накатал 4700 км. Расход "на круг" в приделах 8 л./100 км (это, конечно, показатель очень индивидуальный, и в большом городе явно будет на пару литров выше).
__________________
SantaFe FaceLift, 2.2 CRDi, 4WD 6-A/T, superior red
Оберег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 10:39   #14
Alex+
Пользователь
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Киев, возле леса.
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Являюсь владельцем SantaFe 2 с 2008 года. машина в полном "фарше" в т.ч. и датчики дождя и света. Все вполне устраивает. Нравится дизелек 2.2 - тихий и экономичный и 7 мест. У меня до этого были только седаны, теперь ловлю себя на мысли, что заезжаю туда, куда раньше и в голову не приходило! Особенно на природу, зимой! Рекомендую, по соотношению цена-качество, считаю выбор оптимальным и именно с дизелем!
__________________
Тише едешь - дальше будешь - от того места , куда едешь!
Alex+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 10:49   #15
19dimon78
Пользователь
 
Аватар для 19dimon78
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Добрый день.
Приобрел санту примерно месяц назад 2,2 дизель механика. Пробег 1050 км средний расход по смешанному циклу 7,7л. Радует расход, динамика при разгоне,шумоизоляция вполне приличная.
Что касается минусов, так дествительно раздельные сидения задних пасажиров трясутся на "Украинских автобанах", а что делать с защелкой ремня безопасности пасажира - так мне подсказал мой ребенок- в верхнем положении ремня переверните металлическим фиксатором вверх.
19dimon78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 17:09   #16
maksimkuharenko
Пользователь
 
Аватар для maksimkuharenko
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 17
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

а стука в панель приборов не ошущаете при проезде по гравию или же по бетонке при малой скорости ?
maksimkuharenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 21:34   #17
Шурик777
Член клуба
 
Аватар для Шурик777
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 739
Авто: BMW M5 e60, BMW Z3, VW Touareg
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Забрал из салона в четверг Santa Fe 2.2 CRDI в фуле с люком и в пятницу, не поставив даже на учёт, поехал из Николаева в Хмельницкий к родичам. Сегодня вернулся обратно и сразу пишу отчёт!
Надеюсь никто не будет против если я сразу начну сравнение Санта Фе с уже имеющимся у нас на конторе КИА Карнивалом 2.9 CRDI поскольку других джипов у меня не было и сравнивать по сути больше не с чем.
И так, плюсы Санты (в порядке убывания от самого важного до мелочёвки):
1) Шумоизоляция. Если даже выключить полностью магнитолу (что я лично делаю крайне редко), то услышать что это дизель можно только на холостых оборотах. На скорости ощутить что это дизель, не прислушиваясь практически не возможно. Шумоизоляция действительно на порядок лучше чем у Карнивала, не смотря на твёрдый пластик торпедо.
2) Подсветка, дизайн приборов. Твёрдая пятёрка. Красотища просто!
3) Два режима Econimy. Первый включается/выключается с борткомпа. По сути это эконометр. Топчешь плавненько - он не гаснет. Топнешь лишнего, гаснет. Погас, значит неэкономно едешь. А второй режим включается справа от селектора КПП. Называется Active Eco. При его активизации машина начинает жёстко и беспощадно экономить дизельку . При этом машина превращается в овощь и максимальные обороты редко зашкаливают за отметку 2000 оборотов в минуту.
4) Мультируль. Полностью управление магнитолой и круизом. Круиз тоже круть!
5) Багажное отделение. Ну тут всё понятно без камментов. Джип есть джип.
6) Чип-ключ. Весчь! Открыть замки и завести машину можно только если ключ находится ближе полуметра от машины либо внутри (в салоне). Отошёл на метр и всё! Ворам зась!
7) Движок. Тянет неплохо. Хотя... Карнивал наверно таки пошустрее. Но там и объёмчик уже поболее.
8) Расход. В принципе как и ожидалось средний расход Николаев-Хмельницкий-Николаев вышел ровно 7 литров. Если бы ехал как полная овощь, вышел бы 6.8-6.9. Если бы ехал без тормозов в своей привычной манере, наверно бы и в 7.5 не уложился. Но, учитывая что это только обкатка, имхо очень не дурственно. Народу с поклажей было около 350 кг + полный бак. Да ещё и машинко под 2 тонны.
Не хотелось переходить к минусам... Наверно отпишусь попозже Задавайте вопросы, всем постараюсь ответить.
__________________
С увлажнением, Александр
Шурик777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 23:00   #18
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Не может Карнивал быть шустрее! У тебя же рестайлинг с R-кой? Или дорестайловый, предидущий двигун?
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 07:29   #19
Мираж
Член клуба
 
Аватар для Мираж
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,733
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
рестайлинг с R-кой?

На сколько я понял, то у него машина 2010 года. Т.е новая Санта. 197л.с
__________________
Некоторые думают что они имеют жизнь... Но они ошибаются... Это жизнь имеет их.
Мираж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 09:38   #20
Шурик777
Член клуба
 
Аватар для Шурик777
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 739
Авто: BMW M5 e60, BMW Z3, VW Touareg
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Ребята, говорю как есть, опираясь исключительно на ощущения. Я не утверждаю что оно так и есть. Возможно просто движок не обкатан ещё. Возможно на Карнивале я уже давно не ездил. Ещё один важный момент: у Карнивала шумоизоляция похуже. Возможно это сыграло с моими ощущениями злую шутку
__________________
С увлажнением, Александр
Шурик777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв 1,6 AT CRDi bazil_k Отзывы, тесты, обзоры, советы 15 15.03.2015 22:32
2,2 CRDI AT 2007 - впечатления kapetz Бортовой журнал 11 29.04.2013 11:17
Впечатления Santa Fe NEW 2.7 - 6 год эксплуатации)) tyrex Бортовой журнал 0 10.05.2012 15:58
Впечатления от 1.5 CRDI на трассе Gance Отзывы, тесты, обзоры, советы 111 04.02.2012 22:32
Отзыв Accent 1.5 CRDi VGT! Tender Green Color Отзывы, тесты, обзоры, советы 45 06.06.2008 21:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot