hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2014, 23:23   #1
amg777amg
Пользователь
 
Аватар для amg777amg
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Хочу купить Santa Fe 2014. Вопросы, дилеры и т.д.

Итак. Задался целью купить новый Санта Фе в комплектации TOP (черный или серебро, с нави, панорамой и коричневой кожей,2,4 бензин).
В прошлом году , как только модель начала поступать в салоны (такая комплектация стоила 320 тыс. грн.)начал искать авто. Авто в наличии не было, предоплату под заказ никто брать не хотел, обрыл всех серых и официалов Киева и области-машин нет. Оставил где можно контакты-жду. Через 3 месяца начал потихоньку позванивать в Хюндай Украина с претензиями- вот он, мол , я потенциальный клиент , где мое авто. Обещали , что как только появится с сразу первый в очереди. Когда появились, цена уже была 396 тыс. По такой цене решил подумать, ждать, когда спадет спрос, а соответственно и цена. Тут бац-революция, скачок доллара и авто уже стоит 550000 гривен.
Начал искать по серым дилерам по тем, кто может продать по цене в пределах 39-40 тыл долл. в нужной мне комплектации. Нашел салон, созвонился, вроде комплектация та, что ищу. Цена 38500. Поехал смотреть-полное разочарование.
Салон-да , коричневая кожа, панорама, навигация (правда при включении зажигания высвечивается фото Феррари, вместо значка Хюндай). Но нет: системы "старт-стоп", электрорегулировки сидений, нет заводской тонировки, панель приборов обычная, стрелочная. В общем обрезок от того, чего хотелось. Создалось впечатление, что парни пошили салон в коже, установили китайскую навигацию на базовую версию и продают как топ версию.

Теперь вопрос. Кто сталкивался, может посоветовать или посодействовать в покупке топовой версии (не дизель) по приемлемой цене. У серого или официального дилера.

Дизель принципиально не хочу-не лежит душа. Есть сейчас Range Rover с дизелем 4,4 литра. Не лежит душа. Хоть убей.
amg777amg вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.08.2014, 18:54   #2
Эдгар
Пользователь
 
Аватар для Эдгар
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 169
Авто: SF 2,2 ТД (200лс)ful.,ж-Hyundai Matrix1.8
Дополнительная информация
По умолчанию

Для начала непонятен разброс по цвету авто. Серебро или черный. Две противоположности в обсуждении которой формировался земной шар.
Не принципиально конечно, но человек точно определившийся в модели не уверен в цвете??
Непонятно!!!
Эдгар вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
amg777amg (16.09.2014)
Старый 13.08.2014, 15:14   #3
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию

amg777amg,

явно это был Санта серого диллера. Очень уж все стремно, как по описанию...

Что могу сказать по сабжу...

Неделю назад все авто опять подорожали. Это 500% инфа от манагера оф-салона. На 25 тыс это точно. Насколько я смог накопать - единственный салон офов, дающий скидку 3% - Паритет на Автозаводской (это по Киеву).

Теперь по авто.
Почему не дизель? Неужели Рейндж так отбил желание дизеля? Я покатался на новой Санте-2014 на бензине (2,4 литра). Это как раз тот мотор, что стоял на моей Сонате. Ну, можно сказать, что авто на этом моторе едет... По Киеву его в принципе хватит соваться. Но абсолютно нет никакого запаса по мощности!!! Машина - вялый овощ! Есть веселый мотор у Гранд Санта - 3,3. Но там убивает цена и расход немалый... Дизель очень нормально едет. особенно если его "заставить" наступанием на педальку понизить передачу (о кик-дауне речь не идет!!!)... авто реально "выскакивает" из-под водителя!!!
По салону - смотрел этот "премиум" в рыжей коже... Как по мне - обнять и плакать.. Не понравилось..
При включении зажигания - на экране маршрутного компа логотип Хюндая, заводская тонировка задних дверей есть плюс шторки на задних дверях, передние сиденья - с электроприводом и памятью сиденья водителя. Сиденье водителя имеет функцию "Удобная посадка" - при выключении зажигания сиденье полностью сдвигается назад, облегчая выход. при включении зажигания - едет вперед, учитывая настройку (отключаемая опция). На панели приборов из стрелочного - тахометр и спидометр.
Медиацентр (магнитола - как угодно) вкупе с климатом, навигацией и блутузом выведена на один большой экран (можно управлять как с руля, с кнопок на центре так и через сенсорный экран). Навигация работает вполне адекватно! (Украина, СНГ, Европа). Обновлять навигацию можно на СТО или самому через флешку (на сайте есть апдейты).

По цвету.
Поскольку машина "обвязана" пластиковыми накладками - тоже долго смотрел на цвет. В белом - не сочетается пластик с металликом (да и белый - не мое). Оптимально - черный. Но вся грязь - как на ладони! (зато битум не видно ).

Со слов манагера офов - в основном покупаются дизеля и посему бензиновых возят мало. Может потому так трудно найти. Дам банальный совет Кэп-а - заказать тест-драйв авто. Может нелюбовь к дизелю пройдет? Я тестил в Паритете - у них кусок маршрута вдоль трамвая по нормальному асфальту (можно притопить), а обратно - по раздолбаным закоулкам (можно оценить, как ведет себя на ямах). Кстати, Паритет выдает авто с полным баком и картой Хюндай-ассистанс, по которой на АЗС Шелл скидка на топливо

Касательно серых диллеров... Недалеко от работы есть салон серых. Вернее был - закрылись - прогорели... Как-то стремно... И серые продавали только 7-местные. У офов - 5 мест. Благодаря этому в багажнике под полом - огромный пенопластовый органайзер под барахло

Ну вот как-то так...


ПыСы.

Вот нашел отзыв владельца о Санте с мотором 2,4:

Цитата:
Сообщение от tabulini Посмотреть сообщение
Машина в процессе обкатки с мотором Theta ll 2.4 DOHC MPi (бензин), 174 л.с.
Расход составляет порядка 17.0- 17.5 л/100 км по пробкам , на трассе БК выдает 9.8-10.0 литров

Жесть!!!!

Последний раз редактировалось Leksi; 13.08.2014 в 15:19.
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
amg777amg (16.09.2014)
Старый 16.09.2014, 11:27   #4
amg777amg
Пользователь
 
Аватар для amg777amg
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдгар Посмотреть сообщение
Для начала непонятен разброс по цвету авто. Серебро или черный. Две противоположности в обсуждении которой формировался земной шар.
Не принципиально конечно, но человек точно определившийся в модели не уверен в цвете??
Непонятно!!!

В цвете более чем уверен... Однако была масса автомобилей и в разных цветах. Больше всего душа лежит к черному или серебристому. Теперь, посмотрев на дорогах на СФ, нравится еще и темно-серый...
Я четко определился в модели и четко в цвете. Потому и выбираю из тех цветов, которые мне нравятся.
amg777amg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 11:32   #5
amg777amg
Пользователь
 
Аватар для amg777amg
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leksi Посмотреть сообщение
amg777amg,

явно это был Санта серого диллера. Очень уж все стремно, как по описанию...

Спасибо за ответ. Брать буду, скорее всего весной 2015 года, сейчас смысла брать нет. Непонятно , что еще будет с ситуацией в стране. Деньги отложены в валюте, и как бы не менялась стоимость, привязка все равно к курсу... Посмотрим, какая ситуация будет весной.
Да и брать буду официал, скорее всего, т.к. у серых дилеров сейчас цены зачастую равны, ( а в некоторых случаях и больше, чем у официалов. По поводу дизеля или бензина, выберу все-таки бензин.

Последний раз редактировалось amg777amg; 16.09.2014 в 11:35.
amg777amg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 08:17   #6
Vitaly
Пользователь
 
Аватар для Vitaly
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Київ
Сообщений: 166
Авто: Santa Fe CM 2012 2.2 disel
Дополнительная информация
По умолчанию

Вот зачем Вам серые дилеры? Почитайте внимательно условия гарантии у серых дилеров! У меня санта фе 12 года по гарантии без разговоров меняют все что нужно. На днях заметил что водительская сидушка (та часть на которой сидишь "пятой" точкой) как то странно выглядит присмотрелся, а там оказывается лопнул поролон!!!! И материал влез в щель лопнувшего поролона! Приехал к официалам,вышел гарантийный инспектор, посмотрел, под замену! Заказали часть сидушки, жду приедет замена по гарантии! Какие серые дилеры это будут делать?
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 17:58   #7
BortOV
Пользователь
 
Аватар для BortOV
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию

ПыСы.

Вот нашел отзыв владельца о Санте с мотором 2,4:



Купил в августе 2014 года 2,4 АТ Excelent. проехал 2000 км. 80% по трасе. Средний расход 9,3 л/100 км. Еду по трассе 100-130 км/час. по городу (Киеву) езжу не быстро и не гоняю со светофоров. Расход адекватен и соотносится стилю вождения. У меня более спокойный. Есть еще авто Lacetti 1,8 5 МТ - вот на этой хочется газонуть - как-то авто подталкивает к этому. На Санте хочется вальяжно ехать с комфортом. Семья от плавности, безшумности и комфорта в восторге (по сравнению с Лачетти). Еще раз утверждаю - расход адекватен!!!
BortOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 12:48   #8
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию

попробую дать оценку авто после пробега 3000 км. По городу расход дизеля упал. сейчас - легко держит менее 10 литров (хотя езжу в основном по центру Киева, езжу "слегка не спокойно" ). Динамика ооочень нравится! По сравнению с Сонатой 2,4 (откатал на ней 5 лет) - земля и небо! Запаса по мощности вполне хватает как в городе, так и на трассе. Ездили с товарищем за город. Он был на акуре (4х4) америкосе. при обгоне попутных фур я легко уходил вперед. при этом обороты не подымал более 3000-3200. Он крутил мотор до 5000. Это не значит, что Акура слабее или хуже. просто Санта более приемистая, тянет сразу (дизель дает свое).

Итак, расход:

- Киев - 10 литров (чтоб точно попасть в цифру. реально сейчас по показаниям - 9,5)

-трасса (пару сумок, в салоне 3 человека): 90-100 км/час - 6,8 литра. при той же загрузке 130-140 км/час - 7,8 литров.
Больше пока не гонял - берегу мотор, типа обкатываюсь. Хотя масло уже сменил - ИМХО, обкатал

Не груженая - трохи козлит зад на падших полицейских (Соната проходила мягче, но ведь авто разные). Сзади 2 человека - другой авто! Все мягко, только резина хлопает. при пустом заднем ряде сидений - на ямах трясутся спинки задних сидений. Задолбало, но, ИМХО, писец не лечится. Вся электроника работает прекрасно! От навигации тихо радуюсь - абсолютно корректно в Киеве. Однажды нужно было найти кабак на обуховской трассе - в навигации сразу отыскался по названию (при этом выдал даже телефон и сразу можно набрать номер ).
Машина рулится аки легковая. Даже при резких перестроениях на скорости по городу - только слегка кренится. Порадовали веерные омыватели стекла - реально меньше омывачки уходит!
Панорамная крыша. Сразу скажу - для водителя только одно удобство - если выперся под светофор, то открываешь шторку и светофор видно! А вот задние пассажиры пищат и хрюкают, когда сдвигаю штору. Особенно вечером (фонарики в городе, звезды на трассе). Хоть и тонирована - солнце реально припекает в моск. Если на улице холодно и открыть штору (сам люк закрыт) - в голову тянет холодом. Но в целом - полезная штука. на трассе приподнимаешь зад люка - и не сквозит, и салон проветривается, и нет гула потока воздуха. Но всю грязь видно моментально!!!
Задняя камера и парктроник. Работают адекватно. Не составляет труда по сетке на камере и частоте писка парктроника определить, сколько сзади до препятствия. На сегодня уже спокойно сдаю назад до зазора сантиметров 5 меж бампером и препятствием.

Еще одна удобная фишка - при включенном ближнем и поворотнике со стороны поворотника включается доп. фара (в противотуманке). Типа "заглядывает за угол" - подсвечивает зону поворота. Действительно удобно. Работает на скорости до 40 км/час.

В общем - пока все нормально. все нравится. правда съездил на СТО, поставил сетку в решетку радиатора, а то там щели меж ребрами - голубь влетит и не поцарапается.

одна беда - купил зимнюю резину. Учитывая размер диска - 19", от бюджета покупки прослезился :( в этом и беда

пробовал принудительно включать полный привод в соотношении 50/50 (а-ля межосевой диф, как сказали манагеры). На бордюр лезет намного веселее и легче. На днях (когда утром было +3) обнаружилась приятная фишка. при старте двигателя зазвучал негромкий зуммер и на панели приборов возле температуры за бортом заморгала дорога со снежинкой
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Avionic (09.03.2017)
Старый 27.11.2014, 01:57   #9
AnatoliyT
Пользователь
 
Аватар для AnatoliyT
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 1
Авто: Santa Fe III Top
Дополнительная информация
По умолчанию

Вставлю и свои 5 копеек.
Купил Санту в феврале 2014 года у официалов, комплектация максимальная, без коричневой кожи (мне не понравилось сочетание коричневых сидений со всей остальной черной отделкой салона да и на вид какая-то она больше рыжая, думаю быстро следы на боках от джинсов прорисуются). Гранда 7-ми местного тогда еще не продавали да и не нужен он мне. Цвет черный, решение принимал на ходу, в салоне, не хотелось, чтобы панорама как-то бросалась в глаза. Сейчас смотрю на другие цвета и кажется симпатичным белый и коричневый, хотя сами понимаете... Черный цвет напрягает, через 10 минут после мойки уже есть пятна от воды (с зеркал не выдувается, а в движении капает на дверь), на утро - уже седой, в пыли весь. Чистым практически не бывает (паркуюсь на улице, рядом с трассой). До покупки был у "серых" продавцов - история такая же, что описана выше. Предлагали какие-то урезанные комплектации, но немного дншевле чем в официалов, ну и с гарантией как-то расплывчато (наше СТО, никто не жаловался и т.д.). Немного печалит отсутствие передних парктроников, вентиляции сидений, электропривода задней двери (видел такое на Гранд Санта Фе на выставке, у меня такого на машине нету). Спустя 12000 км эксплуатации могут сказать следующее: очень доволен дизелем (предыдущие авто были бензин и боялся дизеля начиная звуком и заканчивая запахом), едет на ура, расход нормальный и т.д., очень доволен задней камерой, но больше задними парктрониками (без них парковаться не реально в городских зазорах), нравится подогрев руля, ближний свет с обрезанным сверху пучком за счет квадратной линзы, остальные приятные мелочи понятны (навигация, подогрев щеток, складывание и опускание зеркал при заднем ходе, встроенный сабвуфер, безоткатность, датчики включения света и щеток, мягкий руль, удобная посадка и т.д). В панораме смысла мало (за рулем ее не видно, а на заднем ряду я не ездил, в жару при открытой крыше - греет в голову, как и открытый люк, больше показывал, чем пользовался), настройками рулевого колеса, круизом, памятью сиденья практически не пользуюсь (в основном передвигаюсь в городе), навигацией и картой пользовался пару раз (маршруты, как правило, стандартные), нравится багажное отделение, где много ниш и все закрыты, хотелось бы поставить ветровики (во время дождя попадают капли даже при слегка открытом окне), но как-то не хотелось бы портить вид и клеить на хром..., еще во время дождя и грязи забрызгивается камера заднего вида (понравилось у фольксвагена СС, там она прячется в эмблему, а при включении задней передачи "выползает" и всегда чистая, но говорят, что на морозе не "выползает"). Еще одна большая беда, на мой взгляд, слабый сервис (какие-то они "бедные" или "убогие" все, что-ли).
Цена, при покупке была 50000 у.е. в эквиваленте. На тот момент, что-либо более интересное и напакованное дизельное (Прадо, Таурег, Вольво ХС60) продавали от 70000, а в такую цену можно было допаковать (есть конструкторы для комплектации на сайтах фольксвагенов и ауди) Тигуан, либо Пассат. Правда появился Субарик дизельный, но опять же у "серых" и РАВ-4, но он на мой взгляд не такой яркий. Хочу высказать свое мнение, но бензиновые аналоги (по цене авто), все-таки кусаются по расходу в городском цикле (а он в большинстве городской), а газ на любителя. А цена в нормальных деньгах, думаю будет примерно такая же, пока не оновят модель, а оновят - дороже будет. Ведь у всех более-менее все нормально, это нас опускают каждые 5-6 лет. За 9 месяцев цена в наших выросла с 424700 до 740000, а сейчас это уже совсем другие деньги (при всеобщем удорожании жизни).
Такое мое мнение, как недавнего покупателя и владельца.
AnatoliyT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 17:46   #10
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию

AnatoliyT,

аналогично! только купил в августе. тоже черный. Почему? Чесно - цвет выбирала жена... А ей не понравилось сочетание пластикового обвеса с другими цветами. А на черном типа все сливается. Пусть будет так Хотя знал, что после Сонаты в цвете "серая бронза" эта будет всегда цвета "грязная". Тоже первый дизель, тоже боялся... Но купил и начав ездить только радуюсь движку. ИМХО, на бензе 2,4 Санта - вялая тележка, немеряно жрущая топливо. Сейчас с прогревами, всякими попогрейками у семейства (сам не пользую) и т.п - 9,1л/100 км по Киеву. В основном центр. 7 мест мне нафик не надо, электро-ляда сзади - прикольно, но не раз в морозы наблюдал, как народ на работе свои туареги и т.п. "понтовито" пытается закрыть сервоприводом. ИМХО, в нашем варианте единственное неудобство - при открытии багажника пачкается 1 палец... К парктронику привык еще на Сонате. Сейчас с камерой паркуюсь фактически до зазора в 5 см. (у жены при этом почти истерика ) Передний парктроник.. Может и нужен. мне пофиг - так, на глаз, прижимаюсь. Зато не теряется ощущение габаритов авто (парктроник, он способствует разгильдяйству ) Что сейчас не нравится - с холодами и переходом на зимний омыватель стали хуже брызгать верные форсунки. Ну и омыватель фар лучше бы вывели на отдельную кнопку... Касательно задней камеры - чем меньше жужжащих/двигающихся приколов - тем надежней А цена - таки дааааа.. я успел оплатить машинку и на следующий (кажется) она подскочила на 30 тыс... ну а потом еще.. и еще... :( Короче - пока радуюсь. Думаю через 3 тыс сменить масло в движке (слесаря советуют для дизеля менять на через 15 тыс, а через 10...).. думаю - не помешает... И непривычно - нет щупа жидкости АКПП. А так хочется посмотреть, че там и на каком уровне (привык на Соне заглядывать)...
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Житейские вопросы (купить, продать, спросить... и т.д.). bearenok Ровно 7 29.12.2020 10:46
[Нужна помощь] Хочу купить тибурон Амило Общие вопросы - решаем вместе! 1 20.04.2015 14:13
Кде купить Санта Фе ??? (дилеры) opera_3000 Hyundai Santa Fe 16 30.12.2012 00:53
Житейские вопросы (купить, продать, спросить... и т.д.). accent6305 Чернигов 35 23.12.2012 12:43
Хочу купить Santa FE - подскажите нюансы по авто... svmix Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 10.11.2011 16:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot