hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai i30/i30CW > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2010, 13:33   #21
Snowman.vod
Пользователь
 
Аватар для Snowman.vod
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: мои впечатления от автомобиля

Кстати никто не знает можно ли поднять ацку не вмешиваясь в заводскую конструкцию - т.е. только за счет регулировки подвески?
Snowman.vod вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.01.2010, 15:21   #22
Vetalcode
Член клуба
 
Аватар для Vetalcode
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 562
Дополнительная информация
По умолчанию Re: мои впечатления от автомобиля

Snowman.vod, Вроде бы можно пружины попробовать с Kia Ceed универсала - это я про зад. Там они трех видов с разной жесткостью. Но реальных примеров я не встречал.
Проставки думаю не стоит колхозить.

PS: Неужели такой низкий клиренс?
Может у нас исполнения машин разные. У тебя корейская или из Чехии? Брызговики стояли? Резина 195/65R15?
У меня и защита стоит, но все равно просвет достойный.
Просто я и на дачу заезжаю, и по часному сектору через антиливневые "лежачие полицейские" переезжаю - нормально.
Вот Ланос и Хонда Сивик 4Д - эти низковаты.
Vetalcode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 23:50   #23
Snowman.vod
Пользователь
 
Аватар для Snowman.vod
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: мои впечатления от автомобиля

Vetalcode,
у меня кореец, резина такая же 195/65-15, брызговики только спереди стоят, сзади такие маленькие проставочки, но основную грязь вроде ловят. Вот я недавно себе передний правый и порвал на даче (колею поймал). А вот проблема именно передка - задком я ещё нигде не цеплялся. Просто я до сих пор не могу понять, подвеска жесткая не кисельная как на членовозах - удобная факт, но передок "клюёт" и "плавает" при даже очень аккуратной езде вроде бы как там уже стойки ушатанные. А на счёт сидовский пружин, спасибо за идею - покумекаю.
Snowman.vod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 13:51   #24
cam
Пользователь
 
Аватар для cam
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 225
Дополнительная информация
Вопрос Re: мои впечатления от автомобиля

Первый кореец в семье - Соната. Сейчас думаю над вторым, для супруги. Ей нравится KIA (хетчбек), мне i30. Можно ли сравнивать эти две машины?
cam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 13:14   #25
2112
Пользователь
 
Аватар для 2112
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Украина, г.Киев
Сообщений: 78
Авто: Hyundai i30cw 1,6 G4FC, 20111
Дополнительная информация
По умолчанию Re: мои впечатления от автомобиля

Цитата:
Сообщение от Snowman.vod Посмотреть сообщение
Купил i30, 1.6 мех., год назад. Это моя 6-я машина. Покупал в ажиотаже падения цен в декабре 2008-го поэтому особо не выбирал, а брал, что осталось. В итоге досталась мне моя машина в цвете гнилой вишни и в полной комплектации для такого объёма двигателя. Сразу расстроил цвет, но выбора, как я уже упоминал, не было – пришлось забрать эту. Поначалу даже радовала, много приятных мелочей от более-менее сносного климата до USB-интерфейса. Но вот через год эксплуатации могу с уверенностью сказать – машина полная ерунда, очень сожалею о её приобретении. На настоящее время пробегал всего 10 тыс. км. – т.к. в основном езжу на другой.
Из выявленных недостатков: шум в салоне на уровне ВАЗовских продуктов; очень вялая кулиса КПП и системные подклинивая задней передачи; отказ в работе прикуривателя и соседствующей с ним розетки (до сих пор не установлена причина); залипания сцепления (машина катится на любой передаче с выключенным двигателем), что в сущности ощущается и при езде; динамика разгона оставляет желать лучшего; низкий клиренс и слишком далеко вперёд вынесенная передняя часть автомобиля, что затрудняет маневрирование особенно в городе, особенно на парковках и особенно возле бордюров; большой расход топлива – 9,4 л в среднем по показателям БК да и сам БК – 4 режима (у меня на «Калине» их было целых 8); салонная ткань очень маркая и трудно чистится, а торпедо просто пылесос; при резком торможении ABS срабатывает с таким «ответом» на педаль тормоза, что становится страшно за ногу. Плюсы писать не буду – они для каждого свои. Хочу заметить, что всё вышеописанное фиксировалось мною в блокнотике на протяжении года в условиях эксплуатации города и трассы с довольно хорошим покрытием и заправлялась только 98-м бензином. В общем кто считает мои доводы надуманными – с удовольствием подискутирую, а кто мечтает о таком автомобиле – не задумываясь продам свой по цене декабря 2008 года – т.е. 116 тыс. грн. Он в состоянии нового авто.

Мой быбор был не USB или наличим климта
Отличный экономичный двигатель а также очень неплохая 6-ступенчатая КПП шестую уже можно включать при 75/км и ехать в городском потоке обороты мотора при этом 2000~~2200, при 100 км/ч на шестой около 2500-2700 и расход 4,5 литра хотя и проскакивает на пологих участках трасс при маленьков ветре и 3,7 литра. Бенз только 95 Евро хотя ЭБУ мотора опьтимизировано и под 92 и это приятно.
Сцепление и особенно КПП отличные, КПП как джойстик, ходы коротки и включени очень чёткие ничем не хуже чем у БМВ.
Шумоизоляция отличная в салоне можно в пол голоса говорить с пасажирами при 150 км/час.
Отличная обзорность, жаль только что салон чёрный, пластик торпедо мягкий на прикосновение, сидухи жёсткие как у Фольков да и оячень похожие.
Тормоза в начале очень цепкие как у французов
ЭУР настоен очень хорошо, подвеска упругая и не шумная но всякую мелочь всё-же передаёт но на купных ямах работает хорошо почти всё проглатывает.
Машинкой очень доволен.
2112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 15:49   #26
Xaltyrik
Пользователь
 
Аватар для Xaltyrik
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Киев, Харьковский, Печерск
Сообщений: 683
Дополнительная информация
По умолчанию Re: мои впечатления от автомобиля

Цитата:
Сообщение от 2112 Посмотреть сообщение
Машинкой очень доволен.

+1, катаюсь с 2008 года, клиренс низкий, но не стоит на ней ездить по бездорожью, сам не люблю там ездить но иногда приходится, а так, маневренная, при парковке вопросов вообще нету, посоветовал другу, он тоже доволен.
__________________
Мои Фото
Xaltyrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 09:43   #27
Dim@n
Пользователь
 
Аватар для Dim@n
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2112 Посмотреть сообщение
Мой быбор был не USB или наличим климта
Отличный экономичный двигатель а также очень неплохая 6-ступенчатая КПП шестую уже можно включать при 75/км и ехать в городском потоке обороты мотора при этом 2000~~2200, при 100 км/ч на шестой около 2500-2700 и расход 4,5 литра хотя и проскакивает на пологих участках трасс при маленьков ветре и 3,7 литра. Бенз только 95 Евро хотя ЭБУ мотора опьтимизировано и под 92 и это приятно.
Сцепление и особенно КПП отличные, КПП как джойстик, ходы коротки и включени очень чёткие ничем не хуже чем у БМВ.
Шумоизоляция отличная в салоне можно в пол голоса говорить с пасажирами при 150 км/час.
Отличная обзорность, жаль только что салон чёрный, пластик торпедо мягкий на прикосновение, сидухи жёсткие как у Фольков да и оячень похожие.
Тормоза в начале очень цепкие как у французов
ЭУР настоен очень хорошо, подвеска упругая и не шумная но всякую мелочь всё-же передаёт но на купных ямах работает хорошо почти всё проглатывает.
Машинкой очень доволен.

Полностью согласен со всем вышеописанным....
Машинка у меня всего 4 день, пробег 550 км, единственное о чем могу сказать что то "негативное"- арки шумноваты, но скорее всего это больше придирство (пересел на Айку с Опель-Кадетт 3дв)...
Dim@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 17:45   #28
Heilga
Пользователь
 
Аватар для Heilga
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 14
Дополнительная информация
По умолчанию

Скажите, я тут почитала о недостатках. Это только в старых моделях, сейчас уже лучше, доработали?
Heilga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 21:56   #29
Bushik
Член клуба
 
Аватар для Bushik
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 3,762
Авто: Hyundai New i30 PD Style 1.5 DPi 6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Ну что всем привет.✌
Уже почти 10 дней владею новым i30 2021 года выпуска.
Это рестайлиноговая версия модели i30 PD 2017 года с изменённой мордой и абсолютно новым и не изведанным ранее движком 1.5 DPi.
Настоящего фейслифтинга не было бы без добавления новых цветов кузова — бронзово-шелковистого, как на фото и красный закат, а также нового дизайна алюминиевых дисков.
У нового двигателя 1.5-DPi есть все предпосылки для сохранения популярности. По сравнению с предшественником, он получил двойной впрыск топлива, который расположен ближе к цилиндрам, а также, например, изменились коромысла клапанов, насос и система охлаждения выхлопных газов. Хорошая новость заключается в том, что максимальный крутящий момент вырос до 144 Нм и доступен также при 3500 об / мин, ранее он составлял до 4200 об / мин.
В общем, что хочу сказать!
Это просто Мерседес 2006 года Е класса! по сравнению с моим бывшим Акцентом 2008года.
Такой тишины в салоне от дороги я давно не слышал!
Машина очень мягкая больше чувствуется передок как плывёт, задняя часть понятно чуть жёстче, но комфорт от этого не страдает вообще!
Мотора не слышно, вибрация отсутствует при работе полностью!
Салон, конечно вообще приятный и прикольный, сидения просто обнимают и держат чётко ровно, особенно мне это про чувствовалось в первые часы езды, аж сижу и чувствую что всё последнее время я сидел криво с перекосом на правую сторону.
Т.к. пока машина новая, под хвост не даю, но резвость чувствуется уже с первых км. Понятно, что не спорт кар, но резвая.
В общем мужики, доволен как слон!������������
Кто думает брать, рекомендую без сомнений!
__________________
Bushik вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Vitalik (14.03.2021)
Старый 16.02.2022, 19:25   #30
Plaxa
Пользователь
 
Аватар для Plaxa
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 154
Авто: 1.4 МТ 2008
Дополнительная информация
По умолчанию

Bushik, Не могу найти про это мотор информацию, в частности наличие гидрокомпенсаторов в ГРМ. А также как он дружит с ГБО?
Plaxa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои доработки, стайлинг, тюнинг _HiT_ Тюнинг 5 18.11.2016 23:42
Мои поиски оптимальной решетки 2409077 Тюнинг 27 10.02.2013 12:10
Мои первые впечатления djadja Отзывы, тесты, обзоры, советы 207 13.04.2011 17:58
Мои рюшечки на нафане GVAR5001 Тюнинг 13 13.04.2010 13:32
Корея мои наблюдения Grigio Флудилка 16 09.08.2009 18:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot