hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2011, 12:02   #1
DCbel
Пользователь
 
Аватар для DCbel
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 30
Дополнительная информация
По умолчанию Замена заднего стекла (нужен совет)

Люди добрые посоветуйте как поступить. через неделю после покупки машины обнаружил разрыв на одной полоске отопителя, естественно он не работает. На сервисе написал заявление , сказали будут менять стекло. Очень боюсь отдавать криворуким СТОшникам ,на такую операцию свою машину ((опыт уже есть, поцарапал короб, отдал на покраску, там умельцы сняли две вери и поставили их ребром на пол , в итоге на обеих дверях сколы внизу на кромке, извенились сказали, оставте ещё на день всё устраним в итоге одну дверь зделали вроде нормально а вторую просто подкрасили кисточкой. Кроме этого после подкраски дверей на одной появился маленький скол лака. На предпродажке зачем-то прикрутили мне рамки под номера, хотя транзиты не давали и рамками поцарапали машину, это неговворя уже о том что прикрутили их китайскими шурупами в багажник так, что вместе закручивания самореза в крышку багажника краска отлущилась из-за деформации метала с 10 копеечную монету.) Я как представлю как они разбирают мне салон, чтобы вырезать стекло аж страшно, чего ожидать после такой процидуры, они там безлаберные и на 99% уверен что новые элантры ещё не разбирали, нехочу чтоб тренировались на моей ( они же могут таких косяков наделать, что я просто и знать небуду откуда взялся скрип в обшикесалона или недай бог вода вбагажнике)
Говорят сколы на стекле както убирают, Может можно как-то отопительную дорожку незаметно востановить чтоб стекло не менять?.
DCbel вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.12.2011, 22:38   #2
Nerak82
Пользователь
 
Аватар для Nerak82
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 114
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена заднего стекла (нужен совет)

Цитата:
Сообщение от DCbel Посмотреть сообщение
Люди добрые посоветуйте как поступить. через неделю после покупки машины обнаружил разрыв на одной полоске отопителя, естественно он не работает. На сервисе написал заявление , сказали будут менять стекло. Очень боюсь отдавать криворуким СТОшникам ,на такую операцию свою машину ((опыт уже есть, поцарапал короб, отдал на покраску, там умельцы сняли две вери и поставили их ребром на пол , в итоге на обеих дверях сколы внизу на кромке, извенились сказали, оставте ещё на день всё устраним в итоге одну дверь зделали вроде нормально а вторую просто подкрасили кисточкой. Кроме этого после подкраски дверей на одной появился маленький скол лака. На предпродажке зачем-то прикрутили мне рамки под номера, хотя транзиты не давали и рамками поцарапали машину, это неговворя уже о том что прикрутили их китайскими шурупами в багажник так, что вместе закручивания самореза в крышку багажника краска отлущилась из-за деформации метала с 10 копеечную монету.) Я как представлю как они разбирают мне салон, чтобы вырезать стекло аж страшно, чего ожидать после такой процидуры, они там безлаберные и на 99% уверен что новые элантры ещё не разбирали, нехочу чтоб тренировались на моей ( они же могут таких косяков наделать, что я просто и знать небуду откуда взялся скрип в обшикесалона или недай бог вода вбагажнике)
Говорят сколы на стекле както убирают, Может можно как-то отопительную дорожку незаметно востановить чтоб стекло не менять?.

Обратись к тонировщикам стекол, они должны помочь
Nerak82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 14:32   #3
_Vital_
Член клуба
 
Аватар для _Vital_
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 803
Авто: Elantra MD 1,8 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена заднего стекла (нужен совет)

както я читал не помню где , что есть токороводящий лак, и им както восстанавливают подогрев..................
замена стекла это уж совсем радикально!!
_Vital_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 18:24   #4
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена заднего стекла (нужен совет)

сам востанавливал нити обогрева стекла. Скажу так,получается нетрудно но пахабно,очень заметна толщина востановленного слоя. Плюс шприц стоит 120 грн с этим составом.Используете грамм от силы а остальное можно выкинуть. Лучше поехать к мастерам по ремонду стёкол думаю они могут востановить.
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 18:25   #5
DCbel
Пользователь
 
Аватар для DCbel
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 30
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена заднего стекла (нужен совет)

всем спасибо за совееты , По востановлению икто гарантий дать не решился. на СТО какраз пришло моё заднее стекло (ждал1.5 месяца) ,договорился присутствовать при разбоке и зборке машины + лично убедиться что нигде течь небудет, СТО шники бубнели что-то не внятное но потом согласились.
DCbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 15:37   #6
DCbel
Пользователь
 
Аватар для DCbel
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 30
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена заднего стекла (нужен совет)

стекло заменили по гарантии , сказали что вообще оно стоит 5000 грн.
DCbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 12:31   #7
maxd
Член клуба
 
Аватар для maxd
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 369
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена заднего стекла (нужен совет)

Цитата:
Сообщение от DCbel Посмотреть сообщение
стекло заменили по гарантии , сказали что вообще оно стоит 5000 грн.

Обнаружил у себя такую же проблему((( Верхний блок нитей и две нижние - не нагреваются....! Подскажите на какое СТО обращались....
maxd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 14:38   #8
f.Sergiy
Член клуба
 
Аватар для f.Sergiy
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Симферополь
Сообщений: 544
Авто: Elantra MD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена заднего стекла (нужен совет)

Не забываем, что верхний блок - это встроенная в заднее стекло радиоантенна, она не нагревается.
f.Sergiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 21:14   #9
maxd
Член клуба
 
Аватар для maxd
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 369
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена заднего стекла (нужен совет)

Цитата:
Сообщение от f.Sergiy Посмотреть сообщение
Не забываем, что верхний блок - это встроенная в заднее стекло радиоантенна, она не нагревается.

ну обрадовали))) я в принципе, догадывался, но все равно переживал по этому поводу!
maxd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 23:13   #10
Димыч
Член клуба
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 747
Авто: Hyunda Elantra MD Нива Тайга
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена заднего стекла (нужен совет)

Цитата:
Сообщение от maxd Посмотреть сообщение
я в принципе, догадывался, но все равно переживал по этому поводу!

Уверен, многие так переживали)))
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Accent MC (2005-2010)] замена бокового заднего стекла 2000_alex Hyundai Accent 6 11.06.2015 18:33
Замена моховика нужен совет.Sonata NF 2007г. sasha2115 Ходовая и трансмиссия 15 27.11.2013 09:53
обогрев заднего стекла maxad Кузов и салон 3 14.12.2010 17:28
Нужен дельный совет по замене заднего крыла каневвалентин Кузов и салон 19 31.05.2010 14:15
Ремонт стекла - нужный совет individual Отзывы о сервисах 0 29.11.2008 16:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot