hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2011, 12:35   #31
Serж
Пользователь
 
Аватар для Serж
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Re: молдинги и коррозия

Интересует не весь молдинг, а только хромированная полоска в нем, официалы загнули 520 грн.
Serж вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.08.2011, 14:59   #32
Romires
Пользователь
 
Аватар для Romires
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 277
Дополнительная информация
По умолчанию Re: молдинги и коррозия

Хром убивают дорожные реагенты и безконтаткные мойки. Нормальной химической защиты для наших условий нет, если только на зиму заклеивать пленкой. Для удаления загрязнений и восстановления блеска рекомендую использовать Autosol Metal Polish.
Romires вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 19:32   #33
Михель
Пользователь
 
Аватар для Михель
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Re: молдинги и коррозия

а как быть с хромированными дисками? тоже пленкой оклеивать?
Мое решение простое и пользуюсь им уж как 15 лет - косметический вазелин. Так как в его состав сходят парафины, водой не смывается, если только мочалкой не тереть. Зиму всю держится.
Михель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 10:39   #34
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: молдинги и коррозия

Цитата:
Сообщение от Михель Посмотреть сообщение
а как быть с хромированными дисками? тоже пленкой оклеивать?
Мое решение простое и пользуюсь им уж как 15 лет - косметический вазелин. Так как в его состав сходят парафины, водой не смывается, если только мочалкой не тереть. Зиму всю держится.

Т.е. вазелин? на зиму натирать вазелином между мойками? А не смотряться диски после недельки езды по зимней каше как куски... какашки? Хотя.... у меня зимой вся машина - кусок грязи...
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 12:09   #35
Михель
Пользователь
 
Аватар для Михель
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Re: молдинги и коррозия

Цитата:
Сообщение от Leksi Посмотреть сообщение
Т.е. вазелин? на зиму натирать вазелином между мойками? А не смотряться диски после недельки езды по зимней каше как куски... какашки? Хотя.... у меня зимой вся машина - кусок грязи...

Теперь все по порядку:
1) натираю один раз перед сезоном и на всю зиму! Тут смотря что вы хотите для себя. Если в зимних условиях хотите щеголять блестящим хромом перед другими - желаю удачи! Только сначала подумайте насколько этой чистоты после мойки хватит? Минут на пять? Скорее всего да, потому я оставляю хром и всякие красивости для весны-лета-осени. Тогда и сам любуешься и окружающие в восторге. Думаю, главное, это сохранить блеск и не потерять за один сезон.
2)Как смотрятся диски? Мне все равно! Это как подгузники - некрасиво, зато самое ценное защищено!. Кстати вид мне хром дисков, если еще и припало на них немного пыли очень нравится. Похоже как титан с зеркальным проблеском. В общем я не парюсь. В аккурат в компрессора снял лишнюю грязь и вперед, дальше наматывать километры.
Михель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 18:17   #36
Shcwager
Пользователь
 
Аватар для Shcwager
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Сумы-Донецк-Умань
Сообщений: 156
Авто: NF-2009
Дополнительная информация
По умолчанию Re: молдинги и коррозия

Цитата:
Сообщение от Михель Посмотреть сообщение
Теперь все по порядку:
Только сначала подумайте насколько этой чистоты после мойки хватит? Минут на пять?

Если помыть машину в слякоть, то хватит на пять минут. Но это то же самое, что летом мыть машину в дождь - тоже на пять минут.
Поэтому, летом машина моется, когда подсохнет, а зимой - когда подмерзнет.
Если Михель живет в Крыму, то его подход объясним. А вот для центральной и северной Украины, где зима 5 месяцев в году и все это время ездть с грязными дисками - моветон.
__________________
Нет ничего более вечного, чем то что обмотано синей изолентой.))
Shcwager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 19:44   #37
Михель
Пользователь
 
Аватар для Михель
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Re: молдинги и коррозия

Цитата:
Сообщение от Shcwager Посмотреть сообщение
Если помыть машину в слякоть, то хватит на пять минут. Но это то же самое, что летом мыть машину в дождь - тоже на пять минут.
Поэтому, летом машина моется, когда подсохнет, а зимой - когда подмерзнет.
Если Михель живет в Крыму, то его подход объясним. А вот для центральной и северной Украины, где зима 5 месяцев в году и все это время ездть с грязными дисками - моветон.

Как раз и не в Крыму я. Ну, вот сами рассудите. Помыли вы зимой свои хромированные диски, и если на улице сухая, морозная погода без идущего снега, то тогда в чистоте они пробудут долго. А если погода "мрак", на сколько чистоты хватит после выезда из мойки? максимум полчаса и вуаля, все в грязи. Живу в промышленном городе, потому знаю, что говорю.

Дело личное, мыть - не мыть, защищать чем-то или нет. Только вот практика сохранения внешнего вида хромированных турецких зеркал и хромированных колпаков на "классике" (зеркала - 2 комплекта за 10 лет, если бы не слабые крепления, может и первый комплект до сих пор стоял на машине, а вот колпаки до сих пор(10 лет!!!) живы и здоровы, только немного треснули в центре из-за крепления их к дискам.) Почему обратил внимание на "турецкие" - всем известное качество изделий, но на удивление хромирование порадовало.
Михель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 14:29   #38
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: молдинги и коррозия

Михель:

спасибо за совет! зима близится - попробуем намазать заодно и хром-накладки на кузове попробую намазать... мож не будут так ржавые пятна вылазить?
Если уж зацепили мойку авто зимой (сорри за оффтоп) - при морозе не страшно мыть авто? а то я чего-то боюсь в мороз на мойку заезжать... как бы чего не вышло... а когда начинается слякоть.... там уже мой - не мой... до каких морозов можно безболезненно мыть авто? А то езжу всю зиму как ленивая свинюка - пока грязь сама не отвалится...
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 15:00   #39
Shcwager
Пользователь
 
Аватар для Shcwager
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Сумы-Донецк-Умань
Сообщений: 156
Авто: NF-2009
Дополнительная информация
По умолчанию Re: молдинги и коррозия

... до каких морозов можно безболезненно мыть авто?

Летом логично мыть машину, как закончился дождь и подсохло. не так ли?
Зимой логично мыть машину, как закончилась слякоть и подмерзло. я не прав?
Резко +5 в -30 не переходит. Еще вечером видно, что завтра будет мороз. Вот завтра и загнал на мойку, когда -5, и это будет безболезненно. При минус 30 не мыл, не знаю что будет.
Кстати морозная погода может и месяц продержаться. А черная Соната на фоне белого снега в морозный солнечный день ослепляет своим блеском. Мытая конечно.
__________________
Нет ничего более вечного, чем то что обмотано синей изолентой.))
Shcwager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 15:21   #40
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: молдинги и коррозия

до -5 еще можно мыть, по собственным наблюдениям, главное хорошо просушить стыки. При -10 с утра двери открываются уже с больши трудом, уплотнители примерзают довольно крепко. И еще есть момент в пластиковой панели дворников. Если под ней замерзают потеки воды, она хрустит со страшным звуком и содроганием водительского представления о подводных лодках сжимающихся от давления глубоководий.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молдинги на двери Mplane Кузов и салон 0 24.11.2015 15:20
Коррозия кузова! avtorv Кузов и салон 6 12.10.2015 10:49
Молдинги крыши UT5 Кузов и салон 11 23.09.2013 10:57
Герметик на заводском сварном шве - коррозия? vya4ek Кузов и салон 12 18.08.2013 15:45
Молдинги Lexa Тюнинг 2 05.10.2010 22:03

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot