hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai i30/i30CW > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2011, 12:40   #61
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
Хорошо Re: Автомат или механика?, Hyundai i30 1.6 CRDI

Акпп-4 или Мкпп-5? Вечный вопрос!
Хочу поделится опытом и тест драйвом двух новых авто! Перегонял с товарищем новые Nissan Almera 5DR 1.8-16v 115л.с., на Дружбы Народов на светофоре решили потягаться, кто быстрее в горку поедет! Результат: быстрее старт на 3-4 метра у механики, после 40км.ч машина с акпп уходила в перёд, так продолжалось до 90 км, отрыв был в 3-4 корпуса авто, после 100 км.ч механика догоняла! Пробовали старт и на пр.Краснозвёздном в гору, эффект одинаков!
Более того при скорости в 90км.ч обороты двигателя в Акпп меньше на 500 об.мин! А ощущения в салоне, что мкпп-5 быстрее, но это не так! Секрет в разных главных передачах и разных придаточных числах! Многие просто не понимают алгоритм работы акпп, вот и весь фокус! У Мкпп много потерь при переключении, а в Акпп их почти нет и скорость переключения в акпп выше! Формула 1 это принципиальный автомат робот, а DSG-6 на VW это вообще нечто, постоянный поток крутящего момента! Рекомендую сделать тест драйв! Для крупного города и мощного мотора, однозначно практичнее АКПП (Вариатор, DSG, AКПП-6) выбирать вам! Новые АКПП живут дольше МКПП и работают быстрее чем самый быстрый водитель в мире, особенно DSG! А удобства водителя в 2-3 часовой пробке, неоспоримы! И зимой по снегу и льду нет рывков и пробуксовки при наборе скорости, очень мягкие диапазоны переключений! Ан а хороших шинах гребёт как танк, проверено по Буковелю и Драгобрату неоднократно!
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 07.02.2011 в 12:43.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.02.2011, 22:11   #62
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомат или механика?, Hyundai i30 1.6 CRDI

Цитата:
Сообщение от Andru777 Посмотреть сообщение
автомат рулит. Из за отсутсвия оного на моем запасном автомобиле (пежо307sw) ни жена ни сын ездить на нем не хотят. Всякий раз норовят отобрать санту.

Где ж он рулит тот автомат? Вот была бы на твоей Санте механика - и горя бы не знал, никто бы ее у тебя не отбирал бы!
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 22:20   #63
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомат или механика?, Hyundai i30 1.6 CRDI

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Новые АКПП живут дольше МКПП и работают быстрее чем самый быстрый водитель в мире, особенно DSG! А удобства водителя в 2-3 часовой пробке, неоспоримы! И зимой по снегу и льду нет рывков и пробуксовки при наборе скорости, очень мягкие диапазоны переключений! Ан а хороших шинах гребёт как танк, проверено по Буковелю и Драгобрату неоднократно!

Насчет DSG я как раз могу отписаться, потому как для меня как раз Фольксваген - родной! Так вот в пробке это как раз напряжнее, потому как "на ручке" ты сам аккуратно тронулся на сцеплении, а как именно тронется DSG - это еще приноравливаться надо, а именно DSG именно в пробке - весьма нервный агрегат.

А на хороших шинах правильный рецепт хорошего танка - полноценные блокировки и пониженная передача: ото таки танк!

ЗЫ: понятно что в современных условиях автомат банально удобнее тем людям, которые хотят "просто ездить". Другие преимущества автомата, прямо скажем, сильно преувеличены и чаще вообще выдуманы. Хотя вот насчет 7-ступки DSG фольксвагеновской, так она, зараза буржуйская, таки топливо реально экономит, поскольку не ленится все свои 7 передач резво перебирать! В отличие от некоторых не будем показывать пальцем...

ЗЫ: если что я себя имел в виду.

ЗЫ: на дизеле для экономии (а зачем тогда дизель брать?) лично я взял бы механику.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 01:12   #64
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомат или механика?, Hyundai i30 1.6 CRDI

Была хонда с роботом. ОООчень экономичная. Это большой + роботизированых коробок. А минус - стоя в пробке Вы прилично повышаете температуру пары трения диск-маховик. Потому и дергает. На первых DSG диск был в масляной ванне (мокрый диск). Надо ж как-то зарабатывать на запчастях! Вот буржуи и упростили констракшин. Естественно быстрее изнашивается диск нечетных передач.
Что касается дизельного i30 с автоматом- да. 4диапазонный автомат технически устарел но и дается почти по цене механики. Взял бы. Все равно экономичнее будет, чем бензинка на механике.
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 21:34   #65
avtondel
Пользователь
 
Аватар для avtondel
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 257
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомат или механика?, Hyundai i30 1.6 CRDI

1.6 crdi на 6-ти ступенчатой МКПП )) !!!!!
но я обоими руками и обоими ногами за автомат... 21-й век всётаки, сколько можно миксером передачи мешать целый день?
avtondel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 22:33   #66
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомат или механика?, Hyundai i30 1.6 CRDI

Цитата:
Сообщение от avtondel Посмотреть сообщение
сколько можно миксером передачи мешать целый день?

очень даже можно тем более на турботракторе
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 17:48   #67
VplusM
Пользователь
 
Аватар для VplusM
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомат или механика?, Hyundai i30 1.6 CRDI

Сами с отцом выбираем. Точнее не выбираем а спорим - я за автомат, он - за механику. Планируем дизельную брать. Просто я и учился ездить на автомате, и нравится мне он - и по телефону можно поговорить, и еще что-то делать за рулем - не отвлекается на переключения. Но с другой стороны на механике я учился ездить в автошколе и экзамен сам сдал +хорошая экономия и более лучшая динамика.Недавно права получил и немного боюсь на механике по Донецку ездить - вот в чем проблема.(в экстренных ситуациях там и т.п.)...на автомате все гут-без проблем...хотя живем мы в небольшом городе - и там механика - самое оно. Но в итоге - возьмем мы ручку скорее всего...все ездят - и я привыкну))
VplusM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 22:09   #68
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомат или механика?, Hyundai i30 1.6 CRDI

Цитата:
Сообщение от VplusM Посмотреть сообщение
и по телефону можно поговорить, и еще что-то делать за рулем

вот это и плохо...
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 00:20   #69
VplusM
Пользователь
 
Аватар для VplusM
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомат или механика?, Hyundai i30 1.6 CRDI

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
вот это и плохо...

ожидал такой комментарий. Ну а что делать, если нужно ответить на звонок?Останавливаться, сбрасывать его,или ехать с проводами и втыкнутым в ухо наушником, или давящей на ухо блютуз-гарнитурой(которая будет использоваться только в трех-пяти процентах от времени,находящаяся на ухе). Никто же не говорит о получасах разговоров.
VplusM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 06:12   #70
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомат или механика?, Hyundai i30 1.6 CRDI

Цитата:
Сообщение от VplusM Посмотреть сообщение
хорошая экономия и более лучшая динамика.

Ни первое, ни второе не настолько значительны. Некоторые соклубники на ручке сжигают больше, чем я на автомате. А зачем -0.5 секунды до 100 км/ч начинающему водителю...
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глохнет двигатель Hyundai I30 crdi 1.6 Valeriy Joys Двигатель и питание 3 13.11.2016 14:41
[Продам] Hyundai i30 1.6 crdi + АКП, 2011 Nekit Продам 0 11.01.2014 16:08
Механика vs Автомат rx120 Ходовая и трансмиссия 1 20.04.2012 09:25
автомат или механика. Сомнения. andreys2010 Отзывы, тесты, обзоры, советы 95 01.04.2012 13:02
Hyundai i30 1.6 CRDi, 5МТ, 2008 г.в. denrad Бортовой журнал 18 25.01.2012 12:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot