hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2013, 22:55   #51
_Денис_
Пользователь
 
Аватар для _Денис_
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию

ребята, я так понимаю, до впускного коллектора, воздух проходит через радиатор?!
__________________
_Денис_ вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.07.2013, 13:59   #52
Cooper
Член клуба
 
Аватар для Cooper
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 785
Авто: Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Денис_ Посмотреть сообщение
ребята, я так понимаю, до впускного коллектора, воздух проходит через радиатор?!

Интеркулер, своего рода радиатор!
__________________
Cooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 16:49   #53
_Денис_
Пользователь
 
Аватар для _Денис_
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию

вопрос к спецам, вчера чистку делал впускного:
1 когда снял патрубок с радиатора начало капать масло, но немного. - это нормально?
2 впускной с налетом но немного ~2-3 мм, в штанах по 1мм, но больше не понравилась консистенция(на фотках твердый нагар вроде) у меня маслянистый налет - откуда масло?
3 на входе во впускной коллектор есть отвод вниз(гофрированный соединен металлической прокладкой) - что это? потому как он был забит на треть и всего на 10-15см дальше просматривалась сухая сажа которую хрен достанешь

вот

собственно почему стал чистить, есть проблема думал мало ли

проблема в следующем все супер и тяга вроде и работа но при подъеме, то есть под нагрузкой есть кратковременные провалы тяги(нужно будет видео снять) то есть еду я на подъем ~2300 оборотов на 4 передаче бах обороты начинают падать секунды 3-5 потом опять подрыв. провал от оборотов и передач не зависит(на 5 тоже чувствовал) от топлива тоже не зависит
__________________
_Денис_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 09:31   #54
Arik
Модератор ветки Matrix
 
Аватар для Arik
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: г. Киев
Сообщений: 428
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Денис_ Посмотреть сообщение
вопрос к спецам, вчера чистку делал впускного:
1 когда снял патрубок с радиатора начало капать масло, но немного. - это нормально?
2 впускной с налетом но немного ~2-3 мм, в штанах по 1мм, но больше не понравилась консистенция(на фотках твердый нагар вроде) у меня маслянистый налет - откуда масло?
3 на входе во впускной коллектор есть отвод вниз(гофрированный соединен металлической прокладкой) - что это? потому как он был забит на треть и всего на 10-15см дальше просматривалась сухая сажа которую хрен достанешь

вот

собственно почему стал чистить, есть проблема думал мало ли

проблема в следующем все супер и тяга вроде и работа но при подъеме, то есть под нагрузкой есть кратковременные провалы тяги(нужно будет видео снять) то есть еду я на подъем ~2300 оборотов на 4 передаче бах обороты начинают падать секунды 3-5 потом опять подрыв. провал от оборотов и передач не зависит(на 5 тоже чувствовал) от топлива тоже не зависит

1-нормально, так и должно быть
3-это подвод выхлопных газов от EGR клапана

Провал может быть из-за засорённого топливного фильтра или неисправнсти игольчатого клапана рейки. Дешевле поменять фильтр.
Arik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 09:56   #55
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

У меня вроде есть б/у-ный этот клапан, если надо будет, дам бесплатно для проверки.
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 13:51   #56
_Денис_
Пользователь
 
Аватар для _Денис_
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию

Arik,"игольчатого клапана рейки" это вообще что?! что-то не нашел в инете.


VLADISLAV, спасибо, буду знать )))
__________________
_Денис_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 09:06   #57
lionbs
Пользователь
 
Аватар для lionbs
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kylinar Посмотреть сообщение
Блин, уже час лажу по форуму и не могу найти сообщение. Видел пост, где расписывали как себя ведет клапан EGR при разных режимах работы двигателя. Ну там холостой код, педаль газа в пол, равномерная езда и т.д. Причем насколько я правильно помню, писали про 1,6CRDI. Никто не видел? Или слетело вместе с падением форума?

Наверное речь о моем посте. Я купил адаптер и ездил с ним. Сейчас точно цифры не вспомню, но приблизительно такие 43-47% на холостых, 17% при разгоне.
lionbs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 10:28   #58
lionbs
Пользователь
 
Аватар для lionbs
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию

Решил я как-то почистить впускной, т.к. у меня определенный свист есть при 1000-2000 об/мин на тахометре. Сначала думал, что это турбина, но турбинщики сказали, что это не турбина. Вообщем езжу так уже больше года. Машина ведет себя обычно. Практически с момента рождения время от времени загорался "Чек" - ошибка ЕГР. Оффициалы так ничего и не нашли и меняли кучу всего, видимо кроме самого клапана.
Вообщем подумал, что может чистка впускного мне поможет.
Вот пару фото:











Верхнюю часть (электромагнит) клапана ЕГР я открутить не смог. Один из винтов сорвал шлицы. Но удалось его сдвинуть и прочистить - набрызгать жидкостью, для чистки карбюратора.


Вообщем, почистил я как мог впускной коллектор. Нагара там было не много в отличие от топикстартера, но мне это особо не помогло. Свист никуда не исчез. Машинка ездит так же. Единственный плюс, так ошибка ЕГР больше не загорается - привет оффициальному СТО, которое 3 года не могло решить мою проблему!!!

Все фото тут:
https://plus.google.com/photos/10770...COuImpvG1r3jZQ
lionbs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 21:53   #59
_Денис_
Пользователь
 
Аватар для _Денис_
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию

lionbs, свист, когда при разгоне тапок в полк, как в "форсаже" ,как будто закись азота??? если так, то хомуты проверь, все от турбины, у меня такое было хомут криво одет и при разгоне когда создается давление в патрубках просачивался воздух и делал этот свист, собственно ни на что не влияло, только внимание привлекало особенно гайцов ))))
__________________
_Денис_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 16:02   #60
crazy_m3
Пользователь
 
Аватар для crazy_m3
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Барышевка
Сообщений: 220
Авто: accent crdi
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Денис_ Посмотреть сообщение
lionbs, свист, когда при разгоне тапок в полк, как в "форсаже" ,как будто закись азота??? если так, то хомуты проверь, все от турбины, у меня такое было хомут криво одет и при разгоне когда создается давление в патрубках просачивался воздух и делал этот свист, собственно ни на что не влияло, только внимание привлекало особенно гайцов ))))

Нет,свист такой легкий и только от 1000 до 2000!когда тапка в пол нормально,а когда плавно то есть и у меня! 100 пудов турба,погда постоять на холостых и открывается клапан егр то и на холостых чуток слышется!звук от завыхрений воздуха в крыльчатке турбы,может сажа на ней или на улитке или микроповреждения крыльчатки!в некоторых есть в некоторых нет!лечить не пробовал!
crazy_m3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистка клапана EGR XAMelleOH Двигатель и питание 314 13.08.2020 08:34
Чистка egr + впускного AlexSt Двигатель, питание 3 14.10.2017 10:10
прокладка коллектора rost200 Двигатель и питание 10 02.04.2016 22:03
Чистка впускного коллектора и клапана EGR на дизеле Arik Двигатель и питание 0 19.07.2012 11:06
Чистка клапана EGR fes Двигатель, питание 3 09.03.2012 03:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot