hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Результаты опроса: Удалось ли вернуть вложенные в страховку деньги?
да 33 62.26%
нет 20 37.74%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2008, 18:59   #31
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Оправдала ли себя страховка Каско?

Цитата:
Сообщение от Фрай Посмотреть сообщение
А если ж-па полная то есть ГО.

Лимит возмещения по обязательной - 25 тысяч гривень. Дай бог, чтобы никому не понадобилось больше и не пришлось заниматься вытребованием возмещения... Ну и, неровен час, сам виноват оказаться можешь...
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.05.2008, 20:05   #32
Фрай
Член клуба
 
Аватар для Фрай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 637
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Оправдала ли себя страховка Каско?

А я и не спорю, это жизнь и никто не застрахован, даже если застрахован (простите за каламбур). Не уверен в себе, считаешь себя великим асом, начинающий, кредитчик - страхуй обязательно. А так должна быть самодисциплина, всегда уступи дураку, не подрезай, читай (и знай) знаки, двигайся с установленной скоростью и не попадешь на большие деньги. Ну а если у нас Тушкан бегает 170, тады ой, не его это скорость, он и на 100 плохо тормозит. Да и вообще, чем выше скорость - тем дороже платежи.
Фрай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 20:21   #33
Vnborisov
Гость
 
Аватар для Vnborisov
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Оправдала ли себя страховка Каско?

Получить по Каско деньги проблема - знакомый, купив первую машину Камри 1996 года, застраховался. Короче въехал в него дедушка на копейке - насчитали на СТО ремонт на 3500 баксов. Страховая компания с суммой несогласилась, хотя страховка была с 0 франшизой и полностью выплачена на год вперед. 3 месяца машина стояла пока не удалось уговорить страховую на выплату согласно счета (машину не делали, потому что делали неоднакратно экспертизы - что повреждено в результате ДТП, а что износ. За то время пока это все решали цены на запчасти поднялись и стоимость уже была в районе 3800, страховая согласилась оплатить только 3500 по первому счету - попадалово в 300 баксов и 4 месяца без машины. Единственный плюс хоть что-то вернулось. А нервы?
По ГО - на предприятии брали машину для офиса - ВАЗ, девятка. Был на ней в командировке, пробег 3000 км, в Тернополе возле автобазара мужик на каком-то Вазе решил быстро развернуться с правого ряда и поехать в обратном направлении и подставил бок. У него страховка ГО. Машина гарантийная в кредите делать на фирменном СТО насчитали 4300 грв. Со счетом страховая согласилась - делайте, в течении 3-х месяцев мы вернем. Спрашиваю почему через 3, а не по счету. Потому, что в течении 3 месяцев суд будет разбирать дело и если признает противную сторону виновной, то мы заплатим. Мужик на протоколе ГАИ написал, что в ДТП считает виновным себя. Страховая - это ничего не значит, ждите. Что сказать, через 4 месяца получаем на счет 2500 грв. После многочисленных звонков ответ - сняли франшизу и вычли износ. Машине на момент ДТП было 2 месяца. За разницу между 4300 и 2500 я бы эту машину сделал не на фирменном СТО. Вот и думайте помогает ли страховка или в большинстве случаев это только трата времени, нервов и денег.
В Италии наша фура въехала слегка в Фиат, приехали полицаи, сняли копию страховки, отпустили фуру, отпустили ФИАТ. Это было на складе, где мы постоянно грузились .Фиатик принадлежал сотруднику. В течении 2 х недель он получил все деньги, которые насчитали ему на СТО. Если у нас был бы такой страховой сервис и сроки выплат то думаю вопрос не стоял бы страховаться или нет, а стоял бы в каой страховой более выгодные для тебя условия
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 21:00   #34
q_w_e_r_t_y
Член клуба
 
Аватар для q_w_e_r_t_y
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Гостомель-1
Сообщений: 379
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Оправдала ли себя страховка Каско?

отдал страховой за КАСКО 4500грн, через пол года попал в ДТП по своей вине, полностью оплатили ремонт на 10200грн..

з.ы. товарищ купил авто, но не застраховал по КАСКО, в итоге: через 2 месяца попал в ДТП (не по его вине), счёт 38000грн.. по ГО-шке виновника выплатили 25000грн (ГО платят в течение месяца после сдачи всех документов), остальные 13000грн оплатил из своего кармана.. теперь через суд будет пытаться выбить эти 13000грн с виновника.. было бы КАСКО - небыло бы проблем! оплатили бы 38000грн по КАСКО, а потом страховая сама разбиралась бы с виновником и его страховой..

Последний раз редактировалось q_w_e_r_t_y; 31.05.2008 в 21:03.
q_w_e_r_t_y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 04:44   #35
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Оправдала ли себя страховка Каско?

Цитата:
Сообщение от Фрай Посмотреть сообщение
А я и не спорю, это жизнь и никто не застрахован, даже если застрахован (простите за каламбур). Не уверен в себе, считаешь себя великим асом, начинающий, кредитчик - страхуй обязательно. А так должна быть самодисциплина, всегда уступи дураку, не подрезай, читай (и знай) знаки, двигайся с установленной скоростью и не попадешь на большие деньги.

Так ведь страховка и самодисциплина - это не взаимоисключающие вещи. Я не считаю, что наличие страховки позволяет поддать газку или вылезть на встречку, это не тот случай. По идее, страховка должна: а) защитить меня от попадалова, если я, не дай бог, ошибусь, б) переложить заботу о выбивании возмещения с виновника на другую голову. Понимаю, что в наших реалиях это все больше мечты...
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 12:11   #36
saahov
Пользователь
 
Аватар для saahov
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Оправдала ли себя страховка Каско?

У меня можно сказать оправдала...
В машину въехали на стоянке, ребята пьяные, застрахованы не были и на чужой машине... Ремонта насчитали на 35 тыс. гр., а за страховку заплатил 4600 гр. (ну по знакомству так получилось... ).
Хотя товарищ мой обошелся автогражданкой (сзади стукнули), деньги на ремонт выбил с Мототранспортного бюро (по-моему так называется).
__________________
TUCSON 2.0 МКПП
saahov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 12:48   #37
vv_vv
Член клуба
 
Аватар для vv_vv
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 252
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Оправдала ли себя страховка Каско?

Цитата:
Сообщение от Геворгович Посмотреть сообщение
Первые случаи попадают под обязательную автогражданку.

Как правило у виновников аварий ОСАГО не оказывается. и 25 тыс полное уничтожение любого Хюндая не покроет.
__________________

Последний раз редактировалось vv_vv; 01.06.2008 в 13:06.
vv_vv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 14:04   #38
VictoR
Гость
 
Аватар для VictoR
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Оправдала ли себя страховка Каско?

В опросе ответил -НЕТ только потому, что за отчетный период не попадал в ДТП(тфу-тфу). А, в принципе, страхерюсь ежегодно. Плачу 5065 без франшизы и износ 0%.
Прошлую машину 2 раза ремонтировал за страховое вознаграждение. Оба раза был в +ах. Один раз не будучи виноват взял вину на себя и еще заработал со второй стороны... Только никому
Мнения у всех свои, но я до 5-и лет страховать машину буду. Дальше смысла нет из-за разницы справедливой и страховой стоимости авто.
До 3-х лет страховая дает стоимость приобретения.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 00:21   #39
radvar
Пользователь
 
Аватар для radvar
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 55
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Оправдала ли себя страховка Каско?

На прошлой машине стоимость страховки была 10500 грн, выплатили 75000 грн, я за страховку!
radvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 06:09   #40
MShaman
Пользователь
 
Аватар для MShaman
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 243
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Оправдала ли себя страховка Каско?

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
Так ведь страховка и самодисциплина - это не взаимоисключающие вещи. Я не считаю, что наличие страховки позволяет поддать газку или вылезть на встречку, это не тот случай.

+1 Адназначна! Езжу не менее аккуратно со страховкой, чем было без неё. Машину жалко и на бронебойность родной головы страховка не влияет
__________________
MShaman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автогражданка - Страховка Vovan211 Николаев 115 22.03.2012 19:51
Страховка Guessua Николаев 12 02.08.2010 15:06
Страховка pyryev Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 21.06.2010 18:52
Страховка ГО подорожает olnad Страхование и кредитование 9 16.04.2009 16:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot