hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > ТО автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2008, 11:32   #11
RST
Модератор Львовской ветки
 
Аватар для RST
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Львов
Сообщений: 927
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Запчасти не у диллера и гарантия

из мануала:


можно и через суд доказать ОРИГИНАЛЬНОСТЬ з\ч.
пример: я был в другой стране ( польша, германия и т.д.)
купил в магазине( у офф дилера) зап. часть
она завезена ХМУ? - нет
вопрос: она ОРИГИНАЛЬНАЯ?- да

Последний раз редактировалось RST; 16.06.2008 в 11:34.
RST вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.06.2008, 11:37   #12
sj_tar
Пользователь
 
Аватар для sj_tar
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 41
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Запчасти не у диллера и гарантия

Цитата:
Сообщение от RST Посмотреть сообщение
из мануала:


можно и через суд доказать ОРИГИНАЛЬНОСТЬ з\ч.
пример: я был в другой стране ( польша, германия и т.д.)
купил в магазине( у офф дилера) зап. часть
она завезена ХМУ? - нет
вопрос: она ОРИГИНАЛЬНАЯ?- да

Если Вы документально подтвердите приобретение таких запчастей у официального представителя Hyundai, тогда конечно вопросов не возникнет...
__________________
sj_tar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 11:44   #13
RST
Модератор Львовской ветки
 
Аватар для RST
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Львов
Сообщений: 927
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Запчасти не у диллера и гарантия

Цитата:
Сообщение от sj_tar Посмотреть сообщение
Если Вы документально подтвердите приобретение таких запчастей у официального представителя Hyundai, тогда конечно вопросов не возникнет...

не совсем. все признаки официальности (см. рисунок) есть, а то что я купил НЕ оригинальную з/ч МНЕ должны доказывать. на вопрос где купил -скажу у ОФФ дилера. слово -против слова.
RST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 12:26   #14
sj_tar
Пользователь
 
Аватар для sj_tar
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 41
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Запчасти не у диллера и гарантия

Цитата:
Сообщение от RST Посмотреть сообщение
не совсем. все признаки официальности (см. рисунок) есть, а то что я купил НЕ оригинальную з/ч МНЕ должны доказывать. на вопрос где купил -скажу у ОФФ дилера. слово -против слова.

Я такую ситуацию уже наблюдал. Человек приехал на ТО со своими запчастями. В итоге ему поставили в книжку отметку "Запчасти клиента" и сказали о том, что в случае гарантийного случая потребуется подтверждение оригинальности запчастей. И слово против слова тут совсем не котируется. Да и в судят по документам, а не по словам... А у читывая то, что подделать сейчас можно все, что угодно, слова не стоят вообще ничего.
__________________
sj_tar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 12:47   #15
RST
Модератор Львовской ветки
 
Аватар для RST
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Львов
Сообщений: 927
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Запчасти не у диллера и гарантия

Цитата:
Сообщение от sj_tar Посмотреть сообщение
в случае гарантийного случая потребуется подтверждение оригинальности запчастей. И слово против слова тут совсем не котируется. Да и в судят по документам, а не по словам... .

считаю спор не уместным. официалы отстаивают свое право снять сливки с продажи з/ч. доказательством оригинальности служит упаковка/ наклейки/ номера на самой з\ч а не чек о покупке. мало Вам известно случаев о том что ОФИЦИАЛЬНОСТЬ отбирают у фирм. или кто-то заявляет что он есть оФФициал(документы показывает) а оказывается что это лажа. остается упаковка с логотипами и знаки на самой зч.

ПС в суде можно показывать упаковку( я про голое слово не писал см. мой пост выше) и требовать экспертизы з\ч. а экспертиза на ЧЕК не смотрит а на остальные показатели официальности( см. картинку из мануала)

ППС преценденты есть- я доказывал ОРИГИНАЛЬНОСТЬ в суде ( правда не авто з\ч, а фильра для лаборатории) и упаковки было достаточно. про МЕСТО покупки никто не спрашивал! хотя оппонент кричал - "Я ЕДИНСТВЕННЫЙ офф ПРЕДСТАВИТЕЛЬ, у МЕНЯ не покупали." а пох. фирма работает во всем мире и продает свою комплектуху.
лаборатория стоила 200 к.у.е. фильтр в Украине - 1 500 у.е. а в штатах - 20 у.е. замена -раз в 5- 6 месяцев. посчитай разницу.
был гарантийный случай и мы доказали свою правоту!

Последний раз редактировалось RST; 16.06.2008 в 12:51.
RST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 14:11   #16
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Запчасти не у диллера и гарантия

В том и вся лажа,что сервисная книжка-двусторонний договор между владельцем машины и ХМУ.Раз мы подписали,что оригинальные запчасти-ТОЛЬКО приобретённые у офф.дилера Хюндай-значит мы с этим согласны и вынуждены для получения гарантий на вновь устанавливаемые детали покупать их у оф.дилера. Гарантия на вновь устанавливаемые амортизаторы-снова,как при покупке-12месяцев или 20тыс км пробега-что наступит раньше. Кстати цены в Харькове у дилеров очень даже ничего-в Днепре у дилеров стойки от 800 до 1116гривен+ установка. при такой разнице в ценах в магазине и у оффициалов весь смысл в получении 20000км пробега по гарантии съедается разницей в цене
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 11:04   #17
Def461
Пользователь
 
Аватар для Def461
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 435
Дополнительная информация
Плохо Re: Запчасти не у диллера и гарантия

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
Раз мы подписали,что оригинальные запчасти-ТОЛЬКО приобретённые у офф.дилера Хюндай

Дорогой тезка! Еще раз прочитайте, что Вы подписали. Там указано "оригинальные запчасти", но не оговаривается метод получения данных запчастей.
__________________
Техноманьякбездефисовипауз
Def461 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 11:57   #18
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Запчасти не у диллера и гарантия

Цитата:
Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
Дорогой тезка! Еще раз прочитайте, что Вы подписали. Там указано "оригинальные запчасти", но не оговаривается метод получения данных запчастей.

Ну, я так понял, там есть приписка:
Цитата:
оригинальные запчасти-ТОЛЬКО приобретённые у офф.дилера Хюндай

Если эта приписка действительно есть, то ничего не попишешь - надо обязательно чек о приобретении з/ч у оф.диллера, а не коробочку о том, что з/ч оригинальная
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 16:34   #19
Def461
Пользователь
 
Аватар для Def461
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 435
Дополнительная информация
Плохо Re: Запчасти не у диллера и гарантия

Цитата:
Сообщение от Sergey Accent 1.4 A/T Посмотреть сообщение
Ну, я так понял, там есть приписка:

Скан в студию. Вроде пролистал всё, что только было. Не нашел.
__________________
Техноманьякбездефисовипауз
Def461 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 11:37   #20
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Запчасти не у диллера и гарантия

Мона я попробую разжевать. Я занимаюсь поставками запчастей(не авто) и работаю в компании, которая есть официальным дистрибьютором в Украине техники некого бренда. Естественно есть дилерская сеть в Украине со своими сервисами. К примеру, гарантийный случай. Итак начинаем разбор. 1) Где куплена запчасть? Ну, к примеру, у нас на какую-то фамилию - всё есть в 1С Бухгалтерии - дата поставки, дата продажи и т.п. 2)Как, кем и где была установлена запчасть? Ну, к примеру, на официальном сервесе у дилера в городе М. 3)Как часто проходим ТО при гарантийном сроке эксплуатации техники - если не был ни разу - гарантии однозначно не будет!! 4) Делаем дефектовку, берём старую запчасть, пишем письмо поставщику(производителю) - его рассматривают. Если таков случай есть гарантийным(это оригинальная запчасть, установка произведена согласно сервисной документации, эксплуатация проводилась не в целях проката или нажывы(ну типо такси) - получаем кредитную ноту(денежную компенсацию) на произведение работ(с учётом стоимости нормо-часа), на погашение затрат связанных с преобретением товара(ну типо, входящая стоимость от поставщика + НДС + таможенная пошлина). Заказываем запчасть(обычно при явном гарантийном случае она уже заказана) и устраняем за свой счёт недостаток.
В целом, такая ситуация - все хотят иметь гарантию от купленной запчасти не у дилера - и это не верно! Где взять компенсацию за проделанные работы и стоимость товара?! Ответ - а ни где. Хотите гарантию на запчасть - требуйте с продавца и пусть он рекомендует СТО на котором верно установять запчасть и дадут вам гарантию. Вот моё ИМХО - оно вполне обосновано. Увы, если хотите гарантию - тогда сожмите зубы и идите у дилера на поводу - нет, к примеру, как я - забейте и бегайте в поисках запчастей и СТО. Ситуация имеет накал ввиду безбашенной стоимости работ на СТО и цен на запчасти. Это порок нашей страны и не только. Я, к примеру, знаю откуда везут запчасти мимо оф представителей(ну типо меня) при чём по ценам, которые порой в НЕСКОЛЬКО РАЗ ниже входящей стоимости от производителя для нас. Хочу честно сказать, что собираем инфу и предоставляем сравнительные цены на некоторые товары - увы тяжело добиться успеха. Так, что пока "берём" покупателя наличием на складе и скоростью поставки(от 10-ти дней).
__________________
Accent MC K5 2016

Последний раз редактировалось Dubis; 11.07.2009 в 12:08.
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
гарантия на резину RAY X MD Резина и диски 5 30.04.2012 10:25
Гарантия на турбину uDJin Двигатель и питание 1 23.08.2009 18:35
Как сбить Руководство по эксплуатации с диллера hero Луганск 5 17.06.2009 10:57
Способ заработка Диллера... Den Отзывы о диллерах 6 27.06.2008 14:37
ГАРАНТИЯ SERGO Отзывы, тесты, обзоры, советы 23 05.06.2008 21:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot