hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent

 
 
Опции темы
Старый 23.09.2013, 15:01   #1
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
Восклицание Собака погрызла решетку.Нужна нижняя решетка с противотуманками, точнее совет

В общем товарищи, приключилась со мной беда ... вернее не со мной, а с моим стальным конем, его пластиковые части (нижняя решетка с противотуманками) погрызли собаки. Выхожу значит утром, дождливая ветреная погода, брелок сигналки пищит что было небольшое соприкосновение, обошел быстро вокруг ничего не заметил, решил что ветка какая-то упала и поехал на работу, ездил на машине в обед (ничего не заметил), поехал вечером домой и выходя с почты и бросив взгляд на перед машины чуть не о....ел, морда развороченная, с лева решетка выдернута со своих посадочных мест, куска ее нет, только рваные края, а с правой части решетки видны четкие отпечатки "зубиков" животинки которое и там пыталось поживиться пластиком, но у нее почему то не все так гладко сложилось как с левой часть. Короче вставил я назад все что осталось от решетки, зашел в строймагазин, купил ножовку по металлу и аккуратно отпилил погрызенные кусочки с лева, а потом симметрично с правой части этой решетки отрезал такой же по размерам кусок, чтоб "симметрично" и "красиво" выглядело. Вышло очень даже ничего )). Короче думал что собака мне сделала подарок на гривен 700, но зашел на экзист и автоклад и чуток успокоился, не оригинал 80грн, оригинал 200грн. Попробую взять "не оригинал", кто-то с не оригинальной нижней решеткой с противотуманками сталкивался на акцент 2006-2010, стоит ли ее брать, нормально встает? Интересуют именно отзывы по не оригиналу. С фразами "возьми оригинал и не парься" просьба не флудить. ПС погрызли скорее всего из-за кошек или течных сучек, ибо первые очень любят греться под колесными арками и машиной параллельно пописюкивая, а вторые просто обсыкать мою машину, ну а третие по свежим следам решили грызнуть. Подтверждению моей теории стойкий запах сцык на руках после проделанных "реставрационных" работ пилочкой.
__________________

Последний раз редактировалось Dniper; 23.09.2013 в 15:06.
Dniper вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.09.2013, 16:35   #2
rost7
Пользователь
 
Аватар для rost7
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Kiev
Сообщений: 203
Авто: Elantra 1.8 2013 Bronze -> BMW X3 xDrive 2.0d 2016
Дополнительная информация
По умолчанию

Ну бывает же такое...
Соболезнования по поводу инцидента.
rost7 вне форума  
Старый 23.09.2013, 19:01   #3
Gezg
Член клуба
 
Аватар для Gezg
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 1,217
Авто: 1.4 на ручке....
Дополнительная информация
По умолчанию

У меня наверное с годик назад точно также погрызли брызговик передний....
Gezg вне форума  
Старый 18.11.2013, 21:25   #4
dvv75
Пользователь
 
Аватар для dvv75
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 126
Авто: КIA sportage
Дополнительная информация
По умолчанию

товарищ поставил не оригинал, прошло 2 месяца,всё ок. Села в бампер нормально, без зазоров.
dvv75 вне форума  
Старый 16.01.2014, 22:13   #5
Medic_Serjio
Пользователь
 
Аватар для Medic_Serjio
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию

История печальная, но не смертельная ))
Купи не оригинал и не парься
Medic_Serjio вне форума  
Старый 17.01.2014, 10:15   #6
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Уже купил, и 4 месяца как полет нормальный, цена решетки 90грн вроде и 100грн ее замена в гаражах плюс поменяли лампы в противотуманках, думал поменять сам, но после часа колупания понял что лучше посмотреть как это сделает набивший руку человек. По поводу не оригинальной решетки FPS вот что скажу, если человек знающий то видно что это не оригинал, качество похуже будет, виден прогиб под собственным весом горизонтальных частей решетки которые ничем не раскреплены ( в оригинале такого нет в помине), т.е качество пластика похуже, но на всунтой в бампер решетке этого ничего не видно практически (я конечно вижу отличия, но не знающий человек вряд ли что то скажет)
__________________

Последний раз редактировалось Dniper; 17.01.2014 в 10:21.
Dniper вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нижняя нитка обогрева заднего стекла Accent MC phantom77 Электроника 11 20.11.2015 16:42
Нужна помощ, совет, консультация. Levomecetin Донецк 7 16.12.2011 23:55
Продам (точнее обменяю) фары с линзами на элантру Shaman2 Продам 1 28.09.2011 00:55
ДТП! Нужна консультация или дельный совет ... alf_ Осторожно, ГАИцы на дороге! 33 30.01.2009 02:21
Собака ищет хозяина! MadPes Взаимопомощь 2 31.10.2008 15:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot