hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent RB (2010 — .....) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2015, 17:09   #11
sanec
Пользователь
 
Аватар для sanec
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию

абс читал, вроде ведет себя плохо на песке и гравии, а так выручает вcегда
sanec вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.06.2015, 21:28   #12
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

Sporting, всё что ты описал - это убитые амортизаторы... вот поменяеш и поймеш...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 10:25   #13
ralexa_1
Член клуба
 
Аватар для ralexa_1
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 861
Авто: Solaris HB - 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sporting Посмотреть сообщение
С АБС есть один недостаток на наших дорогах, более опытные водители рассказывали и сам раз так чуть не влетел. Когда дорога мелкими бугорками, а вам нужно тормозить, вы жмете на педаль тормоза и в моменты прохода колес между бугорками они как бы приотрываются от земли и при том же усилии на педаль тормоза колеса блокируются на какие-то доли секунды и АБС их моментально разблокировывает.

Только не бугорки, а мусор и/или посторонние предметы, при наезде на которые колесо может заблокироваться и начать скользить вместе/сверху постороннего предмета, ну или на ямах когда колесо вывешивается или подпрыгивает от удара.
Поэтому раньше в автошколах учили тормозить не путем полного вдавливания в пол педали (правда АБС тогда было роскошью, или ещё его вообще не было) - а частым нажимом (волнообразно) - имитацией АБС на машинах без АБС и для разблокировки / отмены работы АБС.
А если на волнообразном асфальте у Вас проблемы с АБС - то однозначно стоит проверить ходовку.

ЗЫ. И это как же нужно оттормаживаться (и главное зачем так разгоняться то) чтобы регулярно срабатывал АБС?! я зимой пару раз ловил, летом как ни тормозил - ну не получается пока чтобы АБСка сработала - хотя ремень мой блокируется и задние пассажиры в спинки передних кресел улетают, но вот не блокируются колёса :( Хотя возможно потому что стоят керамические колодки от Повер Стоп.

ЗЗЫ Может стоит на диагностику ходовой съездить?!
__________________
ralexa_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 18:18   #14
Sporting
Пользователь
 
Аватар для Sporting
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 91
Авто: Акцент 2008 1,6 МТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ralexa_1 Посмотреть сообщение

ЗЫ. И это как же нужно оттормаживаться (и главное зачем так разгоняться то) чтобы регулярно срабатывал АБС?! я зимой пару раз ловил, летом как ни тормозил - ну не получается пока чтобы АБСка сработала - хотя ремень мой блокируется и задние пассажиры в спинки передних кресел улетают, но вот не блокируются колёса :( Хотя возможно потому что стоят керамические колодки от Повер Стоп.

Если это мне, то я особо не разгоняюсь, но дибилов хватает на дорогах. Было пару раз приходилось тормозить "тапка в пол". Согласен, когда это было на ровном асфальте, АБС выручал, думаю, без АБС тормозной путь (с заблокированными колесами) был бы больше.

Насчет амортов - да, надо бы поменять. Вот подсобираю... )))

Про волнообразный нажим на педаль тормоза - да, рулит. Но для этого надо опыт и себя приучить к этому. А когда начинаешь (как я) с нуля опыта ездить на машине с АБС, то так и привыкаешь. А тем более в экстренных ситуациях теряешься, глаза как помидоры и инстинктивно что есть силы на педаль тормоза )))

Последний раз редактировалось Sporting; 08.06.2015 в 18:21.
Sporting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 10:48   #15
ralexa_1
Член клуба
 
Аватар для ralexa_1
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 861
Авто: Solaris HB - 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ralexa_1 Посмотреть сообщение
ЗЫ. И это как же нужно оттормаживаться (и главное зачем так разгоняться то) чтобы регулярно срабатывал АБС?!

Цитата:
Сообщение от Sporting Посмотреть сообщение
Если это мне, то я особо не разгоняюсь, но дибилов хватает на дорогах. Было пару раз приходилось тормозить "тапка в пол".

Вы или не внимательно прочитали, что я написал. Или как-то близко восприняли к сердцу.
Ибо ключевое слово/фраза было:
Цитата:
Сообщение от ralexa_1 Посмотреть сообщение
чтобы регулярно срабатывал АБС?!

Если у Вас постоянно работает АБС и Вы РЕГУЛЯРНО не тормозите тапкой в пол - то ИМХО нужно проверять ходовку/тормоза ибо это не нормально!!!
Цитата:
Сообщение от Sporting Посмотреть сообщение
Но для этого надо опыт и себя приучить к этому. А когда начинаешь (как я) с нуля опыта ездить на машине с АБС, то так и привыкаешь. А тем более в экстренных ситуациях теряешься, глаза как помидоры и инстинктивно что есть силы на педаль тормоза )))

Ну когда есть знания и понимание - приучить себя не сложно, я например всегда перед светофором и/или перекрёстком стараюсь не равномерно тормозить, а играться педалькой, поднажал и отпустил (торможение двигателем попеременно с обычным/классическим торможением) - тогда нога привыкает сама и, в случае когда АБСка начинает пинаться, она уже знает что нужно отпускать.
Я хорошо помню 1ю свою зиму - еду с моста по укатанному снегу (до этого все было гуд - колёса нормально цеплялись за покрытие и торможение удавалось), скорость порядка 35-40 км/ч - в конце выезд на трассу и знак СТОП на котором стоит фура - расстояние порядка 70-100 метров. Начинаю тормозить и понимаю что прималейшем нажатии на педаль тормоза срабатывает АБС и я медленно, но уверенно еду под фуру, которая только пытается начать движение. Итог - активное педалирование тормозом в попытке приостановить и установка АКПП в режим L (первая передача), что бы хоть двигателем оттормозится. Результат - все живы и повреждений 0 - ну и пара кирпичей подо мной . А не пинался бы АБС - может и не заметил бы что еду на саночках, или, не дай бог, крутануло бы - как тогда быть? и были бы все живы включая полуторагодовалую дочку - ХЗ. Так что моё ИМХО - АБС позволяет более корректно оценивать ситуацию, и дольше сохранять управление над авто.
Цитата:
Сообщение от Sporting Посмотреть сообщение
А когда начинаешь (как я) с нуля опыта ездить на машине с АБС, то так и привыкаешь.

Ну а если с нуля - почему АБС это недостаток тогда?! сравнить то не с чем выходит... Почему сразу тогда АБС=Зло?
__________________
ralexa_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 12:18   #16
Sporting
Пользователь
 
Аватар для Sporting
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 91
Авто: Акцент 2008 1,6 МТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ralexa_1 Посмотреть сообщение


Ну а если с нуля - почему АБС это недостаток тогда?! сравнить то не с чем выходит... Почему сразу тогда АБС=Зло?

Я и не говорил, что зло ) Я говорил про некоторые ситуации, как исключение скорее, в которых он может быть не в тему.

Цитата:
Сообщение от ralexa_1 Посмотреть сообщение
Ну когда есть знания и понимание - приучить себя не сложно, я например всегда перед светофором и/или перекрёстком стараюсь не равномерно тормозить, а играться педалькой, поднажал и отпустил

Я бы, двигаясь сзади, не совсем понял намерения водителя авто спереди, у которого стопы туда-сюда мигают )))
Sporting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 14:28   #17
ralexa_1
Член клуба
 
Аватар для ralexa_1
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 861
Авто: Solaris HB - 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sporting Посмотреть сообщение
Я и не говорил, что зло )

Сори, спутал с ТС :( Извиняюсь.
Цитата:
Сообщение от Sporting Посмотреть сообщение
бы, двигаясь сзади, не совсем понял намерения водителя авто спереди, у которого стопы туда-сюда мигают )))

А зачем полностью отпускать педаль тормоза?! при небольшом нажатии (когда колодки почти не прижимаются) стопы уже горят - покачиваем педаль например от 3-5% усилия до 30-50% - стопы не тухнут в АБС гарантировано не отстреливает (а если и отстрелила то тут же тормоза опять активировались)
__________________
ralexa_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 02:12   #18
Allexander
Пользователь
 
Аватар для Allexander
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 46
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию

Господа, я с вами не согласен. Насчет водителя-барана. Если водила не баран, при ледяной корке с одной стороны без АБС торможение значительно эффективнее. И не надо говорить, что обязательно понесет. Я сам долго ездил на жигулях. Нормально тормозить, если умеючи. Теперь насчет едет прямо. Ага, едет прямо. Прямо на споткнувшегося пешехода... Или в зад впереди идущему тс. И без тормозов Урааааа! АБС работает! Из-за таких вещей, а еще из-за эффекта стиральной доски я уже подумываю - а не отключить ли мне ее? И еще. В ответ на то, что водитель с АБС должен не быть бараном, считаю, что АБС, коробка-автомат и пр. для того, чтобы "блондинки" и "блондины" могли ездить.
Allexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 21:58   #19
Allexander
Пользователь
 
Аватар для Allexander
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 46
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию

Добрый вечер! Давно не виделись. Посмотрел тему. Еще есть один интересный вопрос. Вот везде утверждается, что летом при наличии абс тормозной путь автомобиля меньше, нежели без него. Я считаю, что все как раз наоборот. Какие ваши мнения?
Allexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 08:20   #20
dimon67
Пользователь
 
Аватар для dimon67
 
Регистрация: 06.05.2017
Сообщений: 17
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allexander Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Давно не виделись. Посмотрел тему. Еще есть один интересный вопрос. Вот везде утверждается, что летом при наличии абс тормозной путь автомобиля меньше, нежели без него. Я считаю, что все как раз наоборот. Какие ваши мнения?

При нормальной ходовой и резине у авто с АБС тормозной длинней
dimon67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка Р0299(Турбоагрегат/Недостаток зарядки) на Santa FE FL 2010г. KarlosOn Двигатель, питание 11 27.02.2016 00:48
Проблема АБС (загорается и трещит) koss Электроника 5 16.12.2011 13:58
Загорелась (не потухла) лампочка АБС jo-ker Электроника 19 20.02.2011 23:03
работа АБС ZombieZ Ходовая и трансмиссия 16 20.08.2009 17:37
Загорелась лампочка АБС Mistigri Электроника 6 22.07.2009 15:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot