hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2009, 14:07   #21
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование для Sonata NF

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
А у меня друзья да и я собственно в аварии попадали... но на авто продолжаем ездить. Личный выбор каждого...

Не совсем корректное сравнение. При езде водитель контролирует происходящие, управляя автомобилем, и от него зависит многое, не все, но многое. А при установке ты доверяешь полностью мастерам, а тут уж как повезет. Я не против машин на газу.. но только с заводскими агрегатами. Я против кустарных установок газа. А знакомые ставили или незнакомые мастера... все равно это кустарщина, а с газом не шутят. Имхо.
__________________

Последний раз редактировалось Malysh; 19.06.2009 в 14:12.
Malysh вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.06.2009, 15:49   #22
Treloni
Пользователь
 
Аватар для Treloni
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 441
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование для Sonata NF

Цитата:
Сообщение от Malysh Посмотреть сообщение
А знакомые ставили или незнакомые мастера... все равно это кустарщина,

+1...
Я бы согласился на газ...если это будет заводская установка...
У меня знакомый ездил на Хонде Аккорд...пригнанная с Голландии...Так у него стояла газовая установка с завода.О чем свидетельствовала документация и на всех шлангах и т.д... - стояли надписи ХОНДА...
Treloni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 04:20   #23
SLAV_Ok
Пользователь
 
Аватар для SLAV_Ok
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 889
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование для Sonata NF

Malysh, Treloni,

+1
SLAV_Ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 01:37   #24
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование для Sonata NF

Поставил.
Расход в смешанном - 13,5 л. (думаю бензина в таком ритме взяла бы порядка 11-12 л). 80% времени работал климат. Скорость на трассе 90-140, город-полупустой. Сейчас замеряю чисто городской... Но уже видно, что будет заметно выше... Однако учитывая что 16 л бенза на сотню в городе на Соне "сделать" раз плюнуть, все равно разница на лицо...

По поводу динамики: до 160 км/час особо разницы не чувствую. К тому же выставили, что при разгоне "в пол" (тахометр больше 5500 оборотов-переходит на бензин, при снижении оборотов-обратно на газ). После 160 км/час разгон хуже чем на бензе т.к. с 4 на 3 уже не переключается...

П.С. т.к. у народа (друзей/знакомых) очень оптимистичное мнение по поводу расхода на своих авто, и у меня как правило он больше всех (или я самый правдивый)-живо интересуюсь этим вопросом. Так у знакомого спросил на БМВ 523, он правда не стал рисоваться, а так думаю сказал правду: трасса-8л, город на выходных не касаясь педали газа-12л, город/рабочий день/пробки-легко залазит за 20л иногда до 25л на сотню доходит... Мне аж чуть легче стало...


П.П.С. Кто знает где можно недорого докатку купить на Соню? А то балон поставили на место запаски, колесо соответственно в багажнике, который уменьшился раза в 2... не шибко удобно.
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 10:27   #25
Treloni
Пользователь
 
Аватар для Treloni
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 441
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование для Sonata NF

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
Поставил.

Скока денег...?

По поводу расхода...(тема про расход закрыта).Все время(11300 пробега) езжу на 92-ом бензине, до 10000 тык. расход был 12,5 - 13,0 литров...Езда чисто по городу,с пробками,с климатом 70%...(коробка механика)...
Последние 1300 км.(пробег перевалил за 10000),бензин тот же 92-й,езда чисто по городу,без тошниловки,с нормальными разгонами...с пробками,с климатом 100%...расход выше 11,0 литров не поднимается...ЭТО ЧЕСТНО!
Ничего не делал,просто пробег перевалил за 10000...и я помыл двигатель...

Последний раз редактировалось Treloni; 02.07.2009 в 10:43.
Treloni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 19:52   #26
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование для Sonata NF

Цитата:
Сообщение от Treloni Посмотреть сообщение
Скока денег...?

4800 грн. (балон 48 литров) правда ставил в Кировограде. Здесь дороже возьмут. Там ставил по совету товарищей. Частная станция, отношение внимательное, все чистенькое, машину сразу понакрывали чехлами, накидку надели на сиденье... вообщем когда отдали-приятно было смотреть. В 9 утра поставил-в 6 приехал за ней. 1-1,5 часа настраивали. (поездки по городу, по трассе, быстро, медленно, с климатом, без...). Записался дней за 10, все расписано.


В Киеве пробовал заехать на регулировку. 2 грязных барака, хотя машины стоят дорогие. Минут 20 я оставался незамеченным гордыми работниками станции, после моего нежного напоминания о себе, я понял что стал врагом... подключили грязный ноутбук, промычали что-то невнятное, отключили... получили за свои труды 25 грн. Понятно что результата не было.

Вообщем там где ставили сказали, что расход можно еще уменьшить, нужно более внимательно и долго регулировать (прошлый раз времени уже не оставалось-спешил обратно в Киев). Буду ехать к друзьям - заскочу и на регулировку. ПОка поезжу так.

П.С. сопло запраки поставили под бампером. Бампер целый-со стороны не видно. Заправщики чуть бурчат, что не удобно - но 2 грн. творят чудеса.

П.П.С. Минимальный расход, который я видел у себя (в городе и не в выходной день) - 13,6 (но к сожалению чаще наоборот - 16,3) наверное так езжу...
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 20:57   #27
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование для Sonata NF

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
Заправщики чуть бурчат, что не удобно - но 2 грн. творят чудеса

Хорошо, что не за каждый литр))) А то газ был бы безсмыслен
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 14:16   #28
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование для Sonata NF

Расход в городе получился 15 литров (это с пробками и в большинстве случаев с климатом).
Расход на трассе 10-10,5 литров. Последний раз заправился на 170 грн. и проехал 450 км. Приятно…
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 13:59   #29
Olegbalu
Пользователь
 
Аватар для Olegbalu
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование для Sonata NF

Всем привет.
Поставил итальянскую газовую установку Evro IV на Sonata 2,0 AT год назад. Проехал 50 000 км. Экономия ощутимая. Потери мощности нет. Динамика почти как на бензине. Единственный ньюанс, то ли качество газа с каждым днем ухудшается, то ли какие-то другие причины, но последнее время как-то на холодную поддергивает машину на светофорах. Но так как машина рабочая и пробег за год 50 тыс, то я готов мирится с этими мелочами.
Olegbalu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 17:50   #30
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование для Sonata NF

Тоже чуть подергивает. Это бедная смесь идет. За 10 мин газовики настраивают... Зато по затратам денег получается, что машина стала потреблять 9-10 литров 92-го в городе с включенным климатом т.е. расходы на топливо на Сонате и Элантре практически сравнялись... Рад!
valik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовое оборудование Case Двигатель и питание 388 21.07.2018 13:07
Газовое оборудование 4-го поколения Крокодил Двигатель и питание 240 29.12.2011 22:18
Газовое оборудование на CRDI Grekas Мариуполь Двигатель и питание 6 26.06.2009 19:34
Оборудование для техосмотра для СТО и автосервисов zapadpribor Общая информация 0 27.01.2009 20:05
Газовое оборудование для дизелей chico Двигатель, питание 14 16.07.2008 16:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot