hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2007, 22:30   #1
vladik
Гость
 
Аватар для vladik
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Переходник для входящего аудио

у меня стоит 6дисковый чейнджер он же кассетник, который не читает mp3.
что из "аксессуаров" купить, чтобы получить возможность подключать mp3-плеер? что-то вроде кассетки с проводочком, который вставляешь в плеер и получается вход. у меня была когда-то такая, да я её посеял. может сейчас есть что-то "посовременнее"?
спасибо
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.04.2007, 23:17   #2
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
Радость Re: Переходник для входящего аудио

Цитата:
Сообщение от vladik Посмотреть сообщение
может сейчас есть что-то "посовременнее"?
спасибо

1) Запросто, если там есть линейный вход (Line-in). (90% есть 2 RCA)

2) Портативный FM-трансмиттер AFT-100



AFT-100 предназначен для автолюбителей, которые не хотят разоряться на MP3-проигрыватель, но, являясь владельцами плейеров, были бы не против послушать любимые треки в машине. Как это сделать, если на магнитоле нет ни одного входа? Элементарно! FM-приемник есть в каждой магнитоле, а iRiver AFT-100 способен передавать сигнал, получаемый им с плейера (или другого устройства), в FM-диапазоне. Схема коммутации выглядит так: шнур трансмиттера втыкается в выход для наушников на плейере, сам передатчик подключается к прикуривателю. На дисплее девайса выставляется частота, на которую настраивается приемник. Просто? Очень просто. А насколько качественно?

С качеством все не так хорошо, как с простотой. Несмотря на то что девайс способен передавать сигнал на любой частоте в пределах 88,1-107,9 МГц, "грязь" в FM-диапазоне мешает получить более-менее четкий сигнал, без помех. Корпус авто достаточно неплохо экранирует сигнал передатчика, и если антенна у вас установлена на крыше или на капоте, "грязи" в звуке будет еще больше. Владельцам антенн типа "усы", закрепленных на лобовом стекле, повезло больше. Впрочем, FM-качество есть FM-качество, и особенно хорошего звука ждать не приходится в любом случае. Хотя о чем это я?

Ведь на безрыбье и рак рыба! Если у вас есть MP3-плейер с емким накопителем, а также желание слушать музыку в салоне авто, но нет денег на хорошую "голову" (или вы просто не хотите оснащать ею свой автомобиль, потому что в вашем дворе дорогой девайс просто украдут из салона), - то FM-трансмиттер - это, пожалуй, решение. Правда, на качество звука придется забить, но про особенности рыбной ловли в нерыбных местах я уже говорил выше.

3) Автомобильный MP3-адаптер CARMP30-N



CARMP30-N - компактный автомобильный МР3-адаптер, который позволяет воспроизводить MP3-файлы с флеш-носителей. Хотите иметь возможность добавить МР3-плеер к любой автомобильной FM-стереосистеме Вы можете использовать данный МР3-адаптер iTOY со встроенным радиопередатчиком. Просто вставьте в адаптер устройство памяти USB Flash Drive (USB 1.1 или USB 2.0) с МР3-файлами, подключите МР3-адаптер-передатчик к прикуривателю Вашего автомобиля, включите радио и нажмите кнопку воспроизведение. Формат воспроизводимых файлов МР3, записанные на устройстве памяти USB Flash Drive (USB 1.1 или USB 2.0).
Характеристики IToy CARMP30 N Delux
LCD для USB Flash Drive с FM-передатчиком
Line-in, Слот для SD/MMC
5 режимов эквалайзера
14 частот передачи 87.7,87.9,88.1,88.3,88.5,88.7,88.9,106.7, 106.9,107.1,107.3,107.5,107.7,107.9
5 кнопок
Чёрный
124.7x40x22.6мм

вариантов - ТУЕВА ХУЧА!!!!!

И ГУГЛЬ ТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ
__________________
TUCSON Club UA

Последний раз редактировалось Vic; 15.04.2007 в 23:22.
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 00:10   #3
vladik
Гость
 
Аватар для vladik
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Переходник для входящего аудио

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
вариантов - ТУЕВА ХУЧА!!!!!

И ГУГЛЬ ТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

спасибо!
оперативно. буду интересоваться....

бегло посросмотрев вариант с передачей через радио, думаю вот эта супер-кассетка была бы качественней, да и удобней наверно. а ещё наверно дешевле всего.
вот где бы её взять? :(
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 11:12   #4
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
Радость Re: Переходник для входящего аудио

Цитата:
Сообщение от vladik Посмотреть сообщение
......думаю вот эта супер-кассетка была бы качественней, да и удобней наверно. а ещё наверно дешевле всего.
вот где бы её взять? :(

я думаю радиоканал рулёзнее, на Перова в ларьках с аппаратурой - навалом, от цены зависит качество
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 00:53   #5
d_e_m_a
Гость
 
Аватар для d_e_m_a
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Переходник для входящего аудио

на Боженко есть магазин "Автозвук" (недалеко от Либидской), там тоже есть такие ФМ модули под флешки - стоят 48 уе. Дарил куму. Кум сказал что супер, но в ямках!! почему то помехи. За что купил за то продаю.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 09:50   #6
Amodeus
Гость
 
Аватар для Amodeus
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Переходник для входящего аудио

Цитата:
Сообщение от d_e_m_a Посмотреть сообщение
на Боженко есть магазин "Автозвук" (недалеко от Либидской), там тоже есть такие ФМ модули под флешки - стоят 48 уе. Дарил куму. Кум сказал что супер, но в ямках!! почему то помехи. За что купил за то продаю.

Мужики по радиоканалу хорошо аудиокниги слушать, а хорошую музыку... в общем сьедается качество, сначала попробуйте, потом покупайте, мой совет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 15:49   #7
d_e_m_a
Гость
 
Аватар для d_e_m_a
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Переходник для входящего аудио

согласен на счет качества звука. Если будет слушать тот парень который акустику из соньки пытался впихнуть своему водителю на "четверке" то мы тут много чего интересного выслушаем по этому поводу
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 15:50   #8
d_e_m_a
Гость
 
Аватар для d_e_m_a
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Переходник для входящего аудио

А вообще конечно чудес не бывает - за 48 уе качественный звук не купишь
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 12:34   #9
Lil` Jo
Пользователь
 
Аватар для Lil` Jo
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 344
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Переходник для входящего аудио

Цитата:
Сообщение от vladik Посмотреть сообщение
...что-то вроде кассетки с проводочком, который вставляешь в плеер и получается вход...

Имеется такая кассетка, но с нее я не слушаю, больше записываю на диски с MP3... А так бывает телефон подключаю. Главное головку от пыли протирать регулярно и качество не страдает ни коим образом. Покупал её мой друг в Голандии, когда у нас таких приблуд еще не было, а сейчас, я думаю, радиорынок Вам в помощь
P.S. Отредактировал сообщение т.к. не сразу узнал, что в голове с ченджером нет чтения МР3. Обидно, у меня штатная читает МР3. Без нареканий. Ну тогда только кассетка. И на ямках с ней проблем нет, а вот у друга был модулятор с гнездом для флешки снизу, так я её(флешку) держал ехал все время, а то выпадала. Я за кассету!
__________________

Последний раз редактировалось Lil` Jo; 21.01.2009 в 12:40.
Lil` Jo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 14:09   #10
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Переходник для входящего аудио

Цитата:
Сообщение от Lil` Jo Посмотреть сообщение
Покупал её мой друг в Голандии, когда у нас таких приблуд еще не было, а сейчас, я думаю, радиорынок Вам в помощь

Это наверное уже раритет. Покупал такую приблуду лет 5 назад. Неплохая вещь, как для тех времен.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переходник для голландского ГБО Furik13 Продам 0 14.06.2013 11:48
Аудио VVL2007 Кузов и салон 508 31.03.2013 14:02
Продам переходник ISO-1140-02 toluademcenko Продам 0 31.03.2012 11:54
Переходник на автомагнитолу Hyundai Accent -> ISO hero Где купить 3 17.12.2008 17:40
Аудио приколы nsuprun Юмор 1 27.05.2008 19:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot