hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.02.2012, 22:53   #21
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тарабанит и скрипит передняя подвеска при минусовой погоде

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Не знаю,я и после трех лет пользования не могу забить на любые стуки,сезонные стуки ходовой в том числе.Уже три раза за эту зиму побывал на СТО по поводу ходовой,задолбал там всех,машину и на подъемник несколько раз подымали,по всякому перещупали-передёргали все элементы ходовой,все замечательно,ни малейшего звука,катал мастеров с собою,стук слышат,но стоит поднять машину на подъемник и воспроизвести не удается ни малейшего звука.

То же самое.. Только у меня это скорее скрипы, как будто сжатая холодная резина какая-то репит.. На ходу, особенно поутру, слышно прекрасно на каждой мало-мальской кочке, бесит ужасно, не помогает даже громкая музыка, я-то все равно слышу.. А на СТО никаких звуков, все исправно, все цело, вибростенд показал прекрасное состояние ходовой и не выявил ни одного звука. Если кто-нибудь узнает, что это может быть, ПОЖАЛУЙСТА напишите о результатах расследования на форуме. С августа месяца уже мучаюсь...
Unforgiven вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.02.2012, 20:28   #22
Cooper
Член клуба
 
Аватар для Cooper
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 785
Авто: Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тарабанит и скрипит передняя подвеска при минусовой погоде

Где же пользователь который создал тему??? Хоть бы отписался!
Все таки у кого хлюпает спереди посмотрите пыльники! При чем необходимо вывесить колесо, так как не видно слетел или нет! У меня слетели оба, я подмотал пыльник вставил! Через некоторое время опять появился звук хлюпонья - при осмотре все ок, поддомкратил колесо - слетел гад....!!! так что смотрите и отписываетесь!
__________________
Cooper вне форума  
Старый 19.02.2012, 11:07   #23
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тарабанит и скрипит передняя подвеска при минусовой погоде

Цитата:
Сообщение от Cooper Посмотреть сообщение
Где же пользователь который создал тему??? Хоть бы отписался!
Все таки у кого хлюпает спереди посмотрите пыльники! При чем необходимо вывесить колесо, так как не видно слетел или нет! У меня слетели оба, я подмотал пыльник вставил! Через некоторое время опять появился звук хлюпонья - при осмотре все ок, поддомкратил колесо - слетел гад....!!! так что смотрите и отписываетесь!

Я правильно понимаю, что речь о пыльнике амортизатора? Звук от него тоже имеет метеозависимость (на морозе на каждой кочке, с прогревом ходовой - меньше)?
Unforgiven вне форума  
Старый 19.02.2012, 12:19   #24
vitpetrovich
Член клуба
 
Аватар для vitpetrovich
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 307
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тарабанит и скрипит передняя подвеска при минусовой погоде

Сильно тарахтят втулки стабилизатора при температуре ниже 0. Потеплело до нуля и стук пропал, вчера -10, тарахтит так, что прохожие оборачиваются. При осмотре замечено. что в них уже после 10 тыс. пробега после замены наблюдается люфт до 1,5 мм. Еще у меня в гараже лежат старые родные, так они стали дубовые, как пластиковые. Гараж металлический, температура почти как на улице. Жду весны, менять не охота.
__________________
vitpetrovich вне форума  
Старый 19.02.2012, 13:21   #25
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тарабанит и скрипит передняя подвеска при минусовой погоде

Цитата:
Сообщение от vitpetrovich Посмотреть сообщение
Сильно тарахтят втулки стабилизатора при температуре ниже 0. Потеплело до нуля и стук пропал, вчера -10, тарахтит так, что прохожие оборачиваются. При осмотре замечено. что в них уже после 10 тыс. пробега после замены наблюдается люфт до 1,5 мм. Еще у меня в гараже лежат старые родные, так они стали дубовые, как пластиковые. Гараж металлический, температура почти как на улице. Жду весны, менять не охота.

У меня люфтила одна из втулок.. Поменял обе, ничего не поменялось.
Unforgiven вне форума  
Старый 19.02.2012, 14:24   #26
Cooper
Член клуба
 
Аватар для Cooper
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 785
Авто: Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тарабанит и скрипит передняя подвеска при минусовой погоде

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что речь о пыльнике амортизатора? Звук от него тоже имеет метеозависимость (на морозе на каждой кочке, с прогревом ходовой - меньше)?

Именно о пыльнике! метеозависимость - да, прогрев скорее всего нет!!!
__________________
Cooper вне форума  
Старый 28.02.2012, 20:17   #27
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тарабанит и скрипит передняя подвеска при минусовой погоде

Ну что ж, и я отчитаюсь. Машинка сегодня день провела на СТО. Поскольку куча диагностик до того практически исключила все остальные варианты, ставил задачу посмотреть именно пыльники. В последнее время, когда на улице очень мокро, звуки практически исчезли, появились только сегодня утром немного, т.к. ночью подморозило - это осложняло задачу. Пыльники закрепили. Мастер сказал, что он их закрепил, проехался послушал - ничего не услышал, открепил, проехался послушал - услышал скрипы (хлюпанья, хрюканья, как ни назови).
Я проехал не много после того (километров 7), пока оценку давать сложно, но пару раз знакомый раздражающий звук я кажется все-таки услышал (или это уже паранойя). Т.е., кажется мне, что причина полностью еще не устранена, но зато самое главное - она ОБНАРУЖЕНА. Ура!
Итак, подожду более сухой погоды, если звуки возобновятся, либо еще попрошу закрепить пыльники, либо плюну и заменю комплект пыльников с отбойниками - на все-про все около 400 грн должно уйти. Если кто-то уже менял на новые, то подскажите какие вы ставили и каков результат!
Unforgiven вне форума  
Старый 01.03.2012, 00:06   #28
Назар82
Пользователь
 
Аватар для Назар82
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тарабанит и скрипит передняя подвеска при минусовой погоде

Добрый день, всем большое спасибо за советы ,после смыканья, дерганья , качания автомобиля , езды по ухабам было установлено что это отбойники передних амортизаторов , после чего они были успешно поменяны и теперь получаю удовольствие от езды надолго ли? покажет время. Если что потом отпишусь
Назар82 вне форума  
Старый 01.03.2012, 20:32   #29
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тарабанит и скрипит передняя подвеска при минусовой погоде

Цитата:
Сообщение от Назар82 Посмотреть сообщение
Добрый день, всем большое спасибо за советы ,после смыканья, дерганья , качания автомобиля , езды по ухабам было установлено что это отбойники передних амортизаторов , после чего они были успешно поменяны и теперь получаю удовольствие от езды надолго ли? покажет время. Если что потом отпишусь

Подскажите пожалуйста, какие отбойники и где брали?
Unforgiven вне форума  
Старый 11.03.2012, 21:27   #30
-SerG-
Пользователь
 
Аватар для -SerG-
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тарабанит и скрипит передняя подвеска при минусовой погоде

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
Ну что ж, и я отчитаюсь. Машинка сегодня день провела на СТО. Поскольку куча диагностик до того практически исключила все остальные варианты, ставил задачу посмотреть именно пыльники. В последнее время, когда на улице очень мокро, звуки практически исчезли, появились только сегодня утром немного, т.к. ночью подморозило - это осложняло задачу. Пыльники закрепили. Мастер сказал, что он их закрепил, проехался послушал - ничего не услышал, открепил, проехался послушал - услышал скрипы (хлюпанья, хрюканья, как ни назови).
Я проехал не много после того (километров 7), пока оценку давать сложно, но пару раз знакомый раздражающий звук я кажется все-таки услышал (или это уже паранойя). Т.е., кажется мне, что причина полностью еще не устранена, но зато самое главное - она ОБНАРУЖЕНА. Ура!
Итак, подожду более сухой погоды, если звуки возобновятся, либо еще попрошу закрепить пыльники, либо плюну и заменю комплект пыльников с отбойниками - на все-про все около 400 грн должно уйти. Если кто-то уже менял на новые, то подскажите какие вы ставили и каков результат!

Точно такая же история и у меня. Причина была обнаружена-100% отбойники с пыльниками. После подмотки изоленты тишины хватило буквально на 200км.сейчас картина та же самая,нужно менять комплект пыльников с отбойниками, только вот что очень меня злит почему при замене новых амиков гребаные мастера об этом ничего не говорят людям,которые в этом нихрена не понимают(в частности я), теперь опять снимать амо , менять, платить за работу 2 раза....
-SerG- вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Передняя подвеска Alex1282 Ходовая и трансмиссия 30 26.12.2013 23:15
При минусовой температуре стучит ходовая Б.А.И. Ходовая и трансмиссия 7 16.07.2013 16:51
Пластмасса скрипит Yura Кузов и салон 21 05.12.2011 10:37
передняя подвеска Accent san4a Ходовая, трансмиссия и пр. 5 11.10.2009 23:05
СКРИПИТ................. AK47 Кузов и салон 5 03.11.2008 12:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot