hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2013, 12:08   #1
Виктор
Пользователь
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 41
Авто: Tucson/IX35
Дополнительная информация
Восклицание завод кнопкой - сгорел концевик тормоза (тормозная лягушка)- отзыв или нет?

Машина серый кореец Tucson/ix35 2010г., 2,4L, AT, 4WD
Недавно произошло следующее: завожу машину с кнопки "Старт", естественно, выжав тормоз, загорается индикатор машинка с ключиком, стартер не срабатывает, нажимаю "Старт" повторно, подается питание на все, загораются приборы – кондер, магнитола, подкачивается топливо, но завода нет. Снова "Старт"– отключается питание. Брелок пульта вставил в гнездо. Проделываю цикл несколько раз – результат тот же. Скинул клему, проверил предохранители, все ок. Все то же самое.
Звоню на ближайший сервис Хундай – я был в Одессе. Оказалось ситуация типичная – подгорели клеммы концевика тормоза (тормозная лягушка). Мол гарантийным авто их меняют.
Вопрос в следующем, как попасть под отзывную компанию дефектов стопов (http://focus.ua/auto/266074/), если покупалось у серых, гарантия закончилась, а официалы морозятся, мол отзывная по Санта Фе, сделаем диагностику.., посмотрим... и бла, бла, бла…
Вопрос: где можно проверить vin коды отзывных авто? Как давить на официалов?

P.S. На заметку, как аварийно заводиться:
1. выключить все
2. не нажимая тормоз нажать кнопку "Старт"
3. загорятся приборы
4. выжать тормоз и удерживать его, нажать "Старт" и держать 15 сек. пока не заведеться.

Вчера новый прикол - с нейтралки не мог перейти на заднюю передачу. Пришлось глушить двигатель и аварийно заводиться уже с нейтралки. Похоже проблема в том же.
Огромное человеческое спасибо инженеру Юрию из АВТОЦЕНТР ОДЕССА ООО «БАЗИС АВТО» за оперативную помощь и консультацию 29.06.2013г. как завезти авто аварийно!

Последний раз редактировалось Виктор; 04.07.2013 в 12:10.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.07.2013, 21:04   #2
bigserpent
Член клуба
 
Аватар для bigserpent
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: к сожалению уже не Горловка
Сообщений: 270
Дополнительная информация
По умолчанию

У меня запуск с ключа,но уже несколько раз не хотел переключаться селектор АКПП. Жена заметила,что если на педаль тормоза в этом случае нажать порезче и посильнее , то помогает.
bigserpent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 09:35   #3
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию

Мне кажется, да я и более чем уверен, что вы пролетаете по поводу гарантии и отзывов, так как машинка у вас серая, да еще и гарантийный срок закончился... У меня официальная машинка, но я тоже пролетел с камерой заднего вида, так как забил на ихнее ТО... Я бы вам посоветовал не парить себе голову, а искать мастера, который бы вам все заменил. А по поводу оригинальных запчастей, можно звонить к официалам - у них иногда бывают хорошие цены на запчасти.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
diesel2 (05.07.2013), Евгений Луцк (08.07.2013)
Старый 09.07.2013, 11:27   #4
Виктор
Пользователь
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 41
Авто: Tucson/IX35
Дополнительная информация
По умолчанию

Вот чего понять не могу, если машина серая, но сделана на родном заводе хундая в 2010 году как пролетает? По всему миру 2007 года выпуска отзывают, а в Украине очередной пролет.
Кстати, а камеру удалось найти за приемлемую цену или неоригинал? У меня тоже камера накрылась, незнаю где купить ее за человеческую цену.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 09:36   #5
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Вот чего понять не могу, если машина серая, но сделана на родном заводе хундая в 2010 году как пролетает? По всему миру 2007 года выпуска отзывают, а в Украине очередной пролет.
Кстати, а камеру удалось найти за приемлемую цену или неоригинал? У меня тоже камера накрылась, незнаю где купить ее за человеческую цену.

Виктор, ну вы же курсе, что не ту страну Гондурасом назвали... Вот так и живем...
По камере пока такой расклад: у официалов появилась камера, типа улучшенная, цена которой около 1500грн. Это уже приемлемо, нежели изначально мне озвучили цену в около 2500-3000грн (где-то уже писал об этом). Еще есть вариант найти б/у - вроде как около 150 у.е. Я пока ничего не делал, езжу так...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 11:30   #6
diesel2
Изучает правила
 
Аватар для diesel2
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 347
Авто: ix35 4wd 2.0d, Tucson 4wd 2.0d, Gets 1.5 i
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
По камере пока такой расклад: у официалов появилась камера, типа улучшенная, цена которой около 1500грн. Это уже приемлемо, нежели изначально мне озвучили цену в около 2500-3000грн (где-то уже писал об этом). Еще есть вариант найти б/у - вроде как около 150 у.е.

посмотри здесь: http://130.com.ua/product/native-rea...hyundai-ix-35/ или здесь: http://auto.stylus.com.ua/ru/product...280/index.html
diesel2 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 11.07.2013, 09:16   #7
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diesel2 Посмотреть сообщение
посмотри здесь: http://130.com.ua/product/native-rearview-camera-pms-ca-842-for-hyundai-ix-35/ или здесь: http://auto.stylus.com.ua/ru/products/details/48280/index.html

Спасибо за ссылочки, но это не стоковые (штатные) камеры. Я не спорю, что их можно подключить к какой-либо "голове" или к дисплею, но к дисплею зеркала - наврят ли? Там просто разъемы совсем другие - это раз, и второе - штатная выглядит совсем не так (смотри мой пост с картинками).
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 09:40   #8
diesel2
Изучает правила
 
Аватар для diesel2
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 347
Авто: ix35 4wd 2.0d, Tucson 4wd 2.0d, Gets 1.5 i
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
но это не стоковые (штатные) камеры. Я не спорю, что их можно подключить к какой-либо "голове" или к дисплею, но к дисплею зеркала - наврят ли? Там просто разъемы совсем другие - это раз, и второе - штатная выглядит совсем не так

при желании разъемы переделываются очень легко))) В камерах самое главное система видеоизображения(NTFS, PAL, SECAM)

а как выглядит штатная и не штатная - какая разница? Главное чтобы посадочное место совпадало.
diesel2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 09:24   #9
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diesel2 Посмотреть сообщение
при желании разъемы переделываются очень легко))) В камерах самое главное система видеоизображения(NTFS, PAL, SECAM)

а как выглядит штатная и не штатная - какая разница? Главное чтобы посадочное место совпадало.

Ну вот давайте и дождемся, когда кто-то попробует подсоединить такую камеру и вывести на зеркало заднего вида и чтобы все работало, как и прежде со стоковой...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупать Элантру или нет?! Zerocool Отзывы, тесты, обзоры, советы 216 29.09.2015 13:04
EGR глушить или нет? vadon Двигатель и питание 8 26.12.2011 16:00
Капиталка или нет? iStalker Двигатель и питание 93 08.02.2011 10:12
Страхуем прицеп или нет? dmishanya Страхование и кредитование 1 17.10.2009 00:31
Вызывать ГАИ или нет Light Осторожно, ГАИцы на дороге! 72 05.06.2009 17:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot