hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai i10 > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.01.2009, 16:10   #211
yurasea
Гость
 
Аватар для yurasea
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai I10 - тут для тех кто не нашел свою тему или лениться ее открыть

Marianna, так и скажите: "Утром на парковке выворачиваю руль и тут появляется он (свист), длится несколько секунд и замолкает".
Когда приедите на СТО свиста уже не будет. Машина будет горячая. )))
 
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.01.2009, 19:06   #212
Marianna
Гость
 
Аватар для Marianna
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai I10 - тут для тех кто не нашел свою тему или лениться ее открыть

Цитата:
Сообщение от yurasea Посмотреть сообщение
Marianna, так и скажите: "Утром на парковке выворачиваю руль и тут появляется он (свист), длится несколько секунд и замолкает".
Когда приедите на СТО свиста уже не будет. Машина будет горячая. )))

Как всегда, все гениальное - просто
И еще. спасибо вам за советы!
 
Старый 21.01.2009, 11:05   #213
kostos
Пользователь
 
Аватар для kostos
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai I10 - тут для тех кто не нашел свою тему или лениться ее открыть

Цитата:
Сообщение от Айна Посмотреть сообщение
товарисчи а меня очень заинтерисовал вопрос - а чёй-то мы такие тяжелые (согласно тех паспорту вес автомобиля 1430 кг) тогда как с МКП весит около тонны, да и многие большие (шевроле авео, гетц, акцент, пиканто, элантра! и тд - согласно техническому описанию в инете весят меньше) непонятно мы же маленькие!!

думаю, потому что это снаряженная масса, то есть сам авто + багаж + 5 пассажиров на борту...
хотя даже может и не так совсем, а как, например, нашел такую характеристику снаряженная масса включает в себя 90% заполненного бензобака (масса неизвестна), 68 кг водителя и 7 кг багажа...

Последний раз редактировалось kostos; 22.01.2009 в 16:23.
kostos вне форума  
Старый 23.01.2009, 17:00   #214
Marianna
Гость
 
Аватар для Marianna
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai I10 - тут для тех кто не нашел свою тему или лениться ее открыть

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Как всегда, все гениальное - просто
И еще. спасибо вам за советы!

Вообщем, съездила на СТО. Там тоже сразу стали смотреть ремень генератора, он оказался в порядке. Потом предложили побрызгать его WD-40, сказали что свистит из-за того, что влага на нем оседает и пока не высохнет, оно свистит. Дальше сказали, что защита двигателя (у меня не было) тоже поможет в этом деле, типа к ним приезжали недавно гетц и акцент с подобными проблемами, им помогло и мне, значит, поможет.
В итоге согласилась поставить защиту, побрызгали WD-40, пока тишина, посмотрим что будет дальше.
 
Старый 23.01.2009, 17:07   #215
olgerd
Член клуба
 
Аватар для olgerd
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 2,857
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai I10 - тут для тех кто не нашел свою тему или лениться ее открыть

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Дальше сказали, что защита двигателя (у меня не было) тоже поможет в этом деле, типа к ним приезжали недавно гетц и акцент с подобными проблемами, им помогло и мне, значит, поможет.

Жесть!
с каких это пор начали от "свиста при повороте руля" избавляться защитой двигателя?!
__________________
If volleyball were easy, they'd call it football
olgerd вне форума  
Старый 26.01.2009, 13:19   #216
Marianna
Гость
 
Аватар для Marianna
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai I10 - тут для тех кто не нашел свою тему или лениться ее открыть

Защита будет препятствовать попаданию воды и грязи, типа все сохраннее будет. Они не сказали. что это лекарство, просто нужная и полезная вещь.
 
Старый 03.02.2009, 00:23   #217
Xolodok
Гость
 
Аватар для Xolodok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai I10 - тут для тех кто не нашел свою тему или лениться ее открыть

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Защита будет препятствовать попаданию воды и грязи, типа все сохраннее будет. Они не сказали. что это лекарство, просто нужная и полезная вещь.

у меня также был такой свист, первая поездка на СТО-подтянули ремень, свист остался, вторая поездка - подтянули еще раз, свист пропал.
Поедьте и попросите чтоб еще раз подтянули.
P.S. Защита у меня стоит с момента покупки машины.
 
Старый 06.02.2009, 03:14   #218
Аяяй
Пользователь
 
Аватар для Аяяй
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai I10 - тут для тех кто не нашел свою тему или лениться ее открыть

И вот настал момент выбора второго автомобиля в семью , точнее для слабой половины. Смотрели все.Главные критерии:новый,автомат,не китаец, 4 двери, компактный до 15 К. Матиз ( уж очень мал), кольт ( торпедо - привело нас в ужас), Авео-просто не нравится. Зашли в автосалон Паритета на гринченко, увидели 10 и всем понравилось.Я особо в нее не присаживался-ездить жене( у нее это первый автомобиль) так что 18,5 до сотни ей тогда ни о чем не говорило. Купили. Вау. Я и не думал, что подвеска может быть такая жесткая. А так вообщем все ок. На первых 2х тыс никаких проблем , жена ездит себе дом -работа-дом, на выходных по магазинам (багажник настолько мал, что приходится грузить в салон и это просто продукты на неделю). Начались проблемы с доп оборудованием ( на паритете были установлены парковочные датчики , сигналка с цз), а именно с цз. Он то открывается то нет, то скрежещет, то заедает- сервис посещала раза 3 , помогало на пару дней( я подозреваю что WD-40- ребята там особенно напрягатся не любят).Когда процесс выхода из машины происходил так: открываем окно, снаружи ключом открываем замок,включаем зажигание, закрываем окно, выключаем зажигания - я подумал, что пора поехать и посмотреть на этих супермастеров , а заодно решить вопрос со свистящим ремнем и перегоревшей туманкой. Сервис - это Гитлер Капут ( ядумаю что все здесь в курсе поэтому описывать не буду), но поразило другое - с меня взяли деньги за диагностику ремня и фары ( т.е за то , что бы услышать свист ремня и увидеть , что не горит лампочка клиент платит деньги - спорить с ними долго не стал, время дороже (выходной блин). Ремень подтянули , лампочку заменили ( платил за лампу и замену ) с замком произвели какието действия и он таки опять заработал .
Все было отлично, пока не ударили 20ти градусные морозы. Машина простояла на улице 4 праздничных дня и...не завелась и даже не снялась сигналки. Е мое. Открываю капот и .... вы сказку про колобка помните, так вот стенки акб деформированы и сама батарея напоминает колобка, открутил пробки - вечная мерзлота во всех банках. Твою хундай. Звоню в сервис. Малчик отвечает все ок-приезжайте , если все так как говорите-поменяем . Отдаю жене (ВНИМАНИЕ ) во временное пользование свой любимый японский автомобиль, одалживаю у соседа акамулятор и приезжаю в Паритет. Там мне делают тест на содержания лохо гармонов ( Замерз акум? Вы не правильно эксплуатируете машину? Сколько пробег? так так делим на количество дней ( пол-года) - это очень маленький пробегв день- МЫ НЕ ВИНОВАТЫ!!!) Аяяй товарисч менагер по гарантии аяяй. После сцены "помогите хулиганы зрения лишают " ( да блин пришлось голос повышать). Состоялось признание, что это гарантийный случай и акб подлежит замене , но на складе официального дилера нет ни одного аккумулятора, даже б/у (на время) . Скока? НЕДЕЛЯ . Проходит неделя я езжу на басе , потом несколько дней завтраки, наконецто час х настал все у них там произошло акум привезли. Замену производили - 3 часа. Это полный хундай. Крепить новый акум пришлось ремнем от брюк, поскольку на ФИРМЕННОМ СЕРВИСЕ нет креплений для такого акума.
Но самое главное было в переди - моя жена наконец то поняла какие машины ей нравятся ... и это не i10. И теперь по выходным я сажусь в свой Лансер и наслаждаюсь, а в будни я гордый владелец корейского чудо-автомобиля, сделанного загадочными индусами и обслуживаемого щырыми украинцами ( моими соотечественниками)
Я прекрасно понимаю, что сравнивать авто разных классов - это не правильно, ноя и не пытаюсь этого сделать. И только так для справки: за два года владением автомобилем Мицубиши в нем не вышла из строя не одна деталь, он всегда заводится с первого раза, в нем не скрипнула ни одна пластмаска. А на сервисе из меня никогда не пытались сделать лоха . А ведь это в одной стране и люди те же. Вот такая история.
Ксати пробег у моего ая уже 10 тыс . Расход по городу 8.5 по трассе ( ездили в Миргород ,специально на нем ради эксперемента) 4.2 при скорости 110.
Мое мнение , как водителя с непрерывным стажем 12 лет такое:
- для коротких поездок
- для тех кто плохо переносит "мягкие" машины
- для тех кто хорошо переносит "фирменный"сервис
- для тех кто понимает, что гонять на нем нельзя
-для тех кто имеет большой стаж вождения и понимает как нужно управлять этим авто (автомобиль не устойчив и нет четкой обратной связи, плохо чуствуется дорога.

И еще один ньюанс - тормоза: при нажатии на тормоз машина останавливается мгновенно, избегайте резких торможений и смотрите в зеркало заднего вида перед этим, поскольку при несоблюдении этих правил , удар сзади -это вопрос времени( а ведь многие возят на задних сиденьях детей. Кстати никого не смущает ширина ремней безопасности?

Вот почему я не советую этот автомобиль начинающим драйверам .
Всем удачи на дорогах
Аяяй вне форума  
Старый 09.02.2009, 12:27   #219
SHWONDER
Гость
 
Аватар для SHWONDER
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai I10 - тут для тех кто не нашел свою тему или лениться ее открыть

Единственное порадовало :4,2 на скорости 110, а так стало аж страшно...Хотя ,на любом форуме у людей попадаються машины и похуже и митсубиши не исключение...
 
Старый 09.02.2009, 13:03   #220
ua_21
Пользователь
 
Аватар для ua_21
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 126
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai I10 - тут для тех кто не нашел свою тему или лениться ее открыть

Так вроде проблемы с:
1) Доп. оборудованием
2) Офф. сервисом
3) Аккумулятором
И причём тут i10?
Соглашусь со следующими утверждениями:
- Сервис
- Маленький багажник
- Загадочные индусы

ПС Про политику (стоимость то и сервис) офф. мицубиши ходят легенды... и не утверждайте что за всё время Вас там ничего не смутило...
ua_21 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю Гетца или i10 для себя BRABUS Куплю 3 19.08.2013 13:39
Hyundai Accent 2011 Раздел для тех кто ждёт! manza Отзывы, тесты, обзоры, советы 85 05.07.2012 01:11
Для тех, кто направляется на ЮГ Stranger777 Осторожно, ГАИцы на дороге! 6 01.06.2010 18:00
Кто сколько ждал или ждет свою машину Kusto Отзывы о диллерах 299 16.11.2009 21:35
Для тех, кто ждет Сонату, СОВЕТ! Atas Отзывы, тесты, обзоры, советы 16 15.07.2008 10:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot