hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2009, 18:34   #1
advocate
Гость
 
Аватар для advocate
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Негативный опыт страхования в Страховых Традициях.

Страховалась полное КАСКО в августе 2008 года.
Недавно произошел страховой случай (притерли правую дверь и крыло на стоянке). Обратилась в страховую, документы все взяли, ответа нет до сих пор.
Как оказалось - с ноября не платятся страховые возмещения.
я в шоке!
буду подавать в суд.
со мной еще 7 человек, и звонить продолжают.
Так что кто надумает присоединяться - welcome!
C уважением,
адвокат.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.04.2009, 11:42   #2
Opelevod
Пользователь
 
Аватар для Opelevod
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 308
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Негативный опыт страхования в Страховых Традициях.

advocate, так вы только скажите куда присоедениться и как . потому как мой страховой один с декабря ещё рассматривается а по второму пришёл отказ.
__________________
Вот и лови рыбу, а о водке ни слова(с)
Opelevod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 21:06   #3
bearenok
Модератор Ровенской ветки
 
Аватар для bearenok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,037
Авто: Акцент 08
Дополнительная информация
Восклицание Ответ: Негативный опыт страхования в Страховых Традициях.

Мотивом для написания данной статьи послужили последние несколько заявленных страховых случаев в компании “Страховые традиции”. Речь идет о процедуре подачи заявления о событии в данную СК и том, какие гарантии получает или не получает клиент. Рекомендую очень внимательно и очень серьезно отнестись к данной статье, поскольку от этого напрямую зависит - сможете вы получить свои деньги по страховому случаю или нет.

Более того, ситуация с компанией “Страховые традиции” сейчас, мягко говоря, критичная. Но не исключено, что с подобными сложностями столкнутся клиенты других страховых компаний. Поэтому описанные ниже процедуры рекомендую взять на вооружение и использовать независимо от того, насколько у вас хорошие взаимоотношения со страховой.

Итак, по порядку. Процесс подачи заявления о событии в СК “Страховые традиции” выглядит следующим образом (г. Киев):

1. Клиент приезжает в центральный офис компании по адресу: ул. Хвойко 15/15.

2. На втором этаже в так называемой “Зоне для клиентов” (это терминология самой компании) сидит несколько сотрудников, которые и принимают заявления о событии.

3. Клиент заполняет заявление о событии, заявление на выплату и передает оригиналы документов, которые у него есть на руках. После чего весь пакет документов забирает сотрудник компании и (позже) передает на регистрацию. Сам же клиент спускается на улицу, где ему необходимо найти парня в серой куртке с желтой надписью “Страховые традиции”. Этот человек фотографирует повреждения на автомобиле и составляет акт осмотра, который потом также передает в дело.

Все, далее согласно договора клиент должен предоставить определенные документы (например, расширенную справку ГАИ, счет-фактуру на ремонт автомобиля, др.) и ждать оговоренный срок для получения выплаты. Естественно, что когда проходят сроки, клиент пытается выяснить причину задержки с выплатой. Первое, что он делает, - звонит в компанию, чтобы узнать состояние дела. В ситуации со “Страховыми традициями” это не работает. Дозвониться в компанию по номеру call-центра просто невозможно (кстати, это касается и звонка с места происшествий), не говоря уже о том, чтобы у кого-то, что-то выяснить.

Терпение кончается и человек едет лично в офис компании, выяснять, где его дело. Типичная ситуация - вы не можете найти человека, который бы дал вам ответ на ваш вопрос. Все “переводят стрелки”, делают вид, что очень заняты и заниматься вашим вопросом просто некому. Более того, на двери кабинета, где сидят девушки, регистрирующие дела, висит объявление “все запросы должны подаваться в письменном виде”. Что это значит? Вас беспокоит, что нет выплаты? Пишите жалобу. Напишите письменную жалобу - ждите 30 дней, которые отведены по законодательству на ответ. Но и это не факт, потому как уже есть ряд примеров, когда СТ не ответили на письменный запрос в течение месяца.

Далее интереснее. Вы понимаете, что добиться ничего нельзя. Выплаты нет.

Продолжение и советы по выбиванию денюг читайте тут

bearenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 20:57   #4
Brusnicyn
Пользователь
 
Аватар для Brusnicyn
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 33
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Негативный опыт страхования в Страховых Традициях.

Веселая статейка попалась : интервью с Председателем Наблюдательного совета Финансовой группы «Страховые традиции» Дмитрием Гончаровым

http://forinsurer.com/public/09/06/09/3781

прям так "оптимистичненько" все ...
Brusnicyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 09:11   #5
Lion
Член клуба
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Киев. Веник.
Сообщений: 1,784
Авто: CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Негативный опыт страхования в Страховых Традициях.

У меня там КАСКО И ГО, до конца июля месяца. Зная их проблемы, не стал рисковать, что бы потом столкнутся с проблемами выплат, поэтому купил паралельно КАСКО в СК "НАСТА" с ГОшкой не спешил, думал дотянуть, но судя по тому, что завесили вывеску "Страховые традиции" в центральном офисе, то следует подразумевать, что проблемы у них еще ТЕ! Думаю, что пойду покупать и ГОшку тоже раньше времени.
Одним словом, сТРАХовым традициям - .ОПА, ПОЛНАЯ!!!
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 11:59   #6
ЖакИв
Пользователь
 
Аватар для ЖакИв
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 42
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Негативный опыт страхования в Страховых Традициях.

А че за компания такая "Наста". и чем она лучше других? Я вот зашел на http://www.strahnadzor.ua/company/profile/178/, ни одного отзыва об этой СК, смахивает на дворовую СК, которая может завтра исчезнуть и этого никто не заметит, имхо я б в такой СК не страховался, думаю это не намного лучший вариант чем мертвые Страховые традиции.
ЖакИв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:47   #7
Wowomen
Пользователь
 
Аватар для Wowomen
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Негативный опыт страхования в Страховых Традициях.

Цитата:
Сообщение от Brusnicyn Посмотреть сообщение
Веселая статейка попалась : интервью с Председателем Наблюдательного совета Финансовой группы «Страховые традиции» Дмитрием Гончаровым

http://forinsurer.com/public/09/06/09/3781

прям так "оптимистичненько" все ...


Проблемы сейчас у большинства страховиков. Просто Страховые традиции в числе первых пострадавших.
Wowomen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 15:26   #8
ЖакИв
Пользователь
 
Аватар для ЖакИв
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 42
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Негативный опыт страхования в Страховых Традициях.

А че за компания такая "Наста". и чем она лучше других? Я вот зашел на http://www.strahnadzor.ua/company/profile/178/, ни одного отзыва об этой СК, смахивает на дворовую СК, которая может завтра исчезнуть и этого никто не заметит, имхо я б в такой СК не страховался, думаю это не намного лучший вариант чем мертвые Страховые традиции.
ЖакИв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 19:38   #9
НАСТА
Пользователь
 
Аватар для НАСТА
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 115
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Негативный опыт страхования в Страховых Традициях.

В основному проблеми у тих страхових компаніях, що не встигли продатись, а основною метою ставили собі якомога більші об'єми платежів для дорожчого продажу..ну і звичайно у компаній, що є фіктивними або дочірніми..
НАСТА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 20:40   #10
Ольгерд
Гость
 
Аватар для Ольгерд
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Страхова компанія "НАСТА"

Цитата:
Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
А что с того? Рекомендации банка, лично для меня, теперь ничего не значат. Застрахерил по их рекомендациям машину в сТРАХовых традициях и что теперь? Эти уроды обанкротились и никому не платят. Даже ходят слухи, что уже закрылись, а у меня страховка до конца июля. Когда было маленькое ДТП, очень долго пытался выбить деньги, а мой товарисч, он же наш клубчанин, так и не получил выплату по ДТП от декабря месяца по сей день и обращения к банку (Укрсоц) в помощи решении проблемы ничего не получили. Так спрашивается, А НА ХЕРА ТАКИЕ страховые и такие банки.
А теперь по сути.
Написал не для того, что бы пофлудить, а просто достали навязывания банков. Теперь решил не испытывать свою судьбу и купить сейчас страховку в НАСТЕ, пусть я заплачу лишние деньги, но страховка будет оформлена на меня, а не на банк + разбивка платежа слегка облегчит проблему, но ездить на машине со страховкой, которая не существует мне стремно, т.к. случись что банк отвернет свою морду и прикинется шлангом.

Касательно Страховых традиций могу сказать следующее, что пока на данный момент этот страховщик не является банкротом. Госфинуслуг (контролирующий орган) приостановил дейстиве лицензий. а это не означает, что страховая компания может не выполнять свои обязательства по действующим договорам, в частности выплачивать страховые возмещения по уже наступившим страховым случаям. Нельзя сдаваться и опускать нос) Нужно бороться за свои права) Обратиться в суд. к примеру. Я знаю, что в конце мая сего года Страховые традиции увеличивали свой уставной фонд на 30 млн. грн. То есть деньги есть, просто нужно хорошенечко потрясти. Помимо самого страхового возмещения можно взыскать штрафные санкции предусмотренные как договором так и законодательно. Хочу заметить, что сроков исковой давности по выплате страхового возмещения в принципе не существуют.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь в оформлении договоров страхования. Сергей Романенко Страхование и кредитование 0 08.05.2015 15:48
Негативный опыт, страховая "Вексель" Grem1in Страхование и кредитование 29 05.06.2009 10:53
Опыт страхования в СК "Мир" Sandrro Страхование и кредитование 6 18.05.2009 12:52
Консультируем по вопросам страхования и кредитования! Nata_expert Страхование и кредитование 6 05.09.2008 17:37
Особенности страхования ГО! Dr.Livsi Страхование и кредитование 18 14.08.2008 18:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot