hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2011, 19:56   #161
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "СНЕСК"

дальнобой, ну и отключили бы эту лямбду, подкорректировали прошивку. Думаю ничего страшного не было б. Явно, что-то с прошивкой, если лямбду постоянно приходится менять. Это ж не рычаг подвески, который от изувеченных дорог постоянно гнётся/ломается
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.05.2011, 09:50   #162
Duasch
Пользователь
 
Аватар для Duasch
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 118
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

Цитата:
Сообщение от Gezg Посмотреть сообщение
Поменял сегодня родные NGK(кстати на свечах написанно made in Korea) на Bosch super plus yttrium зазор 0.7мм.... Кароч NGK проверили на стенде и вынесли вердикт, что на Таврию еще бы пошли, а так надо менять... Новые тож проверили перед установкой, старые отдали... Сильно не катался, так как было уже поздно, но по ощущениям вроде лучше машинка чувствует себя на низах и двигатель не слышно вообще... Посмотрим, что покажет расход, главная причина замены свечей...

Я бы не рекомендовал ездить на 0.7 зазоре в свечах - для инжектора он должен быть 1.0-1.1. Возьми свечной чуп и выставь везде 1.0
__________________
Duasch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 09:58   #163
Duasch
Пользователь
 
Аватар для Duasch
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 118
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "СНЕСК"

Цитата:
Сообщение от дальнобой Посмотреть сообщение
привет всем.у себя в бортовом журнале я писал о моих проблемах с этим,так вот ЧЕК сейчас горит практически всегда,и свечи менял,и клемму снимал,и уже пару раз компом стирали ошибку,и нифига...через какое то время снова загорается,потом опять гаснет....но расход при этом -песня,7-7.5 по одесским пробкам на автомате,на 92 ОККО,все в один голос говорят что надо лямду на катализаторе менять,но смысл??? если после замены,а то и не однократной ,ничего не изменится,уже проверено...я скажу больше,у меня близкий друг на Лексусе ЕС-350 2009г с пробегом 93000 ездит с той же проблемой,уже 4!!!! раза по гарантии меняли лямды(их там вообще 4!!!! штуки)и результата ноль,эта машина служебная,но и на Хонде Цивик 2008г и Мицике Аутлендере 2009 г в ихней конторе ТАЖЕ ПРОБЛЕМА.весь гемор от БЕНЗИНА,точнее от его состава,наверное какие то присадки в нём и дают такое,смена сети АЗС ничего не даёт,такое ощущение что его бадяжат в одном корыте.может это касается только Одесского региона,не знаю,но справы отаки...
р.с. а ещё предложили соединить лампу ЧЕКа с,например,лампой давления масла ,или зарядки,завёл-всё потухло и лишний раз без нервов,или если машину на продажу,кому как....

А смысл в том, что если долго ездить на обедненной смеси, то превед ремонт двигателя по причине выгоревших выпускных клапанов. Поверь, при таком расходе столько не сэкономишь, чтоб отбило вскрытие мотора. Это если неправильно работает лямбда или МАФ.
__________________
Duasch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 10:13   #164
Duasch
Пользователь
 
Аватар для Duasch
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 118
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

Цитата:
Сообщение от alabay Посмотреть сообщение
..."бережливый" стиль вызывает повышеное нагароотложение на поверхностях в том числе и свечей и, как вариант- ускореный выход их из строя...

Смею не согласиться - до Ацыка у меня была 16 кл. 10-ка ВАЗ, всего накатал на ней 50 тыщ (брал не новую), где-то на 50 тыщях стало чуток подьедать масло - принял решение раскидать мотор с последующей заменой маслоотражающих колпачков и, для профилактики, раз уже дигло раскидается, замена колец. Стиль езды - экономно спокойный. Когда я глянул на состояние мотора внутрпи аж сам удивился - внутри все число аж блестело, еще сохранилась заводская хонинговка на горшках, никакого нагара о котором пишет alabay я не видел. Свечи сам периодически выкручивал - все в норме, форсунки мыл на 60000 - ничего не дало (т.к. было все чисто). Расход меня вполне устраивал - по Киеву летом до 8.5л, зимой до 9.5л, чистку форсунок сделал для успокоения совести. Чтоб не накапливался нагар от ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО УКРАИНСКОГО ТОПЛИВА периодически профилактическая езда на 4000 оборотах километров 5 - и будет вам счастье. На своем Ацыке форсунки ни кому не дам чистить - вредно это для них - лучше иногда дать "под хвост" и все внутри выгорит и очиститься само. Это если конечно не заправляться откровенным "шмурдяком", от которого не только "засираются" свечи и форсунки, а и еще лямбды "дохнут". Это мое мнение
__________________
Duasch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 11:42   #165
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

Цитата:
Сообщение от Duasch
На своем Ацыке форсунки ни кому не дам чистить - вредно это для них - лучше иногда дать "под хвост" и все внутри выгорит и очиститься само

Расскажите пожалуйста,КАК очистятся форсунки,если дать "под хвост" машине ????
А то вот Вы пишете-пишете,народ читает - глядишь и поверит.
А это вредно - верить в неправду.
То есть и промывки лить нельзя и ультразвуком чистить.
А как очищать-то??
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 12:20   #166
Duasch
Пользователь
 
Аватар для Duasch
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 118
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

Цитата:
Сообщение от Ruslan88 Посмотреть сообщение
Привет всем! Роскажу что у меня и что я думаю по этому поводу!

Утром только проснувшись сразу же к своему ацику(бензиновый, пробег 25тыс.) и заводить его! Ну думаю попробую на газульку подавить чуть-чуть пусть погрееться, я на газульку постепенно, а двигло "задихаться" начал,тобиш глушит и обороты падают, ЧЕК замигал (этой зимой тоже самое было пару раз) я на испуге отпустил газ а обороты прыгнули гдето до 2500, ну думаю это нормально ну может двигателю шото погода не нравится но как может не нравиться погода если +15, наши ацыки доложны ехать сходу впринцыпе.
Значит что дальше: ну думаю пусть погреется пару минут, погрелась 3 минутки и давай я начинать ехать, только тронулся и неуспев переключится на вторую - начала дёргаться и глохнуть и опять ЧЕК мигать начал (бенза как минимум литров 5), я заглушил подождал минутку давай опять с первой, розогнал до 2500 оборотов, и сразу вторую до пола, вроде поехала, но интерессней ещё то что днём или в другое время суток, после того как машинка например проехала из дома к роботе и постоит там часиков 5 на парковке, то опять остывает двигло и опять таже фигня прыгает но без ЧЕКа.
Это всё канешно интересно, но это повторяется примерно месяц если не прогревать минут 5 нормально. Ещё заметил что шото вроде машина не резко едет вроде прицеп ззади тяну,на светофоре меня москвичи взувают(стыдно) и топливный датчик показывает много,раньше показывал как бы не так. Ездил гдето пол года на 92-ом,вроде такого не было, а щас перешёл на 95,но мне кажеться что дело не в бензе, потому как с салона ездил пол года на 95 и ничё не замечал, хотя...может и топливо,тогда ЧЕК чё замигал?
Короче, я в панике давай листать инструкцию по експлуатации авто...
И нашёл, что есть подозрение по поводу работы каталитического нейтрализатора.
Значит завтра еду на сервис, пусть подключают комп и диагностируют, бо мне это не нравится! В прошлом году помню даже зимой машинка сходу рвала как лошадь ушпарення.
И ещё: в прогретом режиме обороты 500 показыват, это меня тоже волнует. ХОЧУ ПРОЧИТАТЬ ВАШИ МНЕНИЯ. Впринцыпе по теме я всё прочитал, но интерессно что думаете в моей ситуации и в моих подозрениях.

Вернусь с официального СТО сразу же отпишу что мне сказали!!!!

Регулятор ХХ проверь - думаю он мозг парит
__________________
Duasch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 12:26   #167
Duasch
Пользователь
 
Аватар для Duasch
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 118
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

Цитата:
Сообщение от Круксан Посмотреть сообщение
Ну проверку СО пройду, т.к. техосмотр шаманят знающие люди. А еще газ стоит - он вообще вроде еще меньше Со даеть в атмосферу!
Просто по некоторым данным, вроде после выбивки ката - улучшается прямоток выхлопа, что приводит к частичному увеличению мощности двигателя.
Кто что посоветует?

прирост в 1-3 лошади ты не заметишь, а экологическую чистоту мотора значительно ухудшишь
__________________
Duasch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 12:33   #168
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

Duasch, Расскажите пожалуйста,КАК очистятся форсунки,если дать "под хвост" машине ????
А то вот Вы пишете-пишете,народ читает - глядишь и поверит.
А это вредно - верить в неправду.
То есть и промывки лить нельзя и ультразвуком чистить.
А как очищать-то??

Некрасиво с вашей стороны - если я чего-то не знаю - научите,если Вы неправы-признайте.
Только вот за слова желательно ответ держать всё же.
Форум - это копилка знаний.
И знания должны помогать,а не вредить.
Или во флудилку,плиз
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 12:43   #169
ujn
Член клуба
 
Аватар для ujn
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 577
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

я иногда делаю так вторая, тапка в пол и до отсечки 6500 ) 97км/ч примерно. свечи по идее должны очистится чуток, а остальное не знаю )
__________________
я люблю ХМУ и HMC, всех остальных нет =)
ujn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 12:45   #170
Duasch
Пользователь
 
Аватар для Duasch
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 118
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

Цитата:
Сообщение от mr.Stealth Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста,КАК очистятся форсунки,если дать "под хвост" машине ????
А то вот Вы пишете-пишете,народ читает - глядишь и поверит.
А это вредно - верить в неправду.
То есть и промывки лить нельзя и ультразвуком чистить.
А как очищать-то??

При оборотах двигателя 4000 и выше температура повышается (в разных двигателях по-разному) до 850 градусов по цельсию, выгорает нагар на горшках, поршнях, свечах и форсунках (если еще машинка не запущена совсем) двигатель смазывается шикарно. Почитай - у каждой свечи есть температура самоочистки. Небольшие отложения на форсунках тоже выгорают, НО КАК ПОКАЗЫВАЕТ МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ эксплуатации предидущей машинки - нагар - это зло от плохого масла, а не от неправильного стиля езды и это тебе любой моторист скажет - лично общался есть знакомые мотористы по японским двигателям, есть знакомы моторист в Паритете - все подтверждают что ездить можешь как хочешь (имеется ввиду в разумных пределах по низким и высоким оборотам), не давать большой нагрузки двигателю (езда на низких оборотах - 1000-1500 и особенно вгорку или загруженный). Я руководствуюсь таким принципом - если на той передаче на которой еду при небольшом дожатии педали газа она не набирает скорость, то передача немного высоковата, нужно понизить и таким образом снизить нагрузку с двигателя, т.к. на болеее высоких оборотах (например 3000) ему будет значительно легче.
По поводу чистки форсунок - я не говорил что они обязательно умрут сразу - просто каждая чистка форсунок потихоньку приближает их смерть, особенно ультразвуком - мембранка у форсунок очень нежная. Мыть или не мыть - дело каждого, я лично не буду мыть пока не увижу в этом реальную необходимость, т.е. когда они сильно "засруться", а до этого лучше не доводить.
Мое мнение я описал выше как чистить - выехал на трассу, дал 4000-4500 оборотов и проехал километров 5-10, потом чередуя ее в разных динамических режимах - газ в пол и плавный разгон. После этого обнулите расходомер (если есть) и расскажете всем про расход топлива и поведения машинки. Я думаю другим тоже интересно будет узнать. Просто этого мало кто делает и сервису проще вам чистить форсунки, вот и все. Я таким образом в воскресенье по Бориспольской трассе (нужно было съездить, заодно решил почиститься) ехал на 4 передаче 4000 оборотов - 110 км/ч, проехал 7 км, приехал на место, потом обратно в Киев заехал в 9 вечера (на обратной дороге также 4000 оборотов, чередование газ в пол, плавный разгон), машин много возвращалось - пока домой доехал - расход 7.4 на 92 бензине от ANP что на окружной возле путепровода пересечения с пр. Победы. До этого расход 8.5. Сегодня поездил в 12 по Киеву - расход поднялся до 7.6 (все-таки тянучки, от них никуда не деться. Так что думайте, анализируйте, я для себя стратегию по уходу за движком давно выработал. для автомата придется ехать быстрее или включить ОВЕРДРАЙВ чтоб на 4 диапазон скорости не переключалась
__________________
Duasch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лампочка ближнего света semvladislav Электроника 13 30.12.2011 17:28
Загорается СНЕСК при установке ГБО kwasha Двигатель и питание 27 06.12.2011 13:41
Лампочка в двери Tamerlan Электроника 6 03.09.2011 23:20
Лампочка AIR BAG suvorov Навигация и электроника 5 05.03.2010 21:36
Лампочка в багажнике. alekssell Кузов и салон 17 05.08.2008 22:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot