hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2009, 12:21   #61
Yur
Пользователь
 
Аватар для Yur
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Харьков, Жуки
Сообщений: 270
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Странное поведение педали сцепления...

Ты понимаешь...я с одной стороны с тобой согласен...но пока не поменял сцепу ездить не заморачиваясь было сложно...по городу попедалируешь пару часов, зудящая педаль так выводит что лишний раз передачу не хочется переключать....
ПОменял сцепу проблема частично решилась...зуд стал меньше но он все равно есть, а значит источник зуда в другом, а значит высока веротяность того что через какое-то время все опять вернется и деньги потраченные на сцепу - 2,3 тыс грн. будут тупо выброшены в трубу.
Yur вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.09.2009, 18:21   #62
Kocher
Пользователь
 
Аватар для Kocher
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 26
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Странное поведение педали сцепления...

Кстати я здесь уже писал о том что у меня появился стук в коробке. Я думал что это выжимной поскольку при вижиме сцепления стук пропадает. Поехал я на СТО, они послушали сказали что фиг его знает что это? Написал заяву на запчасти бо они неуверены в чем причина. Сказали закажем запчасти и позвоним (чтобы два раза коробку неснимать). Вообщем сделают напишу.[/QUOTE]

Сделали мою машину. Позвонили с СТО на Автозаводской, сказали все подшипники "приехали" можете приезжать. Приехал на 8-00, через 10 мин. машина была на подъемнике. Я часик посидел посмотрел, и решил ехать домой. Где-то около 18-00 мне позвонили с СТО и сказали что неуспевают (небыло в наличии два подшипника ). Говорят завтра заберете. ок. На следующий день позвонили "Ваша машина готова". Приехал забрал. Через несколько км. появился неприятный звук из-под движка (напоминает трение метала об метал или отрывание тормозных колодок от диска). На следующий день еду опять. Минут через двадцать все было готово, оказывается забыли закрутить два болта защиты
В результате заменены все подшипники коробки, сальники и масло.
Kocher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 23:23   #63
Yur
Пользователь
 
Аватар для Yur
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Харьков, Жуки
Сообщений: 270
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Странное поведение педали сцепления...

Все подшипники это круто....сказать нечего...
Yur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 13:09   #64
Kocher
Пользователь
 
Аватар для Kocher
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 26
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Странное поведение педали сцепления...

Цитата:
Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
Все подшипники это круто....сказать нечего...

Они меняют их все чтоб незаморачиваться. Ведь кореяки присылают им запчасть для ремонта по гарантии бесплатно.
Kocher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 13:36   #65
nokla8
Пользователь
 
Аватар для nokla8
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Странное поведение педали сцепления...

привет всем. у меня тут проблемка. может подскажете че нибудь. короче сцепление начало брать в самом низу,и из за этого туго включаются первая и задняя.плюс невозможно тронутся без рывка.ЧЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? офицалы пугают что это маховик какойто двух массовый.Денег на считали-жигули купить можно а соня на гарантии.Подскажите че делать. может меня разводят?
nokla8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 00:45   #66
Константин Ищенко
Пользователь
 
Аватар для Константин Ищенко
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 243
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Странное поведение педали сцепления...

Цитата:
Сообщение от nokla8 Посмотреть сообщение
... сцепление начало брать в самом низу,и из за этого туго включаются первая и задняя.плюс невозможно тронутся без рывка...:

Поменяй для начала тормозную жидкость. И прокачай сцепление. Мне помогло и говна столько выгнали....жуть
Константин Ищенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 20:15   #67
Жора
Пользователь
 
Аватар для Жора
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Странное поведение педали сцепления...

Добрый день господа. Хочется встрять в тему сцепления у меня на сонате на 30000 пошла ужасная вибрация при попытке тронутся с места, только на первой или на задней передаче Официальная СТО по гарантии заменила маховик сейчас спустя 20000 та же проблема, но что интересно что диск и корзина в хорошем состоянии но синие как будто моей сонатой тягали на тросе КАМаЗ (18 лет за рулем) а производитель сцепления кто то из немцев. Сейчас заказал комплект в Корее (260$) на этой недели поставлю если интересно рас кажу результат позже.
Жора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 12:27   #68
Alex_matador
Пользователь
 
Аватар для Alex_matador
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Странное поведение педали сцепления...

nokla8, У меня сейчас та же проблема! Скажи, помогла ли Тебе замена жидкости и прокачка???? Заранее спасибо!!!
Alex_matador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 13:12   #69
Володимир
Пользователь
 
Аватар для Володимир
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Странное поведение педали сцепления...

привіт всім, в мене така ж поблема (інколи не включається перша передача), заміна тормозухи не помогла, шукаю причину.
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 10:29   #70
Taras
Пользователь
 
Аватар для Taras
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 12
Авто: Hyundai Santa Fe 2011, автомат
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Странное поведение педали сцепления...

Здравствуйте! Вижу в сонатах есть проблемное место, но на моей другие симптомы. Сцепление берет на 1 передаче как на меня низко, 2 передача бывает плохо втыкается, а при переключении со 2 на 3 берет высоко...А может начинает "брать" с низкого положения до высокого(большой диапазон) Пробег 67 тыс...Оччччень хочется решить эту проблему, а то машина в целом классная, хочется наслаждаться ездой...
Taras вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип педали сцепления Omega Ходовая и трансмиссия 105 19.03.2017 11:05
Странное поведение ручного(стояночного) тормоза. Swab Ходовая, трансмиссия и пр. 3 03.09.2014 15:46
странное поведение компрессора кондиционера MalamSerg Электроника 4 09.05.2010 20:56
Странное поведение педали тормоза alex_b Ходовая и трансмиссия 34 21.04.2010 22:09
Странное поведение Сонаты Snipersto Ходовая и трансмиссия 16 01.11.2009 21:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot