hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2010, 01:23   #161
malinoffsky
Пользователь
 
Аватар для malinoffsky
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от vitpetrovich Посмотреть сообщение
У меня глохнет с кондером и при переходе на нейтралку с торможения двигателем примерно при 1200 об. Не факт, но помоему помог подъем давления на 0,1-0,2 бар. Посоветуйтесь со своим газовщиком, это и его проблема тоже.

Так, что лечение нашлось? У меня стоит гбо 4 и такая же проблема. Установщиков долблю уже с месяц. Пока безрезультатно. Може кто знает, в чем суть?
malinoffsky вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.08.2010, 15:23   #162
vitpetrovich
Член клуба
 
Аватар для vitpetrovich
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 307
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Поднял давление, настроил более точно и было только 1 раз. До этого было очень часто, мог 3 раза заглохнуть пока по городу 20 км проеду.
__________________
vitpetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 19:42   #163
Dusik
Член клуба
 
Аватар для Dusik
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Днепропетровск, Клочко
Сообщений: 739
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от vitpetrovich Посмотреть сообщение
Поднял давление, настроил более точно и было только 1 раз. До этого было очень часто, мог 3 раза заглохнуть пока по городу 20 км проеду.

Какое у тебя сейчас давление в редукторе? Я вот сегодня по городу 120 км. накатал - заглох три раза.
__________________
Dusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 23:55   #164
hammer
Пользователь
 
Аватар для hammer
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Киев(Троя)
Сообщений: 147
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Всем привет! немного поделюсь..поставил 4-е поколение..редуктор ТОмасетоу италия..мозгиЗенит..демократично 5000..+ регистарция 6500...(без помощи)..поездил 1000км..приехал н анастройку..пока все норм...могу сказать где ставил..пока не одного глюка..очень доволен..всем советую газ..только заправку желательно ставить в лючек бензобака..а то установщики кипиш садят, когда под бампером..но это плюс 300.(( контора толковая..ездят с ноутбуком со мной..копируют карты..и инсталят в мозги газа..все супер..пока только приятные отзывы..
hammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 04:52   #165
arksher
Пользователь
 
Аватар для arksher
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от hammer Посмотреть сообщение
Всем привет! немного поделюсь..поставил 4-е поколение..редуктор ТОмасетоу италия..мозгиЗенит..демократично 5000..+ регистарция 6500...(без помощи)..поездил 1000км..приехал н анастройку..пока все норм...могу сказать где ставил..пока не одного глюка..очень доволен..всем советую газ..только заправку желательно ставить в лючек бензобака..а то установщики кипиш садят, когда под бампером..но это плюс 300.(( контора толковая..ездят с ноутбуком со мной..копируют карты..и инсталят в мозги газа..все супер..пока только приятные отзывы..

Коллеги, что за манера изъясняться полууголовным жаргоном!!! Ей-богу, ведь не сэмки лузгаем на кортах, а общаемся. Например, почему кипишуют установщики?... Что это значит: не хотят ставить, или просят за врезку в бампер подороже?
Опять же, почему такая дорогая регистрация? Мне в 12м МРЭО обошлось около 800 грн. (с оплатой всех сборов).
Кстати, по поводу врезки в лючек бензобака. Бытует мнение, что вес газового пистолета со временем может "вывернуть" штуцер ГБО из крепления. Я врезал в бампер, только не сбоку, а внизу, в 15 см от заднего колеса.
З.Ы. Можешь сказать где ставил - так говори. Это не стыдно ))) А мастера тебе спасибки скажут за рекламку ))))
З.Ы.Ы. Без обид...
__________________

Последний раз редактировалось arksher; 07.08.2010 в 04:55. Причина: Написал, потом подумал. А надо наоборот ))
arksher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 08:19   #166
vitpetrovich
Член клуба
 
Аватар для vitpetrovich
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 307
Дополнительная информация
По умолчанию

1.1 bar
vitpetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 16:50   #167
hammer
Пользователь
 
Аватар для hammer
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Киев(Троя)
Сообщений: 147
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Сорри за "полууголовный жаргон"..ни кого не хотел задеть! Регистрировал ГБО тоже в 12 МРЭО..написал сумму, без проплат транспортного сбора за два года..с ними вышло столько же (800грн)..По поводу установки Заправочного Устройства, так у меня не в самом бампере а под ним..тоесть приходится на коленки заправщикам становиться, что бы вставить пистолет...посему был наслышан от них, что зимой мне никто не будет заправлять..Как бы неудобно и пистолет может не подлезть...По поводу "..со временем может вывернуть штуцер" - первый раз слышу..мне кажется что он добротно зделан и выдерживает вес пистолета..ИМХО..Номер фирмы-установщика сообщу - нужно поискать контакты - мне не стыдно)))))
hammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 17:13   #168
vitpetrovich
Член клуба
 
Аватар для vitpetrovich
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 307
Дополнительная информация
По умолчанию

Выложи фото заправочного под крышкой
vitpetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 22:09   #169
Dan.K
Член клуба
 
Аватар для Dan.K
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 558
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от vitpetrovich Посмотреть сообщение
Выложи фото заправочного под крышкой

Вот пасатри 51 сообщение http://hyundai-club.com.ua/showthrea...l=1#post310632

Тваю мать так неудобно щас бродить по сайту просто капец. Как то все по карявому.
Dan.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 08:48   #170
Dusik
Член клуба
 
Аватар для Dusik
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Днепропетровск, Клочко
Сообщений: 739
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от Dan.K Посмотреть сообщение
Вот пасатри 51 сообщение http://hyundai-club.com.ua/showthrea...l=1#post310632

О, это мое счастье.
Вобщем рассказываю всем о таком мини-тюнинге... Езда на газу меня в принципе устраивала, но хотелось получить больше динамики и экономичности, так как расход по городу на газу составлял 11,5л./100км.
Короче зарылся я в литературу по теории и тюнинге ДВС и пришел к выводу, что для нормальной езды на пропане необходимо повысить степень сжатия, поскольку у пропана октановое число больше 100. Были найдены необходимые статьи и формулы для расчетов. Разобрали двигатель, сделали все замеры и расчеты, после чего было принято решение шлифонуть плоскость головки на 0,5мм. Отвезли головку специалистам, через 30 минут забрали - цена вопроса 70грн. Все повымывали, поставили под головку ОРИГИНАЛЬНУЮ прокладку и собрали все в обратном порядке. Также был вырезан катализатор. При первом же запуске двигателя сразу стало слышно, что звук изменился, двигатель обороты подхватывает веселее. Из-за вырезанного катализатора при нажатии на педаль газа появился звук... такой присутствует на БМВшках. Короче поехали кататься, естественно на пропане. Я мягко говоря был удивлен - она у меня на бензине так не ехала... Короче динамика разгона меня теперь полностью устраивает, по расходу пока ничего сказать не могу, сегодня планирую поехать к газовщикам и заново полностью перенастроить газовые мозги.
ПОЧЕМУ Я ВЫДЕЛИЛ СЛОВО "ОРИГИНАЛЬНУЮ": прошлым летом приходилось снимать головку для замены одного из клапанов в головке (был заводской брак) и прокладку под головку поставили корейскую, но не оригинальную, он такого типа как на девятках - металл покрытый какойто черной фигней (похоже на паранит). Сейчас сняли головку и сравнили снятую неоригинальную прокладку с заранее купленной оригинальной.
Неоригинальная - 1,3мм (после того как она уже была установлена и естественно сжата). Оригинальная - 0,6мм (новая, не сжатая). Выражение лица у меня было примерно таким . Короче если ставим неоригинальную прокладку, то мы дефорсируем двигатель, тоесть он становиться менее требователен к высокому октановому числу бензина, ну и мощность естественно падает.
Фотки прокладок выложу позже. Всем спасибо за внимание. Надеюсь мой опыт комуто сгодиться. Днепропетровцы могут заценить мой мини-тюнинг.
__________________
Dusik вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Serhey (22.03.2012)
Ответ

Метки
акцент, гбо, отзывы о гбо, установка гбо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секретка - кто ставил? Denad Электроника 0 29.03.2016 00:21
кто ставил 18 - 19 диски? Andrey_c Резина и диски 27 01.02.2014 17:41
кто ставил паук??? Beza Двигатель и питание 1 18.05.2012 14:34
Кто-то ставил люк? lyova Кузов и салон 25 04.08.2009 12:23
кто то ставил 17" ? marchi Резина и диски 12 09.12.2008 12:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot