hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2009, 13:11   #11
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Корея мои наблюдения

Цитата:
Сообщение от Sergey Accent 1.4 A/T Посмотреть сообщение
В том, что мы до этого дошли еще до революции, а они только сейчас...

Ага... почти поверил...это менталитет.
А у нас аферистов и прочих всегда хватало, а просто раньше действительно замков не было, а так бы ставили аж бегом, а посему я думаю, что у нас начали ставить именно из-за тех прогресса, а сейчас из-за упадку развития
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.08.2009, 14:23   #12
aver
Гость
 
Аватар для aver
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Корея мои наблюдения

Я думаю что активизация преступности - даже не из-за воспитания, общества итд.
А тупо от ошюшения безнаказанности.

Ведь вероятность что найдут (1 %), поймают (0.01%) да и к тому же засудят (0.001%) - ничтожная!
У нас один закон - чем больше украл - тем меньше вероятность что ответишь.

Общался кое с кем из силовых структур = так рассказали историй - что участковым местные карманники, и прочие деятели чуть ли не в открытую дань носят...

А в селах думаю раньше - словили вора - то не СУДоПродажников и Милицию звали - а всем селом минимум почки отбивали...
Или на ПАЛЮ и пофиг на дермократию!

(ага... злой я...)


Кстати в Турции были родички.
Ожидал что увидят кучю акцентнов (верн по ихнему)..
а нет... кучя реношек символов итд.
Видно район РЕНО завода был, а не Хэнде )
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 17:39   #13
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Корея мои наблюдения

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
Ага... почти поверил...это менталитет

Да я шучу
Это от безсилия, что-то вроде как в анекдоте "Зате ми гарно співаємо"
Тут уж точно -
1) все от безнаказанности
2) от отношения власть имущих к страждущим (которые начинают смотреть, что неправильно лежит, так как государство о них не заботится)
3) от нашего менталитета (нести все из офиса, завода и т.п. и брать, что неправильно лежит или что лежит так, что его можно взять незаметно)
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 20:14   #14
yuggoth
Пользователь
 
Аватар для yuggoth
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 46
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Корея мои наблюдения

Цитата:
Сообщение от Grigio Посмотреть сообщение
Так же тут практически у всех в авто стоит GPS навигатор с экраном примерно 8-10 дюймов и они никогда не вынимают его из авто....

Grigio, Вы сколько в Сеуле пробыли? У корейцев даже сигнализацию не часто увидишь. Мопэды (скутера) часто и густо стоят без присмотра. Они разве только велосипеды цепями приковывают.

Но на самом деле все не так просто. Если Вы посмотрите по сторонам, то во многих местах увидите таблички "CCTV" - видеонаблюдение. Где оставляет машину кореец? На стоянках в офисе, в супере и дома. Там все отслеживается. А просто так на улице не воруют потому, что народ резвый и небезразличный - несколько раз сам видел, как прохожие и доставщики на скутерах помогали полиции скрутить какого-нибудь неудачника.

Еще интересно они оформляют ДТП - ни разу не видел, что бы кто-нибудь скрылся - выходят и ждут копов и эвакуаторов, благо те приезжают быстро - полицеские участки в каждом квартале, а эвакуаторы в час пик носятся по осевой или между правым рядом и тротуаром.

Странно, но корейцы всегда пропускают полицию, скорую, эвакуаторов, газовиков и прочие муниципальные авто. В пробках никто никого не подрезает, все неспеша тянутся ровными рядами. Ментальность?

Зато когда дорога свободна в каждом корейце просыпается Шумахер. Таксисты и водилы автобусов - полный атас. %) В автобусе НУЖНО сидеть. Если стоишь, то по ощущениям похоже на американские горки.

Насчет светофоров, это как в советском анекдоте - а вдруг там другой джигит? Красный начинает действовать в тот момент, когда ты остановился. А зеленый - когда дорогу покинул последний джигит. Это все знают и терпеливо ждут.

Что еще? Ноги пассажира на торпеде - норма. Мобилка в руке - норма. Часто еще и СМС набирают. Выезд со второстепенной направо - тупо смотрят налево, а пешеходы справа - пофиг. Несколько раз было так, что зазевавшийся водила типа пропускает пешеходов, а сам смотрит налево. Он видит, что поток прервался и это его шанс! В голове сразу же что-то переключается, он забывает о людях и нажимает на газ (слава Богу не резко) - остается только напомнить о себе легким ударом по капоту. :( Ну а дальше все зависит от ранга авто - испуганое или злое лицо водилы. Финал один - улыбка и махание ручкой. "Айм сорри, вегугин! Би хэппи". Да ну йома... Что с них возьмешь?

Ага, ну и такси. Да, Сонат большинство. Грандеров примерно 1 на 10 Сонат. Салон - "корейская кожа". Грубобрутально, но не велюр, да и стирателей много. Вторые по численности - КИА. модель не скажу, но на дорогах становится все больше Forte. Все такси - спецмодели с завода. 99% работают исключительно на газе.

Комфорт - все такси оборудованы таксометрами и кардридерами. Платить можно наличкой, T-Money, кредитками и пр. Цены не накручивают, чаевых не требуют (в Корее не принято). Правда последнее время таксисты стали делать лицо а-ля Кот из Шрека и радуются, когда оставляешь мелочь.

Еще многие таксисты знают "Украйна", "Шевченко", ну и естественно "Фиёдор".
yuggoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 20:19   #15
yuggoth
Пользователь
 
Аватар для yuggoth
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 46
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Корея мои наблюдения

Цитата:
Сообщение от Sergey Accent 1.4 A/T Посмотреть сообщение
Кстати, а Сонаты новые или нет? А то знакомый приезжал (правда не в этом году), так сказал, что тами менно предыдущие пока рулят

Так было в 2006-м. Сейчас старых Сонат практически не осталось.
Из старых чаще встречаются разнообразные Киа, в том числе и черные Опирусы.
yuggoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 21:09   #16
Luka
Пользователь
 
Аватар для Luka
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 244
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Корея мои наблюдения

Я то же в 2005 году посетил республику Корея. Был неделю в двух городах Инчойн и Сеул.
Первое что меня впечатлило, это отсутствие иномарок на дорогах. За неделю, что попалось на глаза, так это 8 иномарок, в основном немцы BMW. AUDI, VV и одно VOLVO. Из корейских на дорогах больше HYUNDAI, и что поразило, что не только легковушки (да Сонат там больше всего и в мое время именно старых), но и сидельные тягачи, автобусы и все остальное. Когда в 2007 году стал вопрос о покупке нового авто, то могу Вам сказать, что именно эта поездка повлияла на мой выбор. А на такси я ездил абсолютно на разных, даже на минивэне. Купил ацыка и два года получаю удовольствие (тьху через левое плечо 3 раза).
Luka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 18:45   #17
Grigio
Пользователь
 
Аватар для Grigio
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Корея мои наблюдения

Цитата:
Сообщение от yuggoth Посмотреть сообщение
Grigio, Вы сколько в Сеуле пробыли? У корейцев даже сигнализацию не часто увидишь. Мопэды (скутера) часто и густо стоят без присмотра. Они разве только велосипеды цепями приковывают.

Я сейчас в Сеуле.
Ни разу не видел чтоб в машинах мигали лампочки как у нас. Часто гуляю по ночному городу. иногда вижу что всё что имеет 2 колеса привязывают но в сновном всё просто стоит на улице.

Цитата:
Сообщение от yuggoth Посмотреть сообщение
Но на самом деле все не так просто. Если Вы посмотрите по сторонам, то во многих местах увидите таблички "CCTV" - видеонаблюдение.

Касательно "CCTV" истинная правда!!! В метро не видел ни одного сотрудника метрополитена. Камеры просматривают каждый сантимерт станций. В метро есть спец места для пожилых, беременных и инвалидов.... Так вот эти места никогда не заняты , только пожелыми, беременными и инвалидами!!!

Цитата:
Сообщение от yuggoth Посмотреть сообщение
Что еще? Ноги пассажира на торпеде - норма. Мобилка в руке - норма. Часто еще и СМС набирают. Выезд со второстепенной направо - тупо смотрят налево, а пешеходы справа - пофиг. Несколько раз было так, что зазевавшийся водила типа пропускает пешеходов, а сам смотрит налево. Он видит, что поток прервался и это его шанс! В голове сразу же что-то переключается, он забывает о людях и нажимает на газ (слава Богу не резко) - остается только напомнить о себе легким ударом по капоту. :( Ну а дальше все зависит от ранга авто - испуганое или злое лицо водилы. Финал один - улыбка и махание ручкой. "Айм сорри, вегугин! Би хэппи". Да ну йома... Что с них возьмешь?

Не согласен, ни разу не проехал передо мной ни один водила, пешеход на переходе.... все стоят и ждут! По мобиле тоже не видел чтоб говорили, почти у всех гарнитуры. А вот что они там шумехеры правда!!


Цитата:
Сообщение от yuggoth Посмотреть сообщение
Еще многие таксисты знают "Украйна", "Шевченко", ну и естественно "Фиёдор".

Ох не знаю кто там знает Украину, но когда я им говорю откуда я они меня пару раз переспрашивают. Не очень то они знают Украину!!!
А ещё очень сложно в общении в такси почти ни кто не говорит на английском! Впрочим это касается не только такси.
__________________
Grigio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мои впечатления от автомобиля Snowman.vod Отзывы, тесты, обзоры, советы 32 19.02.2022 22:01
Мои первые впечатления djadja Отзывы, тесты, обзоры, советы 207 13.04.2011 17:58
Мои рюшечки на нафане GVAR5001 Тюнинг 13 13.04.2010 13:32
Камеры наблюдения в Днепропетровске AcidSly Днепропетровск 180 17.04.2009 19:27
корея MAXIM 0005 Флудилка 4 09.01.2009 18:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot